20 января среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Vic_
11 ноя 2020 в 23:13

Гениальное решение! студенты с удовольствием согласятся, но сумма оплаты за образовательные услуги должна , соответственно, уменьшится, верно?! Об этом сказано в рекомендации или Как?!

ОТВЕТИТЬ
не понял
11 ноя 2020 в 23:23

Чё-то не понял, ЮУрГУ отправляют на дистанционку или нет?? Где узнать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:35

Значит надо стипендию студентам медикам добавлять значительно, но это правильное решение, медики должны учиться очно.

ОТВЕТИТЬ
Будущий пенсионер.
11 ноя 2020 в 23:39

Нам не нужны в будущем такие дистанционные недоучки!!! Гоните их лучше в чернорабочие. Я к таким недоучкам дистанционным ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 ноя 2020 в 23:50

А студенты медики типа не болеют?)
Ах да, у студентов-медиков ведь иммунитет на все болезни, простите, забылась

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:50

Да кому у нас образование мешает? У нас в вузе вообще нет критической ситуации. Да, часть преподавателей переболела, так уже с больничных вышли, новых случаев мало. Студентов на занятиях наоборот много. Дистанта нормального у нас не будет, технических возможностей нет. Задрали уже просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 00:00

Давно пора! Ситуация в регионе катастрофическая! Все соседние области давно ввели дистант. Неужели не жалко людей? Сколько еще должны умереть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 00:24

Все платники в судебном порядке должны потребовать пересчета стоимости обучения.
Нельзя это спускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 00:28

Текслер, не тормози, переводи на дистант! И школы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 00:40

Пусть тогда делают перерасчёт по оплате за обучение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 02:01

Ой, как сейчас взвоют коммерческие студенты!

Гость
12 ноя 2020 в 04:14

Маски дружно все уже давайте наденем, уже столько знакомых заразились капец просто

ггг
12 ноя 2020 в 05:24

Вы хоть правильно бы интерпретировали информацию, а не г**** в уши заливали, «не относится к студентам медикам», вы приказ читали? Это НЕ от носится К ТЕМ МЕДИКАМ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В КОВИДНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Господи, кто пишет статьи хоть с информацией ознакомься, глупый чел ;)

ОТВЕТИТЬ
АбамаЧ
12 ноя 2020 в 06:53

Вузы вообще можно закрыть, дать по диплому и отправить домой, на ту работу, куда сейчас требуются люди с ВО и школьных знаний достаточно)))) менеджером да пивные краны открывать😂

Гость
12 ноя 2020 в 07:08

Срочно все учебные заведения города на дистанционку! Там и так уже занятий нет - все болеют. Это просто преступное бездействие какое-то!

О! Наконец-то!
12 ноя 2020 в 07:47

В Москве кто-то наконец понял. Но сделали лишь для себя. Всё, как всегда.

Гость
12 ноя 2020 в 08:13

Готовят неучей для обслуги власть имущих.Идёт вырождение специалистов профессионалов!!!Скоро останутся только охранники,таксисты и доставщики продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:18

Чему можно на дистанте научиться???Люди ,задумайтесь,вас этим оболванивают.Нет никакой пандемии,это просто такая же болячка,как и любая ,другая простуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:19

Пользователь под ником Vic_, тоже как и Лариска из Самары!

Vic_
12 ноя 2020 в 08:27

Лариска из Самары, это моя старая баба!

Челябинец
12 ноя 2020 в 08:32

В России нельзя рекомендовать, у нас бездумные чиновники. Надо запрещать выводить детей и студентов на очное образование до конца года! Рекомендации русский человек никогда не выполняет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:32

Дистанционное обучение поможет сохранить здоровье и жизни многих людей. Жаль, что это беспокоит власти только в столицах. Челябинцев никому не жаль(

Гость
12 ноя 2020 в 08:37

ЮУРГУ однозначно отправить по домам. Из за них всегда полная 3 маршрутка,там невозможно соблюдать социальное дистанцирование из за этого.

Гость
12 ноя 2020 в 08:51

ШКОЛЬНИКОВ ОТПРАВТЕ!!!!

гость
12 ноя 2020 в 09:15

Вводите дистант. Но оплату за обучение студентам пересчитайте и зарплаты преподавателям урежьте, они и дома у компов могут преподавать.

ОТВЕТИТЬ
Ученик
12 ноя 2020 в 10:01

Немедленно вводите дистант! Половина преподавателей и студентов болеют, преподаватели в тяжелой форме!

Гость
12 ноя 2020 в 10:37

ЮУрГУ отправьте на дистант!!!

гость
12 ноя 2020 в 10:38

Надо больше церквей строить. !

Гость
12 ноя 2020 в 11:22

В Новой газете сегодня большой материал о выходе московских родителей на пикеты против дистанта, называется "Бой на безопасной дистанции".

Гость
12 ноя 2020 в 11:33

Давно пора. Половина преподавателей болеют,

Гость
12 ноя 2020 в 11:35

Модераторы как вы комменты подчищаете - браво!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 12:08

Всех недовольных контрактников, которые требуют снижении стоимости из-за дистанта, отчислить, вернуть им деньги за это год, выдать справку о посещении предыдущих лекций. И закрыть доступ в любой другой ВУЗ этой страны. Это справедливо.

Vic_
12 ноя 2020 в 12:13

Я в Самаре, знатный Гей!

Гость
12 ноя 2020 в 13:04

М-да, Волгоградскую область это как обычно не коснётся, ученики ходят в техникум болеют, учителя болеют, половины из которых дома лечутся

Гость
12 ноя 2020 в 14:41

Власти решили вырастить поколение локдаунов.

ОТВЕТИТЬ
Дон Рэба
12 ноя 2020 в 15:08

Нам умные не нужны, нам верные надобны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:12

Буквально 2-3года назад поднимался вопрос,что в стране слишком много с высшим образованием а нужны рабочие,обслуживающие С высшим образованием не идут на рядовые профессии.Вот и выход нашёлся,в прошлом году дистант,в этом учебном году дистант вот вам штат для рабочих специальностей,которых рыды будут принять в ПТУ Плохого ни чего нет ,но вот оплату для таких работников нужно поднимать,тогда и польза будет

ЮУрГУ, дистанционки не будет
12 ноя 2020 в 15:16

Вот что пишут на сайте ЮУрГУ :
Согласно решению ректората ЮУрГУ, с 16 ноября в помещениях университета МЫ ПРОДОЛЖИМ ПРОВОДИТЬ ЗАНЯТИЯ, связанные с использованием лабораторного учебного оборудования и специализированного программного обеспечения. Все лекции, а также семинарские занятия, которые могут проходить в онлайн-формате, будут проводиться дистанционно. Это решение согласовано с «Роспотребнадзором» по Челябинской области».
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что ПРАКТИКИ и ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ будут проходить в университете, а лекции - дистанционно. Университет не закроется для посещения. Кто бы сомневался..... А то мало там переболевших преподавателей, студентов....... Пусть будет еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Нина
12 ноя 2020 в 22:53

Студенты мед.вузов также болеют и такие же люди,зачем их жизнь опасности подвергать.Их тоже надо переводить на дистант.

Студент
15 ноя 2020 в 15:25

Введите дистант в ЧелГУ! Уже столько времени ждем, а вы все тянете. У студентов семьи болеют и даже членв семьи умирают, а вы все ждёте.