28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (856)

25 июн 2021 в 10:49

Есть дети ,которым учеба до лампочки. Им хоть учитель, хоть репетитор - пофиг. В нашей стране еще есть платное образование , копите денежки туда.

Гость
25 июн 2021 в 10:50

Правильно, и чего расстраиваться?
Государство создало достаточно рабочих мест для охранников и грузчиков с кассирами в монетках и прочих кб
чернь должна знать своё место

Гость.
25 июн 2021 в 10:53

А почему не указаны причины? Какой состав не сдавших учеников? Может это в основном граждане ближнего зарубежья, которые русский язык не знают? Или может это "особенные" дети, но родители против их учебы в специализированных заведениях? Журналисты не должны проводить расследование, или главное ляпнуть?

Гость
25 июн 2021 в 10:55

Была у нас в пятом классе учительница математики. На уроках красили себе ногти, выдав задание самим почитать такой-то параграф. Говорила, что она тут не задержится и уйдёт из школы, т.к. зарплата нищенская. Потом у неё появился друг на джипе и она уволилась, а перед этим наставила нам отметок которые мы сами хотели (пятёрки и четвёрки). Это в середине 90-ых было.
С математикой у меня с тех пор был провал - только с репетиторами удавалось "натаскаться".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:00

У меня дочь в этой школе учиться!! Аттестат 4-5. Итог 2 по математике!!! Школа сказала не расстраиваться, жизнь же на этом не заканчивается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:01

Из того, что дети, имевшие в течение года нормальные оценки, не смогли сдать и пересдать несложный экзамен, следует вывод о "стоимости" этих оценок. Учителя рисуют оценки, родители спокойны, а потом "упс". Не дает сейчас обычная школа даже базовых знаний, либо заниматься дополнительно - либо вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:10

И когда же вы, госпожа директор будете делать этот "глубокий анализ"? Детям аттестат нужен, а не ваш "глубокий анализ". У детей планы на лето были, некоторые хотели поработать. Проблему нужно срочно решать. Если вы не смогли укомплектовать школу нормальными педагогами это ваши проблемы. А сейчас за это расплачиваются дети. Никогда не поверю что все 49 учеников, не сдавших математику, двоечники. Не подрезайте детям крылья.

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 июн 2021 в 11:15

Деградация достигает предела

Гость
25 июн 2021 в 11:18

По поводу воплей "сами виноваты тикток блабла" - по другим предметам экзамены сданы, значит дело совсем не в тиктоке.

Я бы предположил, что дело в полном несовпадении школьной программы с тем, что спрашивают на ОГЭ. Скажим, учили 10 лет максимум квадратные уравнения, а на экзамене оказывается нужны параметрические с логарифмами и синусами. А как их решать знают только в правильных блатных школах и правильные репетиторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:19

Вот такие нынче учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:23

А учителям в течение года непонятно был, что их ученики не сдадут ОГЭ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:29

"А как поступать? Мы в ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ колледж планировали". Этим всё сказано!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:35

видимо, сложно смириться с тем, что твой ребёнок - тупорез

Гость
25 июн 2021 в 11:47

У нас в Удмуртии тоже плохо сдали ребята математику. 70человек по школе. Это должно о чем то говорить? Консультаций не было. Ребят бросили.

Гость
25 июн 2021 в 12:07

Родители, вы уверены,что ваш ребёнок нормально спит каждый день( не менее 8 часов), правильно(ну хотя бы почти) питается,занимается уроками в дневное время суток, не истерит из-за возникающих проблем? Если вы уверены,то все хорошо с вашим чадом, все он сдаст нормально.А вот если со всем вышеперечисленным есть проблемы,ребёнок болтается по улицам и ТРК и т.д., а ночью с полузакрытыми глазами пытается что-то впихнуть в свой мозг,то дело - дрянь.

Гость
25 июн 2021 в 12:19

Люди, откуда столько токсичности друг к другу? Злость нужно вымешать не на друг друге,(

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:30

Ушло поколение советских учителей.

Ирина
25 июн 2021 в 12:32

Моя дочь выпускница 9 класса школы 144 пос.Новосинеглазово Советского района.У нас две больших школы в поселке.Поселок большой городского типа.В нашем классе одна двойка по математике.И то,девочке одного балла до тройки не хватило.Спасибо нашему учителю Ледневой Татьяне Юрьевне.Очень сильный педагог.Правда и дети и родители от нее наревелись,некоторые дети и родители ее даже ненавидели.Гоняла их.давала дополнительные задания,по субботам вела консультации.Мы были в шоке,когда она к нам пришла препадавать в 7 классе.Но нам сразу классная сказала,радуйтесь,у нее все хорошо сдают экзамены.И теперь мы это очень хорошо осознали.И очень ей благодарны! Здали даже те,на кого не рассчитывали.А в соседней школе 23 двойки! У меня сразу вопрос.а там математику вообще препадавали? Это результат работы учителя! Ну и попустительство родителей! Если видите,что ребенок не тянет столь сложный предмет,наймите репетитора! Не у всех математический склад ума! Некоторым надо больше времени для понимания.Я сама кое как на тройку математику тянула,зато русский на 5. И дочь так же.Но она на 4 вытянула.Молодец! Но я весь год строго следила за ее учебой.Как и все современные подростки,у нас тик ток,контакт и мелодрамы.А еще первая любовь.Тяжело сейчас детей воспитывать.Кнут и пряник должны быть! Где то похвалить ,где то строгача включить.Найти подход можно к каждому ребенку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:37

По себе знаю, как сдавать экзамены не просто, но у нас было легче как ни крути, выучил билеты и чётко знаешь, на какие вопросы отвечать будешь. А сейчас огэ, и его это непонятно сформулированные тесты. И действительно в этому году результаты по математике очень неудачные у детей. И у неглупых детей тоже. Система баллов тоже непонятная. Жаль что 2 месяца нет возможности пересдать экзамен. Все лето подпрыгивать. Система образования продолжает гибнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:39

С кем поженился-такой и вылупился.На обучении овчарки ,
увидев моего четырехмесячного питомца,инструктор сказал-
папа и мама выучились-и у него получится.
Если серьезно-большой труд и деньги родителям нужно прикладывать.
Школа-как черная дыра для бесценного времени.Изжила себя
как институт.Все что там можно получить-удар мешком со второй
обувью по голове для отслоения сетчатки.Разговаривая со школой,
отдавайте себе отчет,что разговариваете с ботом.

Светлана
25 июн 2021 в 12:42

Тоже мне, нашли трагедию! На дистанционке они врубали zoom и спали дальше. Вот и результат! В пед.колледж они собирались)))))))) Нафиг нужны такие педагоги! Таких уже полно. Тем более 9-ый класс. Смешно и глупо!

Гость
25 июн 2021 в 12:43

У нас в Златоусте такая же фигня. Учителя выбрали разные материалы по подготовке к ОГЭ и те, кто не угадал, получили большой процент двоек. Сейчас же идёт не учение на понимание, а натаскивание на успешную сдачу ОГЭ и ЕГЭ. При этом натаскивании очень большую роль играют подготовительные материалы, в которых задачи формулируются в каждом по-своему. Когда у учеников нет понимания, они попадают в ступор, когда видят непривычную для них формулировку задачи - "а мы такое не решали" и привет, ОГЭ. Результаты запланированной дебилизации образования налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:47

Советские учителя получали норм деньги.Пенсия -130р.
Лето-2 месяца отпуск.

Гость
25 июн 2021 в 12:48

Ну так с этим ЕГЭ Россия продолжает умничать "на весь мир".

Гость
25 июн 2021 в 12:49

ВОТ И ПОЖИНАЕМ ПЛОДЫ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ГРАММОТНЫЕ ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ. ДАЛЬШЕ ЕЩЕ ХУЖЕ ОДНИ ЛЮМПЕНЫ И БЫДЛО ОСТАНЕТСЯ!!!

Гость
25 июн 2021 в 12:52

В некоторые лицеи везут своих чад на джипах.
Вы посмотрите результаты ЕГЭ и поворачивайте
такие красивые колеса в сторону другой.

ОТВЕТИТЬ
Алина
25 июн 2021 в 12:59

В 9 классе, где учится мой ребенок из 30 учеников только один сдал математику на 2. В классе учатся дети, родители которых заинтересованы в будущем детей. А учителя сейчас в шоке от того, что даже 5- ки сейчас уже не делают домашнее задание, такого никогда не было. И это говорят очень опытные знающие педагоги. У них руки опускаются от такого отношения к учению.

Гость
25 июн 2021 в 13:00

Власть давно уже говорит, что не надо нам много образованных, пусть в рабочие идут....понятно, что школам дано указание соответствующее

Гость**
25 июн 2021 в 13:03

Вот вам результат реформы системы образования!!!!! В первую очередь, двойки - это оценки работы учителей. Сейчас учителя любят только проверять то чему научили родители, и не париться. Если у такого количества детей двойки, тут явно вопрос к учителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 июн 2021 в 13:03

В нескольких регионах мин. обр. пошёл навстречу детям, которые практическм не учились 2 года из-за пандемии, и снизили проходной балл до 6 на огэ по математике. Дети нормально сдали. Челябинская область как всегда впереди планеты всей.

ОТВЕТИТЬ
челябинск
25 июн 2021 в 13:06

дальше будет хуже, преподавателей нет, все меньше остается учителей советского образования, математику преподают уже учителя начальных классов или преподаватели других предметов, да и с политикой дистанционного обучения скоро вообще останется 30% учителей. Такая же картина в этом году по ОГЭ по математике и в других областях. А сами дети не понимают, что надо учится , получать знания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:13

Кто поставил крест-то? Сами на себе и поставили, учиться надо было.

Гость
25 июн 2021 в 13:18

Математика-лакмусовая бумажка школы.
Если каждый год новый учитель и все временное- постоянно-
знаний системных не будет.Это историю к утру можно выучить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:22

Какие вопросы к учителю? Он вопросы послушал
и в отпуск ушел.Наша в больницу уже перед ОГЭ.
А ты с недорослем остался.Один на один.
Как заплачено....

Гость
25 июн 2021 в 13:32

Когда вы забеременели-думайте не только об игрушках.
Образование бесплатное того...закончилось.

Начало хорошее
25 июн 2021 в 13:35

В начальной школе ввели какие-то звуки в шляпах.
Как по гортани звук пронесся.
А потом-пустота.На выходе-пшик.

Челябинец
25 июн 2021 в 13:36

Завидуешь челядь

Гость
25 июн 2021 в 13:39

Могу рассказать на примере своей дочери: учится на 4 и 5, редко прослеживаются тройки. Два года раз в неделю занималась с репетиром по математике с целью разъяснения материала, который не качественным образом преподавался в школе. Некачественно - по причине ежегодной смены преподавателя по математике с 5-го класса. Прошлый учебный год провал на дистанционке, этот год - учитель то на курсах-учебе, то на больничном, подготовка к ОГЭ началась в феврале. Материал выдавался очень малыми дозами...решайте на Решу ОГЭ, а там задания другого плана. Ребенок дома готовился, решала + репетитор. В итоге 2 по математике в основной поток, несмотря на итоговую годовую 4! После этого сделали упор на допах + репетитор и по горячим следам в резервный день сдача.. Вы не поверите, но снова - 2! Если бы ребенок была двоечник, не могла решать, не понимала бы вообще?! Так ведь она решает, без подсказок. Уж на тройку-то она точно знает! Нет, машина считывая результат, выдает оценку "2". Русский язык - 4, практически 5, а математика дважды оценка "2" и это при аттестате без троек с перспективой на бюджет в колледж. Как такое возможно? Виню тупую систему оценки качества образования и ребенка, что не смогла осилить элементарное, предъявляя ей, что имеющиеся оценки не есть качество знаний (и наоборот). Действительно, крест, к чему этот ОГЭ, если результат не влияет на годовую - дайте детям дорогу в жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:45

Сын закончил 9 классов в 2018 г,было 3 параллели. Из общего количества детей, по математике, экзамен сдали на два 23 человека. На преподавателя жаловались,но она продолжала и продолжает работать. Дети её объяснение материала,не понимали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:51

По математике два, а собралась в колледж педагогический, учить себе подобных?

Гость
25 июн 2021 в 13:56

Математику не знают, зато в дворцах уже разбираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:29

Много коментов, что дворники кбшники, грузчики тоже нужны... ксожалению должен вас разочаровать. Они потом становятся и мэрами, и депутатами, представителями власти, врачами.... итд

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:35

Значит дети просто не готовились. Гуляли и гуляли. Даже при минимальной подготовки огэ можно сдать на 3ку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:37

Все же хотят стать блогерами, мастерами по маникюру ...зачем им математика? Зачем им ум, память, мышление, логику, пространственное воображение развивать?

Гость
25 июн 2021 в 14:40

Школа относится к детям как к врагам. Директора и учителя не любят детей. Они любят только взносы и ремонты, сделанные на деньги родителей. Нет у нас образования, как и медицины и всего остального

ОТВЕТИТЬ
бывалый
25 июн 2021 в 14:55

Почитайте современный учебник по математике,например квадратное уравнение через дискриминант.Раньше были формулы и их заучивали,а теперь авторы математических учебников расписывают определение текстом ,я пока читал аж вспотел.Ни хрена не понял.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 июн 2021 в 15:19

Школа о которой говорится в этом сюжете не одна такая. В некоторых регионах разрешили писать огэ в своих школах, прекрасно понимая, что в других они просто не справятся. И пандемия всё же сыграла значительную роль в том, что произошло практически повсеместно, и о чём боится сказать мин. обр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:46

Вот хоть убейте, но я не понимаю, как можно такой несложный экзамен сдать на "2". Там большее количество задач базовой части устно решается за 10 минут

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 16:09

Ленарь!!!

Гость
25 июн 2021 в 16:23

Тут учителей ругают все ,кому не лень. А на себя-то посмотрите! Если вы в школе учились хорошо, то никакого труда не составит хотя бы раз в неделю проверить, все ли ребёнок понимает по программе. Не думаю, что вы совсем забыли школьную программу. Это если хорошо учились,конечно. Ну если забыли,то на несколько минут и в учебник можно заглянуть да кое-что своему чадо объяснить,если не понял. Ребёнок ваш, жить дальше ему с такими знаниями. Как-то так. Вообще не вижу трагедии.

Гость
25 июн 2021 в 16:31

У моих родителей особо не было денег на репетиторов,они сами брали учебники и занимались со мной до 10 класса,все экзамены и егэ я сдавала на отлично.Причём мои родители ещё работали с утра до вечера,но выкраивали время,чтобы разбирать со мной домашние задания,помочь где сама не справлялась,понятно,что материал и правила за меня они не могли выучить,но разобраться и подсказать-да.Нынешним родителям лишь бы все спихнуть на школу,в первый класс ребёнка отправляют,а он читать не умеет и цифры не знает.

ОТВЕТИТЬ