12 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
13 апр 2021 в 10:21

Калидор

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 10:30

Мы должны огородить наших граждан от убийц за рулем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 10:37

Юбки здесь явно лишние. Это надо обладать недюжинной эрудицией, чтобы правильно написать.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
13 апр 2021 в 10:45

после выборов в сентябре - повысим проезд в ваших любимых джамшутках до 35 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 11:04

Какое там... Люди на полном серьёзе пишут тут в комментах "не когда", "не какой", "не кому" и т.д. -- это не просто безграмотность, а форма слабоумия.

ОТВЕТИТЬ
Вот это поворот.
13 апр 2021 в 11:15

Чугунными буквами выложить правило на -тся и -ться. Не до кринолина уже.

А вообще читать больно, так тухло люди знают орфографию, про пунктуацию молчу даже.

Гость
13 апр 2021 в 11:30

В этом городе безграмотность зашкаливает, КБ в каждом дворе приносит свои плоды.

гость
13 апр 2021 в 11:42

Тем, читал с 70-х, такой тест проходить позорно. Это сейчас книги не вычитываются.

Социолог
13 апр 2021 в 11:46

6/10. Без знания правил всё равно грамотности не будет. А , например, пунктуация в русской письменной речи это ещё те трудности.

Ms X
13 апр 2021 в 11:47

10 из 10. Закончил школу в 1984 г. Потом получил 2 высших.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
13 апр 2021 в 11:55

С приходом гаджетов с Т9 и калькуляторов мы тупеем, и это очевидно. ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 12:01

ошибка- топить в такую жару. немедленно выключите отопление

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 12:05

9/10 ошибка в слове чересчур, окончил школу в 1990 году, далее институт.

Гость
13 апр 2021 в 12:22

И зачем это мне?

Гость
13 апр 2021 в 12:23

это теперь такие тесты???
чересчур, это что????
переврали весь русский язык, егЭшные специалисты малолетки.Открыла википедию и офигела.
нет этимологии, нет истории слова, нет ничего!!!!
почему все это делается ..сознательно?

ОТВЕТИТЬ
старушка
13 апр 2021 в 12:41

10 из 10 !! Школу окончила в далёком 1978 году. Нас тогда, действительно, УЧИЛИ!! И грамотных, мне кажется, больше среди тех, кто окончил СОВЕТСКУЮ школу!! Сейчас же....
------------------------------------------------------------------------------
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза

ОТВЕТИТЬ
Дес
13 апр 2021 в 12:49

Для поколения, напевающего про сосать это талант, это все не нужно. Быдло будет работать физически, и грамотность не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 12:49

10, однако

Гость
13 апр 2021 в 13:18

Это капец, ребята. Всю жизнь считал что я знаю русский язык.... У меня нет слов.... Позорище :( Результат не скажу. Не последний и не первый

ОТВЕТИТЬ
Ааа
13 апр 2021 в 13:37

9/10, чересчур

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 13:39

9/10

Ааа
13 апр 2021 в 14:05

Мне 37 лет, 10 из 10, наше поколение еще учили нормально))

ОТВЕТИТЬ
Выпуск 1980г.
13 апр 2021 в 15:06

10/10

Гость
13 апр 2021 в 15:47

10/10

Гость
13 апр 2021 в 16:07

Если бы я был модератором, то за неправильное написание "ться" и "тся" объявлял бы пожизненный бан. Одно это простое правило очистило бы интернет от мусора особенно патриотического содержания.

Гость
13 апр 2021 в 19:38

Юбки-кринолины подвели, 9/10.

Гость
13 апр 2021 в 20:27

9/10, что такое кринолины не знаю, учусь в 7 классе, школа у нас вполне хорошая, а некоторые комментарии смутили.

Ольга
13 апр 2021 в 20:46

10 из 10. Была отличницей в далеких семидесятых.

Татьяна
13 апр 2021 в 21:17

10 из 10. Школу закончила в 73. С орфографией просто, а вот пунктуация уже сложнее. А без неё диктант не напишешь. Тексты там непростые. Писала года три назад. Оценка не очень. Пошла совсем не повторив правила. Интересно будет попробовать ещё раз, повторив правила пунктуации перед диктантов.

13 апр 2021 в 22:53

8 из 10.

Строгая, но справедливая
13 апр 2021 в 23:32

10/10 Выпуск 1970 года. И даже знаю, что такое кринолин)))

Антижлоб
13 апр 2021 в 23:32

Ни oднoго гoлoса за Единую Рoсcию!!!

Гость
14 апр 2021 в 00:43

Да-с, мы все учились понемногу… чиму не буть и какне буть)))

По калидору с тубареткой
рассвирипевший розенталь
бежал а от него скакала
рояль

Если чё, то у миня 10 из 10

Татьяна
14 апр 2021 в 01:16

9 из 10
Юбка - кринолин
Школу окончила в 79-м. Согласна, мне кажется,из советских школ выходили более грамотными.

Елена
14 апр 2021 в 04:52

10/10
Школу закончила в 1978. Два высших технических. Красный диплом

Гость
14 апр 2021 в 08:55

10 из 10.
Это тесты для имбицилов.
Оно и понятно.
Гамазин (он же магаз) и лисапет - вот уровень грамотности большей части нынешнего поколения.
К имеющим "высшее" образование и журналистам 74 тоже относится.
Не только писать грамотно, но и говорить связно не умеют.
Потому что книг серьёзных не читают, а листают всякие комиксы.
Разумеется - есть приятные исключения, и на 74 тоже.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 апр 2021 в 14:25

Из 10 вариантов - правильно 9. Спасибо советской школе и её учттелям.

Гость
14 апр 2021 в 15:36

10 из 10
89 год

Гость
14 апр 2021 в 15:56

Тест рассчитан на таких как вы, отличники!!!

Гость
14 апр 2021 в 16:31

Только с "юбками" ошибся).

Равиля
14 апр 2021 в 17:57

Выполнила правильно все! Считаю себя грамотным человеком. Люблю выполнять разные тесты не только по русскому языку, но и по истории, географии. Ошибки "режут" глаза. Писала тотальный диктант, результата ещё не знаю. Школу закончила 1969 году, педучилище в1972, а институт - больше 30 лет назад.

Гость
14 апр 2021 в 21:15

мама сегодня рассказала:)открылся новый салон, висит объявление: услуги парЕКмахера. Она зашла и спрашивает у администратора: у вас и стригут так же как и слово парЕкмахера написано в объявлении?? на что ей девушка ответила: какая вы грубая женщина, никто еще никаких замечаний не делал, а вы такая умная пришли а нагрубили:)))поколение ЕГЭ...

Гость
14 апр 2021 в 22:48

10 из 10 написала правильно. Школу закончила в 1988.

ГостьЗоя
20 апр 2021 в 08:31

10/10 Горжусь

Загрузка...