RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Более тысячи человек обучит ЮУрГУ на курсах повышения квалификации за счет бюджетной субсидии

Более тысячи человек обучит ЮУрГУ на курсах повышения квалификации за счет бюджетной субсидии

В вузе создана современная цифровая образовательная среда

Сформированная система обучения даст возможность обновить профессиональные знания и приобрести новые компетенции в сфере цифровой экономики

1300 человек повысят квалификацию в Южно-Уральском государственном университете в рамках госзаказа Министерства науки и высшего образования РФ в текущем году. Университет прошел отбор и получает субсидию из федерального бюджета на реализацию программ непрерывного образования второй год подряд.

— Обучение проходит в дистанционных формах. Для этого в Южно-Уральском государственном университете создана современная цифровая образовательная среда, отвечающая мировым трендам внедрения IT-технологий. «Электронный ЮУрГУ» позволяет получить высшее и дополнительное образование в любой точке России и мира, — отмечают в вузе.

По итогам обучения в Южно-Уральском государственном университете слушатели получают удостоверения о повышении квалификации

В основу программ Южно-Уральского государственного университета для курсов повышения квалификации легли разработанные в вузе корпоративные стандарты для работы преподавателя в цифровой образовательной среде.

— Регламенты проведения занятий, промежуточной и итоговой аттестации студентов регулируют дистанционную работу преподавателя. Все это будет полезно получить в качестве методических разработок слушателям — преподавателям других вузов России, — поясняют в университете.

По словам ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова, госзадание выполняется в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Новые возможности для каждого». ЮУрГУ обладает богатым опытом реализации программ непрерывного образования, имеет внушительный арсенал технических, информационных, методических, кадровых и иных ресурсов для внедрения их в образовательный процесс.

По словам ректора ЮУрГУ Александра Шестакова, госзадание выполняется в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Новые возможности для каждого»

— Благодаря сформированной системе обучения есть возможность обновить профессиональные знания и приобрести новые компетенции в сфере цифровой экономики. Перед нами поставлена важная государственная задача. К ее решению подходим очень ответственно. Наши специалисты прикладывают все усилия, чтобы программы реализовывались на уровне, соответствующем высоким мировым стандартам. В 2020 году разработано семь новых программ по четырем направлениям, которые способствуют личностному росту и помогают расширить профессиональные знания граждан в соответствии с быстро меняющимися технологиями и условиями. Программы включают обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, цифровизацию всех сфер деятельности, наставничество, развитие навыков и приобретение компетенций с учетом приоритетных направлений развития науки и технологий, — цитирует пресс-служба комментарий ректора.

Все программы ориентированы на обновление приоритетных навыков и приобретение компетенций с учетом региональных и отраслевых особенностей этого года, а также с учетом приоритетных направлений развития науки, техники и технологий, отмечает пресс-служба.

По итогам обучения в Южно-Уральском государственном университете слушатели получают удостоверения о повышении квалификации.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам:
Марина Сергеевна Павловская, (351) 267-92-72;
Елена Александровна Маклецова, (351) 267-95-01;
Светлана Николаевна Буртовая, (351) 267-95-01;
адрес корпоративной электронной почты: ido@susu.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления