Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не надо приходить ко мне, как к врагу народа»: директору лицея вручили решение суда о приеме отчисленной девочки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ353
10 мар 2021 в 22:18

Киприянова показала в кадре своё истинное лицо и лицо псевдолицея.
И учителя, и все сотрудники там на истериках и понтах.
И 10 - 15 лет назад тоже самое было.
А большинство выпускников еле-еле на договорной основе в университеты поступают.
Одно название - лицей)

Гость
10 мар 2021 в 22:23

Теперь ждем, когда в 31 такие же исполнительные листы принесут. Потерявшие берега директора должны понять, что закон не на их стороне.

Гость
10 мар 2021 в 22:25

Наверное, это не первая девочка, которую отчислили за то, что портила статистику. Но зато ее родители - первые родители, которые что-то сделали.

Гость
10 мар 2021 в 22:32

Что сделаешь новая элита, она такая элитарная.

Гость
10 мар 2021 в 22:38

Какая неприятная дама

Гость
10 мар 2021 в 23:05

Скорее всего у родителей нет денег чтобы оказать лицею "гуманитарную помощь" вот и отчислили а директрису давно пора проверить налоговой и другим спец службам по поводу доходов и всего другого только все равно крайними останутся девченка и еЁ родители

Александр
10 мар 2021 в 23:07

Хм... Тоже мне, я в 2010 году доказал свое незаконное отчисления за якобы неуспеваемость, которая была создана тем, что пары постоянно отменялись, но вы же поступили, будьте добры сдавать сессию, при всем обучаясь на контрактной основе в ЧГАКИ. Тогда областной суд восстановил меня, а районный нет, видимо денег на звонок хватило у ректора на районный суд тогда. Решение в базе областного суда до сих пор висит, благодарю председательствующую в тройке Анну Готлибовну Колчеданцеву, мировая судья федерального значения, правда она уже в отставке по выслуге.

Гость
10 мар 2021 в 23:08

так ты и есть враг народа детей надо учить а не деньги с родителей сосать

Гость
10 мар 2021 в 23:11

Ой, да пошла бы учиться в другую школу и все, все равно не успевает ни по какому предмету. От того, что она 11й закончит, ничего не изменится

Гость
10 мар 2021 в 23:24

Ребёнок..16 лет девице все ребенок..

Даши Улымшвили
10 мар 2021 в 23:29

Нет, ну вот послушайте.
Называть школу №11 элитным лицеем, это всё равно, что называть Текслера строителем и молодым технократом. По крайней мере такое смешно.
Это обычная школа, в каком-то смысле даже затрапезная. Никакой элитности в ней нет и никогда не было. Учителя, в особенности - гуманитарии, пишут там с ошибками и понятия не имеют, кто такой Георгий Иванов. А Михаила Лермонтова, хоть и слышали про такого, трактуют примерно так, как его трактовал Лейба Троцкий, образно и не образно говоря.
Знаю об этом не понаслышке. У меня дочь там училась. Это был какой-то финиш. Хорошо, что вовремя спохватились и перевели её в школу № 1. Вот это - элитная школа, если так можно говорить, находясь в городе, хоронящем любую элитность на корню. Поэтому лучше говорить, что школа № 1 - лучшая!
Есть ещё школа № 80, которую некоторые деятели партии и правительства, особенно из понаехавших, считают элитной. Это неверно. Это примерно тоже, что и школа № 11: всё пропахло скоромным потом, так сказать, трудно выветриваемом, женского, так сказать, происхождения.
Как бы там ни было, но ни одна тля, элитная или быдлячья, не имеет права выгонять ребёнка из школы по причине того, что у ребёнка есть тройки по успеваемости. И то, что суд указал на это - прекрасно!
P.S. Непонятно, с какой целью Игорь Майоров (это не сын ли Евгении Майоровой?) подменяет собой работу судебных приставов.

Тролль
10 мар 2021 в 23:52

Осталось теперь другие лицеи еще бы проверить, особенно директоров, а то думают что могут творить что хотят и типа деньги все решат. Меркантильные лицемеры.......

Тролль
10 мар 2021 в 23:56

ах да, директора лицеев, как же так добровольные услуги, КОТОРЫЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОБРОВОЛЬНО Т.Е. ЗАХОТЕЛ ТОГДА И ОПЛАТИЛ (хоте теперь это пожертвования, а то бедному лицею и хапуге директору не хватает на икру с яхтой видать), а не тогда, когда Вам хочется - будут явной занозой и кнутом для родителей детей, которые учатся в лицеях.

Гость
11 мар 2021 в 00:08

не понимаю этой гонки за "лицеями". на поступление в ВУЗ наименование школы не влияет, ибо главное баллы на ЕГЭ набрать. если ребенок сам не может освоить предмет- найми репетитора, дешевле выйдет, чем 11 лет платить "добровольное пожертвование" (привет 77 шарашке и пладису)

Гость.
11 мар 2021 в 00:12

Победили в суде, а дальше что? Хорошо если ребенок без проблем справиться с программой в лицее, а если нет? Окончание со справкой? Победа ради победы? В успешное окончание лицея не верится, т.к. на тройку в девятом классе откровенно забили, а то, что отношение к учебе измениться не верю. Но они взрослые сами знают что хотят.

Гость
11 мар 2021 в 00:42

Директору лицея-здоровья и пережить эту ситуацию без потерь!
Комменты все злые.,пышат ненавистью!
11лицей -сегодня это одно из лучших школьных заведений города,дети там счастливы,и никогда 74 ну не напишет достижения лицея,о его интересных программах,зачем?
Это ведь не строительство Томинского гока описывать,лучше довести до инфаркта руководство лицея.
Подача материала не делает чести 74 ну.Бог вам судья

Светлана
11 мар 2021 в 00:48

Окончание школы не гарантирует поступление в ВУЗ. Окончание ВУЗа не гарантирует получение хорошей работы. Они и дальше будут бегать по судам? Может стОит у ребенка спросить, чего она хочет? А то часто родители свои несбывшиеся надежды пытаются реализовать в детях. Может здесь именно такой случай?

Фото пользователя
11 мар 2021 в 01:24

То есть девочка предпочла полгода существовать в подвешенном состоянии. Могла бы в другую школу пойти. Уже взрослая, близость к дому не так актуальна.

Гость
11 мар 2021 в 01:50

Уполномоченный по правам ребенка у нас Майорова. Исполнительный лист пришёл вручать тоже Майоров. Что это или кто это?

Альбина
11 мар 2021 в 02:48

Если этот элитный лицей гадюшник с тупыми учителями и денежными поборами,то зачем родители девочки устроили разборки с судами,чтобы вернуть ее обратно?
Перевели бы в другую-хорошую школу,на предметы для егэ наняли бы репетиторов,и никаких проблем.

Гость
11 мар 2021 в 08:04

Какой директор - сразу видно, элитный педагог ))))) что она, что Гостев в своё время забыли, что они всего лишь наемные менеджеры, причём муниципального бюджетного учреждения. Но, заняв кресло директора, сразу испытывают иллюзию, что они - удельные князья и собственники, что именно они владеют всем и всеми, а школа - их личное хозяйство. Ишь, смотри, работа журналистов ей не понравилась. Ну да, не журнал «Миссия», где тебя за деньги родителей оближут с ног до головы и потешат твоё тщеславие ))))

росеянин
11 мар 2021 в 08:06

почти в каждой школе такой беспредел вынуждают добровольно внести материальную помощь школе после этого гонения прекращаются

Гость
11 мар 2021 в 08:15

Почему все такие злые? Злобно настроены к учителям, лицею, директору! Не нравится лицей - идите в простые школы. Чего же вы всеми правдами и неправдами лезете туда? Потому что престижно и качественное образование!

Гость
11 мар 2021 в 08:44

Не могу назвать родителей девочки правыми в отношении своего ребенка. Но они молодцы тем, что встряхнули это гнездо. Пусть директор идет и сама, с нуля строит школу - там говорит что ей нравится, что нет. Здесь - она такой же работник. Как тот же грузчик на складе, например. А свою работу делать надо, детей учить, а не сортировать на угодных и нет.

Гость
11 мар 2021 в 08:46

Самое страшное, что таких директрис большинство и конечно обидно, что учителя стали массовкой для директоров школ. Готовы унижать ребенка, чтобы не выделяться из толпы тёть с учебниками, потому что педагогическим образованием там и не пахнет

Гость
11 мар 2021 в 09:43

У псевдодиректора есть много скелетов в шкафу, она сама это понимает и осознает. Самое лучшее, написать заявление об увольнении и тихо уйти.

Жора
11 мар 2021 в 12:04

Самую обычную СОШ назвали "элитной", чтобы одна челябинская босота могла считать себя круче другой челябинской босоты:)
Впервые такое слышу, чтобы из школы (ой, из лицея, конечно!) выгоняли за тройки. Это что-то новенькое. Обычно когда за деньги учатся, то можно хоть на двойки, все молчать будут.

Гость
11 мар 2021 в 12:22

У меня ребенок закончил 11 лицей в 2019 году. Мы лицеем были довольны, ничего плохого сказать не можем. Прекрасный лицей. Замечательные педагоги, уважительное отношение к детям. Конечно там нужно учиться, а не балду пинать. Если девочка не тянула, нужно было в обычную школу переходить. А родителям девочки стоило задуматься, когда все это затевали. Как она дальше будет там учиться, как будет сдавать все долги за полгода и догонять учебную программу. Девочку очень жалко. Родители подумали только о себе и своей гордыни, а как морально сложно девочке не подумал никто.

Гость
11 мар 2021 в 12:42

Наверное, доктором педагогических наук директриса стала в той же академии, в которой кадыров академик?
Ей бы вместо "докторской" на "курсы этикета для юных леди" походить.

Жора
11 мар 2021 в 12:53

Девочка училась плохо и якобы не прошла какой-то конкурсный отбор, за что и отчислили. Но факт плохой учёбы никто не отрицает. Сейчас уполномоченный заявляет, что девочка нагонит одноклассников и сдаст все тесты и контрольные, и вообще это уже "технические моменты". Всё это он сдавать за неё будет, нет? Он это серьёзно или Ералаша насмотрелся?

Гость
11 мар 2021 в 12:54

Когда вы поступаете в лицей, вы совсем согласны, со всеми правилами ЛИШЬ БЫ ТУДА ПОПАСТЬ.
Во-первых девочку никто не отчислял из лицея. Как и во всех лицеях и гимназиях города и страны после окончания 9 класса, идет конкурсное поступление в 10 класс. В лицеи и гимназии не зачисляют по месту жительства. По месту жительства, пожалуйста, в 10 класс в обычную школу, там двери открыты для всех и не имеют права не принять по прописке. Хотя и то умудряются.
Конкурс в 10 класс заключается в том учитывают результаты сдачи ОГЭ в 9 классе, успеваемость ребенка, а по необходимости сдают дополнительные внутренние экзамены. В течении учебного года на всех родительских и школьных собраниях об этом говорят. Если девочка хотела поступить в 10 класс этого лицея нужно было в течении учебного года стараться и подтягивать успеваемость, а не балду пинать.
Этим и отличается обычная школа от лицея. НЕ ТЯНЕТЕ - НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ.
Если такой плохой лицея зачем тогда вы туда идете и даже судитесь, чтобы туда попасть. Полгода девочка просидела дома, даже в обычную школу не ходила, ну королева. А теперь вообще звезда!!!

Гость
11 мар 2021 в 12:59

Права одного ребёнка восстановили, а других детей спасать не надо ? Директор должна ответить за свои действия и бездействия. И удивительно, что уполномоченный по правам ребенка помог, по моему опыту - бесполезная контора!

Гость
11 мар 2021 в 13:05

Девочку не отчисляли, она просто не прошла конкурсный отбор. Это две разные вещи, люди поймите. По окончанию 9 класса аттестат и документы отдают на руки, после конкурсного отбора, если ты его прошел, то ты снова приносишь и подаешь документы на поступление в 10 класс. Об этом постоянно говорят на собраниях в лицее. Если родители были не в курсе, значит на собрания они не ходили.
О результатах конкурсного отбора известно сразу после выпускного бала в классе. Значит все лето и до осени родители просидели на попе спокойно, а потом ОГОООО узнали об этом факте и стали вдруг судиться.

наука
11 мар 2021 в 14:18

Интересно, как это будет реализовано ? Школа то не резиновая, все места уже заняты. Теперь кого-то должны отчислить ?

Гость
11 мар 2021 в 14:26

Вы умиляете. А если я не хочу забирать документы? Какое ПРАВОВОЕ ОСНОВАНИЕ отчисления моего ребенка из школы?
В 31 умнее поступают. Они в 9 классе уже с 1 сентября колов по всем предметам понаставят, чтоб люди сами уходили. И отчислять не надо - красотища.

Гость
11 мар 2021 в 14:28

Хороший когда-то лицей был, при Гостеве. Нынешнее удивительно неприятное "лицо" лицея метко отразила камера фотографа...

Дмитрий.
11 мар 2021 в 14:44

Тут двоякая ситуация. Безусловно, много о чем умолчали еще в первой статье. Непонятно отношение школы к этому вопросу. Нигде не написано желание самой ученицы. Могу предположить, что суд прошел в том числе и потому, что она сама хотела остаться в этой школе. При относительно нормальной журналистике, можно было попытаться узнать мнение ее друзей в школе. А так, получается, что школа во всем виновата. Поведение директора в общем понятно. Думаю прилетит ей так что ночами будет в холодном поту просыпаться. т.к. Создан судебный прецедент, и это означает, что таких исков в РФ может появиться сотни, а может быть и тысячи. Вторая часть поведения, психологическая. Все мы понимает, что директора школ чувствуют себя как минимум, как будто поймали Бога за бубенцы. Привыкают к тому, что дети не могут дать отпор, родители пресмыкаются тряся мошной, и готовы много на что, чтобы их чадо училось именно в этой школе. А тут оба-на! Через суд! Да еще и статья на городском портале. Все грязное бельишко наружу .Как тут не занервничать? Сидишь ты значит на троне, корону полируешь, И тут.......... на тебе нежданчик....

Гость
11 мар 2021 в 15:19

Напрасно 11 лицей считается чем-то исключительным.
Киприянова Е.В., Вы знаете, что будет с лицеистом, если он на уроке заявит учителю (практически любому): "Я с Вами не согласен в оценке (исторической, литературной, общественной, и проч., проч.)" . Не интересовались? А зря((

Татьяна
11 мар 2021 в 17:25

Елена Владимировна- современный, грамотный педагог. Она очень опытный организатор, у лицеистов прекрасные возможности для самореализации. В то же время Елена Владимировна находит время и желание общаться с ребятами-не демонстративно, а по-доброму. Видит в ребенке многое! В стенах лицея приятно находиться просто физически и душевно, мой ребенок любит эту школу. Не нужно поливать ее грязью, это обидно и унизительно для учеников!

Гость
11 мар 2021 в 17:27

Лицей 11- один из лучших в городе и стране. С тройками там учиться не прокатит, и никакие взятки там не дают при прохождении в 1, 5, 10 классы. Всегда СМИ всё с наихудшей стороны показывает. Нет чтобы сказать, что там каждый год дети благотворительностью занимаются, создают новые проекты.

Евгения
11 мар 2021 в 17:38

11 и 31 лицей не по прописке, и это престижные школы в городе. Они имеют право отчислить ребёнка, если он плохо учился и не прошёл в конкурсном отборе. В этом году детей брали по аттестату (Не огэ), а не красивым глазкам. Я считаю совершенно безответственно со стороны родителей не вести своего ребёнка в другую хорошую школу, можно сказать год испорчен...

валерии
11 мар 2021 в 20:59

значит хреново учили а блатникам ставили по блату и что такое элитный у нас только коровы бывают элитными

Галина Т.
11 мар 2021 в 21:47

В одиннадцатом классе не отчисляют, есть положение. Так что тут явное мздоимство

Гость
11 мар 2021 в 23:05

проверить бы надо бы этот лицей вон сколько информации в комментариях

Сергей
11 мар 2021 в 23:29

Сто лет как этот 11ый лицей блатной и никто там порядок не наведет.

Школа
12 мар 2021 в 03:54

Номер 96, когда я училась- мою подругу выгнала тоже в 10 классе химичка и директор школы. детей травят и на всю жизнь психотравмы делают. В результате подруга закончила 61 школу с более хорошими оценками, закрнчила с отличием профессию турбизнеса.
Эти школы нам комплекс создают.

Гость
12 мар 2021 в 06:21

По реакции руководителя ( на видео) делаю вывод, что амбиции и чванливая манера решать педагогические проблемы являются визитными карточками данного учебного заведения.

Гость
12 мар 2021 в 13:26

За последние 2 недели облажались директора двух челябинских "элиток" тимерханов и киприянова. Попов что-то задерживается.
"Совпадение? Не думаю!"

Гость
12 мар 2021 в 13:50

А ведь тётя эта доктор наук, педагогических, неисправимая активистка от комсомольских корней до путинских межпартиек, карьеристка заядлая, а наж тебе, погорела на простом деле - попала в примитивную ловушку мздоимственных желаний, невозможности их исполнения и потери бдительности. Лицей нуждается в пристрастной проверке на коррупционную составляющую!

Гость
12 мар 2021 в 13:57

Это хорошо что люди не боятся отстаивать свои права в суде.

гость
12 мар 2021 в 14:57

Поборы серьезные, что в фонд школы и в фонд класса. Если бы эти средства использовались для школы, но мы знаем в чьих карманах они оседают, то наши дети писали бы в золотые унитазы. Случай в лицее даст уверенность родителям и ученикам. Действительно, в лицее все кроме оборзевшей директрисы и её завуча не имеют право голоса. Это не педагоги, а церберши, которые указывают на дверь всем неугодным. Вот они наши макаренки. Если осталась хоть капля совести у директора и завуча, то им нужно незамедлительно подать в ОТСТАВКУ.