29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
6 дек 2020 в 17:49

Уточняется, что финансирование получат два региона. Более 493 миллионов рублей поступят в Татарстан и 60 миллионов рублей – в Челябинскую область.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
6 дек 2020 в 17:57

На строительство новых школ Казани и Челябинска будет выделено свыше 550 млн руб., сообщается на сайте правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Более 493 млн руб. поступят в Татарстан и 60 млн руб.— в Челябинскую область. На эти деньги будут построены школы рядом с новыми жилыми комплексами»,— говорится в сообщении.

В июле правительство уже выделяло 6 млрд руб. на инфраструктуру, включая школы, в 20 регионах. Среди них — Татарстан, Якутия, Хакасия, Удмуртия, Крым, Марий Эл, Чечня и др. В октябре более 902 млн руб. получили еще семь регионов — Ингушетия, Северная Осетия, Чечня, Волгоградская, Липецкая, Самарская и Свердловская области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2020 в 19:00

Надо будет следить за руками, когда объявят торги на поставку оборудования, имеется в виду так называемое "обустройство одного учебного места". Есть такой норматив, в рублях, установлен законодательно. Туда входит всё - наглядный пособия, компьютеры, различный дидактический материал и тому подобное. Там перечень по школе в Парковом, к примеру, был на 90 страницах, техзадание. Проконтролировать поставку могут только те, кто "в теме", а там все схвачено обычно.

Гость
6 дек 2020 в 19:12

Лучше бы Москва не налик выделяла, а уже подписанные контракты на строительство. Тогда и за качеством и за расход можно спросить на федеральном уровне. Всем будет польза, кроме местных набейкармановых.

Гость
6 дек 2020 в 19:17

Такое ощущение, что новость прошлогодняя. Школу уже почти достроили, три этажа, окна уже вставляют. Фото точно столетней давности.

Гость
6 дек 2020 в 20:48

В аэропорту за 13 млн. поставили 34 скамейки под открытым небом.
Что же это за школа будет - 60скамеек под навесом от дождя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 20:49

Хотел прокомментировать, но думаю губернатор в понедельник откроет на глаза на разницу в финансировании.

Гость
6 дек 2020 в 21:26

"вратарь галактики" пущай детишки смотрят. За 800млн. Это наш культурный уровень теперь.

Гость
6 дек 2020 в 21:33

тефтелева из-за школы посадили?

Учитель
6 дек 2020 в 22:00

Где находят учителей для работы в новых школах? В старых то работать совсем некому

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 02:15

Как в зоопарковом построят на 10 тыщ детей, чтобы заблудились там все разом и друг друга годами не узнавали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 02:52

За 60 миллионов как показывает практика вы только можете только 10 остановочных козырьков с тёплыми сидушками сделать из 3х арматурин и пару стеклопакетов, а тут собрались школу строить ))) ну ну, удачи.... посмотрим

ОТВЕТИТЬ
Макс
7 дек 2020 в 06:03

На амз когда детский сад построят? Мест не хватает

Даня
7 дек 2020 в 09:54

59 лимонов увузут на Кипр

Галина
7 дек 2020 в 11:11

Я.сомневаюсь.что. Средства. Уйдут. На. Строительства. Школ. Когда. Будут. Приводить. Город в. Порядок. Не. Только. Центр. Стыдно. Позор. Свой. Карман. Лучше. Пополнить

7 дек 2020 в 12:09

Ничего не понял, на сараи ковидные в Сосновке 1,95 лярда (без оборудования), а на школу 60 лямов, или школа маленькая или сараи золотые.

Гость
7 дек 2020 в 12:42

Прокуратуре опять работка будет))))

Перфекционист
7 дек 2020 в 12:46

На всю область 60 лямов??!??!?
Да на световое "украшение" Челябинска только 68 выкинули

Анна М.
10 дек 2020 в 10:38

Отличная школа строится! Просторная, симпатичная! Ждём!)