25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гость
2 июн 2021 в 07:53

Зарплата проректора ЮУрГУ, около 240 тысяч составляет 208% от средней зарплаты по Челябинской области ответили в пресс-службе ЮУрГУ. Почему тогда Текслер заявляет , что средняя зарплата в Челябинской области чуть больше 30 тысяч рублей. Кто прав, а кто врёт?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июн 2021 в 08:00

Это когда сын в РГУТИСе учился .ходила я туда .документы переделывать на себя по оплате .он платно учился .и тогда в Турцию уехал работать по студенческой программе. И там ребят было полно .не помню уж че они там делали .Так вот говорили про преподавательницу одну .Перед экзаменом сказала -все по 2 т.р .в зачетку оценки проставит ))

Vic_
2 июн 2021 в 08:01

Да, развалить советскую систему , дорого стОит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:03

Сергей Валерьевич, Вы как со средней зарплатой в 88 тысяч рублей у сотрудников, собираетесь теперь а глаза сотрудникам смотреть? И чем Вы лучше Циринг и Шатина в этом плане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:03

Это статья плевок в сторону преподавателей ВУЗов! Все прекрасно понимают как исполняются указы президента! Только на бумаге, выводят красивые цифры, подгоняя под нужные показатели! Средняя заработная плата ДОЦЕНТА, КАНДИДАТА НАУК в районе 25-28 т. р. на ставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:09

Почему в кабинете ректора ЧелГУ только портреты Путина, Текслера и Фалькова? Получается, что председателя правительства Мишустина (начальника Фалькова) и руководителя партии Единая Россиия, - Медведева куда так рвется ректор, ректор ЧелГУ не уважает?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июн 2021 в 08:10

Да ладно плакаться .У сына девочка знакомая на заочке по 25 т за экзамен платила )

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:11

В прошлой статьей 74 на эту тему были названы другие доходы у Шестакова и Таскаева, да и количество квартир прибавилось. Интересно сбережения в валюте входят в этот отчёт или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:18

В том то и дело, что получают, а не зарабатывают. Дармоедов мнущих кресла много развелись нынче и кумовства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:18

Слабо порассуждать о доходах администрации области и города?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:20

Назначают себе оклады и премии, ограничивая при этом зарплаты работников.

Гость
2 июн 2021 в 08:30

В ЮУрГУ считают, что их средняя по ректорату больше средней их ППС в 2,66 раза, притом, что средняя ППС 45 т.р. Глядя на инфографику, возникает когнитивный диссонанс. Как там у них с арифметикой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:30

Это образование где котируется? В макдаке и бургеркинге? Работа до гроба за 25 тр в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:34

Проблема же не в ЮУрГУ и ЧелГУ, а в системе российского образования, где выстроена такая гнилая система. Нужно менять кардинально правила игры, а пока рука руку моет

Гость
2 июн 2021 в 08:36

Стыдно быть богатым в нищей стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:41

Где потом выпускники работают, в Пятёрочке и Магните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:42

Обратите внимание, ректоры и их жены ездят на зарубежных иномарках класса люкс, отечественные автомобили не уважают,несмотря на все заверения президента Путина. Возможно, хоть на Аурус пересылки....

Гость
2 июн 2021 в 08:44

Шестаков, как и Таскаев - не педагоги,они никаких предметов не ведут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:44

Приведите лучше опрос у студентов: Кто из выпускников хочет работать за границей и всё станет ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:47

В СССР профессор, заведующий кафедрой, имеющей лаборатории и ведущей важные научные исследования, мог получать больше ректора. Зарплата ректора была фиксированной и не больше 400 рублей в месяц (может, конечно, в московских вузах побольше). Самая маленькая зарплата сотрудника вуза была около 90 рублей, т.е., грубо, в 4 раза меньше. Сейчас - это же "ни в какие ворота". Откуда такие зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:48

Не надо всех под одну гребенку

Гость
2 июн 2021 в 08:58

Шестакову то не сидится на одном стуле? Многие вот так "работают", а показатели за них другие обеспечивают)) Вот они наши заботливые политики, только заботятся они о своём кармане!!!

Гость
2 июн 2021 в 09:00

Вы реально считаете, что это большие зарплаты? Люди с ЗП в 20тр могут пойти после работы поучиться, а не бежать быстрее домой. Основная масса и дня на этой работе не выдержит, ибо мозгами шевелить нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:01

Не достойны они таких зарплат, не достойны.

Гость
2 июн 2021 в 09:03

Только их карманы ведают точные суммы! Или кто-то еще свято верит в то, что они пришли развивать образование?
Зачем писать эту профанацию......

Гость
2 июн 2021 в 09:05

Посмотрите что происходит в стране, в любых сферах и это результат "труда" тех всех, кто сидят в креслах, этим все и сказано..............

Гость
2 июн 2021 в 09:07

К чему это непонятно?
Занимаюсь административной работо

Гость
2 июн 2021 в 09:08

Зачем подобные статьи?

ОТВЕТИТЬ
Женечка
2 июн 2021 в 09:16

Зная прекрасно о необходимом соотношении зарплат руководства и рядовых сотрудников ( « рабов»)- делается все, чтобы эта самая средняя зарплата так красиво и выглядела... В реальности этого нет. Вам скажут, конечно, что Ваша зарплата низкая, потому что Вы рейтинг не делаете... Не верьте. Рядовые преподаватели « пашут»... часов на ставку все больше и больше... как и ненужной и тупой работы у творческих, кстати, людей... что в целом губительно.... Рейтинг тоже продуманный: рядовой, не приближённый к администрации сотрудник, все равно ничего не заработает. Даже если по ночам будет писать монографии, нужные для студентов и преподавания! Почему молчат? Да потому что сильные, молодые уже ушли, остались те, у кого нет сил или привыкшие приспосабливаться или ещё наивно не теряющие надежды на перемены... Да, был же педуниверситет не деревенским вузом, а прекрасным учебным заведением, с душевной атмосферой и, кстати, отличными профессионалами. Все в прошлом. Прислушается ли руководство к гласу народа? Никогда. У них другие цели, да и от народа страшно далеки....

ОТВЕТИТЬ
И это правда
2 июн 2021 в 09:17

А я работаю в ЮУрГУ больше 40 лет со студентами (не преподаватель). Высшее образование. В 2016 году, когда была создана программа 5 - 100, наш коллектив "подчистили" - уволили 11 сотрудников. И остались почти одни пенсионеры, которые выполняют ту же самую работу, что и те уволенные 11 сотрудников. Нагрузка увеличилась в разЫ, а зарплата уменьшилась. И то не дают полные ставки, а только по 0,5, по 0,7 и даже по 0,1 ставке есть. Добавили по чуть-чуть, чтобы хоть минималка была, в 12 тысяч. Сейчас уборщицы получают больше некоторых сотрудников с высшим образованием. И это правда! Уйти на пенсию? А как прожить на пенсию в 10-11 тысяч?? И на наше место не придёт молодёжь, за наши копейки.... И за дверями не стоит толпа на моё место, а у нас большой стаж и опыт работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:39

Самый хороший ректор ЧелГУ был Андрей Шатин, при нем наш вуз был равным ЮУРГУ, зарплата постоянно росла, было построено два новых корпуса - театральный и лекционный. Жаль, что он не был избран на третий срок, но это уже игры министерства

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:48

Ст. преподаватель ЮУрГУ - 20 тыс в месяц. Отпускные - 8880 руб. Пока есть занятия - немного приплачивают. Летом же (отпуск 2 месяца) преподавателю кушать не надо. Средний возраст по кафедре - 71 год. Молодежь на такие зарплаты не заманишь ни чем, особенно с учетом того, какие требования предъявляются к преподавателю высшего образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:54

То что есть такая страсть к деньгам у руководства челябинских университетов не есть хорошо, но я бы на месте 74 подготовила материал, где бы представила результаты объективного анализа деятельности ректоров на их посту, каких результатов они достигли, насколько их зарплаты соответствуют результатам работы. Вот это важно в действительности

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
2 июн 2021 в 09:55

Какая средняя з/п?

ректор получает 6 лямов + еще 100 педагогов с з/п 15,000.

З/п ректора: 6,000,000 + (100*15,000) / 101 человек = 74.257 рублей средняя зарплата!

Гость
2 июн 2021 в 10:05

А вы заметили, что Таскаев перенес традиционную майскую конференцию с трудовым коллективом. Это произошло впервые в истории вуза. Не хочет смотреть в глаза коллективу, отвечать на вопросы про имущество и зарплату? Август смешное время для конференции, все в отпусках, лучше сразу бы назначил на 1 января 2021

Гость
2 июн 2021 в 10:06

Шестакова давно уже пора на пенсию

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июн 2021 в 10:28

Хорошо работать чьим то проектором .

Гость
2 июн 2021 в 10:30

Всем расскажу, что у нас на Истфиле зарплата 88 тысяч рублей. Очень интересный факт, если бы нам не сказали об этом, то никогда бы не знали, что у нас такие достойные зарплаты

Гость
2 июн 2021 в 10:32

Все настроение к дню защиты детей и Дню рождения Пушкина испортили, не могли статью позже опубликовать?

Гость
2 июн 2021 в 10:33

В России уже тридцать лет сознательно строится рабовладельческое общество

2 июн 2021 в 10:34

Я всё понимаю, хорошие з.пл.Но ректору Челгу не надо забывать ,что есть корпуса, которые выглядят хуже , чем сараи.Хоть бы подшаманил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:12

ВОт зачем я это прочитала со своими двумя высшими образованиями и з\п 30 000. Боже, как грустно.
Значит, в вузах - то же самое, что и на предприятиях: менеджеры получают миллионы, а работяги еле выживают.
А Важенин-то богач какой: всю жизнь на бюджетных должностях - и десятки миллионов за год - кошмар! просто кошмар!
Неужели нельзя принять закон, чтобы не было такого разрыва, ведь это бюджетные должности! с наших налогов выплачиваются такие деньги им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:25

Сколько испорченных судеб , я про харрасмент .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 12:12

Не забывайте, что Сергей Валерьевич был и ранее женат, есть дети в других браках, так что не все деньги идут ему в карман, платит большие алименты. Поэтому очевидно, что Министерство образования ему платит чуть больше,чем обычным ректорам. А вы лучше свои деньги считайте, чем ректорские доходы

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 12:16

Что-то слабо верится в озвученные цифры зарплат рядовых сотрудников.
Что они имеют в виду под суммой 45 т.р. в месяц?
Это столько человек реально получает в конце месяца или он работает за 25 т.р. но числится на полставки, поэтому по бумагам считают, что его зарплата в 2 раза больше фактически начисленной и полученной?
На сколько я знаю, в вузах на полную ставку почти никто не работает из преподавателей. В основном на 0,5 ставки, а то и на 0,25 ставки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 12:40

Доцент в Колумбийском университете заработал больше всего - 132 400 долларов в год. Принстонский университет занял второе место по зарплате доцента, в среднем 129 100 долларов. Доценты в других учреждениях Лиги плюща имели тенденцию зарабатывать в среднем от 100 000 до 120 000 долларов, а Браунский университет сообщал о самой низкой средней зарплате в 103 400 долларов.

Я рад, что хотя бы ректоры и проректоры челябинских вузов идут вровень с рядовыми сотрудниками ведущих американских!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 12:46

Когда они уже наедятся то, эти ректора, проректора..... Себя конечно не обделили з/п и на достойную старость отложили себе и своим детям.

Гость
2 июн 2021 в 13:09

Вот они герои нашего времени, впрочем у Светланы Черепухиной ещё есть шанс выбрать, какой дорогой она пойдет...

ОТВЕТИТЬ
Федор
2 июн 2021 в 13:52

Если честно не могу особо понять, зачем люди идут в преподаватели при такой маленькой зарплате. Может конечно кто-то просто любит учить, это вроде как хобби. Но большенство учитывая уровень образования учит плохо. Поэтому непонятно, почему они там сидят.

Гость
2 июн 2021 в 14:29

Вот какие были раньше ректоры вузов с большой буквы - Батухтин, Вяткин, Матушкин, Мельников, а это что такое?

ОТВЕТИТЬ