27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Ринат
16 ноя 2020 в 19:33

С ума сошли?

Fafa11
16 ноя 2020 в 19:35

Не болеют в ВУЗах? Вы серьезно? У нас,как минимум, сегодня сообщили,что девочка в одной из групп в потоке заболела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:37

и правильно. прежде, чем ныть о дистанте, маски в транспорте хортя бы натяните, Вы как селедки в банке, а студенты виноваты
кроме того, кого не устраивает - велком академ, через годик вернетесь, а медицина может разберется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 19:40

А эта Ирина Гехт потом возьмет на себя ответственность за принятое решение если что-то пойдет не так? И уйдет ли в отставку в случае чего? Вопрос риторический...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:40

Надо больше заболевших! Пока мало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:44

Она что курит?

Гость
16 ноя 2020 в 19:44

Надо жалобу Мишустину или Путину на Гехт писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:48

Бессовестные и лживые. Заболеваемость сегодня выше чем было весной. Больницы и особенно морги переполнены. Ежедневно предоставляются лживые, сильно заниженные цифры по смертности заболевшим коронавирусной пневмонией

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:50

В нашем колледже в день по 1-й паре всего, все преподаватели болеют, студентов в аудиториях максимум 50% от списка. БОЛЕЮТ ВСЕ! Попасть к врачу невозможно.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 19:51

В моей группе девочка, переболевшая короновирусом, сильно похудела. Много преподавателей болеет. Дистант нужно ввести было ещё очень давно. В маршрутке еду до универа, все кашляют, так легко в ней заразиться. И чего тянут я не пойму? Все соседние города на дистанте

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 ноя 2020 в 19:54

Работники образования в Южной Корее вышли на забастовку.
6 ноября 4902 школьных учителя в Южной Корее объявили забастовку, призывая Министерство образования обеспечить лучшие условия труда. Из-за забастовки закрылись 35% от общего числа в 12 211 внешкольных детских садов, в протестах приняло участие 41% от общего числа работников.
Профсоюз работников школ провел пресс-конференцию, на которой объявил о своих планах и причинах начала забастовки в условиях пандемии — правительство, по их мнению, должно гарантировать им не более восьми рабочих часов в день, в счет которых должны идти сверхурочные — т.е. время, которое они тратят на работу до непосредственно учебных занятий и после них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:54

Болеют конечно. Я преподаватель вуза более месяца на больничном. И многие болеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:02

А сколько конкретно должно умереть людей, чтобы власти ввели хотя бы дистант? Если сейчас мало, то сколько должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:06

Какой бред. Эпидпорог по ковиду - НОЛЬ, еще весной озвучено лично Поповой

Гость
16 ноя 2020 в 20:07

дада, вузы которые специально держат в секрете все случаи коронавируса поставили лайк данной новости

Гость
16 ноя 2020 в 20:07

Лживая и глупая власть, болеют все, студенты и преподаватели, у нас вчера забрали в инфекционку преподавателя, у остальных t, кашель, какие будут последствия? Так ненавидеть свой народ! Бессовестные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:12

Так это по ИНФОРМАЦИИ ЧИНОВНИКОВ! У них своя информация, что всё хорошо, всё под контролем.

Гость
16 ноя 2020 в 20:13

Попова развязала сегодня руки. Контактных нужно не тестировать, статистика резко упадёт.
Людей из больниц можно выпинывать при любом отрицательном тесте. Статистика здоровых резко полезет вверх.
Как не трудно догадаться до нового года дотянут с грандиозными успехами о снижении. А после НГ, да гори оно огнём.

Гость
16 ноя 2020 в 20:15

Страшная женщина эта Гехт. И людей ей не жалко - пусть болеют и умирают. И тюрьмы совсем не боится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:18

У Гехт ребенок студент в Москве на дистанте. У Текслера сын в школе на дистанте. Их наши дети не волнуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость злой
16 ноя 2020 в 20:24

У Ирины в голове ветерок! И что с женщины взять.

Гость
16 ноя 2020 в 20:29

Так заболеваемость по всей стране ниже эпидемического порога.

Гость
16 ноя 2020 в 20:34

"Предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до 1 апреля", — сказал глава кабинета министров Мишустин

Надеюсь нашу администрацию оптимизируют в полном составе . Зачем они нам? Московские указы можно и удаленно слушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:40

Это поколение выпускников вузов так и будут называть- жертвы дистанта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:50

Когда школы уйдут на дистант? Учителя болею, в школе кошмар!

Гость
16 ноя 2020 в 20:52

В больницах нет мест, скорых не дождаться, морги переполнены, а им все мало.

Гость
16 ноя 2020 в 20:54

А им на людей наплевать, добрались до кресел, теперь у них все хорошо, а на людей, тьфу.

Гость
16 ноя 2020 в 20:55

блин, все болеем, не знаешь куда от заразы спрятаться, а оказывается нужно было в вуз

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:55

Конечно в вузах нет заболевших!! Как впрочем и по всей области. В поликлинике 1 ОКБ-3 врачи на вызов вообще не приходят, больных не осматривают, назначения не делают, и только открывают больничный по телефону! Откуда же возьмутся заболевшие!

Гость
16 ноя 2020 в 20:57

в ЮУрГУ учатся и болеют как минимум- моя дочь и мой племянник! у обоих подтвержден коронавирус, есть результаты анализов, болеем всей семьей , у всех положительный результат на covid. В Каких учебных заведениях не болеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 21:00

Ребята, а в Москве вузы перевели на дистант до февраля. Так, получается, Челябинск многокруче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 21:01

чем сейчас занимается Машаров и Мякуш, кто знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 21:08

Половина преподов медуниверситета болеет,и в педе примерно также.Студенты молодые на ногах в основном переносят поэтому вроде как и нет студентов заболевших,а то что они разносят кругом,по мнению Гехт неважно.Полная некомпетенция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 21:20

Не хотят получающие сотни тысяч за так называмое очное образование переводить на дистанционное,ведь теперь в Госдуме обсуждается вопрос о снижении цены за очное образование,если вдруг оно окажется заочным! Все эти ректоры и проректоры начнут меньше получать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 21:23

Одни полумеры у нас. А как же в Москве и Питере полный дистант???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 21:29

Получается, что в Челябе сейчас самые лживые и циничные чиновники у власти. Им не жалко ни стариков, ни детей. В соседних регионах у власти совести больше. А ведь когда доведут до катастрофы (у них всего15% свободных коек, притом, что медпомощь получить практически невозможно), убегут, как Дубровский, за границу.

Гость
16 ноя 2020 в 21:34

В Москве и Питере, сегодня и в Моск. обл. студентов перевели на дистант. О наших студентах никто не заботится. Вместо нытья лучше обратиться с просьбой или требованием напрямую к конкретным чиновникам, чтобы они почувствовали личную ответственность и перевели наконец вузы на дистант. Иначе ничего не будут делать, как в застойном Союзе: все хорошо только на бумаге.

Гость
16 ноя 2020 в 22:35

Абитуриенты! Поступайте в ВУЗы Москвы и Питера! Только там заботятся о здоровье студентов. В Челябинских ВУЗах вы НИКОМУ не нужны.

Аноним
16 ноя 2020 в 22:36

Один препод с короной другому ищут плазму, а ещё пара на 60 человек в одной аудитории где иногда даже не хватает места чтобы сесть если опоздаешь, ну да риски заразиться минимальны

ОТВЕТИТЬ
ЛОЛО
16 ноя 2020 в 22:36

она совсем упоролось, сидя в своем кабинете? Нас из 25 ходят меньше четверти. Алло, очнись, пожалуйста. Почему мы из-за кого-то должны страдать и заражаться? В университете, котором учусь,пандемию бушует. Преподаватели на больничном, никакие профилактические меры НЕ соблюдаются. Сидим в аудиториях, нет никакой социальной дистанции. Ее надо отправить на несколько дней в университеты, где есть заболеваемость, пусть походит и поймет, хотя маловероятно. Ей-то хорошо- сидит в кабинете, передвигается на личном автомобиле, штат может быть уменьшен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 22:47

Просто издеваются над челябинцами!!!! Геноцид в чистом виде!!! Ниже эпид порога, да потому что никого не тестируют. Этот бред не закончится. Концерты с битком набитым залом, у студентов и их преподавателей всё отлично. Соседние регионы молодцы. Наши завались, и преступное бездействуют. Такими темпами до лета будем сидеть в такой ужасной обстановке и стабилизации не будет.

Марина
16 ноя 2020 в 23:08

студенты может и не болеют, а преподаватели? А учителя в школе сплошь болеют. С ними как быть? тоже на амбразуру?

Гость
16 ноя 2020 в 23:12

Конечно, ниже эпидпорога, еще бы. Чтобы поставить Ковид, надо своевременно взять тесты. А тесты надо еще выцарапать, при коллапсе в медицине: дойти ножками с температурой до больнички (ЧТЗ), взять талончик, если повезет, попасть на прием и получить направление на тест. И поймать момент, когда вирус еще в носоглотке, не спустился.
Все, кто болеет -болеют не ковидом новомодным, а внебольничной пневмонией и ОРВИ.
Потому и статистика красивая.
Я с положительным тестом, у ребенка, который из-за моего теста две неели дома безвылазно, темпа 39,8., а диагноз... ОРВИ, не эти ваши ковиды-мовиды.
Нет теста-нет диагноза. Кстати, не верьте, что дети ковидом не болеют.

Гость
16 ноя 2020 в 23:14

На майле видела новость: Гехт хвастается, что 15% коек свободно. Уй, как интересно, а не из-за того ли свободно, что с 39 и пневмонией ниже 50% тупо не госпитализируют? и добиться госпитализации-отдельный квест. Можно вообще никого не увозить и хвастаться, что стационары свободны и ветер гуляет.

Гость
16 ноя 2020 в 23:29

Вот гады, детей не жалко! 74.ru подскажите, пожалуйста, куда нам холопам можно написать жалобу, чтобы нас наконец-то услышали в Москве и приняли меры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 23:40

А кто же тогда болеет, если все так хорошо? Почему очереди в поликлиниках и на КТ? Куда подевались лекарства в аптеках?
Гехт лучше бы молчала.

Владимир Никон
17 ноя 2020 в 00:44

Можно куда-нибудь жалобу написать за халатность со стороны руководства? Потому что и губернатор, и эта немка, занимаются чем-то непонятным.

ОТВЕТИТЬ
Черчель
17 ноя 2020 в 01:19

Альфредовна койки считает, не мешайте ей своим нытьём...

Гость
17 ноя 2020 в 01:44

ложь ложь ложь. у нее опять своя реальность, как такую бабу циничную земля носит, лишь бы у бюджета сидеть

Гость
17 ноя 2020 в 05:16

Неужели Вы не понимаете. Верховный царек, который запрятался в бункер решил, что все хорошо. Ему лучше военную базу в Судане построить чем бороться с короновирусом, а местные власти трусливо исполняют его волю . Вы что в Европе живете? Ваше здоровье и жизни не кого не интересуют. Конечно нужен и дистант в школах и вузах. Настоящий карантин, но им плевать на нас. В России главное отчитаться, а не решить проблему. Двести зараженных в день по области при такой перегруженности больниц есть кто верит в это????

ОТВЕТИТЬ