Образование 20 июня в ЧелГУ начинается приемная кампания

20 июня в ЧелГУ начинается приемная кампания

Даты вступительных испытаний и сроки подачи согласия на зачисление напомнит календарь абитуриента

Более 1000 абитуриентов будут учиться бесплатно в Челябинске по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры

В воскресенье, 20 июня, Челябинский государственный университет открывает двери для абитуриентов. Прием ведут 13 факультетов, 4 института и колледж. Тех, кто не имеет возможности обучаться в Челябинске, ждут филиалы в Миассе, Троицке и Костанае (республика Казахстан).

Более тысячи человек будут учиться бесплатно в Челябинске по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Второй год выделяются бюджетные места для очно-заочной формы обучения — для тех, кто хочет совмещать учебу с работой.

Для поступающих на контрактной основе разработана дисконтная система, которая позволяет получить существенную скидку на обучение. Поступающие в бакалавриат и специалитет могут сэкономить до 20 800 рублей, в магистратуру — до 44 200 рублей, в аспирантуру — до 63 600 рублей. Скидку 15% получат абитуриенты с инвалидностью всех форм обучения: очной, очно-заочной и заочной.

Впервые в этом году абитуриент может рассчитывать на рассрочку платежей, оплачивая обучение помесячно, поквартально или раз в полгода.

Для старшеклассников в ЧелГУ стартовали курсы подготовки к ЕГЭ по ускоренной программе — за 24 академических часа. Записаться можно по телефону: +7 (351) 799–72–43 или заполнив заявку, перейдя по ссылке. Однако самих результатов экзаменов для поступления можно не дожидаться, они автоматически загрузятся в личный кабинет абитуриента.

Поступающим необходимы паспорт, документ об образовании, СНИЛС и подтверждение своих индивидуальных достижений. В некоторых случаях понадобятся дополнительные документы.

Подать документы можно несколькими способами:

  • лично, у операторов приемной комиссии, если позволяет эпидемиологическая ситуация;

  • в личном кабинете;

  • через операторов почтовой связи общего пользования;

  • через портал «Госуслуги» с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн».

Чтобы не пропустить важные даты приемной кампании: сроки подачи документов, проведения вступительных испытаний, подачи заявления о согласии на зачисление — узнайте их в календаре абитуриента.

ЧелГУ не повышает цены для поступающих уже два года, сохраняя стоимость обучения на первом курсе на уровне 2019 года. О стоимости своих направлений будущие бакалавры и специалисты могут узнать здесь, а будущие магистры — здесь.

Чтобы познакомиться с факультетами и институтами ЧелГУ, узнать о новых направлениях и возможностях обучения, можно посмотреть презентации, полистать специальный выпуск газеты «Университетская набережная», зайти на сайт для абитуриентов или в группу во «ВКонтакте». Заглянуть в свой будущий университет можно в ходе онлайн-экскурсии по ЧелГУ.

На все вопросы готовы ответить специалисты колл-центра приемной комиссии ЧелГУ по телефону: +7 (900) 073–30–49, а также в мессенджерах Viber, WhatsApp, Telegram. Также можно позвонить непосредственно на факультеты по номерам их горячих линий.

Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, в субботу и воскресенье — с 09:00 до 14:00.

Приемная комиссия:
адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, ауд. А-18;
тел.: (351) 799–70–01, +7 (900) 073–30–49 (Viber, WhatsApp, Telegram);
Abit@csu.ru (вопросы абитуриентов);
группа во «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления