16 июня среда
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Гость
20 апр 2021 в 17:01

Ясно что эти... не успокоятся, у них же из за этого решения могут быть проблемы !

Гость
20 апр 2021 в 17:04

А что это за местечковый "515-й закон" ? То есть произвол нарушающий конституцию. вроде как узаконен на местечковом уровне ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:05

А если опять суд проиграют - уволить Кузнецова с Киприяновой за профнепригодность и нарушение прав детей.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
20 апр 2021 в 17:05

ПТУшницу выгнали из "лицея" - оборжаться))))

уже стало интересно))))

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
20 апр 2021 в 17:06

Пpaвительcтвo Челябинской облаcти забpала чаcть yл.Кoммуны - центральнyю дopoгу общегo пoльзования в центpе городa от ул.Цвиллинга дo yл. Сoвeтскoй, перeгоpoдив|оградив eё 4-мя здopовыми шлагбaумaми, котopыe yстановило в нapyшениe ПДД. Мэp Котoвa пишет oтпиcки, админиcтpaция гоpода пишeт отпиcки, ГИБДД пишeт отпиcки, полиция пишeт oтпиcки. В Чeлябинcке тотaльная коррупция и крyговая порyка и полнocтью нe paбoтают зaкoны РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:06

А что в 11 лицее элитного? Они там с родословными, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:07

Юлят представители министерства, подменяя понятия. Суд все верно растолковал в своём решении. Он не обязал школу принять девочку в профильный класс, он сказал о том, что в случае не попадания ученика в профильный класс по итогам конкурсного отбора и при не желании ученика уходить в другое учреждение, школа ОБЯЗАНА обеспечить ребёнку обучение по общеобразовательному (не профильному) стандарту.
А это, уважаемое министерство, не одно и то же. И вы это прекрасно понимаете

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 апр 2021 в 17:08

отчислят по другому основанию?

Гость
20 апр 2021 в 17:14

Народный артист России Дмитрий Певцов призвал отказаться от Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и вспомнить советскую систему образования. Такое заявление он сделал на встрече с руководством Партии пенсионеров.

«Это хорошо — смотреть вперед, но при этом нельзя отметать напрочь то лучшее, что было в советской системе образования. И еще посмотрите: сейчас за все надо платить. В том числе за кружки и секции для детей. Как ребятам выбрать будущую профессию, если перед ними ставится денежный барьер?» — передает заявление Певцова агентство городских новостей «Москва». Он считает, что в России необходимо убрать ЕГЭ и возродить дома детского научно-технического творчества в каждом районе.

Ранее Дмитрий Певцов заявил, что повышение пенсионного возраста спровоцировало снижение рождаемости. Также он предложил вернуть возраст выхода на пенсию для россиян в 55 и 60 лет и таким образом отменить пенсионную реформу, пишет «Национальная служба новостей». Кроме того, он предложил вернуть пятилетние планы развития, которые были в Советском Союзе. В СМИ сообщалось, что актер может пойти в Госдуму.

ОТВЕТИТЬ
Роман Викторович
20 апр 2021 в 17:17

Очень надеюсь что наш доблестный ОМОН защитит нас и нашу страну от мятежа, который огранизуют прозападные навальнисты! Уверен что задержания будут максимально жестокими и бузотеры отхватят реальные срока заключения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:18

Образование - это навязанная западом чуждая нам ценность! Для того, чтобы бить земные поклоны и ходить с фотографиями на палках образование не нужно. Его следует запретить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:23

Гражданка Киприянова близкий друг и товарищ высокопоставленных чиновников минобра. Ее поставили вместо Гостева не за выдающиеся директорские способности управлять некогда элитным лицеем, а чтобы тешить самолюбие ряда важных персон, устраивая их в некогда элитный лицей. Поэтому девочка стала жертвой обстоятельств, кому то нужно место в старшей школе, плюс плач Ярославны от киприяновой на суд, журналистов, родителей и министерство сжалились, вмешалось. Теперь только Верховный суд поставит точку

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 апр 2021 в 17:32

Вы совсем оборзели , пусть девочка учится .Все образование ничто

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:36

Хорошо жить стали учителя, может себе позволить носить платочек от Fendi. Кто ж вам поверит, что зп маленькая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:37

Образование и культура в стране по методичке Госдепа. Направленное на
расслоение общества – на богатых и бедных. Кормятся от Сороса.
Денег мало или нет -- вот и разборки. Минздрав на последнем издыхании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:39

Действия директора лицея и министра НЕПРОФЕССИНАЛЬНЫ! С кем сражаются? С ребенком! После таких решений надо уходить в отставку! Родители, обращайтесь на центральное телевидение, только так, наверное, можно решить этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:46

Вот такие люди рулят образованием в России. Как там Суслопаров поживает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:47

С одной стороны судьба ребёнка, с другой амбиции Киприяновой и Ко. Девочку жалко.

Гость
20 апр 2021 в 17:50

Да всё просто, кому-то из толстосумов захотелось на место девочки своего отпрыска пристроить и "попросили" директора лицея, а потом и в правительство "занесли".

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 17:50

Должны быть простые и всем понятные условия набора в данную школу/классы, а они опять устраивают междусобойчик, делят на нужных и ненужных, угодных и неугодных, и минобр этому способствует.
ЗЫ: Если вернут экзамены в институтах, а не по результатам ЕГЭ, то будет точно так же, рожей и кошельком не вышел, проходи мимо.

ОТВЕТИТЬ
starmos
20 апр 2021 в 17:50

Не надо только тут на "судьбе ребенка" спекулировать. В текущей судьбе этого ребенка виноваты только её родители и больше никто. У нас не одна школа в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 17:50

Выгнать метлой директора и все успокоятся .Не стыдно над ребенком издеваться .?

ОТВЕТИТЬ
Здравомыслящий
20 апр 2021 в 18:03

Позор Минобороны и школе!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 апр 2021 в 18:06

Директору не стыдно? Могу представить, как себя чувствует ребенок. Такому директору не место в образовательном учреждении

Гость
20 апр 2021 в 18:08

Школы сейчас за рейтинги бьются, особенно "статусные". Дети - ничто, рейтинг - все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 18:18

Очередная посредственность хочет учиться в хорошей школе и занимать чужое место. Средний бал 3.8, ну и о чем тут речь, что деточку обидели? Деточку не взяли, потому что она не тянет программу. А теперь создаётся прецедент, когда любая посредственность может учиться в любой школе, потому что она так хочет. Такими темпами можно вообще не учиться, а только требовать что всем всё должны.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 18:23

Исполняла что ли?

Гость
20 апр 2021 в 18:38

Это ужас, родители странные весьма, готовы жертвовать интересами дочери, теряя год, ее здоровьем, нервами, ради бодания с директором лицея и удовлетворения своих амбиций. Представляю, что дома родители говорят о директоре и педагогах, хорошая такая база девочке закладывается. Вариантов масса для продолжения обучения после 9 го класса, а с такими баллами надо задуматься не о понтах, а о реальном будущем ребенка, о профессии, в соответствии с весьма посредственными знаниями, судя по баллам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 18:41

Девочка то похоже тоже броню имеет не пробиваемую, я бы не пошла туда, где такое отношение было бы ко мне.

Гость
20 апр 2021 в 18:43

Насколько я поняла, девочка даже не хорошистка, но хочет учиться в старших классах не потому, что желает пахать и поступить, а потому, что у нее там подружки и она привыкла...в данном случае директор права...лицей - не то место, где просто просиживают пару лет. Родители девочки полностью виновны в неадекватности оценки ситуации. В округе масса школ для таких митрофанушек, которые учиться на профессию еще не хотят, а замуж еще рано.

ОТВЕТИТЬ
Таня
20 апр 2021 в 18:48

Эта ситуация полностью отражает современную ситуацию в обществе - когда рулят "обиженные ". Нельзя назвать чёрного- чёрным, толстого - толстым, а глупого - глупым. По опыту обучения трех детей в лицее знаю, что если ребёнок очень хочет, он останется после 9 класса, даже с тройками.. Просто, нужно доказать, что ты правда этого хочешь. А не твои родители. А доказывается это усиленным занятиями все лето и пересдачей в августе необходимых предметов. Но трудиться-нужно. А тут получается, что не сильно умную девочку признали не сильно умной, мама девочки обиделась , ну и дальше- по шаблону "оскорбление чувств верующих". Нет принято сейчас в обществе признавать, что кто-то лучше, чем основная масса.

ОТВЕТИТЬ
Из лицея
20 апр 2021 в 18:52

Да нормальная Киприянова. Бывает излишне эмоциональной, не умеет прятать эмоции. Но она много делает, любит школу и детей. А истории про взятки и оценки за деньги - это мифы, распространяемые теми, кто никогда не учился в 11 лицее

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2021 в 19:01

Откуда столько шума из ничего?

Гостья
20 апр 2021 в 19:11

Нет конечно. У нас обязательно только общее образование, 9 классов. Поэтому требовать девочке 10 и 11 класс именно в этой школе, да ещё с таким средним баллом, надо лишь обкушавшись гороха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 19:18

Вот это да... Суд им не указ... Засиделась в министерстве...

Гость
20 апр 2021 в 19:23

Родители, если ваш ребенок НЕ ТЯНЕТ лицей, что вы над ним издеваетесь? Закончит, аттестат на одни тройки и поступит в ПТУ на швею. Может, в обычной школе ей комфортнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 19:32

Кузнецову с Киприяновой заняться больше нечем? Учите всех детей. Может, лицей еще гордиться будет этой ученицей)

Гость
20 апр 2021 в 19:34

Путин тоже троечником был))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 20:00

надеюсь родители победят этот произвол. директрису и министра в сибирь лес валить. а родителям награду !!!

Гость
20 апр 2021 в 20:02

Жесть. Оставьте ребёнка в покое! Сталина на них нет, давно бы директор с министерскими уже лес валили, а не детей учили.

Гость
20 апр 2021 в 20:12

В этом лицее нужны мозги и умение пахать,так что директор права полностью,есть опыт- дочь закончила этот лицей- один из лучших в России

ОТВЕТИТЬ
Наталья Таврина
20 апр 2021 в 20:18

Все дети должны иметь равные возможности для старта, элитных школ быть не должно и если у ребенка есть способности к определенным предметам, то пусть для них будут дополнительные занятия в обычных школах, а так - это соревнования по натаскиванию детей по предметам по возможностям родителей. Пример - переделка обычных школ под гимназии и как результат - переполненность и ухудшение условий для образования в рядом расположенных оставшихся обычных школах. Пора заканчивать с эксперементами и не портить детям будущее. Детский возраст не должен быть подвержен делению на элитность.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Бородина
20 апр 2021 в 20:18

А где ответственность лицея, если девочка типа плохо учится ?
А если все детки занимаются у репетиторов, то зачем такой лицей нужен?
Родители платят деньги репетирам, детей напрягают, за счет этого результаты выше, а лицей себе эти успехи приписывает.

Коль такая война, родителям нужно падать встречный иск за ненадлежащие оказанные образовательные услуги и потребовать моральной и материальной компенсации. Девочка же училась в лицеи, домашние задания делала, значит плохо преподавали материал, если низкий бал.
Оценки преподавателей, это субъективное их решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 20:19

И чем эта девочка год занимается, пока мама пороги судов обивает?

Гость
20 апр 2021 в 20:28

Выгнать директрису этого лицея ко всем чертям...за скандал!

Ник
20 апр 2021 в 20:36

Лицей "опасный" для детей. В этом лицее моим детям, закончившим его, впервые в жизни учителя преподали первые уроки алчности, лицемерия и ханжества.

ОТВЕТИТЬ
Гуманист
20 апр 2021 в 20:41

Бессовестные,жестокосердные!
Подумайте о переживаниях ребенка!
А если доведете ее всей своей псевдопедагогической стаей?

Гость
20 апр 2021 в 20:46

Видно детям из министерства учится негде)) Видно их дети которые учатся в "элитных" рассадниках корупции вундеркинды)

Гость
20 апр 2021 в 21:12

Да уходить надо самим из такой школы (лицея)...еще они будут унижать семью и ребёнка своими министерскими приказами....пошли они со своим элитным образованием...нормальная школа оставила бы в обычном классе и все тут....а эти смотри воспользовались возможностью отчислить простого ребенка....если бы это был сын губернатора никто бы его и пальцем не тронул...и никто бы и не узнал про это...фу противно

Гость
20 апр 2021 в 21:22

Ребенок пропустил полгода. Как будет сдавать все зачёты, доклады и презентации? Как???? Это нереально!!!

Загрузка...