16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Анджэлла
1 апр 2021 в 10:08

Ночуйте, не ночуйте, все равно в 80-ю не попадёте!

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
1 апр 2021 в 10:13

успокойтесь, все равно должно остаться не более 5 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:21

Ни oдногo голоcа зa Единyю Роccию!!!

ОТВЕТИТЬ
Отец первоклассника
1 апр 2021 в 10:22

Я думаю ОЦ Ньютон после 30.06 ожидает проверка со стороны вышестоящих надзорных органов, в центр, построенный для ЖК Ньютон, не могут попасть дети из ЖК Ньютон. Прокуратура я думаю найдет нарушения !

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯ
1 апр 2021 в 10:23

Люди,вы с ума сходите? есть же госуслуги..спокойно подаешь заявление в 12 ночи и ложишься спать. Те, кто ночевал в машине и с 5 утра торчал у школы были уже далеко не первые...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2021 в 10:24

Потому что издеваются над жителями города, хаотично настроили микрорайонов без всякой инфраструктуры, не рассчитав ни транспортную нагрузку на существующие дороги, ни возможности инфраструктуры. А потом некоторые не очень далекие жители города начинают обвинять тех, кто купил там квартиры. Не администрацию, которая создала такие условия - вот что удивительно! Посмотрите на застройку Северка 80-х годов - на определенное количество кв.м. приходилось два садика и школа - обязательно! А сейчас наляпали коробок в чистом поле - и вуаля, администрация приняла их и все проблемы переложила на плечи будущих жильцов!

ОТВЕТИТЬ
абвгд
1 апр 2021 в 10:33

Вот это какая тяга к знаниям появилась у русичей. Готовы стоять в очередях и ночевать у школ, что бы записать своих чад в первый класс. А при Советах палками гнали в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:40

А Котова сказала в отчёте, что нет проблем с поступлением в школу. А то , что творится это ужас какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:05

Дальше будет хуже))
Они ж плодятся, как тараканы, ради пособий и выплат😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:08

Не все попадут в школу?

Гость С Лопатой
1 апр 2021 в 11:09

Читаю статью и мурашки по коже, очереди, стихийные списки ожидающих, город миллионник, школ не хватает, зато церкви как грибы после дождя растут

ОТВЕТИТЬ
Разумный взрослый
1 апр 2021 в 11:16

Глупые взрослые, ночуют в машинах, чтобы ребенка записать в первый класс... а что, если не двигаться как все( не ожидать в очереди) что, в первый класс не возьмут в единственную школу в вашем новом микрорайоне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:17

А забавно получилось. Глумились, глумились над "Парковым" так долго. Типа Зоопарковый, гетто...
Только за один день показали себя во всей красе. Ну и кто теперь зоопарк, а "Ньютон"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:20

На митинги бы так ходили...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
1 апр 2021 в 11:51

Надо же додуматься в 5 утра занимать очередь. Я бы пришел без 20 девять и стал записывать людей в новую очередь, сколотил бы банду и мы отпихнули бы утренних дураков, которым не спится.

Гость
1 апр 2021 в 12:10

Где техосмотр дорог?

Гость
1 апр 2021 в 12:11

А вас не просили рожать

Гость
1 апр 2021 в 12:27

Что-то интерес к этой теме слабый. Комментариев всего 27 и из тех половина троли.

Гость
1 апр 2021 в 12:35

Не помню такого в советское время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:39

Главное в Москве и питере нет проблем. Алые паруса то обходятся как десяток школ😜

угага
1 апр 2021 в 12:48

ааааа теперь понял почему госуслуги легли.... все в школу записываются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:22

Ночевал по совету жены в машине. Замёрз как цуцик, поехал греться к одной знакомой. Естественно, проспали. Из списка очередников был исключён. Жена дома орёт, поругались. Вечером снова поехал к знакомой, она в РУО работает, обещала без суеты вопрос решить. Заночевал у неё. Жене сказал, что был в бане с одноклассником, он чиновник и решит вопрос. Жена довольна. Я, в ожидании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:50

Не понятно как парковый-2 застраивали без школы. От Чайковского до Молодогвардейцев когда строили в 70-е дома. закладывали школу и садик на каждый микрорайон. И сейчас надо строить комплексно микрорайоны со школами и садиками.

Гость
1 апр 2021 в 13:56

В Ньютоне 2 микрорайона. Значит должно быть 2 школы. В парковом-2 нужна школа На тополинке на 4 микрорайона должно быть 4 школы, а не 2. В ЖК Манхеттэн рядом с 9 домом надо строить школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:57

На фига вы их рожаете? В этой стране дебилом надо быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 14:00

Добрый совет - не взяли в школу, переходите на домашнее обучение. Телик, компьютер, рекламные портянки из почтового ящика. Говорить уже умеет, читать кой-как научиться, а всё остальное узнает потом, по ходу долгой и счастливой жизни.

Гость
1 апр 2021 в 14:08

Почему на госуслугах нельзя подать заявление, хотя писали, что есть возможность. Телефоны, указанные на сайте, никто не берет. Значит на 74.ру недостоверная информация, ничего не работает, поэтому и стоят в очередях

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 15:09

В Финляндии за обучение в школе родители ничего не платят, никто не берет денег ни на туалетную бумагу, ни в фонд класса, ни на ремонт. Каждому предоставляется iPad за счет государства. В планшет закачивают все учебники, поэтому детям не приходится носить тяжелые рюкзаки

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 15:13

Интересно, а нельзя организовать цивилизованную систему записи в школу? Без вот этого всего унижения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 15:31

Ещё один прорыв и скачок в путинской России!!!

Рассерженный
1 апр 2021 в 15:55

Не стоит нагнетать. Более-менее везде все нормально. Это любители жареного решили взять отдельный случай в ОЦ4, где руководство облажалось пару лет назад в части организации уч.процесса, причем транслируют как ситуацию во всем городе.

Гость
1 апр 2021 в 16:27

Это всё, что надо знать о дремучих жителях Челябинска.

Учитель.
1 апр 2021 в 19:10

Предлагаю родителям будущих первоклашек - расслабиться и получить удовольствие от Жизни. Каждый ребенок попадет в нужную именно для него школу, можете не пыжиться.

Гость
1 апр 2021 в 20:45

И еще куда стремятся...в Ньютон, оттуда 9-ые нулевые выходят, по репетиторам бегают, чтобы экзамены наипростейшие сдать...Одно название "элитное" придумали..., а толку ноль.

Гость
1 апр 2021 в 23:57

Ни одного голосa зa Единую Россию!!!

Трактор
2 апр 2021 в 00:06

Детей с каждым годом все больше.
А школ мало в городе.

Трактор
2 апр 2021 в 00:18

Последние время очень много появилось детей.
А школ мало в городе

Загрузка...