13 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

перегар
3 мар 2021 в 07:52

совсем кукуха поехала что за событие такое

Гость
3 мар 2021 в 07:56

Сами прикормили попрошаек,аппетиты растут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 07:59

Дааа. Как сейчас в школах разводят людей , это просто ошарашивает. Учителя хотят оторваться за счёт других, морды не треснут. Если прийти в заведения и ознакомиться с прейскурантом. Можно и до 5000 с человека отлично отпраздновать , причём в неплохом ресторане. А на подарки для преподавателей , за что. Классному руководителю и все, это тоже можно до 7000 , крутой подарок взять и полезный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:00

Скорее всего кто-то из род комитета хочет своему ребенку праздник устроить, ну а скидываются на задумку все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:02

НичЁсИбе, а смысл отдавать такие дикие суммы денег??? Мы когда закончили школу в 1990 году, то провели выпускной вечер в столовой школы и торжество вели сами учителя, а потом вечером переоделись и ушли на озеро затареные на сутки. Да учителям сделали подарки, чисто символические, а сейчас называют суммы от 7 000 рублей! Да на эти же 7 000 рублей, не говоря уже о 16 500 рублей, можно упиться, объесться толпой в 8-10 человек! Народ, вы в своём уме платить такие деньги? Да, выпускной, да надо, но не за такие деньги! И выпускной это не главный праздник в жизни, все кто общался в школе, так и будут в жизни общаться, а кто ставил из себя особняком, как показала жизнь, ничего не добился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:03

Тоже мне проблема, окорочка нажарить с катрохой и винища из КБ - в косарь с носа уложитесь, и результат будет тот же. Сами себе нагиев и салют

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 08:05

Лицей есть лицей-элитная школа, где и учатся дети богатых родителей. Какая школа такой и выпускной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:05

Понты - наше все! Вопрос даже не в сумме, а в формате праздника. Важно не общение, не вовлечение выпускников, не общение, а кухня, заведение. Обязательно надо заказать лимузин (как без него?).

Гость
3 мар 2021 в 08:06

Магнитогорские начальнички и их приближенные дорвались до денег и теперь пытаются дешевыми понтами компенсировать свою колхозность. Выглядит такое всегда глупо и пошло.

Я-свидетель.Шо случилось?
3 мар 2021 в 08:06

Аквадискотека нынче не дешёвая))

Гость
3 мар 2021 в 08:10

О рублей, всё просто

Гость
3 мар 2021 в 08:16

Я свадьбы провел на 35чел с залом, хорошим ведущим, знатной едой за 150к, было просто суппер! А выпускники видно могут еще цыган и извозчика за мамзелями в счет включить, тогда бюджет сходится.

Гость
3 мар 2021 в 08:18

В 2002 родители сдавали 8000 на мой выпускной. И отмечали мы.... В школе!!!! Без программы, была только речь директрисы, вручение дипломов и ужин в столовой. Куда пошли деньги, все уже догадались))))

ОТВЕТИТЬ
Катя
3 мар 2021 в 08:30

У нас в садике почти такая сумма,! Просто ужас творится, некоторые дети не пойдут-это не выпускной, а просто гулянка для родителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:31

Опять Севастьянова воткнули. ,,,Челябинский чел , а дочка заканчивает Московскую школу.,,

Гость
3 мар 2021 в 08:32

Откуда у этих родителей тяга к бесплатному? Вроде как 20 лет капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:35

Почему нет варианта "НИСКОЛЬКО"?

Гость
3 мар 2021 в 08:35

Из-за нескольких, ограниченных по-разуму мамаш, страдают большинство выпускников и их родители. Но возразить - это нет, не могу, так как все про себя возмущаются, но молчат. Менталитет такой - забитый. Выпускной - да, праздник, но не конец света.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:36

Чтобы подготовится к урокам, провести их, проверить работы, заполнить ведомости и отчеты, осуществить фантазии замдиректора по воспитательной работе, тратится от 12 часов в сутки, зарплата - 21 тыс.
Отстаньте от учителей.
Особенно, со своими подарками. Вы при каждом удобном случае ими потыкаете, как и администрация - пятью тысячами за классное руководство.
И подарки ваши даром не нужны.
Достали вы все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:44

Вот и выросло небыдло в первом поколении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:45

А как Карантин ? Вы об этом не подумали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:52

вот и прорыв как пишкт при средней зп в 30к на родителей 60к отдать 1/4 на праздник, 1/4 на костюмчик/платье, 1/4 на пожрать всей семьей, 1/4 на коммуналку, бензин и как же сами родители без рестика и прочего для себя будут жить. ps в конце мая только лук зеленый с редиска на огороде вырастит )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 мар 2021 в 08:52

Дайте хоть детям отметить нормально!! Потом вспоминать будут это в цехе ММК или за прилавком в пятёрочке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:59

Ребят, в классовом обществе так. Или вы хотели и "рыночек" и равенство? Так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:01

"«Нет денег — не ходите!» А это в корне неправильно!"
Это правильно. А как иначе? Кто-то должен заплатить. И если один-два человека не могут, то это не повод остальным отказываться. Да и пропустить выпускной - не катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:05

Так введите классы для богатых и бедных, пора уже начинать проводить сегрегацию, потому что разница между самыми богатыми и самыми бедными растёт и будет продолжать расти дальше.

ОТВЕТИТЬ
Solar
3 мар 2021 в 09:06

Какой еще выпускной? Школа это такое место, которое надо хорошо окончить и забыть к пням вместе с первой любовью и одноклассниками. Никакой школьной дружбы не существует и не о каких связях (как думают многие недалекие родители) речи быть не может. Все это домыслы. Учился в элитной школе, сходили на выпускной и с радостью все забыли так как за 10 лет друг другу осточертели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:10

Это родителям надо или детям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:10

Каждый пишет в меру своей испорченности.

Гость
3 мар 2021 в 09:14

Даже общеобразовательных учреждениях процветает коррупция, за счёт детей. 16 500 рублей эта очень большая сумма для семьи с средней зарплатой. Если мама одна воспитывает ребёнка, а как быть в таких случаях? Не идти ребёнку на праздник, только потому что кто-то захотел отпраздновать выпускной вечер на широкую ногу??

ОТВЕТИТЬ
запутенский нищеброд
3 мар 2021 в 09:15

Мы, провластные активисты, яро ратуем за повышение цен на выпускные вечера!!!Чем выше тем лучше. И вообще образование только для лакшэри, всех кому дорого - за 105-й километр.

Гость
3 мар 2021 в 09:20

больные что-ли?? родители

Любовь
3 мар 2021 в 09:21

"...потому что мне деньги жгут ляжку" (В.Шукшин)

Гость
3 мар 2021 в 09:23

Я в школе вообще не ходил на выпускной, бред какой то. Аттестат дали и забыл как страшный сон.

Гость
3 мар 2021 в 09:23

деньги некуда девать - сдайте в общаг

Гость
3 мар 2021 в 09:25

А разве сотрудники государственных учреждений имеют право принимать подарки и тем более деньгами? Разве не взятка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:25

Десять лет назад мы сдавали на выпускной по 4 тыс, арендовали банкетный зал в "Пегасе", охраняемая закрытая территория, дети отдельно праздновали, родителям накрывали в беседке. Все очень понравилось, но! Закупили столько спиртного! А кто его пил? Родители все на машинах, да и мало кто остался до рассвета, чтоб дите забрать. Мы уехали в 11, детей утром развозили группами на такси. Если бы трезво рассчитали количество пития, плата была бы на тыс меньше.

ОТВЕТИТЬ
Guest
3 мар 2021 в 09:26

Я училась в школе, где учились детки руководителей исполкома и градообразующих предприятий(не в Че дело было). Если чесно, за 10 лет учёбы мне уже и лица учителей видеть не хотелось. После вручения аттестатов некоторые учителя тааак нажрались, был бы выбор у меня сейчас-не пошла бы на выпускной и запретила бы родителям на него денежки сдавать. Праздник-то условный! У всех детей впереди 25летие и мой вам совет - вот на своём дне рождения и оторвитесь.

ОТВЕТИТЬ
КотофейК
3 мар 2021 в 09:42

ну так то можно автомашину продать, кредит взять на праздник Выпускного вечера)

Гость
3 мар 2021 в 09:43

Проще добавить и поехать всем классом в Париж на один день. Цены высокие, т. к. аренда зала по завышенным ценам, обслуживание, ведущие, ни кто за 5000 нехочет работать пол ночи. 11 класс вообще самый дорогой, подготовка к егэ, выпускной, поступление, а как вы хотели.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:50

Так а кто собирает то деньги на выпускной, не учителя ведь! Собирает деньги родительский комитет, по согласованию внутри, среди членов комитета, родители пытаются выпендриться друг перед другом, показать лишний раз свой достаток, но он не у всех высокий. Кто то потянет такие расходы и смирится, кто то резонно возмущается, потому что такие суммы с учетом нарядов - это месячный семейный бюджет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:55

Отказываются от выпускных альбомов, но проводят праздник, который завтра забудут. Альбомы то куда ценнее - это память на долго. Странные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:57

Родители какие то неадекватные пошли, сугубо личный вопрос начинают выносить в публичное обсуждение. Причем тут народ, мне вообще непонятно. Все решается между родителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:02

какая дурь! через год учебы в вузе никто про школу и не вспомнит. каждый шаг в жизни с фейерверками отмечать собрались? это всего лишь очередной этап подростка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:04

А теперь пора узнать имена чиновников чьи дети широко гуляют и откуда такие средства на окончание школы, как будто их на луну провожают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:19

На эту сумму 16500 рублей, на одного человека можно спокойно прожить месяц, ни в чем не отказывая себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:22

Не понимаю, что мешает не ходить на выпускной, если нет денег. Выдача аттестатов в торжественной обстановке все-равно в школе проходит. Зачем идти бухать?

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
3 мар 2021 в 10:27

Вести курултай будет Дмитрий Нагиев
Высоко оплачивается его труд.
Выпускники поэтому придут
нагие

Гость
3 мар 2021 в 10:28

Ушли из садика раньше на год, чем группа. Никакой психологич травмы ни ребенок, ни мы не получили. Через год уже забыла о садике.

ОТВЕТИТЬ
Духаст
3 мар 2021 в 10:32

В каждом классе есть активная кучка родителей - колхозников, оказавшихся по недоразумению с деньгами, которые непременно хотят сабантуя с лимузинами для своих детей на выпускном, возможно это какая-то нереализованная потребность с корнями в собственном детстве и им бы к специалисту лучше обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:36

Господи, дайте эти деньги самим школьникам в качестве подарка, найдут куда потратить на себя, захотят - соберутся компанией друзей, захотят - купят себе что-то. 15 тысяч за несколько часов унылого ведущего и черт пойми какую еду - это пытка за деньги. "Выпускаются один раз" - тоже мне событие, у 99% людей воспоминаний о выпускном - это воспоминание, насколько он был стремный.

Загрузка...