21 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

Гость
3 мар 2021 в 08:18

В 2002 родители сдавали 8000 на мой выпускной. И отмечали мы.... В школе!!!! Без программы, была только речь директрисы, вручение дипломов и ужин в столовой. Куда пошли деньги, все уже догадались))))

ОТВЕТИТЬ
Катя
3 мар 2021 в 08:30

У нас в садике почти такая сумма,! Просто ужас творится, некоторые дети не пойдут-это не выпускной, а просто гулянка для родителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:31

Опять Севастьянова воткнули. ,,,Челябинский чел , а дочка заканчивает Московскую школу.,,

Гость
3 мар 2021 в 08:32

Откуда у этих родителей тяга к бесплатному? Вроде как 20 лет капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:35

Почему нет варианта "НИСКОЛЬКО"?

Гость
3 мар 2021 в 08:35

Из-за нескольких, ограниченных по-разуму мамаш, страдают большинство выпускников и их родители. Но возразить - это нет, не могу, так как все про себя возмущаются, но молчат. Менталитет такой - забитый. Выпускной - да, праздник, но не конец света.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:36

Чтобы подготовится к урокам, провести их, проверить работы, заполнить ведомости и отчеты, осуществить фантазии замдиректора по воспитательной работе, тратится от 12 часов в сутки, зарплата - 21 тыс.
Отстаньте от учителей.
Особенно, со своими подарками. Вы при каждом удобном случае ими потыкаете, как и администрация - пятью тысячами за классное руководство.
И подарки ваши даром не нужны.
Достали вы все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:44

Вот и выросло небыдло в первом поколении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:45

А как Карантин ? Вы об этом не подумали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:52

вот и прорыв как пишкт при средней зп в 30к на родителей 60к отдать 1/4 на праздник, 1/4 на костюмчик/платье, 1/4 на пожрать всей семьей, 1/4 на коммуналку, бензин и как же сами родители без рестика и прочего для себя будут жить. ps в конце мая только лук зеленый с редиска на огороде вырастит )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 мар 2021 в 08:52

Дайте хоть детям отметить нормально!! Потом вспоминать будут это в цехе ММК или за прилавком в пятёрочке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:59

Ребят, в классовом обществе так. Или вы хотели и "рыночек" и равенство? Так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:01

"«Нет денег — не ходите!» А это в корне неправильно!"
Это правильно. А как иначе? Кто-то должен заплатить. И если один-два человека не могут, то это не повод остальным отказываться. Да и пропустить выпускной - не катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:05

Так введите классы для богатых и бедных, пора уже начинать проводить сегрегацию, потому что разница между самыми богатыми и самыми бедными растёт и будет продолжать расти дальше.

ОТВЕТИТЬ
Solar
3 мар 2021 в 09:06

Какой еще выпускной? Школа это такое место, которое надо хорошо окончить и забыть к пням вместе с первой любовью и одноклассниками. Никакой школьной дружбы не существует и не о каких связях (как думают многие недалекие родители) речи быть не может. Все это домыслы. Учился в элитной школе, сходили на выпускной и с радостью все забыли так как за 10 лет друг другу осточертели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:10

Это родителям надо или детям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:10

Каждый пишет в меру своей испорченности.

Гость
3 мар 2021 в 09:14

Даже общеобразовательных учреждениях процветает коррупция, за счёт детей. 16 500 рублей эта очень большая сумма для семьи с средней зарплатой. Если мама одна воспитывает ребёнка, а как быть в таких случаях? Не идти ребёнку на праздник, только потому что кто-то захотел отпраздновать выпускной вечер на широкую ногу??

ОТВЕТИТЬ
запутенский нищеброд
3 мар 2021 в 09:15

Мы, провластные активисты, яро ратуем за повышение цен на выпускные вечера!!!Чем выше тем лучше. И вообще образование только для лакшэри, всех кому дорого - за 105-й километр.

Гость
3 мар 2021 в 09:20

больные что-ли?? родители

Любовь
3 мар 2021 в 09:21

"...потому что мне деньги жгут ляжку" (В.Шукшин)

Гость
3 мар 2021 в 09:23

Я в школе вообще не ходил на выпускной, бред какой то. Аттестат дали и забыл как страшный сон.

Гость
3 мар 2021 в 09:23

деньги некуда девать - сдайте в общаг

Гость
3 мар 2021 в 09:25

А разве сотрудники государственных учреждений имеют право принимать подарки и тем более деньгами? Разве не взятка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:25

Десять лет назад мы сдавали на выпускной по 4 тыс, арендовали банкетный зал в "Пегасе", охраняемая закрытая территория, дети отдельно праздновали, родителям накрывали в беседке. Все очень понравилось, но! Закупили столько спиртного! А кто его пил? Родители все на машинах, да и мало кто остался до рассвета, чтоб дите забрать. Мы уехали в 11, детей утром развозили группами на такси. Если бы трезво рассчитали количество пития, плата была бы на тыс меньше.

ОТВЕТИТЬ
Guest
3 мар 2021 в 09:26

Я училась в школе, где учились детки руководителей исполкома и градообразующих предприятий(не в Че дело было). Если чесно, за 10 лет учёбы мне уже и лица учителей видеть не хотелось. После вручения аттестатов некоторые учителя тааак нажрались, был бы выбор у меня сейчас-не пошла бы на выпускной и запретила бы родителям на него денежки сдавать. Праздник-то условный! У всех детей впереди 25летие и мой вам совет - вот на своём дне рождения и оторвитесь.

ОТВЕТИТЬ
КотофейК
3 мар 2021 в 09:42

ну так то можно автомашину продать, кредит взять на праздник Выпускного вечера)

Гость
3 мар 2021 в 09:43

Проще добавить и поехать всем классом в Париж на один день. Цены высокие, т. к. аренда зала по завышенным ценам, обслуживание, ведущие, ни кто за 5000 нехочет работать пол ночи. 11 класс вообще самый дорогой, подготовка к егэ, выпускной, поступление, а как вы хотели.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:50

Так а кто собирает то деньги на выпускной, не учителя ведь! Собирает деньги родительский комитет, по согласованию внутри, среди членов комитета, родители пытаются выпендриться друг перед другом, показать лишний раз свой достаток, но он не у всех высокий. Кто то потянет такие расходы и смирится, кто то резонно возмущается, потому что такие суммы с учетом нарядов - это месячный семейный бюджет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:55

Отказываются от выпускных альбомов, но проводят праздник, который завтра забудут. Альбомы то куда ценнее - это память на долго. Странные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:57

Родители какие то неадекватные пошли, сугубо личный вопрос начинают выносить в публичное обсуждение. Причем тут народ, мне вообще непонятно. Все решается между родителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:02

какая дурь! через год учебы в вузе никто про школу и не вспомнит. каждый шаг в жизни с фейерверками отмечать собрались? это всего лишь очередной этап подростка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:04

А теперь пора узнать имена чиновников чьи дети широко гуляют и откуда такие средства на окончание школы, как будто их на луну провожают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:19

На эту сумму 16500 рублей, на одного человека можно спокойно прожить месяц, ни в чем не отказывая себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:22

Не понимаю, что мешает не ходить на выпускной, если нет денег. Выдача аттестатов в торжественной обстановке все-равно в школе проходит. Зачем идти бухать?

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
3 мар 2021 в 10:27

Вести курултай будет Дмитрий Нагиев
Высоко оплачивается его труд.
Выпускники поэтому придут
нагие

Гость
3 мар 2021 в 10:28

Ушли из садика раньше на год, чем группа. Никакой психологич травмы ни ребенок, ни мы не получили. Через год уже забыла о садике.

ОТВЕТИТЬ
Духаст
3 мар 2021 в 10:32

В каждом классе есть активная кучка родителей - колхозников, оказавшихся по недоразумению с деньгами, которые непременно хотят сабантуя с лимузинами для своих детей на выпускном, возможно это какая-то нереализованная потребность с корнями в собственном детстве и им бы к специалисту лучше обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:36

Господи, дайте эти деньги самим школьникам в качестве подарка, найдут куда потратить на себя, захотят - соберутся компанией друзей, захотят - купят себе что-то. 15 тысяч за несколько часов унылого ведущего и черт пойми какую еду - это пытка за деньги. "Выпускаются один раз" - тоже мне событие, у 99% людей воспоминаний о выпускном - это воспоминание, насколько он был стремный.

Тик Ток
3 мар 2021 в 10:46

Странные родители, сначала всеми способами пытаются ребятенка запихать в Илитную школу. А потом оказывается, что до этой Илитности им финансов не хватает.

Гость
3 мар 2021 в 10:56

В сумму примерно 15т включена, оплата ведущему, меню, фото, видео, подарок учителю...разве не так? Со всеми расходами можно ознакомиться каждому родителю, кто боится что их сумма пойдёт кому то в карман, в чём проблема то, не под дулом пистолета же заставляют сдавать деньги

ОТВЕТИТЬ
Ирина Бородина
3 мар 2021 в 11:02

В прошлом году закончили 9 класс в Москве, просто в маске пришли вручили аттестат и грамоты лично, всех по времени приглашали.
В Москве учителям не дарят подарки и цветы ВООБЩЕ, т.к. у учителей в среднем з.п. 150 тыс. руб в месяц (официальная инфа на сайтах московских школ). Ни каких поборор НЕТ .
В Москве дети в школу на 1 сентября н на выпускной ходят без цветов и без подарков. Учителя иногда принимают один букет от класса и то не каждый учитель. Все подарки запрещены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 11:09

Все с ума что ли сошли. Делают выпускной в детском саду и даже выпускной после 4 класса! Детям это на фиг не надо

ОТВЕТИТЬ
Марк Брехт
3 мар 2021 в 11:24

При Новальном бы таково не было б!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 11:31

Необходимо в школах ввести дисциплину "как жить от пятницы до пятницы и от зарплаты до зарплаты" чтоб выпускники были готовы ко взрослой жизни😁

Гость
3 мар 2021 в 11:44

Уважаемые выпускники! Выпускной в школе - не тот праздник, на который стоит тратить деньги. Со временем после окончания школы это старость я очевидным. В ВУЗе выпускной ещё куда ни шло, а школьный не нужен. А тем более подарки учителям - это просто стадный инстинкт

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 11:46

" Я принципиально против дорогих подарков учителям, даже на выпускные", предпочитаю скромный вариант - наличные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 11:51

Родители, вы совершенно неуместно влезаете со своими мыслями о понтах в устройство выпускного! Самый лучший выпускной - без вас!!! И без училок, когда только выпускники где-нибудь отдельно на природе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 12:01

Учителя всё-таки люди продинутые, образованные и современные. Они идут в ногу с инновационными способами выживания. Скажите себе честно, ну если вас хотят поиметь все сервисы в этом мире, начиная от водителя маршрутки, жэковского слесаря и заканчивая пенсионным фондом, то эти-то страдальцы ежедневного нудного просвещенческого механизма почему должны быть ангелами нашего детства. Позвольте и им вылить стакан керосина в чистый родник наших иллюзий.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
3 мар 2021 в 12:01

Такое ощущение, что у большинства комментаторов дети не заканчивали школу в обозримом прошлом. У меня сын два года назад выпускался в Челябинске. Цифра была практически один в один. Были практически те же дискуссии, и всерьез сами дети обсуждали не стоит ли отменить выпускной а деньги пустить на поступление и оплату вуза. Справедливости ради, стоит заметить, что цифры определяют сами родители в меру своей испорченности. Реально На родительском комитете все определяется. По моей практике, желающих заниматься выпускным не толпы стоят. Покричать что дорого-это да. Каждый готов. А вот взять на себя организацию, найти дешевле, договориться, проработать программу. Тут вдруг оказывается, что все очень занятые, и им некогда. По итогу и получается, что родители просто говорят. "Хотим выпускной там-то" Накидывают варианты развлечений и блюд на столе, но когда видят итоговые цифры начинают сходить с ума. Никто не заставляет делать торжественное шоу. Каждый сам определяет как поздравить своих детей. Хоть в лесу у костра, на воздушном шаре, либо Москва-Сити. Я знаю целые выпуски которые не делали вообще ничего!!! сделали торжественное вручение аттестатов в актовом зале школы и фотосессию. и в общем-то никто не жалеет.

ОТВЕТИТЬ