26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

строитель коммунизма
12 ноя 2020 в 07:35

Педагоги!!! как вам не стыдно!!!! Дети - это наше будущее!!!! как вы смеете!!! ну ка быстро перевели ребенка на удаленку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алена Игоревна
12 ноя 2020 в 07:47

САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА МЕСТАХ МЕШАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ СТРАНЕ.. ШКОЛА И ЕСТЬ ПРИМЕР СВОБОДНОЙ ТРАКТОВКЕ ЗАКОНОВ И РАЗЛИЧНЫХ РАСПОРЯЖЕНИЙ..

гость
12 ноя 2020 в 07:50

Ну значит отказывать педагогам этой школы в бесплатных тестах на КВД и в бесплатном лечении.и вообще всем педагогам из тех школ,что против дистанта.Зачем власти кричат на каждом шагу,что к дистанту всё готово,а по факту нет ни чего.Ждут когда люди взбунтуются?В стране и так волнения идут на разные темы,а теперь у нас из-за обучения бучи не хватало

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 07:54

Почему в Челябинске не переходят на дистант? Во многих городах школьники на дистанте. В Челябинске хорошая эпид.обстановка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 07:56

Из текста заявления "Сергеевой Светлане СергеевнОЙ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 07:59

Текслер введите дистант !!!! Вы чиновники чего ждёте чего добиваетесь ? Вы же добровольно принудительно заставляете наших детей идти в школы при такой неблагополучной обстановке

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 ноя 2020 в 07:59

Я тоже очень хочу перевести ребенка на дистант, но! Директор школы в Копейске ответил точно также,что нет такой формы образования - отчисляйтесь! Как уберечь бабушку и дедушку??? Первоклассник постоянно с ними

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 07:59

Я бы тоже перевела ребёнка на дистант. У нас в семье ьютоже контактные с хронич. заболеваниями

Гость
12 ноя 2020 в 07:59

Кого вы растите??? У самих пандемия страха,так и детей растите с теми же предрассудками.Кому,кто хочет дистант,не надо мешать,пусть самообразовываются дома.Что делать из за этого проблему то!Пусть растят маменьких сынков,социально не адаптированных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:03

Дистант это дорога в никуда!!!в беспросветное будущее,выращивание рабов и обслугу для власть имущих!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:08

Папаша, оставьте ребёнка в покое. Из-за вашей истерии, вызванной раздутой повесткой в СМИ, ваше чадо может лишиться нормального образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:12

С марта был дистант и все утихло , но в сентябре все массово вышли на учебу! И что мы видим .... да ни чего хорошего мы не видим

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:15

Да это просто вброс в наши головы, что есть люди, которые желают дистант, а потом его введут и скажут, что так решили родители

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 ноя 2020 в 08:24

Понятно, что отдельно вести занятия с одним ребёнком некому. Но можно же было разработать процедуру, по которой родители могли временно забрать ребёнка из школы без отчисления.

А вообще дистант нужен, если серьёзно. В Москве вон какие ресурсы, а ограничения вводят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:24

Началась шизофрения. СМИ раздувают истерию печатая страшилки. Слабонервные и начали паниковать.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 ноя 2020 в 08:28

Я тоже хотела перевести ребенка на дистант, но мне отказали. Тогда мы просто сказали, что заболели и не ходили а школу за неделю до каникул, задания домашние выполняем, учительница наша сказала: Если честно, вы правильно сделали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:32

Такой маленький, а уже учиться не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:34

А весной какая была форма обучения - очно-заочная, заочная с применением дистанционных технологий?😁

ОТВЕТИТЬ
Мама
12 ноя 2020 в 08:36

Рыба гниет с головы - если управление образование сказало никого не отпускать, показывать численность в школах - вот и показывают . Директор школы подчиняется управлению образования. Надо же отчитаться о проверочных работах.

Гость
12 ноя 2020 в 08:37

В школе действительно все хорошо организованно. Учимся в Ньютоне. Отличная школа. Это не в одной школе проблема с дист образованием. В любой так ответят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:37

Дистант давно пора ввести. Сейчас здоровье превыше всего, а источников знаний предостаточно при желании. Проблема родителей, что не научили ребенка учиться. Школа только предоставляет знания, а отношение к обучению формирует домашнее окружение ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:40

Удивительно, как наши люди зхлятся друг на друга вместо того, чтобы предъявлять претензии властям! На самом деле, ситуация с эпидемией очень сложная, и власти (!) из каждого утюга заявляют о праве перевести своего ребенка на дистант, это же не выдумка людей. Если кому это не нужно, то почему такая злость и желчь, учитесь очно. Далее, многие школы так и не организовали именно дистанционное обучение фактически превратив его в самообучение, рассылая и собирая задания по электронной почте, хотя организовать видео урок сейчас - это проще простого. В чем проблема записи урока в классе на видео?! И не надо отдельно проводить урок для тех, кто на дистанте.
А вообще, надо у губернатора спросить, как он смог своего ребенка перевести на дистант, пусть поделится опытом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:44

Уже начинает подбешивать это новое слово - дистант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:51

Смутное будущее ждёт Рашку. Будет куча доморощенных дистанционных недоспециалистов выращенных такими же недоучками их родителями, которые еле-еле родили одного отпрыска и трясутся над ним всю оставшуюся жизнь. Поэтому я полностью поддерживаю гостей из бывшего СССР, которые рожают по 6-10 детей и не скулят про дистанты и т.п. Вот они и есть будущее этой никчемной Раши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:00

Москва отдельное государство, со своими законами, там все на дистанте, так какого мы туда налоги отправляем? Гехт и Текслер, за базар ответите.

Гость
12 ноя 2020 в 09:02

Комментаторы, осуждающие отца, где ваша терпимость, понимание?! Он придумал такую форму? Власти ее озвучили, как возможную! Так можно родителей, кто не хочет дистанта обвинить в чем угодно: не любят детей раз гонят в эпидемию в места скопления людей, не любят бабушек-дедушек. Реально организовать настоящий дистант - это сейчас не проблема, было бы желание, и урок из класса смотрели бы дети на дистанте. Кстати, это для болеющих детей было бы удобно, пропусков меньше. Но, здесь другой вопрос, захотят ли учителя таких уроков?))) Контроля больше за ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:10

Текслер своего сына на дистанте держит. И как же Гимназия 80 смогла обеспечить такой формат обучения? Неужели отчислили Мишу?!😳

ОТВЕТИТЬ
Варвара
12 ноя 2020 в 09:12

Никто не говорит что дистант это хорошо ,просто в нынешней ситуации это наименьшее из зол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:18

Откровенно говоря, не вижу никакой проблемы в организации дистанта для начальной школы, а вижу абсолютное нежелание директоров школ организовать этот дистант.

Предположим за дистант половина родителей. Половину учеников переформировываем в новые классы и оставляем на очном обучении, а вторую половину, как и просят родители, отправляем на дистант. Число учителей, задействованных в этом интегрированном учебном процессе, остаётся тем же самым и нагрузка на каждого конкретного учителя при этом не возрастает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:25

Вот поэтому золотое было время раньше, никто ничего не знал.
Нельзя нашему народу давать негативную информацию, она обрастает тут же враньем в геометрической прогрессии.
Я сам являюсь родителем первокласснике ОЦ #4, та нагрузка что даётся в первом классе, плюс количество домашнего задания, плюс домашнее задание в интернете, вы мои дорогие желающие дистанта взвоете через неделю.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2020 в 09:29

Директора школ не могут прыгнуть выше головы, обращайтесь в управление образованием, министерство. Понимаю родителей, хотят уберечь детей и семью. Понимаю также и учителей, отработали в школе, а потом еще и дистант?? У них поурочная оплата, никто дополнительно платить ничего не будет. Им и замену-то оплачиваю нехотя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:31

Есть в России несколько дистанционных школ для 1-11 классов. Они прошли аккредитацию. Стоимость в год 25 тыс,детям пересылаются видеоуроки,задания. Особенно пугливым родителям дорога туда. Есть семейное обучение по советским учебникам. Вариантов много, только родители перестали думать и тупо строчат жалобы! А бабушки внуку никак не могут помочь с уроками? 1 класс! А просто заявление написать,сто по семей ным обст.ребёнок месяц не будет ходить в школу? Тоже возможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:37

Вариант - привели здорового ребенка в частный медцентр, врачу объяснили, что хотим ребенка оградить от заразы в школе, до того как введут дистант ( а рано или поздно все равно введут). Сказали, без проблем, придете за справкой через 2 недели.

гость
12 ноя 2020 в 09:37

Надо ввести этим параноикам дистант. Но платно. Чтоб им мотивация была мозгами не ожиреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:39

В комментах полно антидистантчиков, до октября было много антиковидников, друзья, я понимаю что это комментарии строчат те кому в лучшем случае чуть больше 30-ти, уверенные в своём иммунитете, и у них конечно здоровые родители, удачи вам и здоровья, только если не переведут школы на дистант, и вашим родителям в аптеке лекарств не хватит и до них скорые не доедут, так что держитесь у вас все впереди

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:41

Все в рамках закона

Гость
12 ноя 2020 в 09:44

Министерство образования почему не рассматривают разные варианты? Пусть создаёт общую дистанционную школу,записывает видео по разным предметам,заключает договоры ,рассылает задания,проверяет. Сейчас все как на линии фронта,только министерство отмалчивается

Гость
12 ноя 2020 в 09:45

Диковатый народишко !!!
В прошлом году кричали - уберите этот дистанс !
В этом году -дайте дистанс !
Вот до чего доводит ваша толерантность !!!
Всех "под палку" !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:53

"увеличение заболеваемости в 20 раз" Сам придумал родитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:00

Почитайте комментарии противников дистанта и защитников. Проанализируйте. И вы поймете, что в школе скоро останутся только дети маргиналов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:01

Ну хорошо. . .. вот объявят о дистанте . ... А на какой период? Опять на 3 месяца ....? А там март- апрель..... Опять это чёртово , сырое межсезонье ....... Опять типа скачок болезней. ..... И опять на дистант....? До лета? Да давайте школы закроем да и все! Раз они такие рассадники. .... Можно подумать, детки по ТК не таскаются после школы и не общаются. Прям вот уроки закончились и все резко по домам по одному и до утра там сидят...... А родители в это время, ходят на работу, тоже контактируют , ездят в маршрутках ..., А виноваты школы. Да бред сивой кобылы! Успокойтесь уже, сторонники дистанте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:07

Вижу единственное решение этой ситуации - созадание спец. школ по дистанционному образованию. В которых будет все налажено отлажено. А наших школьных учителей, часто возрастных не грузить дополинительной неоплачиваемой работой с применением новых технологий, которых они толком и освоить не успевают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:11

Хождение в школу сейчас это трата времени. Школа перестала быть вторым домом. Там теперь только формализм и проверка на прочность учеников и родителей. Не соблюдаются требования к физиологическому развитию детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:14

У ребенка в школе по 2-3 урока каждый день, учителя болеют. Какой смысл ходить?

Бабушка
12 ноя 2020 в 10:22

А я молю бога, чтобы эта пандемия закончилась и не было никакого дистанционного обучения. Дети должны учиться в школе, а не дома. Должно быть общение с окружающим миром, с детьми, а не с ноутбуком и телефоном. Будьте все здоровы и счастливы и пусть этот недуг обойдет нас стороной. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:30

Взрослые люди, а в сказки бабушки Гехт поверили.

Мама
12 ноя 2020 в 10:49

Лучше бы в школы провели хороший интернет, написали хорошие инструкции учителям - как организовать дистант по своему предмету и сетевой город улучшили, а то как конец четверти, полугодия или в карантин все падает и нет никакой связи. Большинство учителей могут работать только из дома - где интернет норм, и личный ноутбук -работает. Вот проблемы наших учителей и их времени. А раз нет оборудования, то и нет дистанта. А другие решения дистанта (Рэш) при огромном наплыве учеников тоже не отличаются хорошей скоростью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:55

А кто учителям будет оплачивать дистанционные уроки? Очень интересно! Почему, педагог должен за бесплатно ещё и дистанционно для каждого проводить урок, в школе провели уроки, а потом ещё домой приди и проведи уроки в дистанте! А оплатит кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:56

От директора и педологов не чего не зависит ! С верху дадут распоряжение будет дистант ! Своей писаниной в СМИ и прокуратурам только отвлекаете от работы .

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 10:57

Родителей надо на удаленку от общества. Езжайте в лес к староверам и живите там без инфекций, стрессов, образования и прочего.

ОТВЕТИТЬ