ВСЕ КОММЕНТАРИИ (924)

Гость
23 фев 2021 в 08:57

Не ясна логическая связка между обществом потребления и стиранием гендерных различий. Вообще активное стирание гендерных различий (с точки зрения законодательств и трудоустройства) началось в первую мировую войну. Тогда призвали многих мужиков в армию, работать на заводах стало некому, пришлось брать в больших количествах баб. В первую очередь это касалось всяких Франций, Англий, Германий и прочих Австрий. Российская империя тоже не избежала этих процессов. Коммерсанты быстро поняли как из этого извлечь выгоду и отучить их от этого безобразия было очень трудно, да и дальнейшая история совсем не способствовала оздоровлению общества. Дошло до того, что женщины стали работать учителями. Середину двадцатого века не назвать обществом потребления а гендерных различий с точки зрения законодательства и трудоустройства уже практически не было и держались они только на инерции мышления. Так, что не надо связывать рост благополучия и то, что происходит это разные, независимые процессы просто происходящие в одно время.
Кстати, как директор школы Дамир Галиханович может сделать не так уж и мало для исправления данной ситуации. Например он может поувольнять всех училок и на их место взять уважаемых и уважающих себя людей с жизненным опытом. Другая тогда школа будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:58

СТАЛКИВАЛСЯ С НИМ ДАВНО . КАК ЧЕЛОВЕК И СПЕЦИАЛИСТ НЕ ОЧЕНЬ . НО СТАЛ ЕЩЕ ХУЖЕ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:00

Девушки заняли все рабочие места в офисах, где строить карьеру?

ОТВЕТИТЬ
ТИА
23 фев 2021 в 09:01

Люди, почему вы слышите только себя. Вы даже не вникли в то , что он говорит! Вы наверное "папы", которые устраняются от воспитания, потому что устали, зарабатывают деньги для семьи, заняты сложной работой, должны отдохнуть от нее. И все свешивают на жену. Потому что вас воспитала тоже мама, которая ответственна за все в семье. "Пусть сыночка поспит, еще наработается." Вы мужики стали капризными потребителями, поэтому приходится "омужичиваться" женщинам. а кто же научит мальчиков драться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:10

— И давно ваш спиногрыз начал дешевые понты кидать?
— А вы точно детский психолог?

Гость
23 фев 2021 в 09:11

Армия бездарная,не нужна,все построено на дедовщине одно унижение и унижение,цель поставлено на выжимание денег,запугивание,угрозы...больше не чего руководству не надо,идет озлобленность,конкретно косвенная видимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:11

Директор платной школы для детей богатеньких умничает?))))...Пусть заедет на ЧТЗ или Северовосток вечерком к подрастающему поколению ,сразу поимет что ошибается искренне!!!В Армию не ходить )))- пусть ещё подскажет как это сделать при наличии бабок и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:14

Как можно было опубликовать такое? ДИРЕКТОР! Педагог! и такие выражения? Точно только на Кавказ его. Министерство образования обратите внимание и срочно гоните его из школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:18

Все правильно сказал Дамир.
Некоторые возбудились, думая что директор это сказал между делом, а он сказал это в предверии 23 февраля- Дня защитника и воина.
Но многие не служили и плюс они не воины и не защитники по жизни - отсюда такая истерика)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:20

К сожалению прав.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 09:22

Надо женщин в армию призывать, как в Израиле. Сразу все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:23

Последняя фраза не понравилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:26

Думал о нём лучше. Или, это возрастное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:27

к сожалению , здравые рассуждения о культуре, духовности и о воспитании детей в традициях наших дедов утрачены , а те, в ком это не вытравлено гаджетами , интернетом , СМИ и высокопоставленными пустозвонами не в моде . Комментарии к мнению уважаемого человека выдают людей , мягко говоря, не очень образованных и понимающих суть вопросов .

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 09:32

теперь этот образ не близок и звучит не то что олдскульно.....
это что за термины (слова) а? а как же российская конституция - О ЗАЩИТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:33

Мало мы тебе подзатыльников давали! Портрет Александра Евгеньевича сними, да и Варвары Митрофановны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:49

И хотела было согласиться со сказанным по сути, но дошла до последнего предложения и ... передумала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:54

Это же языковая гимназия для девочек-припевочек, чего еще ожидать от здешних мальчиков-гуманитариев? Нормальных пацанов надо искать в других эээ заведениях.

ОТВЕТИТЬ
Иgg
23 фев 2021 в 09:58

Мужик отчасти значит прав, судя потому сколько вони в комментах от баб повылазило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:05

80% комментариев носят уничежительный характер: директора и такой и сякой, и усы у него не те, и на Кавказ ему пора и школа плохая, и учителя плохие.
А между тем человек много лет возглавляет школу, куда стремятся пристроить своих чад довольно много родителей, а значит его деятельность востребована.
И вместо того, что ознакомиться с мнением данного человека (согласиться или нет дело ваше), от коментаторов сыпятся оскорбления - честное слово как бабы базарные. Вот и приходится по неволе соглашаться с мнением директора гимназии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:06

Вопрос поставлен о воспитании в школе, проблемы определены человеком, который каждый день с этим сталкивается. Засилье в школах педагогов женщин очевидно и конечно в старших классах нужны мужчины педагоги, вообще учитель еще со времен древних греков профессия чисто мужская...общество в нравственном и политическом раздрайве, а школа лишь его отражение. По поводу кавказа, реплики довольно странные на Урале-земле исконно башкирской имеющей тысячелетнюю национальную историю.

ОТВЕТИТЬ
Настя
23 фев 2021 в 10:09

А заходить на странички старшеклассниц и писать скабрезнве комментарии - это признак мужественности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:11

Россия единственная страна где женщин больше в два раза чем мужчин. Поэтому бабы и рванули и в Турцию и хоть куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:11

Соглашусь про армию.Ощущение,что мозги отбивают полностью, у многих отсутствует собственное мнение.Видимо,боятся властей,так их запугали в армии-тюрьме.Это касается не только нынешних солдат,но и тех,кто лет 20-25 назад служил.К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
борька
23 фев 2021 в 10:12

что этот враг может ещё сказать в западном сми.

Гость
23 фев 2021 в 10:13

Аримия ' -это лицо общества.Всё прогнило.

Гость
23 фев 2021 в 10:16

Долой сельхозтехнику, только мотыги, только хардкор! Вообще-то смысл научно-технического прогресса в том чтобы высвободить как можно больше свободного времени, скорее претензия к главный потребителям, к богатым и сверхбогатым, вот кто своим существованием обесценивает вообще весь труд, когда за несколько минут спускают эквивалент годовой зарплаты, а то всего заработанного тобой за трудовой путь, и защищать такую Родину и такие порядки нет никакого желания.

ОТВЕТИТЬ
Чукча
23 фев 2021 в 10:17

Есть фильм хороший "Вор" , пацан воспитывался отчимом ( по понятиям) ,жестко

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:17

Найти мужика в России невозможно. Депутаты все с рождения заняты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:18

С днём защитника, если мы не поднимем налоги, то это сделают солдаты НАТО.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 10:19

Ну,в этой элитной гимназии,видимо, учатся одни мажоры которые несколько отличаются от обычных детей. К дракам в школе отношусь отрицательно,и за это нужно провинившихся жестко наказывать.Если уж ему кажется что его подопечные "обабившиеся",то пусть сделает занятия для мальчиков по рукопашному бою, организует выезды на природу с обучением школе выживания и тд. Хотя,скорей всего, родители будут против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:26

Настоящий мужик начал тереть комменты - видимо, боится, что "мужественность" от правдивых отзывов сильно пострадает. Уже больше 20 комментов стерли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:26

Обабившиеся мальчики и обмальчишечные бабы встают в два ряда на Красной и создают постоянно бардак напротив вашей гимназии, чтобы выгрузить или забрать свою "элитную" поросль. И это никогда не закончиться похоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 10:27

Имя этой школе сделал Владимир Абрамович Караковский.
Долгое время работала инерция, а сейчас пошел откат в минусовую зону.
Впрочем, как и везде.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2021 в 10:33

правильно всё он говорит. ростут малолетние овощи вокруг, инстаграмная шляпа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:46

Современный учитель поколения ЕГЭ ...))))

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 10:49

Я правильно понял, что он призывает «косить» от армии? Министерству образования и мвд нужно обратить на него внимание. Может он не свою должность занимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:51

"80% комментариев носят уничежительный характер: директора и такой и сякой, и усы у него не те, и на Кавказ ему пора и школа плохая, и учителя плохие."
Это так заступаются за джигита)))

Гость
23 фев 2021 в 11:03

Сын блудницы не может войти в общество
Господне, и десятое поколение его не может войти
в общество Господне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:10

Дети все разные, способности разные, характеры. Что за привычка обобщать. Педагогам надо развивать лучшие качества в ребенке. Любит драться, может в спорт лучше отдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:15

Некоторые обабившиеся нытики стали обвинять ДГ что он якобы трет неугодные комменты.
Комменты трет только модер и трет согласно правил комментирования.
Нытики еще раз доказали что они не только обабившиеся глупцы, но еще и трусливые подлецы..

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 фев 2021 в 11:15

Молодец! Правильно! "Обабивание" нарастает

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 фев 2021 в 11:21

Последнее предложение всё испортило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:22

Мужиков нет.Есть лица мужского пола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:24

А что такое "обабившиеся"? Визгливых, истеричных, мелочных мужчин и мальчиков действительно много, и, наверное, гораздо больше, чем раньше, но непонятно, почему эти качества считаются присущими женщинам. Вообще не от пола зависит - есть и женщины, и мужчины с подобным поведением. Просто лишний раз женщин укусил, но сам при этом себя "настоящим мужчиной" считает?

Гость
23 фев 2021 в 11:32

Я самец! Где бабы?

ОТВЕТИТЬ
Сергей С.
23 фев 2021 в 11:35

Что здесь приятно - читать самостоятельно сформированные мысли человека, которые ещё со мной во многом и резонируют.
Что НЕ приятно - читать комментарии. Вот здесь просто массовый излив шаблонных огульных форм различных новоявленнных тезисов. С примесью не менее огульных форм бытового хамства. Я в комментариях не увидел толком не одной самостоятельной мысли комментирующего. Что-то взял случайно из того, что в голове лежит в куче, и выдал в эфир. И самое интересное, с каким напором всё это выдают. Это у вас ребята по сути зависть на способность самостоятельно мыслить, и зависть для вас обидная, отсюда и вся экспрессия, с какой вы пытаетесь очернить автора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 11:35

Я вот учился в 31-й с ее открытия, у нас драк между учениками не было.... И как-то не переживали по этому поводу.
Может быть тогда отбор в школу нормальный был? И, кстати, первая школа была по соседству, как и сейчас, так там тоже дружеская атмосфера царила в коллективе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:39

в школе юноша надо что бы получил специальность, которой мог себя прокормить... вот чему надо учить... в жизни у мужчины должна быть, работа, зарплатой от которой он мог бы обеспечить свою семью и детей. К примеру, а мужчина-педагог, способен на зарплату учителя, обеспечить своих детей, семью? отсюда и соответствующее уважение женщины к своему мужчине (как женщины говорят: ты не мужик, раз не можешь семью обеспечить).

ОТВЕТИТЬ