7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

9 мар 2021 в 21:23

Обижают челябинскую элиту кто ни попадя. Только вылезли из грязи, только договорились, кто бароны, а кто князи, а их снова, раз, и мордой в грязь.

Гость80
9 мар 2021 в 21:38

Тоже дочь год назад окончила данный лицей.в 10 класс шли не по блату,а попали только сильные дети.программа не для всех.никаких денег с нас не брали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:39

Элитность любого учебного заведения определяют не ученики, а учителя. А с этим, как раз, в 11-м лицее огромные проблемы. Особенно в старших классах.

Гость
9 мар 2021 в 21:47

А руководство школы почему не оштрафовали? Родителям девочки идти дальше и моральный взыскать с директрисы. В лицее 11 учатся либо талантливые дети, либо спонсоры, другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
9 мар 2021 в 21:56

Безумные родители. Ну не тянет ваш ребенок программу лицея, зачем издеваетесь-то над собственным ребенком? Да и для других детей будет учебный процесс затягиваться. С такими знаниями все равно бюджет в универе ей, скорее всего не светит.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мар 2021 в 22:00

Вот о чем сейчас разговор? уровень знаний и преподавания в 11, 31, 80 гораздо выше. Есть для сравнения куча примеров.Если ребенок не тянет.Знания на 3 с натяжкой , переведите в простую школу. там с ее подготовкой 11 лицея, точно будут хорошие оценки! Мама девочки подумала как будут относиться к ее дочке после всех судебных разбирательств и освещении в СМИ? Как ребенок будет себя чувствовать в этом коллективе? Родителям кроме амбиций своих надо голову выключать.

ОТВЕТИТЬ
serge
9 мар 2021 в 22:07

Ситуацию "заминировали". Хорошо не будет никому. За амбиции родителей заплатит ребёнок. Перспективы развития подростковой психики в период интенсивного становления в условиях "кругового конфликта" плачевны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:00

Родителям 97 лицея никто не помог. Администрация лицея убрала 10-11 классы из филиала, чтобы дети не смогли учиться в школе "по прописке" - министерство и комитет сделали вид, что так и должно быть. Детей в 10 класс взяли в основное здание со скандалом и через два месяца изгнали из школы. Суд встал на защиту лицея и комитета...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:14

95 лицей тоже из себя гнёт,а учителей по пальцам пересчитать кто соответствует

Постесняюсь спросить
9 мар 2021 в 23:52

Элитный лицей- это та же школа, но на шторы собирают по 1000, по 5000?

Гость
10 мар 2021 в 00:07

Удивляeт 1 500 000 000р вытaскивaeмых из каpмана нарoда кaждый гoд нa шоблy бopодacтыx лoбoтpяcoв с кpивыми палкaми.

Гость
10 мар 2021 в 00:29

Ежeгодный сбoр с пасажиpoв в челябинскиx мaршpуткax - 6 млpд pублeй. Вcё наличными, без ООО и чeкoв и налогооблoжения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:38

Сына переводили из школы рядом с домом в учебное заведение получше. Смогли, перевели, учился хорошо. А девчонок -отличниц из класса не взяли. Если родители не смогли
Тодоговориться, талант или не талант где сидел, там и сидит. Никто по школам не рыщет и таланты не собирает. Я заканчивала школу в 86 году, в классе 11 человек, из них 3 человека с двойками, тройками. Все нормальные люди выросли. Классная говорила - не все способны освоить программу средней школы в полном обьеме. Учителя помогали, хвалили за старание, за желание получать знания. У сына в школе я этого не вижу. Какое-то безликое обучение. Дети за 11 лет настолько переотбирались, делились на профили, что в классе учившихся вместе 11 лет нет, или 2-3 человека.
Ребенок проучился в 11 лицее 9 лет, почему он не может учится дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:38

Очень хочется верить, что это начало конца порочной системы, сложившейся в Челябинске. И что, наконец, 31 фмл, в котором были уже прецеденты отстаивания прав по суду, а также 97 лицею наконец укажут на незаконность их деятельности по отсеву половины учащихся перед 10 классом.

Noname
10 мар 2021 в 07:24

Три года назад в обычной школе открытым текстом - в десятый не возьмут с тройками. Зато в техникуме учеба на пятерки.

Гость
10 мар 2021 в 07:26

Вот это поворот! Ну,чтооооо, гимназии и лицеи, выкинувшие подростков в колледжи, после 9-х классов? 26 гимназия, 35,97 лицеи? Это же Ваши любимые занятия! Скольким детям жизни усложнили простыми словами- ты не прошёл рейтинговый отбор, тебе не место в 10-м классе! Что скажете?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 08:09

Наставят ей теперь двоек в аттестат и скажут - "ну мы же вам говорили, что она не тянет". И будут правы, если она действительно не тянет.

Анна
10 мар 2021 в 09:00

Мама этой девочки потом еще и с МГУ будет судиться, что не взяли туда её бесталанную кровинушку)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:38

Теперь надо выговор объявить директору! Комитет образования, мы ждем!

Гость
10 мар 2021 в 10:27

У нас отдают в лицеи для того, чтобы чадо далее крутилось в "правильном" окружении, а не для знаний. Потому не жаль подобных родителей...

Челябинец
10 мар 2021 в 10:35

наверняка, вымогали у родителей

Гость
10 мар 2021 в 10:41

Почитайте интервью директора Гимназии №1 и вы поймете , кто нас учит и куда катится школьное образование.

Гость
10 мар 2021 в 11:17

Сколько возмущённых комментаторов! Вы бы для начала грамотно писать научились,чтобы других судить😁

Елена
10 мар 2021 в 11:37

Несколько лет назад через прокуратуру восстанавливалась девочка из 48 элитной французской гимназии (кторая была отчислена). А вот двоечника П. Рябикова просто оставили на второй год в 9 классе, кстати, по просьбе Министра образования области Кузнецова (какя-то двойная мораль. Одним можно на второй года, а другим-досвидос).

гость
10 мар 2021 в 11:45

Надо спросить с учителей , почему дали плохие знания??? Ребенок не виноват!

Гость
10 мар 2021 в 11:47

На самом деле, все правильно. Проблема давным-давно назрела. Все должны иметь возможность получить образование в СВОЕЙ ШКОЛЕ. Даже с тройками. Тройка - удовлетворительная оценка, это не два.
Каждый год десятки (!) родителей детей, выпнутых из своих школ, которые по чьей-то воле теперь гимназии и лицеи, мечутся по городу в попытках пристроить ребенка в 10 класс. Это ненормально в корне и неправильно юридически. Все "разумные" комментаторы, отправляющие в "школу по прописке" - вы в курсе, что школа по прописке тоже с тройками не берет, хоть и из лицея? И колледж не берет? Неужели учиться за деньги в платной школе только потому, что директора ради рейтинга отправляют детей в никуда???
Особенно грешат 31, 67, 97, 11 понаставят трояков, а в прописочную школу детей не берут, опять в прокуратуру идти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 13:49

А мне нравится 11 лицей! Пусть будет отбор! Если девочка не тянет учебу в нем, пусть идет в обычную школу!!! Может там она будет отличницей!!!

ОТВЕТИТЬ
Учу
10 мар 2021 в 14:52

Бред какой-то.
Когда это у нас образование в 10-11 классе стало обязательным?
После 9 класса, получив аттестат об основном общем образовании, издаётся приказ об отчислении. Отчисляют всех.
Затем конкурсные процедуры. Критерии чётко прописаны, количество набираемых обучающихся тоже указано.
Не прошла отбор, пошла учиться в другую ОО.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
10 мар 2021 в 15:10

Вся проблема в том, что учить детей никто не хочет. Всем в школе нужны рейтинги. Рейтинги это средний балл. За него и идет борьба. Не за знания, уровень подготовки, отношение ребенка к учебе, к школе как к месту в котором он получает знания. Вообще-то школа это путевка в жизнь, как когда-то считалось. Сам с сыном это проходил в лицее, когда в 9 классе стало очевидно, что что-то не так в "датском королевстве". Ходил еженедельно в школу и с каждым учителем разговаривал: как прошла неделя, какие темы проходили, что не усвоено, за что поставлена та или иная оценка, что нужно подтянуть, на что обратить внимание. Оценки сразу пошли вверх! Однако получил два шикарных вывода. Во-первых 80% учителей не может ответить на поставленный вопрос. Они просто не могут пояснить ничего. Чего стоил учительница истории которая в течение 2 месяцев не могла ответить на вопрос "За что получена двойка?" Просто никак! Мои призывы о том, что мне не нужно исправлять оценку, нужно понять за что, и выучить тему не помогли. Во-вторых стало абсолютно ясно, что это просто никому не нужно. Единственным Учителем(специально пишу это слово с большой буквы) была классный руководитель. Она и помогала, Всем реально до... светлой повести. Учителю геометрии(пожилой женщине) пришлось угрожать. т.к. она отказывалась объяснять что именно не понимает ребенок.... Безразличие страшный враг. 48 лицей😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 16:58

Если есть конкурсный отбор, должны быть протоколы приемной комиссии. Лицей проиграл суд т.к. просто девочек не взял в 10 класс, просто устно сказал маме, что они не проходят. В ВУЗы и колледжи прозрачная система приема, рейтинг всех может посмотреть любой кому это интересно. В школе этого нет. Директор просто сама решает кого взять, а это противозаконно. Решение суда правильное, и неважно справится девочка с программой лицея или не справится. Если делать прием в 10 класс во всех школах прозрачным, то многие директора потеряют дополнительный источник дохода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 00:29

Майорова, Майоров... семейный подряд что ли?

Гость
11 мар 2021 в 09:19

У меня такая же ситуация была, 9 класс с 9ю тройками окончила, в 10 брать не хотели. Мама придумала, что нам для поступления нужны 11 классов. В итоге аттестат без троек, институт.

гостья
11 мар 2021 в 09:40

После 9го класса маму вызвали в кабинет директора и нас "попросили" забрать документы,мол я не тяну программу. к слову,у меня было две тройки. А после 9го класса формировали один большой десятый из двух 9 и надо было кого-то слить. Из моего класса "выгнали" 6 человек, но при этом оставили парня который двух слов на русском не мог связать,но его родители очень "попросили" денежно его оставить. у него 3ки были по всем предметам)) А еще мой классный руководитель смотря в пол сказал,что я постоянно прогуливаю уроки (такого не было) , а парень,который прогуливал 3 месяца, его оставили) у него тоже родители попросили. Моя мама не подавала в суд,а просто забрала документы и отвела меня в общеобразовательную школу. За что я ей очень благодарна. Никакого предвзятого отношения к ученикам, учишься -5 , не учишься- 2 . В отличии от моей первой платной "элитной" школы. И закончила я ее без 3 , а ЕГЭ сдала на порядок выше своих бывших отличниц-одноклассниц. Это не единственный случай в стране, просто мало родителей отстаивают свои права и права ребенка.

luaz2004
11 мар 2021 в 13:46

Мало того что вернуть ребенка в лицей еще и руководство посадить за самоуправство , а что тройки спрос с лицея раз он "Элитный" знаем мы их, это по сбору денег он элитный а в остальном та же шарага.

Гость
13 мар 2021 в 09:18

У нас рядом престижная гимназия с супер-пупер конкурсом и обычная средняя школа. Дочь и сын учились и там, и там. С начало мы по глупости пошли в гимназию, но потом моя хорошая знакомая рассказала мне что процент поступления детей на бюджетное место в ВУЗы города у школы самое большое по городу (Тюмень). И это оказалось правдой - дочь на бюджете поступила и окончила институт, сын то же получил высшее образование на бюджете. Почему-то рейтинг поступления в ВУЗы на бюджетные места не публикуют в открытом доступе, хотя он есть для внутреннего пользования у чиновников департамента образования.

Загрузка...