Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Курсы против вузов: заменит ли экспресс-обучение годы в университете?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:20

Где столько денег взять на вузы и на курсы? Много знаний не бывает... Половина знаний ещё со школы не пригождается. Лучше вместо некоторых школьных предметов запустить курсы какие-нибудь, по интересам учащихся.

Гость
2 июн 2021 в 09:36

По поводу курсов (особенно программирования) - вижу много людей, профессионалов в своей области, которые перегорели и решили, что станут программистами. Хочется предупредить таких: в IT не так уж и много денег как вы думаете, при этом вам нужно будет тратить свое свободное время на самообразование даже после трудоустройства. Программирование надо любить, им надо гореть, иначе для вас это будет каторга с кучей нерешаемых задач.
А если вдруг кто-то из читающих проходит курсы и хочет стать программистом, учтите что если напишете в резюме что закончили Яндекс практикум, гикбреенс и пр., ваше резюме могут отклонить только из-за этих строк. У выпускников этих курсов очень однообразные проекты на выходе, узнаются сразу.
Куча информации, которая у на стоит очень дорого, доступна бесплатно на английском, либо дёшево на каком-нибудь udemy. Гуглите, читайте много статей и не надейтесь на курсы.

Гость
2 июн 2021 в 10:34

> Вуз — это большая и важная часть становления личности человека и гражданина в принципе.
Это помойка

Дураций ТК
2 июн 2021 в 12:10

Отменить устройство на работу по диплому, а учитывать опыт работы и достижения, корочка должна быть третична, и проблемы с кадрами отпадут...

Гость
3 июн 2021 в 09:43

По поводу университета. Все что мы там изучали.. Можно было за календарный 1 год провести...
Остаточных знаний нет...у нас сильная школа 1-11 классы... Но университеты... Ну реально принцип заучил сдал забыл. Никакого отношения к реальной жизни не имеют )

Удав
21 июн 2021 в 19:20

Нет, не заменит. Хотя, нынче уровень некоторых университетов приближается к курсам.

Гость
21 июн 2021 в 19:24

Зачем сейчас такое высшее, когда все производства стоят? Осталось только в Пятерочке работать

Гость
21 июн 2021 в 19:27

Угробили рабочий класс, сейчас хорошего токаря за 60 тыс найти не можем. А зачем мне на производстве лодырь с ВО, котрый насмотрелся по ТВ красивой жизни и ничего не хочет и не умеет

21 июн 2021 в 19:42

Ну с такими ценами на высшее образование это и неудивительно

Гость
22 июн 2021 в 00:13

Стоимость высшего образования никакого отношения не имеет к людям,у которых есть мозг. Они и в лучших университетах мира учатся , не напрягаясь. Другое дело-жить на что-то надо там. Но там и свои молодые люди почти все работать начинают рано,это нормальная ситуация. Так что мозг-это самое главное.

Америка
22 июн 2021 в 22:08

Тем временем в США отменили обязательное наличие высшего образования для госслужбы. А пройдя многие курсы можно зарабатывать от $90000 в год