7 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

1 апр 2021 в 21:14

а еще хотят чтобы демография увеличивась, ну якобы хотят
ни садиков ни школ не хватает

Гость
1 апр 2021 в 21:18

Чем Оц отличается от школы?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
1 апр 2021 в 21:19

Строить жилье выгодно, школы и ДС не выгодно застройщикам. Дают на лапу чиновникам, получают разрешение на строительство жилья, без дорог, школ, ДС, без обязательного количества парковочных мест. Всем правят деньги, люди для чинуш и олигархов-дойное стадо. Все вопросы в мэрию города, именно они ответственны за такую ситуацию в городе.

Шокерфэйс
1 апр 2021 в 21:23

Что за люди -готовы в машинах ночевать, лишь бы урвать на халяву бесплатного образования)) И дети наверняка такие же жмоты вырастут, яблоко от яблони не далеко падает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 21:27

Что, вести посмотрел

Гость
1 апр 2021 в 21:46

В 2020 смертность в России выросла на 18%.
Вместе с падением рождаемости это привело к депопуляции в 2 раза.

Гость
1 апр 2021 в 21:48

Достаточно посмотреть сколько квадратных метров жилья сдаётся и сколько квадратных метров в виде школ и дет.садов строится.
А потом сравнить эти показатели с тем, что было в СССР. Пропорция будет не в пользу нынешней России.

Noname
1 апр 2021 в 22:13

Что трудного запросить сведения о регистрации детей по месту жительства и иметь хотя бы какое-то представление о численности первоклассников? Сделать выборку в программе прописки по году рождения в каждом районе - или этого не существует в Че?

Гость
1 апр 2021 в 22:13

А кого и откуда оттянет школа в Академе?
Ну уж всяко не из Ньютона или Паркового.
Странная эта Коузова.

Людмила прекрасная
1 апр 2021 в 22:31

Заколебали ломиться в Ньютон

1 апр 2021 в 22:56

Мигрантов исключить и отправить с родителями домой срочно. К примеру, новая масквабадчина!

Злая мать
1 апр 2021 в 23:04

Чушь! В Оц-2 очередь занимали с 20:30!!! До 00:00 уже было больше 15 человек!!! На состояние 03:00 01.04 было больше 30 человек!!!
Всего 01.04 с 09:00 до 14:00 приняли 31 человек!!! Для сравнения, Оц-5 за это же время приняли 63 человека!!
Совершенно не справедливо, что с очередями, что с зачислением...
понабрали с других районов не понятно кого, чтоб заполнить новую школу, теперь по прописке не попасть!!
Зато в новостях, все, типо, цивильно и хорошо.. бред..

Гость
1 апр 2021 в 23:44

Для тех жлобов,кто топит ,типа нарожали: не достроили школ,дет. садиков и даже, которые были, раздербанили под коммерческие структуры,также ,как и с оптимизацией здравоохранения. В этом вся суть и проблема сегодняшней России!!! И то ли ещё будет!!!

2 апр 2021 в 09:48

Проблемы только в Парковом и Ньютоне, в городе похоже больше ни где проблем нет.

Гость
2 апр 2021 в 09:58

Во всем виноваты чиновники, прежде чем строить такие огромные новые микрорайоны нужно параллельно строить школы, дет.сады, поликлиники, развивать инфраструктуру. Разрешения на строительство выдают, откаты берут и через пару лет за границей прячутся. Кто следующий из них пустится в бега, скоро узнаем. С каждым новым приходом руководителей в Челябинске жизнь становится все хуже и хуже...... Кругом бардак, грязь, город серый в кучах грязного снега, даже тут сделать ничего не могут.

Гость
2 апр 2021 в 10:19

Что делать, что делать?
Несите ваши денежки и сразу найдется место...

Пал Палыч
2 апр 2021 в 12:54

Не пойму, а где у нас органы статистики. Учет ведь ведется родившихся, приблудившихся. Заранее нельзя было предвидеть такую ситуацию и заранее решать вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Вера
2 апр 2021 в 13:51

Раньше за колбасой в очередь стояли, теперь очередь за тем , чтобы ребенка в школу записать.
Зато на благоустройство набережной длиной 15 метров и шириной 15 метров потратим 500 000 000 рублей, а могли бы построить 3 школы

Гость
2 апр 2021 в 15:06

в пандемию с медициной не справились, теперь с образованием тоже никак. да что ж такое? опять американцы наверное виноваты

Гость