RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Власти рассказали, когда начнут работу детские лагеря Челябинской области

Власти рассказали, когда начнут работу детские лагеря Челябинской области

Летняя оздоровительная кампания стартует с ограничениями

Родители и дети могут радоваться — в этом году будут работать загородные и пришкольные лагеря

Летняя оздоровительная кампания в этом году стартует с 26 мая. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

— 2020 год был непростым для региона, в том числе в вопросах организации отдыха и оздоровления, — отметила вице—губернатор. — В Челябинской области кампания в прошлом году стартовала 6 июля, был открыт 471 лагерь, в том числе 39 загородных, отдохнули и поправили здоровье более 58 тысяч детей. Эту летнюю кампанию мы планируем начать в штатном режиме, для этого уже проводится вся необходимая подготовительная работа.

С 26 мая планируется открытие загородных лагерей «Лесная сказка», «Солнечная поляна», «Еланчик», «Синегорье», «Звездный», «Горный ручеек».

Министр образования региона Александр Кузнецов уточнил 74.RU, что с 1 июня откроются и пришкольные лагеря.

— Детские лагеря будут работать с соблюдением всех санитарных норм в соответствии с антиковидными правилами. Например, заполняемость будет не полная, а на 75 процентов, — сказал министр.

Реестр лагерей и всю актуальную информацию по организации летней кампании можно посмотреть на сайте министерства образования и науки Челябинской области.

На прошлой неделе челябинские олигархи рассказали, что предприятия области, которые организуют летний отдых для детей, понесли многомиллионные убытки.

Из-за пандемии коронавируса прошлым летом заезды детей в пришкольные и загородные лагеря в Челябинской области работали в урезанном режиме с 6 июля.

Столкнулись с проблемами при оформлении путевки или заезда вашего ребенка в детский лагерь на Южном Урале? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления