21 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

4 мар 2021 в 20:17

Поразительно напоминает многократно заказанную и оплаченную схему движения общественного транспорта в городе Челябинске. Чувствуется одна рука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 20:38

Всех по прописке, а кто не хочет пусть платит кругленькую сумму, вот это будет капитализм с социальным уклоном.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 21:44

Дома возле 11 лицея прикреплены далековато.

ОТВЕТИТЬ
Яжмать
4 мар 2021 в 23:26

Заплатите денег мальчику на фото. Какой раз уже используете.

Гость
5 мар 2021 в 00:09

Фуф, хоть 80 гимназию передел не коснулся, не хватало ещё там челяди в коридорах

Алекс
5 мар 2021 в 00:54

11, 31 и 80 - три счастливые цифры)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 06:53

Мы считаем, что наполняемость классов в связи с модернизацией образования, экономией средств на школу, привела к переполненности классов. Невозможно на сегодняшнем уровне падения нравов общества и психического здоровья обучать детей полноценно. Кто придумал УПЛОТНЕНИЕ КЛАССОВ больше 20 - 25-30 человек? Деньги сэкономили на учителях, на их здоровье. Это привело к обострению проблем образования, ещё ВПРы, ПРОЕКТЫ, увеличившиеся многократно нагрузки. А теперь ещё больше.Школы надо строить, а не укрупнять классы!

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
5 мар 2021 в 08:10

Каждый сам выбирает в каком месте ему жить и какие это тянет за собой риски в плане удаленности инфраструктуры. Общее только одно - школа и детсад должны находиться рядом с домом. Точка.

Вера
5 мар 2021 в 10:30

Денег на строительство новых школ и садиков нет , а на обустройство набережной длинной всего 500 м и шириной 15 м потрачено 250 миллионов в прошлом году и планируется еще потратить 500 миллионов в этом году !!!!
Интересно, я одна считаю, что так не должно быть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:48

Постройте для новостроек на Лесопарковой, Витебской и Смирных дополнительную школу. 138 и 153 школы не резиновые. Их строили без учета такого огромного количества дополнительных жителей. Если строите дополнительные дома, стройте и школы к ним. Почему наши дети должны учиться в 2 смены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 14:24

Почему к 15 школе относятся только 3 адреса, а к 17 шк. 553?😂😳

Гость
5 мар 2021 в 15:05

Чиновники "забыли", что у 97 лицея два здания и нет статуса общегородского набора - набирают по прописке только в филиал.

Гость
5 мар 2021 в 15:13

А меня вопрос почему уже год нет места в Образовательном центре Ньютон для жителей микрорайона? Там учатся дети с других адресов, а мы ребёнка отправляем в другую школу. Как это возможно и почему так происходит??? Коррупция иди беспредел???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 18:29

А где школа академ риверсайд?! Зачем ее сдавать к 1 сентября если там нельзя будет учиться в этом году!!

Гость
5 мар 2021 в 19:47

странная нарезка даже для обычных школ: школа может быть расположена напротив дома, но школа на четной стороне улицы, а дом на нечетной, или наоборот, и в этой ситуации дом почему-то закреплен за другой школой, находящейся существенно дальше от дома.Логично было бы учитывать расстояние от школы до дома, а не то, на какой стороне улицы находится дом и школа

Aly
5 мар 2021 в 23:40

А дети п. Западный, мкр. Залесье, Вишневая горка, белый хутор, просторы куда вообще относятся?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 17:21

Вообще какие "умники" составляли данное прикрепление домов к школам?Почему школьники должны тащиться в даль несусветную,проходя по дороге школы,которые находятся в непосредственной близости от них?Почему опять школа №1 приглашает со смехотворного количества домов.Причем в них проживает смешное количество школьников?Почему дети от "Детского мира" должны пешком идти в школу,которая никак им не по пути и находится на значительном расстоянии(пешком 20-25 минут).Да и транспортом добираться,что называется,не с руки и тоже выйдет столько же.Что это за беспредел такой?За что деньги чиновники получают?Или это какие-то хитрые ходы?

Гость
8 мар 2021 в 14:10

О каком перераспределении домов идет речь? Все как было , так и осталось.. По лицею №95 более чем странное распределение домов. У школы есть филиал, который открылся два года назад. И он находится по адресу проспект Победы 307А, а дома к нему относятся, которые рядом с главным зданием по ул.Молдавской. Дети,которые живут вплотную с филиалом лицея вынуждены ходить в школу №36 , которая находится через дорогу . Причем ходить там им приходится через пешеходный переход, т.к. нет светофора. То же самое по лицею №97 . Филиал находится по Чичерина, а дома прикреплены к нему вообще рядом с улицей ул. Кирова, 13б , где расположено главное здание. Такое впечатление, что человек, который составляет списки вообще не в курсе, что у школ есть филиалы . И прикреплять к этим филиалам нужно жителей близлежащих домов , а не жителей живущих с главным зданием. Или это делается специально, чтобы вымогать у людей деньги .

Маруся
9 мар 2021 в 22:28

А нас так и оставили в самой отстойный 51 школе. Худшая школа в городе, до последнего надеялась что к 100 отнесут. Увы, осталась худшая школа 51.

Наталья
12 мар 2021 в 21:43

А кто распределял адреса? Кто-то умный или о доступности школы для детей
не подумали? Живем около площади Революции, а школу определили №8!!! Это как туда ребенку добираться прикажете? Поближе школ не нашлось?

Загрузка...