27 июля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Гость
30 апр 2021 в 18:38

Илья Ильич Долгушин был самый лучший ректор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 17:49

Типичная бюрократическая уловка: ректора сменили накануне выходных (праздников), чтобы никто из сотрудников ЮУГМУ не успел публично возразить против такого грубого нарушения принципов академической автономии. Ректор - должность выборная, а не назначаемая. Почему же Важенину дают возможность целый год кантоваться в статусе "и.о"? Очень просто: чтобы успеть с помощью пресловутого административного ресурса заставить трудовой коллектив ЮУГМУ выбрать его на должность ректора. Если бы выборы состоялись не через год, а как положено - в мае, то Важенин гарантированно проиграл бы их. У него нет НИКАКОГО опыта руководства вузом (а не больницей). Он никогда не был даже деканом и наверняка понятия не имеет, как организовать учебный процесс в вузе. Значит - качество руководства вузом, увы, ощутимо снизится. Важенин - совершенно неподходящая фигура на пост ректора. Врач - это одно дело, а ректор вуза - совсем другое. К сожалению, для ЮУГМУ наступают плохие времена дилетантства, популизма и угодливости перед властью. Это позор, а не почет. Впрочем, чего бы вы хотели от Минздрава, где чинуши привыкли втихаря проворачивать всякие сомнительные гешефты...

ОТВЕТИТЬ
Знающий
30 апр 2021 в 19:23

Худшего ректора, чем Волчегорский, история ВУЗа не знала! Развалил все, что можно! ППС сделали обслугой, поставили ниже плинтуса! О "могучей кучке" - проректорах - особый разговор. Полное отсутствие профессионализма, хамство, сплетни, грязь, никто из всей администрации не болели за университет. Бонусы придумали за сохранение контингента! Студенты, простите, обучающиеся ( студентов мы не можем называть теперь студентами) могут совсем не учиться, но попробуйте им "неуд" поставить! Будущие медики не учат профильные предметы, при этом преподаватель не доволен... Надо было умудриться весь коллектив настроить против себя! Как все ЛИКОВАЛИ, когда пришла информация о " конце" этой команды! УРА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 17:59

Медунивереситету конец, будет также как в онкодиспансере все.Без денег,увы теперь, качественное образование врача в Челябинске не получить

ОТВЕТИТЬ
Не гость
30 апр 2021 в 17:44

Пропал ВУЗ

Доктор
30 апр 2021 в 18:08

Назначили: Это его так опустили в должности, иль возвысили?

КСТАТИ, а 74.ru в курсе, что онкодиспансер и часть больниц Челябинска по некоторым препаратам уже в конце апреля выбрали квоту!!! Теперь те пациенты, кто их получать должны или останутся без лечения, т.к. БОЛЬНИЦЕ СТРАХОВЫЕ НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ТАКИХ ПАЦИЕНТОВ, а кто будет в здравом уме тратить деньги на лекарства и от ФОМС получать 0 руб?

Лучше это бы прокомментировал Важенин. Иль будете мелом и старыми препаратами по 5 руб за кило лечить?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 апр 2021 в 17:39

все телепередачи Малышевой и Мясникова смотрела, можно меня хотя бы замом назначить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 19:39

Ой, Волчару сместили, надо же. И доченьку свою не забудь забрать из горбалки, "великую" и "талантливую" заместительницу главного врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 19:01

Капец. Понятно было что Важенин выборы проиграет и поэтому назначали. В чем смысл назначать старого ,больного человека на работу о которой он никакого понятия не имеет? Пока адаптация, вхождение в курс событий, там уже об окончании пути земного думать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 18:37

А как же выборы? Это же бред! Наступает полный конец челябинской медицине.

ОТВЕТИТЬ
депутат
30 апр 2021 в 17:45

в челябинске нет нормальных ВУЗов.

Гость
30 апр 2021 в 17:58

Интересный нюанс: а чего бы это Важенин приступает к обязанностям и.о. ректора только с 12 мая? Ведь первый рабочий день - 11 мая. Очень просто: его трудовая книжка находится в отделе кадров "онкодиспансера" (называю эту контору по-старому). Там он всегда и подвизался, дойдя до поста главврача. А вот в ЮУГМУ Важенин работает (внимание!) всего-навсего совместителем, на четверть ставки. Надо же ему успеть усесться в начальническое кресло полновесно, всей, так сказать, фактурой, а не на птичьих правах совместителя. Вот и придется новоиспеченному и.о. ректора 11 мая срочно перетаскивать трудовую книжку из диспансера в вуз. Прекрасно! Замечательно! Какой ценный кадр! Ни одного дня не работал в вузе полноценно, с полной занятостью, на полную ставку. Вряд ли у него получится сразу войти в курс всей руководящей организационной работы. Вот и будет этот дилетант-профан целый год тыркаться и телепаться, пока, наконец, худо-бедно не освоится со спецификой новой работы. Качество же такой работы будет, что естественно и логично, гораздо хуже, чем у его предшественника. Так что для ЮУГМУ в этом нет ничегошеньки хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 00:43

Наш челябинский мед - ужасная помойку! Не вздумайте отдавать ребенка туда учиться!
Кафедра биологии на 1 курсе, анатомия 2 и 3 курс.
Валят по 150 человек с потока в наглую.
Потом в последний момент заново принимают, год обучения 170 000р
Прикиньте какое бабло в наглую срубают! И так динамят по нескольку лет.
Преподы остались одни неадекваты.
Даже декан клоун. Стихами разговаривает.
Лучше в Пермь или Уфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 19:05

Сейчас, наверное, всеми ВУЗами подполковников ФСБ будут ректорами назначать. Брожение идёт в молодёжи, свободные больно стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 17:39

Андрей! Ну вспомни как ты получал образование то, ну какой из тебя ректор то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 18:16

Андрей! Ну давай будем честными людьми!!!! Скальпель, ты видел из далека, при чем на 100 метров, если что. Уж если таких людей у нас берут в главные, то медицине нашей кирдык, Андрей, а это 21 век!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 00:52

Мед - это чисто бизнес.
Рубят бабло с родителей.
За счет бюджета, наших налогов, учат арабов, по русски не говорящих.

депутат
30 апр 2021 в 17:49

ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ С ОГОРОДОМ ЗА ГОРОДОМ!!
ТОЛЬКО ВОДА ИЗ СКВАЖИНЫ/ТЕПЛО ИЗ СВОЕГО БОЙЛЕРА!!
ТОЛЬКО СВОИ КУРИЦЫ! ОВОЩИ! ЯЙЦА ДОМАШНИЕ! СВОЯ КОРОВА, МЯСО, МОЛОКО!!
ТОЛЬКО не ЕДРО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 18:04

Племянник учится на третьем курсе. Хотел стать хирургом, но от, по его словам, скотского отношения преподавателей к студентам хочет бросить обучение или, если получится, перевестись в Уфу или Тюмень.
Наверное во многом вина ректора.
Надеюсь, что с переменой руководителя все изменится к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 20:33

Медакадемия - дом престарелых для врачей... Москвичева, Сахарова, Важенин и др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 17:55

Типичный едрос.

Гость
30 апр 2021 в 17:40

горловку и арину проректорами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 17:43

Волчегорский знатный тиран

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 01:00

Обучения нет, все на самоподготовку, все самим искать в интернете. Зачем вообще нужны такие преподаватели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 07:50

Главное, что должен сделать любой ректор, это полностью отменить платное обучение и добиться полноценного бюджетного финансирования. Чтобы ни один студент не мог подумать, что он тут покупает услугу и поэтому его нельзя отчислить.

ОТВЕТИТЬ
Техник
1 мая 2021 в 11:51

При важенине студенты разучатся читать, будут стадом ходить на его беспонтовые конференции, выполняя перед заказчиками роль массовки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 18:14

Бедный вуз, но богатый "и.о". Годовой доход его - посмотрите на сайте областного Законодательного собрания (он ведь депутат - естественно, во фракции "Единой России"). Много-много миллионов рублей дохода! Так что вполне хватит на на "Майбах", и на "Крузак".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 19:08

Учёные уехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 19:08

Учёные уехали.
Остались прокладки ФСБшные

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 18:18

Харрасмент что у одного то и у второго .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 09:35

Этой зимой отчислили 140 студентов!!!, каждого пятого!!!
Если кто то думает, что плохо учатся, то в Краснодаре отчислили всего 10!!
Перевестись с этой помойки практически невозможно, экзамены тянут до последнего, чтоб в других ВУЗах закончился прием документов. И зачисляются специально 30 августа, чтоб не сбежали.
Это вам не советское время, когда учили, сейчас у них просто бизнес.
Разбираться бесполезно, этих преподавателей никак не наказывают, хотя и соглашаются, что "перегнули".
На экзамене ставят в зачетку "удовлетворительно", в ведомости добавляют "НЕ" удовлетворительно, беспредел полный.
Все уже в теме, что Челябинский мед - помойка.

Нина
30 апр 2021 в 19:25

Хороший управленец с международными связями и не оторван от клинической медицины, академик РАМН
Думаю, что к лучшему для университета и студентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 18:13

Ему всего 62 года? Да... о здоровье надо лучше заботиться.

ОТВЕТИТЬ
Еденица
30 апр 2021 в 19:57

ФСБ

ОТВЕТИТЬ
Ник
30 апр 2021 в 21:07

"После реэвакуации Киевского мед.института в Челябинске остались одни посредственности, которые со временем, размножились" слова профессора, которого давно уже нет с нами. Хотя, не соглашусь, были "звёздочки" без пап и мам, которые оставили свой след в нашей "бывшей" медицине

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
1 мая 2021 в 12:00

А кто на место Важен на претендует?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 апр 2021 в 18:35

Воруют и богу молятся!!! Так какому богу то молятся?? И что это за бог???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 18:57

Важенин Мишу Юрьевича в бега отправил :))

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник Клиники ЮУГМУ
30 апр 2021 в 19:56

Ну наконец-то, надеемся в Клинике ЮУГМУ произойдет смена руководства. Начмеда, Орк метод отдел, Экономистов под зад пнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 20:59

А куда смотрит Мурашко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 11:20

Новому ректору на заметку:
Перетрясите кафедра биологии и анатомии, обнаглели там в край.
Пенсионеров точно гнать надо, они уже неадекватные, зазнались, считают себя великими учеными))
Уже давно нет никакого обучения, все по принципу "Я начальник - ты дурак!"

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
30 апр 2021 в 20:16

УРАААА!!! ВАЖЕНИНУ! Всю волчаровскую команду - воров взашей!!!! Дисквалифицировать за отсутствие профессионализма и развал такой махины (ЮУГМУ), строящейся с 1943 года!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 11:58

Зачем такого хорошего ректора менять! Важенин - старик , дорабатывал бы на своём месте

ОТВЕТИТЬ
Кусынбай Паддивилофф
30 апр 2021 в 17:45

Эйзенштейны полностью стали контролировать медицину в области, все финансовые потоки идут через из пешек. Вот молодцы, ведь начинали простыми тренерами бокса в Ленаре!

Еденица
30 апр 2021 в 19:57

Сатана

Садовод
30 апр 2021 в 19:59

Он всех зарожает?

Миасс
30 апр 2021 в 20:02

Кому он помог?

Вместе мы можем помоч
30 апр 2021 в 20:01

Переведите ваши денежки на лечение : Маши, Саши, Даши, Тане, Паше, Ване, Гале

Инкогнито
30 апр 2021 в 20:23

или от г-жи рассохиной кто-нибудь редактирует все и вся?

Еврей
30 апр 2021 в 23:01

Из кикиморы извиняюсь из КОНАРА тоже все "свинтили" и не жалеют.

Еврей
30 апр 2021 в 23:03

Да, вся школа Челябинска с большой буквы онкологов переехала в Киев

Онкология Миасс
30 апр 2021 в 23:07

Каждый день пластаем пациентов 60% неизлечимый рак

174
30 апр 2021 в 23:37

Ждите Циринг и Петрова

Горожанин
1 мая 2021 в 12:01

А кто на место Важенина претендует?

Гость
1 мая 2021 в 14:18

А вы не думали почему его из онкодиспансера сняли и такую никчёмную должность предложили? Неугодный кому-то стал «любимец» Важенин. И правильно, гнать самодура давно пора было, и подстилок своих пусть забирает под крыло. В академии теперь все вместе преподавать за 15 тысяч будут

Ники
1 мая 2021 в 17:43

Только не говорите что добровольно ушёл! Разница в задекларированных доходах в 10 раз!

АлкоНавт
1 мая 2021 в 22:24

отлично! теперь наступит порядок!

Врач
3 мая 2021 в 16:56

У Волчегорского и его юриста морды в пушку. Рада что сняли его. Вкусил власть и деньги.. страдает!

Гость
3 мая 2021 в 20:10

А КИРИЛОВУ СВЕТЛАНУ ГНАТЬ В ШЕЮ

ЮУГМУ
30 апр 2021 в 23:28

Хорошо, что сменился ректор! Надеюсь ВУЗ постепенно оживёт!

Гость
1 мая 2021 в 00:52

Назначение Важенина - правильное решение. Знаю его со школы, думающий человек, и порядочный ( в рамках существующей всеобщей вакханалии).

Гость
1 мая 2021 в 10:59

Дорогие родители!
Если у вашего ребенка есть огромное желание стать врачом и пойти учиться в наш Мед. То!
Учтите, что бюджетных мест очень мало (туда арабов приняли))
Поэтому проходной балл очень высокий!
Платно учиться это 170 000(пока что) × на 6 лет (Это уже больше 1 млн. Рублей!) ,
НО! Будьте уверены, что лишь некоторым удается закончить за 6 лет!, поэтому вашего ребенка могут запросто завалить и оставить на второй год и не один раз!!
Так что добавьте еще 1-2года плюсом и 350 000 - 400 000р, а если у Вас сын, то будут проблемы с военкоматом, отсрочка теряется.
Даже наличие хороших знакомых или родственников в Меде не дает никакой гарантии.
Там настолько мерзкие люди, что готовы гадить своим же.
Если вы ко всему этому готовы, то рады видеть ваши деньги в нашей
Медицинской академии!)

Загрузка...