25 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
11 мая 2021 в 20:47

Ага, теперь оснастят школы пулеметами. А так по уму, надо понимать, что один придурок всегда найдется. Что теперь, все школы на военную охрану ставить. Задача охраны в школе - нажать тревожную кнопку.

Гость
11 мая 2021 в 20:48

Почему начали махать кулаками аюпосле драки ?????)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:52

Бывший игрок ХК «Автомобилиста» умер от осложнений после COVID-19. Ему было всего 32 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:04

Только методички и можем составлять и так бумагами обложили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:05

Хватит выгораживать ФСБ! Это их вина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:16

Раньше дружины ходили по городу с красными повязками. Почему сейчас это не практикуется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:17

Великое горе когда в мирное время гибнут дети!

Гость
11 мая 2021 в 21:23

школы закрывать. всем встречающим ждать на улице.

Гость
11 мая 2021 в 21:23

Одни указивки у чиновников! Разогнать всех вместе с министром, включая нашу местную теплую компанию во главе с Коузовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:28

Как такое возможно, в мирное время так нелепо погибают наше дети от рук бандитов в школьном заведение?? Кто ответит за случившейся трагедии?? Этот не первый случай, когда в школе происходит « бойня», почему тогда ещё власти не предприняли никаких мер безопасности для наших детей?? . Почему я должна отправлять своего ребёнка в школу, как на войну? Каждый раз с ужасом приходится слушать страшные сводки о погибших наших же детей, как с поле боя. Когда это кончится? Позор министерство образования, позор кто руководить страной, позор всем кто допускает страшные трагедии в мирное время!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:37

Методичка - это шедевр. Главное салют.

Собакен
11 мая 2021 в 21:50

главное - вовремя дать поручение и скрепы новые утвердить

Гость
11 мая 2021 в 21:55

Какая оперативность! За день успели.... А чем раньше занимались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 22:13

По информации за 2018 год в стране 2.6 миллиона силовиков, но на улицах я их почти не вижу охраняющих порядок. В стране более 10 силовых структур, а детей защищают бабушки-вахтёрши на деньги, собранные родителями. Посадите росгвардейцев в школы. Нет, они же созданы, чтобы навальнят гонять.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
11 мая 2021 в 23:02

Надо сторожа вооружить словно терминатора, выдать ему бесплатные абонементы в спортзал и подарочную карту КБ на полмагазина, набить татухи, вставить титановые зубы, одеть в кожаную куртку и ковбойские штаны, обмотать накрест патронными лентами, повесить на плечо переносной миномет и надеть кобуру с бутылкой из-под шампанского. Тогда ни один сумасшедший не сунется в школу, ибо будет знать, что надерут задницу и не посмотрят что псих.

Гость
11 мая 2021 в 23:03

Как же быстро отреагировали! Молодцы! Медали им всем!

Адольф
12 мая 2021 в 00:01

В центре города одна малолетка насмерть другую запинала, вы про Казань пишите. У нас не менее круче новости

Гость
12 мая 2021 в 00:15

У мальчика накопилась гипоксия от намордника, и вот результат

Гость
12 мая 2021 в 01:10

Недельку с этими методичками побегают и потом все на всё забьют, как и во все прошлые разы.

СашкэБорродачи
12 мая 2021 в 04:19

8 мая Афганистан Кабул, школа для девочек, погибших 53. 11 Мая Россия Татарстан опять школа 11 погибших. Вы долго еще будите сюсюкаться с западными упырями сша европой нато/иг.

гост
12 мая 2021 в 07:32

имитация бурной деятельности. толку с ваших указявок когда замес пошел. у амеров в школах висят такие инструкции
1. Эвакуация
Если есть доступный путь эвакуации, попытайтесь покинуть здание или территорию, где началась стрельба.
Обязательно:
Продумайте путь эвакуации
Эвакуируйтесь вне зависимости от того, согласны ли другие люди идти с вами
Оставьте свои вещи
Помогите бежать другим, если можете
Не позволяйте другим идти туда, где может находиться активный стрелок
Держите свои руки на виду
Следуйте инструкциям любых сотрудников полиции
Не пытайтесь перемещать раненых
Позвоните в службу спасения, когда окажетесь в безопасности
2. Укрытие
Если эвакуация невозможна, найдите место, где можно спрятаться и где стрелок вряд ли вас найдет.
Ваше укрытие должно:
Находиться вне поля зрения стрелка
Обеспечить защиту, если будут стрелять в вашу сторону (например, офис с закрытой и запертой дверью)
Не стать ловушкой для вас и не ограничить ваши возможности передвижения
Чтобы не допустить стрелка в ваше укрытие:
Заприте дверь
Заблокируйте ее тяжелой мебелью
Если стрелок рядом:
Отключите звук на мобильном телефоне и других устройствах
Отключите любой источник шума (например, радио или телевизор)
Спрячьтесь за крупными предметами (например, шкафами или столами)
Ведите себя тихо
Если невозможно ни эвакуироваться, ни найти укрытие:
Сохраняйте спокойствие
Если это возможно, наберите номер служб

Николай
12 мая 2021 в 08:44

Оценка министру образования - жирная "двойка".
Разработанный за пару часов антикризисный регламент это отработанная десятилетиями классическая отписка высокопоставленных должностных лиц от образования. Конкретики по существу никакой. Только усилить, повысить, обеспечить и т.д. А где реальная профилактика? У нас как обычно все идет "от преступления". А надо идти "к преступлению". Но для этого нужны компетентные в области безопасности работники, а где их взять в современной школе??? Опять все свалят на учителей физики, математики, литературы... Еще обяжут отчитываться о проделанной работе в письменной виде в трех экземплярах.

Гость
12 мая 2021 в 10:23

Методичками поднимем страну!

гость
12 мая 2021 в 10:29

Я так понял, что прядок в стране наводить ни кто не собирается. Наверное надо найти в себе немножко мужества и сказать народу: "Я не справляюсь со своими обязанностями, устал и ухожу".

12 мая 2021 в 10:41

"нужны компетентные в области безопасности работники, а где их взять в современной школе??? Опять все свалят на учителей физики, математики, литературы... "
Николай 12 мая 2021 в 08:44 - Отличный ответ на указание разработать методички !!!!
Не справятся учителя и ученики с охраной самих себя ! Для этого нужны профессионалы !!!

Гость
12 мая 2021 в 11:05

Сократите число депутатов - бездельников.Число чинуш всяких- пусть идут детей охоанять.

наука
12 мая 2021 в 11:06

Всех причастных полицейских в отставку за профнепригодность.

Ученик
12 мая 2021 в 11:12

Когда закончится бумага туалетная я обязательно воспользуей вашей методичкой!! Давайте вы просто начнете работать, а я не буду беспокоиться о своей безопасности, мои родители содержут вас на свои налоги!

Гость
12 мая 2021 в 12:17

Введите госохрану!

AuthenticNDV
12 мая 2021 в 14:59

Вспоминается третий терминатор (хотя его многие и не признают): «нет никакого вируса, скайнет и есть сам этот вирус, который стремится захватить контроль надо всем...». Пророческие слова. А теперь посмотрите кто больше всех кричит про терроризм...

наука
12 мая 2021 в 23:24

однозначно, виноват Путин и его вертикаль в виде утвержденных им министров и руководителей

Лариса.
13 мая 2021 в 04:54

и что .предполагается что во все школы теперь вот такие стрелки будут заходить ?

Лариса.
13 мая 2021 в 04:55