17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)
Фото пользователя
16 мая 2021 в 20:01

Сколько получают рядовые преподаватели в этих ВУЗах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:06

Вы лучше опубликуйте сведения об их имуществе. Откуда у ректора вуза деньги на два дома и несколько больших квартир. С зарплатой это никак не стыкуется, налоговая тупо не замечает несовпадение доходов и расходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 19:57

уважения к этим людям нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:16

В России уже более трех десятилетий ЗАРПЛАТНЫЙ ГЕНОЦИД! У 90% работающих Россиян зарплаты 18-25 тр в месяц. Что не позволяет даже 1 человеку нормально жить. Только коммуналка и самая дешевая еда. Соответственно никто не заводит семьи и детей. ВЫМИРАНИЕ Россиян 1 МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК В ГОД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:04

Большая зарплата ректора - это хорошо, но когда повысят зарплаты профессора. И доцентам? В ЧелГУ реальная зарплата доцента на ставку 24 тысячи, а профессора 33 тысячи. Майские указы не выполняятся, и уже на Шатина и Циринг ничего не свалишь))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 20:30

А я вот не понимаю. Зачем все это публикуют ?
Чтоб какой то работяга с завода при зарплате в 35 т.р себя ничтожеством почувствовал ?Или воспитательница в детском саду с зарплатой в 22 т.р ? Этого хотят что ли ?

ОТВЕТИТЬ
эй что это у тебя?
16 мая 2021 в 19:58

.."ЮУрГУ и ЧелГУ — два ведущих вуза региона, и тут есть место для конкуренции" - вместо "конкуренции", прочитал "коррупции"... Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 19:59

Деньги на ветер, нет у них результатов на эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:21

Меня больше раздражает не зарплата наших ректоров,а их вызывающее поведение и тяга к роскоши. Если машина - то это люкс и премиум класс, если недвижимость, то дворец и недвижимость за границей, если часы, то только брендовые марки, золото, платина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:23

У нас есть депутаты: Овчинников, Рыльских, Ершов тд, люди,вы задумывались зачем они там вообще сидят и какой от них толк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:01

За что платят деньги этим людям? Вот Сергей Валерьевич, когда избирался чего только не обедал преподавателям и студентам , а по факту нет никаких положительных изменений, наоборот идёт даже не стагнация, а деградация вуза

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:16

Шестакова пора бы на пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:32

Этим ректорам судьба вузов не интересна, их интересует только политическая карьера и собственное благополучие. Пора бы уже запретить рнкторам занимать должности депутатов. Пусть люди выбирают, чем они хотят заниматься в жизни и не пудрят всем мозги

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:31

Сейчас многие навальнисты, возмущенно закудахтают - мол ни верю, вы все врети - но, на осенних выборах в Госдуму, Единая Россия победит с разгромным счетом, взяв большинство голосов избирателей! Запомните этот твит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:38

Вообще-то, на Шестакова и Таскаева заводились уголовные дела из-за хищения средств, хотелось бы узнать о динамике данных дел? Следствие ещё идёт ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 23:22

Ректор шестаков не засиделся ли? А КАК ЖЕ СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ? Пора бы дать дорогу молодым! шестаков пора бы тебе на пенсию 15 тр в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:33

Шестакова, как Путин, - пожизненный ректор ЮУРГУ

Гость
16 мая 2021 в 20:36

Сергей Валерьевич, почему при Вашем руководитстве показатели эффективности по науке в разы хуже, чем при Циринг? И как ЧелГУ собирается проходить аккредитацию, также как лицензирование международ ного кампуса?

Гость
16 мая 2021 в 20:08

Почему так называемая интеллигенция города Челябинска молчит о нищей пенсии в 65 лет ? Самый насущный вопрос для наших детей и внуков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 23:05

Как все это мерзко и низко, на фоне нищеты российских семей и умирающей деревни

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:08

Одни бабки у этих деятелей на уме, а по факту ни одно изобретение учёные не могут внедрить в производство. Почему так происходит?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
16 мая 2021 в 20:34

Почему народ обворовывает наше многострадальное государство, банки и управляющие компании?

ОТВЕТИТЬ
Ананим
16 мая 2021 в 22:10

А остальные сотрудники получают гроши по 25-30 от чилы. Где справедливость. Они такие же сотрудники вузов. Этим вопросом должны заняться следственные органы

ОТВЕТИТЬ
Влада
16 мая 2021 в 21:41

охренеть! а у преподав 30-ка! как с этим жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:12

Вузы объединить, ректоров и проректоров сократить, деньги отдать преподавателям

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:24

А сколько Шестаков откатов хапает? Можно уточнить? Да через свою бабу, для которой создал международный факультет, тырит? Пусть расскажет.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:41

Как бабуля отчитывала Володина, воруют и забыли о людях.

ОТВЕТИТЬ
Про сотрудников
16 мая 2021 в 21:21

Зачем вообще эта программа была нужна, 5 - 100 ??? В нашем отделе были сильные сокращения, остались почти одни пенсионеры. И многих перевели на 0,5 ставки, на 0,7 ставки, даже на 0,1 ставку. Работы прибавилось в разЫ, тк приходится работать и за сокращённых сотрудников, выполняя их работу. Молодёжь на такие зарплаты в 7, 8 тысяч работать не пойдут никогда. А нам, сотрудникам, выполнящим умственную работу, добавили до МРОТа, те до 12 792 р. И то только после того, как мы написали письмо ректору с просьбой пересмотреть заработные платы. А до этого мы три года получали самую минималку, те 7-8 тысяч. Никаких премий раньше не давали. Сейчас уборщицы получают больше, чем инженеры и сотрудники, работающие со студентами (не преподаватели). И это, заметьте, люди с высшим образованием!!! И стаж у людей большой. За ГОД у нас выходит сумма, чуть меньше 150 тысяч....
Ну сейчас начнется - а зачем вы там работаете и тд и тп......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 22:30

Т.е. человек всю жизнь проработал и получает 250к—350к в месяц? Да ну нафиг я в Москву. Там машинист метро столько получает. Или в тик-ток контент делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 19:56

Понеслась)

Гость
16 мая 2021 в 20:16

Про харасмент пусть жёны беспокоятся , думаю смирились если зарплату отдаёт .

СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:38

Что вы врете 200 рублей, ага там папеньки и маменьки дидяткам без мозгов на дом заносят СКОЛЬКО НЕ ПОСЧИТАЛИ?

Гость
16 мая 2021 в 20:43

Месячная зарплата ректора это годовая зарплата доцента. Что то слишком большая разница...

Гость
16 мая 2021 в 21:24

Ни о каких огромных зарплатах для топ-менеджерик и чинуш и речи быть не должно. Они работают и тратят сил не больше чем простой рабочий. Зарплаты в обществе должны отличаться не более чем в несколько раз.

Гость
16 мая 2021 в 21:58

300 тысяч и 400 тысяч звучит солидно, далеко не все получают такую зарплату в Челябинске, но если подумать, то на такую зарплату очень тяжело прожить семье с детьми в Челябинске. А ректор -бомж звучит совсем не солидно, так что пусть ректоры хотя бы чувствуют себя людьми коль на всех преподавателей у государства денег не хватает

ОТВЕТИТЬ
Удивляюсь
16 мая 2021 в 22:24

Удивляюсь, что тут открыты обсуждения!!! Давно заметил, что когда речь идет про ЮУрГУ, то , в основном, обсуждения перекрыты. Их просто не бывает. Ректор не любит, когда слишком много обсуждают его ВУЗ. Вот и перекрывают обсуждения. А здееееесь, на удивление, ни одного положительного отклика. Народу не понять его богатчеееества.
А на Бойкову, главбухшу, давно дело заводили, а она и сейчас живее всех живух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 22:35

Странные цифры. Есть сведения о доходах на сайте заксобрания и там у Шестакова они значительно больше.

Гость
17 мая 2021 в 01:30

у юргушного ректора дворец и куча квартир. наверное жена супер бизнесмен, как у всех депутатов

Гость
16 мая 2021 в 20:10

Зарплаты нормальные. Жить можно. А вот какой ДОХОД ОТ КОРРУПЦИИ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:26

В ЧелГУ деньги тратят на право и на лево, вместо строительства нового корпуса, всего идёт на зарплату ректората, строительство забора и летней веранды, а извините, деревянного амфитеатра, где будут музицировать жена губернатора и мэр города

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:05

У Шестакова зарплата за последние года упала, раньше 600 тысяч получал, а вот у Таскаева стремительный рост

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:48

Нет, но в США и Европе для ректора или профессора демонстрация роскоши - это дурной тон. Ректор Гарварда может себе позволить купить Бентли или золотые часы, но не делает этого. А вот ректора российских вузов, из непонятного какого мирового рейтинга качества образования могут...
Увы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 21:55

Пора бы уже Путину провести открытую лекцию для ректоров вузов о том, как себе прилично вести в обществе

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 23:34

Куда смотрит ФБР?

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:45

Ворье на вранье.

Лариса.
16 мая 2021 в 20:50

ГОсть .ты прав .В Европе считается неприличным демонстративно выставлять свое богатство .

Гость
16 мая 2021 в 21:00

Шестаков приехал в Челябинск из сельской глубинки, защитил диссертацию со скромным по нынешним временам списком публикаций и лично для для меня непонятным внедрением. У Таскаева ситуация несколько лучше, но принцип магнитного охлаждения был предложен им в 2006 году, а магнитного холодильника до сих пор нет. И будет ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 21:25

понимаю, сколько с каждого студента на зарплату ректороф, влияет... а с другой стороны, если не ректоры, то кто тогда будет среднюю по региону, получать зарплату?

Гость
16 мая 2021 в 23:23

А ГЛАВВРАЧ одной больницы МИЛЛИОН В МЕСЯЦ ИМЕЕТ! и ЭТО еще без коррупционных откатов за строительство и поставки всего подряд. Если еще коррупционные посчитать там наверное МИЛЛИОНА ТРИ ВЫХОДИТ?

Миг
17 мая 2021 в 03:02

Есть деньги на науку, - они есть в самой науке, все вузы отлично зарабатывают. Но кладут себе в карман. Рассовали по карманам "топ-менеджеры". И эта та свобода, о которой ратовали, которую так хотели. Никакой ответственности. Зато винят во всём знаете, кого. Вам же дали эту свободу, контроль над финансами. И вот результат. Результат везде один и тот же, - сразу всё в карманы. Так может и не власти виноваты, в том что наука отстаёт от мировой? Есть, о чём подумать.

Лариса.
16 мая 2021 в 20:46

НУ знакомая девочка моего сына на заочке по 25 т.р за экзамен платила )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 02:03

А зачем нужно высшее образование? Кричать свободная касса и развозить еду на самокате, можно без этих дорогостоящих корочек. Других возможностей тут все равно нет, а в сша вы с этими филькиными грамотами и вовсе не нужны. Учитесь класть кирпич, варить трубы, прокладывать проводку, кафель на стены, будете хорошо уметь это - будете зарабатывать на себя 100 тр в месяц. А уедете в сша на джоб, там 5-6 тысяч баксов будет зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:29

Знаем, на чём они зарабатывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:50

Публикуют, чтобы не было коррупции. Но Яне против больших зарплат для государственных менеджеров и даже не против воровства, если у них будут хорошие результаты в работе. Но вот с этим как раз-таки большие пробоемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 01:37

А что, ЮУРГУ уже вошёл в 10ку по России и в топ 100 университетов мира? Шестаков не хочет поделиться успехами?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 мая 2021 в 08:50

Великие люди! Меценаты и ученые с большой буквы. Наше золото!

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:40

1000 студентов по 50 000 Х 5 лет = 250 000 000 куда деваете господа? Это мнимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 21:11

Таскаев имеет большой загородный дом, несколько больших квартир, ещё несколько квартир у его жены. А у Шестакова всего на порядок больше, но и постарше

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
16 мая 2021 в 21:22

Дерьмо обои

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 22:40

Ткачёв то где ( РГТЭУ Плеханова)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 23:19

Основанный на год раньше Москвы Козельск был центром княжеского удела в составе более большого Черниговского княжества.

По какой причине войско Батыя уже на излете своего похода на Русь обратило внимание на Козельск, точно неизвестно. По одной версии, кто-то из козельских князей расправился с монгольскими послами накануне битвы на Калке в 1223 году, и Батый шел мстить за соплеменников (в монгольской традиции убийство посла — страшнейшее преступление). По другой, Козельск просто стал очередной мишенью для охотившихся за добычей воинов.

Как бы то ни было, 25 марта 1238 года Батый подошел к стенам города, потребовав сдачи и покорности.

ОТВЕТИТЬ
Мистер 25 см
17 мая 2021 в 01:22

Это иакие же чиновники которые через вранье и знакомства залезли к руеоводящим должностях!!! Перемен требуют наши сердца!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 01:27

4 млн за год у шестакова, вопрос: откуда тогда денег столько на поместье в Вавиловце? там по 40 млн в год надо заоабатывать чтобы подобное строить

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
17 мая 2021 в 01:58

Вот, нашёл рейтинг RAEX топ-100 вузов России за 2020 год (по итогам 2019 года).
ЮУрГУ занимает в нём 58 место. При этом по уровню востребованности выпускников - 63 место. По условиям для получения качественного образования - 67 место. По уровню научно-исследовательской деятельности - 44 место. Рейтинговый функционал - 2.296.
Для сравнения, Уральский университет (бывший УПИ, созданный на базе УПИ), что в Е-бурге - 12 место. И, соответственно, 6-е, 17-е и 14-е места. Рейтинговый функционал - 4.0418.
А когда-то, когда-то, казалось бы не так давно, ЧПИ шёл вровень с УПИ, просто УПИ был, так скажем, постарше.
Что касается ЧелГУ, то он в топ-100 мною не был обнаружен.
Вот и думайте.
Что характерно, примерно это же самое 58-ое место занимает Челябинская область в рейтинге субъектов РФ. А было время, входила если не в первую десятку, то в топ-15 точно. Ну это так, к слову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 07:00

Шестоков, обычный чел, который присосался к бюджету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 07:44

ЮУРГУ нужен сильный, а главное, честный руководитель, который выведет вуз на новый уровень. Только где такого взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:23

Ладно ректоры получают большие зарплаты, но за что получают миллионы проректор по международным отношениям и проректор по информатизации в ЮУрГУ. Что делают эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:27

у Шестакова что указано + ещё прибавьте, однозначно будет верно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:45

Работа ректора и проректора совсем не проста, ненормированный рабочий день, целый день совещания и мозговые штурмы, приходится головой отвечать за показатели мониторинга вуза

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 13:43

Ректорам вузов платит Министерство высшего образования и науки РФ. Платит в соответствии с выполненными показателями, расчет четско регламентирован. Бюджет конкретного вуза никак не страдает от зарплаты ректора. А вот проректорам зарплата выплачивается из средств вуза, поэтому меньшее число проректоров и меньшая зарплата проректоров в ЧелГУ говорит только положительно о ректоре в ЧелГУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 22:14

Это не большие зарплаты, просто у остальных они низкие. Многие в этом сами виноваты. Не хотет ни учиться, ни работать. Только и думают где бы пивка попить, да быстрее с работы свалить. Высококвалифицированной и хорошо оплачиваемой работы много. Только люди даже резюме составить не могут

ОТВЕТИТЬ
Удивляюсь
17 мая 2021 в 23:18

В 2013 году доход у Шестакова за год был 8 359 836,07 р. У его жены чуть больше миллиона. А за 2020 год, спустя 7 лет, у него доход больше 4 миллионов. НУ= НУ= НУУУУ!!! Не верюююю!!! Или уже наелся? Тоже не верю. Сотрудникам хоть бы повысил зарплату, бессовестный.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 16:03

Обратите внимание, в статье написано только о Шестакова и Таскаеве. Я думаю это сделано специально, чтобы отвести внимание от более крупной рыбы. Я думаю, доходы ректора педагогического университета намного больше в этом году. У нее связи в Министерстве, как никак с Васильевой связывает не только диссертация, но и крепкая дружба. Нужно копать в педе, имённо там по моему мнению необоснованно высокие зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:34

Не победит , если мы придем и проголусем, да подтасовки будут, голосование в подвротне и на мусорках без наблюдателей будет, но если все придем, то Единая Россия никогда не победит

Гость
16 мая 2021 в 20:37

А это сумма только указана за зарплату в месяц, а можно уточнить сколько они ещё откатов получают в месяц?

СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:44

И почему нет новостей с ул. Габдуллы Тукая, где идет вырубка берез по стройку и отмазка мы вам там посадит 30 сосен.

СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:49

А тем временем. В Самаре проверят законность передачи металлургического завода американцам. Дожили.

СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:51

Воруют, ничего не делают, дак эти с занимаются еще и вредительством.

АлкоНавт
16 мая 2021 в 21:20

Выборы осенью!

Гость
16 мая 2021 в 22:09

Позор ректорам, что профессора в Вузах, которыми они руководят, получают копейки и де-факто работают " за еду"

Гость
16 мая 2021 в 22:27

Хорошо живут преподаватели у нас в стране. Достойно

Гость
16 мая 2021 в 23:15

Это не они много получают, это мы мало получаем.

Гость
16 мая 2021 в 23:56

Час настал, спокойной ночи
Стала жизнь да день короче
Что нашел ты, а что потерял?
Дальше будет все быстрее
Оглянуться не успеешь
Как исчезнет то, о чем мечтал..

Гость
17 мая 2021 в 07:31

Лучше бы ректор Юургу больше денег тратил на инфраструктуру вуза,все общежития с потрескавшейся штукатуркой,асфальт весь в выбоинах.Не гоже такому вузу так выглядеть

Гость
17 мая 2021 в 07:29

При Сталине всех бы на Колыму отправили

Гость
17 мая 2021 в 08:30

Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза

Гость
17 мая 2021 в 08:48

Почему закрыли уголовные дела в Ю*****Гу? Странный ответ, все прекрасно знают, что в данном деле ряд фигурантов взяло на себя всю вину, поэтому проректор по экономике на свободе и при должности. А руководство всем известного вуза в ответ на это взяло на себя обязательства по содержанию семей осужденных

Гость
17 мая 2021 в 08:53

Да, у Шестакова зарплата падает год от года, совесть проснулась что-ли?

Гость
17 мая 2021 в 08:54

Да ладно воруют, они ещё и развалили то, что не создавали сами

Гость
17 мая 2021 в 09:02

В отставку обоих

Емелька
17 мая 2021 в 09:14

но пасаран(они не нройдут,сарынь на кичку)

Гость
17 мая 2021 в 09:23

Соглашусь, что в Челябинске нужно не менее 250 тысяч на семью,чтобы жить достойно по минимуму. Все стоит очень дорого

Гость
17 мая 2021 в 09:27

Прежде чем выбирать кого-то ректором нужно посмотреть на его жизненный путь, а если человек всю жизнь шел по карьерной лестнице по головам, то с чего бы он станет хорошим ректором???

Гость
17 мая 2021 в 09:40

Хорошо Бурматов своего брата пристроил.

Гость
17 мая 2021 в 09:41

Может что-нибудь про достижение этих вузов в науке расскажите?

Гость
17 мая 2021 в 09:46

В ЮУрГУ скоро выборы - нужно поменять полностью команду, иначе в этом болоте так и останемся.

Гость
17 мая 2021 в 10:06

Вот именно отчитались о доходах. Давно из наших вузов не поступали новости о научных достижениях и открытиях, успехов студентов на российском и международном уровне, все только про деньги, имущество, секс и прочую ерунду.

Гость
17 мая 2021 в 10:05

не верю их отчетности

зимогор
17 мая 2021 в 10:23

А Г.Греф не ошибся,четко обозначил народ назвав "каловые массы" ... и все молчат в тряпочку,один Руцкой возмутился и пообещал заехать ему в табло!На фоне их официальный зарплат народ не видно,а если сравнить их "бизнес-работу" с откатами и закатами,то нас и в лупу не разглядеть!

Гость
17 мая 2021 в 11:07

А на сайте ЮУрГУ совсем другие данные. Там гораздо больше
Сот ссылка:
https://www.susu.ru/ru/universitetskaya-zhizn/protivodeystvie-korrupcii/svedeniya-o-dohodah-rashodah-ob-imushchestve-i

Загрузка...