ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Фото пользователя
14 июн 2021 в 15:19

За миллион необходимо отработать 5 лет. Считаем 5000000/5/12 = 8333 руб. и получаем ежемесячную добавку к зарплате. Также в статье упоминается зарплата учителей в малых городах - 20000 руб. Итого земский учитель ежемесячно получит 28333 руб. Неужели ради этих денег стоит ехать в эту "дыру"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 16:28

От Челябинской области нет ни одной заявки по этой программе, либо хватает учителей либо нет денег на эту программу. Второе за эти деньги дают очень мало нагрузки, в среднем всего 18 часов, поэтому чтобы хоть чуть чуть заработать придется жить в школе.

Гость
14 июн 2021 в 16:33

Молодежь уезжает из малых городов от безработицы, а единицы учителей только согласятся

BLM
14 июн 2021 в 18:04

Скоро доктор, про которого недавно тут писали, позовет всех своих родственников на федеральные программы: земский доктор, земский учитель ну и до кучи земский депутат... и тогда мы всей областью начнем преклонять колено... ну хоть в чем то Америку догоним)))

Гость
14 июн 2021 в 20:18

Врачи уже съездили за путинским миллионом... теперь на очереди учителя

Гость
14 июн 2021 в 22:55

Просто смешно. Только свои, местные решают проблему кадрового голода. Проверено временем.

Учитель
15 июн 2021 в 00:10

Миллион лучше, чем ничего.

Гость
15 июн 2021 в 08:06

За жалкий лям, который надо пять лет отрабатывать, ехать в город с ГОКом в черте? Впрочем, возможно, именно поэтому и из Челябинска нет заявок, ибо один хрен.

Гость
15 июн 2021 в 08:45

Ну,очень хорошо если женщине там понравится, и муж работу найдет. Трудящихся мало сейчас, каждый работник важен. Только вот как мне кажется, если бы учителям по программе просто зп нормальную дали, эффекта было бы много больше и желающих тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:22

путинские миллионы спрятаны во дворце

Апполинария
15 июн 2021 в 21:52

Нет ни одного положительного комментария, все будто выросли не в России, а за границей,все не могут работать в газпроме,всем заработной платы как в газпроме не будет, а детей Ваших и наших кому то надо, а то скоро по улицам одни стрелки казанские будут ходить,пусть каждый спросит сначала с себя.Или эмигрировать всем в Америку?