20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

9 мар 2021 в 19:59

Денег не хватает на хорошие оценки, да лучше уйти, ВСЕ челябинские ЛИЦЕИ ПОКАЗУШНИКИ и держат еще детей на шестидневке в ТРЕТЬЕЙ !!! смене - 80 лицей, где ти Росздравы, надзоры над этим беспределом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:01

Зачем её троешнице занимать место талантливого ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:06

Это только за участие в митингах студентов отчисляют безвозвратно, а с нетянущими программу глупышами нянчатся.

Гость
9 мар 2021 в 20:06

А директрисе навтыкают за нарушение прав ребенка?

Гость
9 мар 2021 в 20:12

Какой же это элитный лицей, если в одном классе учатся дети приличных людей и бедные троечницы?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:17

Если там все построено на том что бы деньги собирать , то ребенку там эти два года адом покажутся , учителя ее сгнобят ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:21

Зачем ребенка тащить в лицей, если знаниями она не блещет? Чтобы маме рассказать подругам, моя чадушка в лицее ? Быть неуспевающеи в классе-это стресс для ребенка! Считаю абсолютно верным отчисления, в районе школ много. Сидят в лицеях, занимают места деиствительно талантливых детей. Когда уже отменят лицеи по месту жительства-прописке? В лицеи на конкурсном основе деток нужно брать, причем по способностям а не конкурсу кошелька. Позорище мин.образования

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 20:31

Девочку Б-г отвёл от этого псевдолицея, а семья все равно туда стремится.

ОТВЕТИТЬ

Щас родители, которые занесли "спонсорскую помощь", должны потребовать деньги назад))

Мария
9 мар 2021 в 20:38

Не понимаю за чем с тройками идти в 10 класс, а потом университет. Вот и получаем в итоги таких специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
9 мар 2021 в 20:43

Дожили. Навальнята расплодились и стали скакать в суде, отстаивая право на то, чтобы их трудный ребенок и дальше бездельничал на уроках. Теперь в этом классе все будут не успевать, т.к. учителя по десять раз будут повторять для этой особы одно и то же. Я считаю, что в каждом населенном пункте нужно открывать специализированные школы для бездельников, где они могли бы спокойно лоботрясничать, курить кальян и материться, не нарушая процесс обучения у других детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:45

Во всей стране коррупция,неужели школы -это исключение? Блат повсюду, добиться успеха в этой стране без связей практически невозможно.

Гость
9 мар 2021 в 20:46

Родители, не мучьте своих детей. Отправляйте их в обычные школы. А для поступления наймите репититоров, если уж очень хочется. Это образование и в России-то никому не нужно, а за границей и тем более. Все знают, что в раше все аттестаты купленные, а образование из прошлого века. Дайте лучше ребенку возможность профилирования по интересам. Так может большего достигнет в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:48

Учителя и директор будут гнобить, занижать оценки, все равно придеться уходить, зачем портить ребенку нервы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:52

Лю-ди! Ну вы хоть включайте мозги! Или вы в законодательстве вообще ни гугу? Родители обратились в суд не потому что очень хотят дочь в этом лицее оставить, а потому что девочку просто выставили на улицу, не предупредив родителей и уже во время учебного года. Куда им было дергаться в сентябре месяце?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:52

Ниxpена себе расценки в этом лицее! Все суды, включая котистуционнный,
дешевле, чем дирктриса!

ОТВЕТИТЬ
Sher
9 мар 2021 в 20:53

Я правильно понимаю, что с сентября по март ребенок был без школы? Это ж почти весь учебный год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:54

Директор поди взятку хотел срубить.

Гость
9 мар 2021 в 21:00

З5-лицей, у вас по-прежнему учатся только дети богатых, по-прежнему умных детей бедных родителей вынуждаете уходить из лицея,помните как вы за тройку дочери потребовали у меня телевизор или видеомагнитофон вам купить,прекрасно зная ,что у меня не было денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:10

"...начальник отдела обеспечения деятельности уполномоченного по правам ребенка в регионе Игорь Майоров", "...детский омбудсмен в Челябинской области Евгения Майорова". Никого ничего не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:14

Эта омбудсменша мало, что не имеет специального педагогического образования, так еще недавно в одной из школ на видеоматериал о нецензурной брани ребенка заявила, что ничего страшного в этом нет, она тоже использует обсценную лексику. Вот вам и весь уровень этого омбудсмена. Один самопиар

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:15

Зачем покупать оценки? Как поможет тупице, диплом с пятерками, если он тупой? Заем тратить деньги за эту филькину грамоту? Работодатель за это не заплатит. Разве что детям чинуш, что бы устроиться на расхищение наших народных денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:15

Тикток необходимо запретить! Школьники отказываются учиться насмотревшись тупых неучей миллионеров тиктока. Действительно, зачем учиться, если можно стать пусть и тупым, но миллионером кривляясь на камеру. Школьники не понимают, что за этими тиктокерами стоит целая команда из продюсера, режиссёра, менеджера, визажиста и т.п. И что уже в эту кормушку посторонних не пустят. Это целая фабрика тиктокеров. Хватит забивать мозги детям!!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
9 мар 2021 в 21:16

ПТУшницу силком запихивают в элитный лицей... система образования давно превратилось в гнилoe болото...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:22

Если МинОбр и Комитет по делам образования не понимают таких вещей как норма права на образование, которая презюмируется Конституцией и тем более есть точечное решение Конституционного суда, то не пора ли сделать выводы областной власти о профпригодности такого рода чиновников.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 21:23

Обижают челябинскую элиту кто ни попадя. Только вылезли из грязи, только договорились, кто бароны, а кто князи, а их снова, раз, и мордой в грязь.

Гость80
9 мар 2021 в 21:38

Тоже дочь год назад окончила данный лицей.в 10 класс шли не по блату,а попали только сильные дети.программа не для всех.никаких денег с нас не брали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:39

Элитность любого учебного заведения определяют не ученики, а учителя. А с этим, как раз, в 11-м лицее огромные проблемы. Особенно в старших классах.

Гость
9 мар 2021 в 21:47

А руководство школы почему не оштрафовали? Родителям девочки идти дальше и моральный взыскать с директрисы. В лицее 11 учатся либо талантливые дети, либо спонсоры, другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
9 мар 2021 в 21:56

Безумные родители. Ну не тянет ваш ребенок программу лицея, зачем издеваетесь-то над собственным ребенком? Да и для других детей будет учебный процесс затягиваться. С такими знаниями все равно бюджет в универе ей, скорее всего не светит.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мар 2021 в 22:00

Вот о чем сейчас разговор? уровень знаний и преподавания в 11, 31, 80 гораздо выше. Есть для сравнения куча примеров.Если ребенок не тянет.Знания на 3 с натяжкой , переведите в простую школу. там с ее подготовкой 11 лицея, точно будут хорошие оценки! Мама девочки подумала как будут относиться к ее дочке после всех судебных разбирательств и освещении в СМИ? Как ребенок будет себя чувствовать в этом коллективе? Родителям кроме амбиций своих надо голову выключать.

ОТВЕТИТЬ
serge
9 мар 2021 в 22:07

Ситуацию "заминировали". Хорошо не будет никому. За амбиции родителей заплатит ребёнок. Перспективы развития подростковой психики в период интенсивного становления в условиях "кругового конфликта" плачевны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:00

Родителям 97 лицея никто не помог. Администрация лицея убрала 10-11 классы из филиала, чтобы дети не смогли учиться в школе "по прописке" - министерство и комитет сделали вид, что так и должно быть. Детей в 10 класс взяли в основное здание со скандалом и через два месяца изгнали из школы. Суд встал на защиту лицея и комитета...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:14

95 лицей тоже из себя гнёт,а учителей по пальцам пересчитать кто соответствует

Постесняюсь спросить
9 мар 2021 в 23:52

Элитный лицей- это та же школа, но на шторы собирают по 1000, по 5000?

Гость
10 мар 2021 в 00:07

Удивляeт 1 500 000 000р вытaскивaeмых из каpмана нарoда кaждый гoд нa шоблy бopодacтыx лoбoтpяcoв с кpивыми палкaми.

Гость
10 мар 2021 в 00:29

Ежeгодный сбoр с пасажиpoв в челябинскиx мaршpуткax - 6 млpд pублeй. Вcё наличными, без ООО и чeкoв и налогооблoжения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:38

Сына переводили из школы рядом с домом в учебное заведение получше. Смогли, перевели, учился хорошо. А девчонок -отличниц из класса не взяли. Если родители не смогли
Тодоговориться, талант или не талант где сидел, там и сидит. Никто по школам не рыщет и таланты не собирает. Я заканчивала школу в 86 году, в классе 11 человек, из них 3 человека с двойками, тройками. Все нормальные люди выросли. Классная говорила - не все способны освоить программу средней школы в полном обьеме. Учителя помогали, хвалили за старание, за желание получать знания. У сына в школе я этого не вижу. Какое-то безликое обучение. Дети за 11 лет настолько переотбирались, делились на профили, что в классе учившихся вместе 11 лет нет, или 2-3 человека.
Ребенок проучился в 11 лицее 9 лет, почему он не может учится дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:38

Очень хочется верить, что это начало конца порочной системы, сложившейся в Челябинске. И что, наконец, 31 фмл, в котором были уже прецеденты отстаивания прав по суду, а также 97 лицею наконец укажут на незаконность их деятельности по отсеву половины учащихся перед 10 классом.

Noname
10 мар 2021 в 07:24

Три года назад в обычной школе открытым текстом - в десятый не возьмут с тройками. Зато в техникуме учеба на пятерки.

Гость
10 мар 2021 в 07:26

Вот это поворот! Ну,чтооооо, гимназии и лицеи, выкинувшие подростков в колледжи, после 9-х классов? 26 гимназия, 35,97 лицеи? Это же Ваши любимые занятия! Скольким детям жизни усложнили простыми словами- ты не прошёл рейтинговый отбор, тебе не место в 10-м классе! Что скажете?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 08:09

Наставят ей теперь двоек в аттестат и скажут - "ну мы же вам говорили, что она не тянет". И будут правы, если она действительно не тянет.

Анна
10 мар 2021 в 09:00

Мама этой девочки потом еще и с МГУ будет судиться, что не взяли туда её бесталанную кровинушку)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:38

Теперь надо выговор объявить директору! Комитет образования, мы ждем!

Гость
10 мар 2021 в 10:27

У нас отдают в лицеи для того, чтобы чадо далее крутилось в "правильном" окружении, а не для знаний. Потому не жаль подобных родителей...

Челябинец
10 мар 2021 в 10:35

наверняка, вымогали у родителей

Гость
10 мар 2021 в 10:41

Почитайте интервью директора Гимназии №1 и вы поймете , кто нас учит и куда катится школьное образование.

Гость
10 мар 2021 в 11:17

Сколько возмущённых комментаторов! Вы бы для начала грамотно писать научились,чтобы других судить😁

Елена
10 мар 2021 в 11:37

Несколько лет назад через прокуратуру восстанавливалась девочка из 48 элитной французской гимназии (кторая была отчислена). А вот двоечника П. Рябикова просто оставили на второй год в 9 классе, кстати, по просьбе Министра образования области Кузнецова (какя-то двойная мораль. Одним можно на второй года, а другим-досвидос).

гость
10 мар 2021 в 11:45

Надо спросить с учителей , почему дали плохие знания??? Ребенок не виноват!

Гость
10 мар 2021 в 11:47

На самом деле, все правильно. Проблема давным-давно назрела. Все должны иметь возможность получить образование в СВОЕЙ ШКОЛЕ. Даже с тройками. Тройка - удовлетворительная оценка, это не два.
Каждый год десятки (!) родителей детей, выпнутых из своих школ, которые по чьей-то воле теперь гимназии и лицеи, мечутся по городу в попытках пристроить ребенка в 10 класс. Это ненормально в корне и неправильно юридически. Все "разумные" комментаторы, отправляющие в "школу по прописке" - вы в курсе, что школа по прописке тоже с тройками не берет, хоть и из лицея? И колледж не берет? Неужели учиться за деньги в платной школе только потому, что директора ради рейтинга отправляют детей в никуда???
Особенно грешат 31, 67, 97, 11 понаставят трояков, а в прописочную школу детей не берут, опять в прокуратуру идти?

ОТВЕТИТЬ