Образование Где в Челябинске повысить квалификацию научно-педагогическому работнику и дать старт карьерному росту

Где в Челябинске повысить квалификацию научно-педагогическому работнику и дать старт карьерному росту

ЮУрГУ объявил набор на программы дополнительного профобразования за счет средств федерального бюджета

ЮУрГУ объявил набор по программам повышения квалификации в дистанционном формате

В рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» Южно-Уральский государственный университет объявляет набор по программам повышения квалификации в дистанционном формате.

ЮУрГУ второй год подряд выигрывает конкурс, объявленный Министерством науки и высшего образования РФ, на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета организациям, осуществляющим образовательную деятельность. Обучение за счет субсидии доступно научно-педагогическим работникам образовательных организаций высшего образования, научных организаций и работникам организаций-работодателей по разработке и реализации современных программ непрерывного образования из всех регионов России.

В вузе создано и реализовано более 1500 авторских программ. Авторские образовательные программы охватывают все лицензированные образовательные направления нашего университета: социальные и гуманитарные науки, образовательные технологии и педагогика, психология, строительство и архитектура, техносферная безопасность и защита окружающей среды, информационная безопасность и защита информации, информатика и вычислительная техника, металлургия, машиностроение, материаловедение и обработка материалов, ракетостроение, сварочное производство, экономика и управление, транспортные средства, энергетика, энергетическое машиностроение, электротехника.

Все предложенные программы разработаны с учетом приоритетных направлений развития науки, технологий и техники

За счет средств гранта можно пройти дистанционное обучение по следующим программам дополнительного профессионального образования:

  • разработка и реализация дополнительных профессиональных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

  • цифровые компетенции в профессиональной педагогической деятельности;

  • наставничество в системе непрерывного образования взрослых;

  • стажировка. Реализация программ непрерывного образования для специалистов;

  • цифровая трансформация дополнительного профессионального образования;

  • управление персоналом организации, реализующей дополнительные профессиональные программы;

  • модели и технологии образования взрослых.

Программы предусматривают:

  • овладение современными образовательными технологиями обучения взрослых, изучение возрастно-психологических и индивидуально-психологических особенностей граждан, в том числе инвалидов, при освоении образовательных программ с целью их учета при разработке и реализации таких программ, а также овладение навыками разработки и реализации проектов по развитию системы непрерывного обновления гражданами своих профессиональных навыков для последующей реализации в вузах;

  • организацию и проведение стажировки научно-педагогических работников и административно-управленческого персонала, участвующих в организации системы непрерывного образования: в сторонних вузах и научных организациях, на высокотехнологичных производствах, в организациях реального сектора экономики, значимых для субъекта РФ;

  • реализацию программ повышения квалификации работников организаций-работодателей с целью овладения современными образовательными технологиями обучения взрослых, изучения возрастно-психологических и индивидуально-психологических особенностей граждан, в том числе инвалидов, при освоении образовательных программ с целью их учета при разработке и реализации таких программ, а также формирования компетенций наставников.

Все предложенные программы ориентированы на перечень приоритетных направлений обновления навыков и приобретения компетенций с учетом региональных и отраслевых особенностей на 2020 год и с учетом приоритетных направлений развития науки, технологий и техники.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Каждый слушатель может принимать участие только в одной программе дополнительного профессионального образования. В случае успешного обучения выдаются документы установленного образца.

С более подробной информацией по образовательным программам дополнительного образования, сроками обучения, инструкцией по авторизации можно ознакомиться на сайте grant2020.susu.ru.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам:
Марина Сергеевна Павловская, 8 (351) 267–92–72;
Елена Александровна Маклецова, 8 (351) 267–95–01;
Светлана Николаевна Буртовая, 8 (351) 267–95–01;
адрес корпоративной электронной почты: ido@susu.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления