25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гость
2 июн 2021 в 11:12

ВОт зачем я это прочитала со своими двумя высшими образованиями и з\п 30 000. Боже, как грустно.
Значит, в вузах - то же самое, что и на предприятиях: менеджеры получают миллионы, а работяги еле выживают.
А Важенин-то богач какой: всю жизнь на бюджетных должностях - и десятки миллионов за год - кошмар! просто кошмар!
Неужели нельзя принять закон, чтобы не было такого разрыва, ведь это бюджетные должности! с наших налогов выплачиваются такие деньги им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:25

Сколько испорченных судеб , я про харрасмент .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 12:12

Не забывайте, что Сергей Валерьевич был и ранее женат, есть дети в других браках, так что не все деньги идут ему в карман, платит большие алименты. Поэтому очевидно, что Министерство образования ему платит чуть больше,чем обычным ректорам. А вы лучше свои деньги считайте, чем ректорские доходы

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 12:16

Что-то слабо верится в озвученные цифры зарплат рядовых сотрудников.
Что они имеют в виду под суммой 45 т.р. в месяц?
Это столько человек реально получает в конце месяца или он работает за 25 т.р. но числится на полставки, поэтому по бумагам считают, что его зарплата в 2 раза больше фактически начисленной и полученной?
На сколько я знаю, в вузах на полную ставку почти никто не работает из преподавателей. В основном на 0,5 ставки, а то и на 0,25 ставки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 12:40

Доцент в Колумбийском университете заработал больше всего - 132 400 долларов в год. Принстонский университет занял второе место по зарплате доцента, в среднем 129 100 долларов. Доценты в других учреждениях Лиги плюща имели тенденцию зарабатывать в среднем от 100 000 до 120 000 долларов, а Браунский университет сообщал о самой низкой средней зарплате в 103 400 долларов.

Я рад, что хотя бы ректоры и проректоры челябинских вузов идут вровень с рядовыми сотрудниками ведущих американских!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 12:46

Когда они уже наедятся то, эти ректора, проректора..... Себя конечно не обделили з/п и на достойную старость отложили себе и своим детям.

Гость
2 июн 2021 в 13:09

Вот они герои нашего времени, впрочем у Светланы Черепухиной ещё есть шанс выбрать, какой дорогой она пойдет...

ОТВЕТИТЬ
Федор
2 июн 2021 в 13:52

Если честно не могу особо понять, зачем люди идут в преподаватели при такой маленькой зарплате. Может конечно кто-то просто любит учить, это вроде как хобби. Но большенство учитывая уровень образования учит плохо. Поэтому непонятно, почему они там сидят.

Гость
2 июн 2021 в 14:29

Вот какие были раньше ректоры вузов с большой буквы - Батухтин, Вяткин, Матушкин, Мельников, а это что такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:30

Я бы в ректоры пошел, пусть меня научат...

Гость
2 июн 2021 в 15:51

Так ректор ЧелГУ всех руководителей по одному принципу выбирает. Чем Батаев, Воробьев, Каягин принципиально отличаются от Бычкова?

Гость
2 июн 2021 в 16:23

Вы поймите зарплату ректору устанавливает Министерство на основе мониторинга показателей университета, которые составляют лепестковую диаграмму. Если хотя бы один лепесток у диаграммы будет чяхлый или вообще завенят, то вузу мало не покажется и у ректора не будет зарплаты. Поэтому все решает в конечном итоге лепестковая диаграмма, у ЧелГУ она хорошая значит, раз такая у ректора зарплата

ОТВЕТИТЬ
ден
2 июн 2021 в 16:52

у знакомого адвоката сын ушел и из юургу и из челгу в ебург потому что все зачеты и экзамены за взятки а во времена сталина ректор ш. с такой разницей в зарплате с преподавателями уже бы давно в коми лес бы валил

Гость
2 июн 2021 в 17:27

Вот и ценообразование на профессии,которое растет все выше и выше от года в год

Гость
2 июн 2021 в 17:48

Стыдно за страну, которая так платит преподавателям!!!!!

Гость
2 июн 2021 в 20:05

Нужно начать диалог между преподавателями, студентами, руководством вузов, все таки университеты государственные и существуют на бюджетные деньги. Как сделать так чтобы вузы приносили пользу обществу, были эффективными, давали качественное образование, а научные исследования были бы востребованы промышленностью. Возглавить этот процесс мог бы министр образования РФ и губернатор Челябинской области

Гость
2 июн 2021 в 20:55

Как раньше уже не будет никогда, коллективы университетов никогда не забудут эту историю и пренебрежительное к ним отношение

Гость
2 июн 2021 в 21:05

Образования нет, один бизнес!

Гость
2 июн 2021 в 21:33

У Бычкова такие доходы?! Да он же ничего не умеет делать! Проректор по науке?! Где Бычков и где наука! Ну а что касается личности - это не человек...
Про Фёдорова не могу ничего сказать, не знаю. А Таскаеву и Богословскому респект! Они и работать умеют и люди хорошие! Денег, соответственно, для них не жалко!

Гость
3 июн 2021 в 07:02

Я вот,что думаю, предвыборные обещания данные трудовому коллективу нужно выполнять. Я хорошо отношусь к новому ректору ЧелГУ Сергею Таскаеву. Пока , конечно, у него дела идут не очень, чтобы исправить ситуацию ему нужно сосредоточиться на решении финансовой проблемы, а для этого нужно найти спонсора для университета, который построит новый кампус и будет платить достойное жалованье преподавателям. В нашей области такими спонсорами могли бы стать Алтушкин, Рашников, Юревич, Аристов, Видгрф. Все остальные не обладают нужными ресурсами. Например, Юревич мог бы и согласиться в обмен на отмену уголовного преследования в России.

Гость
3 июн 2021 в 08:59

Может Богословский и Таскаев хорошие люди, не спорю, но это не повод платить им за это большие зарплаты. Высокие доходы должны быть связаны с результатами, а если в вузе ничего не строится, строительство бассейна заморожено, а новый лекционный корпус даже и не начинали, внутри тоже значимого ремонта аудиторий нет уже второй год, то речи о свердоходах не должно быть

Челябинский пельмень.
3 июн 2021 в 10:07

В первый раз я как то увидел,что телевизор за 1,5 миллиона рублей висит в комнате отдыха баньки!

Гость
3 июн 2021 в 15:48

Очень интересно, каким таким чудесным образом средние зарплаты сотрудников юургу и челгу меньше, чем у спортсменов в вузе???

Гость
3 июн 2021 в 16:17

В ЧелГУ фонд поддержки научных исследований молодых исследователей составляет 1 млн рублей ( с налогами) в год на всех, тогда как на одного проректора с налогами тратися 3 млн рублей, а в ЮУрГУ ситуация ещё хуже, зарплата проректоров там ещё выше. Вот и думайте мало или много платят руководителям челябинских университетов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 16:49

Теперь вы знаете почему так много нужно платить на коммерческой основе...

Гость
3 июн 2021 в 17:55

Интересно, почему в УралГУФК нет данных по зарплатам руководителей? Можно предположить что есть что скрывать, коррупционные скандалы по-видимому не пошли на пользу.

3 июн 2021 в 19:51

"Мы спросили ЮУрГУ, сколько же получают рядовые сотрудники. В вузе предпочли не называть абсолютных цифр" - а чего они стесняются? Я не так давно работала в ЮУрГУ на одном из самых зажиточных факультетов-"доноров" (учебно-вспомогательный персонал) и за вычетом всех налогов моя зарплата составляла аж 11800 рублей за 5-дневную рабочую неделю (хотя официально была 6-дневная, но по факту - 5 дней). Уборщицы больше получают. Про какие усредненные 45 тысяч там речь?....

Ну и надо ли говорить, что зарплаты руководства сильно занижены, а зарплаты рядового ППС - занижены? А про УВС и слова не сказали - подумаешь, люди обеспечивают функционирование учебного процесса и выбивают из студентов деньги на мерседесы, лексусы и просторные квартиры для начальства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 07:13

Спасибо 74 за то, что рассказали всю правду о жизни челябинских ректоров, какой бы горькой она не была. Вы большие Молодцы и делаете важное дело, только на Вас и есть надежда в плане нравствственного воспитания общества

гость
4 июн 2021 в 14:16

Работал в ЮУрГУ 20 лет и с каждым годом становилось все хуже и хуже. 9 и 8 этаж где все управление и бухгалтерия это "НЕПРИКАСАЕМЫЕ", этажи ниже это рабы! Сократили всех и все. Обязанности сокращенных вакансий навешали на преподавателей. С преподавателями разговаривает руководство как с чернорабочими. И честно сказать там тоже все по разному получают, кто нравится ректору или директору института доплачивают к зарплате и хорошо, остальные на подножном. Сократили всех методистов и мастеров.Наделали должностные на кучу инспекторов и там даже нет требований к наличию высшего образования достаточно 11 классов. Работают одни пенсионеры. Обидно за умных преподавателей и сотрудников от которых ЮУрГУ избавляется и т.с. теряет свой авторитет. Преподаватель ЮУрГУ сами не хотят чтобы дети поступали в вуз, да и льгот свои сотрудники не имеют (сами учатся или дети). Одно вранье, воровство и наплевать на студентов, только показуха!!!

ДМИТРИЙ
4 июн 2021 в 19:36

какие бы они ответственные небыли ректора,не может зарплата быть в 9 раз больше чем у преподавателей.

Загрузка...