18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (856)

25 июн 2021 в 07:48

бедные дети, списать не получилось. как же теперь они в педагогический поступать будут?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:48

Зато на Кавказе полно 100-бальников ЕГЭ , край ученых и акадЭмиков ! Правда по-Русски многие плохо говорят,но это не главное , главное научиться бороться и в ноги проходить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:50

Надо было учиться. Мы когда готовились к экзаменам даже не гуляли на улице, все сидели обложившись учебниками и инета не было. Никто крест на ваших детях не ставил, это результат только самих детей и родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:50

На то и экзамен, чтобы его сдавали не все. И высшее образование необходимо далеко не всем. Оно не только продавцу из салона телефонов не нужно, но и бухгалтеру, к примеру. От него даже определенный вред, потому что человек, получивший без всякого на то оснований высшее образование, задирает нос и неадекватно оценивает сам себя. Считаю, что вполне достаточно оставить в Челябинске те вузы, что были в советские времена, а все, что появилось потом - это шлак, лавочка по продаже весьма малоценных дипломов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:51

как учились, так и сдали. Если тупинькие, то репетитора нужно было бы нанять

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:53

Если пользоваться старой шкалой оценок, то оценка "два" на экзамене означает, что человек вообще не готов, не понимает даже о чем речь. Пустой как барабан. Кто мало-мальски в течение учебного года занимался, пытался вникнуть и хоть иногда открывал учебник, в состоянии сдать хотя бы на оценку "три", если, конечно, не совсем уж полный дебил. Пусть идет работать руками, если головой не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Серж
25 июн 2021 в 07:54

извиняюсь ДАЮТ

starmos
25 июн 2021 в 07:54

Если вместо математики разбираться в ТикТоке, то результат предсказуем, это же не по ТикТоку экзамен. Мамашам надо было поменьше права качать, а побольше заставлять своих недалеких детей заниматься учебой. Был бы толк. А так = все правильно. Экзамены ведь для этого и проводятся, чтобы "отделить овец от козлищ". Пересдачи надо бы кстати платными сделать, причем чтобы недешево было - государство их учило 10 лет бесплатно, а они двойки еще получают. Пусть хоть что-то вернут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:57

Советская система образования была самая лучшая и после окнчания школы признанные ученые во всем мире. Любой математик со стажем скажет об этом. А сейчас нужно кормить раздутые штаты чиновников от Минобр

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
25 июн 2021 в 07:58

Да да, конечно, это опять учителя виноваты что ваши отпрыски не учились! Можно же было 5 поставить, даже если знает на 2, мы же в РФ живём, всегда можно договориться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:01

раньше оставляли на второй год, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Серж
25 июн 2021 в 08:02

Да можно репетитора не нанимать,а через интернет учителя объясняют каждую тему по определённому предмету подготовки к ЕГЭ или ОГЭ.А некоторые лица приходят со школы и включают Ютуб,ТикТок и весь день смотрят эту дичь.Так конечно он будет дигродантом в обществе.ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Шалапай
25 июн 2021 в 08:03

Не поверю, человек учился 9 лет! Не коррекционная школа! За 9 лет ни ни...не верю! Там другое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:04

вот правда жизни, что благодаря всем реформам мы скатываемся в пропасть все глубже и глубже, а не как по телевизору вещают про мнимые успехи

25 июн 2021 в 08:04

Репетиторы? Нет, не слышали. Расходы на детей? Ерунда - вырастут как в поле трава. Это что уже первое поколение детей маткапитала растет?

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июн 2021 в 08:05

Школа 47 - самая дырявая школа. Директор просто гребёт деньги. Постоянные поборы непонятно за что. Учителя не дают детям вообще никаких знаний. Единственные кто заинтересован в детях - это Учителя начальных классов. А Учителя предметники работают на оценку, а не на знания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:06

А в нашем супер пупер лицее 35 тоже виноваты дети... Но нас ещё и наша замечательная учитель(вторая мама) в кавычках бросила прям на выпускной и не отвечает на звонки. А директор во всем потакает... Вопрос у преподавателям как же вы готовили детей для сдачи второй раз если опять куча двоек???.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С Нами Бгг
25 июн 2021 в 08:07

Понапридумывают всякие оге и эге, потом удивляются что молодежь с окон погулять выходят. Пока мерзкая советская экзаменацинно-садисткая система не уйдет в небытие - так и будет продолжаться деградация всего и вся.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:08

Надо было не колпачки с машин воровать, а математику учить. А вообще при поступлении в колледж ОГЭ никто не спрашивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:08

Экзамен это оценка дрессировки детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:09

Да кому нужна эта математика, можно в депутаты пойти.

ОТВЕТИТЬ
Ойойой
25 июн 2021 в 08:10

Не расстраивайтесь, для работы на кассах в пятерочках и сабвеях, для развозки сбермаркета и самоката, для водителей такси результаты ЕГЭ вообще не важны. Что 100 баллов, что ноль - судьба одна, работа за 15 - 20 тыщ и ипотека на студию 20 квадратов до пенсии.

Дальнобойщик
25 июн 2021 в 08:11

Такое ощущение, что большинство комментаторов вообще не имеют отношение к сегодняшней школе. 9-классники практически весь год живут этим экзаменом. Их готовят, настраивают, пугают и т.д. Конечно же в каждом классе есть бездельники-двоечники, обычно их 1-2-3. Но когда из класса не сдают 17 человек, а из параллели 49 - то это 100% вина учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:11

Это проблема многих школ, даже которые были очень сильными.....
В 112 школе очень хромает математика, да и другие предметы на плохом уровне...
Учителя так и говорят ученикам, что вы никуда с вашими знаниями не поступите, вы для заводов и фабрик растете и здесь учитесь. А репетиторы, это конечно хорошо, но зачем тогда школа нужна, да и не все могут себе позволить хорошего репетитора, а детей много умненьких, но недоученных....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:14

Зато к выпускному подготовились

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:14

Ну что сказать. Это не наша старая советская школа, где после прохождения какой то темы класс делился на количество преподавателей по данному предмету, разводился по разным классам, все портфели к доске, садимся через парту по одному человеку и тянем билеты... И так почти по всем основным предметам, по которым сдавались экзамены в институты...

В техникумы брали вообще без экзаменов наших троечников после 8-го тогда класса. Из моего класса много троечников поступили в институты, причем некоторые проходили экзамены и забирали документы, т.к. друг из другой школы поступить не смог... Примерно в ВУЗы из моего класса процентов 80 поступило...

Но если раньше экзамены принимала школьная комиссия, а билеты готовили на уровне районного комитета по начальному образованию - то сейчас все несколько сложнее. Вполне возможно, что уровень задаваемых вопросов был несоизмерим со знаниями учащихся. Но тут проблема, в основном, в одной школе - значит педагога пора увольнять, на 75% проблема именно в учебном процессе...

ОТВЕТИТЬ
Гутров
25 июн 2021 в 08:15

Пока не осудят Фурсенко (хотя-бы номинально, но публично), пока не откажутся от Болонской системы, пока поганой метлой не выгонят из минобра всех чиновников-педагогов, пока учитель и преподаватель не станут таковыми, а не лицами оказывающими образовательные услуги, пока не вернут им реальные права, а не набор безмозглых обязанностей - будем иметь то, что имеем. PS: Ситуация с пол-сотней школьников, не сдавших математику - это комплексная проблема, когда одни делают вид, что учатся, другие - что учат, третьи - довольны что есть время на пиво. Эта проблема системная, решение которой лежит не в поле возможностей всех выше перечисленных сторон: государство должно организовывать условия функционирования образовательной системы и управлять самой системой. Последние десятилетия показали, что чиновники с педагогическим образованием (читай - государство) с этим напрочь не справляются, более того, своими действиями ставят страну на грань катастрофы.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:16

А МНЕ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО.. В ГОРОДЕ ( СТРАНЕ) ОДНИ ГИМНАЗИИ , ЛИЦЕИ , СУПЕР-ПУПЕР ШКОЛЫ... А ГДЕ УМНЫЕ ВЫПУСКНИКИ..? СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ ШКОЛА НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО СРЕДНЕНЬКОГО СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.. ГОРЕ-РЕФОРМАТОРЫ (ПУТИНЦЫ) ЭТО К ВАМ ВОПРОС..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:16

Ничего страшного, дворники тоже нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:17

Чтобы получить трояк по математике на ОГЭ нужно обладать минимальными знаниями. Значит, ребёнок совсем ничего не знает, если получил двойку. К сожалению, большинство детей сейчас не могут и не хотят самостоятельно делать уроки, не пытаются разобраться в непонятном. Это просто беда многих нынешних детей. Они разучились думать и работать самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:18

Вот только не надо воплей. Сидят в тиктоках, в онлайн играх и так далее, не приходя в сознание. А позже валят экзамен. Русский язык- не матеша, если это твой родной язык. Кто учился, а не балду пинал, все сдали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:21

Я не понял, статья в защиту двоечников, которые не сдали экзамен? А зачем их защищать? Полно работы - грузчики, дворники. Как раз по их способностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:22

кто учится-тот сдает

Гость
25 июн 2021 в 08:23

вот вам,удаленка праздники,длинные выходные,+ просто их лень,они вообще учится не хотят многие

Хайфавсертце
25 июн 2021 в 08:23

зато в дагестанах и чечнях по 100 баллов набирают))) да да самая честная система, закрытая для того чтобы легко можно было давать преференции кому надо

Гость
25 июн 2021 в 08:25

красное и белое ждет раб силу

гость
25 июн 2021 в 08:26

49 человек не сдали математику. Учителю математики запретить работать в школе. Детям помогут только учителя - репетиторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:26

зато на выпускной готовы, платье, костюм,кафе,селфи,и кто сколько потратил,а по сути,это пустая движуха,а что учеба,да ну её

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:28

Большинство двоек из-за того, что из четырех задач по геометрии нужно решить минимум две. А геометрия сейчас в расписании отсутствует, учитель сам определяет, сколько будет уроков по геометрии в неделю из всей математики. Проходной балл по математике на оценку "3" - 8, задач - 25. Базовая часть из 19 задач легкая. Но даже, если наберешь проходной балл, а по геометрии верно решена одна задача, то ставят "два".

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:28

ВОПРОС- НЕУЖЕЛИ ГОСУДАРСТВО (ПУТИН И ЕГО ДРУЗЬЯ МИНИСТРЫ ) НЕ ПОНИМАЮТ , ЧТО УБИВАЯ ОБРАЗОВАНИЕ - ОНИ УБИВАЮТ НАДЕЖДЫ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ И ВООБЩЕ УБИВАЮТ ГОСУДАРСТВО..Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО НЫНЕШНИЕ ЧИНОВНИКИ ЗАБОТЯТСЯ О НАС , О ЛЮДЯХ .. УВЕРЕН ДА И НА ГОСУДАРСТВО ИМ НАПЛЕВАТЬ.. О СЕБЕ ДУМАЮТ И СВОИХ ДЕТЯХ ЗА ГРАНИЦЕЙ.. ДА И САМИ НОРОВЯТ ТУДА СВИНТИТЬ.. ВОТ ОН И ЕСТЬ ЛОЖНЫЙ ПСЕВДО ПАТРИОТИЗМ .. ВОЛОНТЕРЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ УЖЕ ТОЖЕ ДОСТАЛИ.. ПУТАЮТ НАРОД.. ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ СЕГОДНЯШНЕЕ ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТИ И ЛЮДЕЙ ПОХОЖЕ НА СЕКТУ.. ЕСТЬ "ИДЕАЛЬНЫЙ" ЛИДЕР И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.. ЕСТЬ МНЕНИЕ ЛИДЕРА СЕКТЫ И ОСТАЛЬНЫЕ СЛЕПО ВЕРЯТ .. А ЗАЧЕМ ДУМАТЬ .. ЛИДЕР ОН УМНЫЙ , ОН ВСЕ ЗНАЕТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:29

Учителя сейчас тоже не сильно убиваются, встали, прочитали и плевать. Новая система образования, ученик должен все сам. А учитель только для проверки. Ну и зачем тогда бесконечное увеличение зарплаты, учетель наставник, учитель помощник. Не наставник и не помощник, учитель оказывает услугу. Хочет-оказывает, хочет- не оказывает. Чаще всего - не хочет. Поэтому и результат такой.
Учителя в дворники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:31

В нашем классе из 30 не сдали шестеро. Причем баллы набрали достаточные, но геометрия подвела.

Гость
25 июн 2021 в 08:32

Моя так же завалила экзамены в школе. Виноватых не ищу, но школа стала другая, преподаватели приходят, что б вычитать материал и всё, остальное родители должны сами после трудового дня расжёвывать материал, а если есть деньги-то плати за репетитора-их ответ, вопрос-зачем Вы нужны тогда школе? Ставка делается только на перспективных учеников, остальные пусть идут мести двор. Со слов учителей это тоже полезная работа.А что делать гуманитариям, зачем им усиленная математика например в журналистике, ветеринарии или лингвистике.

ОТВЕТИТЬ
Костян
25 июн 2021 в 08:34

зато тиктокеры все :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отсарказмадомаразма
25 июн 2021 в 08:34

Вы же просили о дистанционном обучении!!! Ну вот и плоды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:35

Так все правильно.нынешней системе в этой стране не нужны умные люди.им нужны деревяшки.умным людям сложнее будет втирать всякую дичь по телевизору.это же очевидные вещи.а эта власть хочет держаться судя по всему максимально долго

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:38

Вот таких потом сердобольные родители проталкивают в ВУЗы, причем в любой, лишь бы взяли и любой ценой. В итоге имеем никому не нужных "специалистов" у которых виноваты все.

Гость
25 июн 2021 в 08:39

Медицину добили, школы добили, общество деградировало в хлам.... ау, граждане, очнитесь уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:41

Эти двоечники, складывая 34 и 2, получают 54 (а складывают "в столбик", если что)😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:41

Виноваты вообще-то те, кто не сдали, надо было готовиться нормально. Похоже, думали, что халява прокатит, а вот нет, выкусите.

ОТВЕТИТЬ
Гутров
25 июн 2021 в 08:42

Стоит-ли удивляться, когда группа обучающихся высшего учебного заведения из 23-человек, при вычислении математического выражения (обыкновенная сложная дробь) , пользуясь калькуляторами, выдают "на гора" 12 вариантов ответов, а на шутку "китайцы, паразиты, бракованные калькуляторы поставляют" - не смеются. PS средний бал ЕГЭ по математике в той группе около 60.

ОТВЕТИТЬ