1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (584)
6 июл 2021 в 06:47

Слов нет.... Бедный директор прямо не знает что делать.... Оборзели совсем. В далеком 1990 году мне пришлось работать в школе, которая была единственной в новом микрорайоне. И примерно в этом году нам пришлось набирать первые классы от А до М. И ничего. Сложно было работать 2 года при такой нагрузке в три смены, но никто детей не выкидывал и не отправлял к черту на куличики. Классы формировались по количеству принятых заявлений
, а не по количеству выделенных мест. И никаких проблем. Потом еще одну школу построили и все вздохнули свободно. Я считаю, что представители нашей очень умной партии, которая стоит у руля, зарулились в каком то не понятном безмозглом направлении... Напридумывали антинародные правила, а мы расхлебываем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:25

Зато будет новое здание налоговой за 1,5 лярда.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 05:56

Че-то директор школы «Ньютона» не похожа на директора…Родители замучили, наверное… Я по одному виду человека могу многое определить.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 07:07

Почитала еще кучу комментариев про то, что "думать надо было" выбирая квартиру. Люди - вы озверели что ли? Так человек и подумал. Этот новый микрорайон полностью построен с учетом передвижения для маломобильных жителей. Можно купить дом в другом районе с учетом ее особенностей, но остальная прилегающая территория совершенно не приспособлена для передвижения людей на колясках. И дело не в ней, а именно в школе и в организации приема детей в школу. Раньше такого дурдома не было. Приехал в новый микрорайон и всё. Отдал ребенка в школу и его сажали в класс. Пусть даже тридцать шестым, но около дома. Я считаю, что у директора просто нет желания организовать работу школы так, что бы принять всех детей. Это же неудобно работать в таком напряженном режиме. Так на то она и директор школы. Должна принять всех, а администрация города потом пусть решает вопрос о постройке новой школы.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 23:14

Нет, ну правда - планируя покупку жилья где-либо всегда надо расставлять для себя приоритеты! Что вам важнее всего: характеристики дома/квартиры, рядом садик, школа, остановка транспорта, кружки/секции, магазины и пр и пр?… Потому как не может быть удобно всё и универсально для всех! Тем более в Челябинске…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 23:26

Надо срочно вливать 1,5 миллиарда в ХК Трахтар с директором Гокслером, а вы тут про школы!

Гость
5 июл 2021 в 22:21

Правовое государство?Смешно это слышать.
Не хватает школ и детских садов,а что строится?Храмы!
Вот и водите деточек в храм учится,стране нужны походы лишь попы да монашки.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 23:56

понакупают квартир в термитниках, потом не знают, куда ср.ть кидаться, одна школа на такой район....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:29

Государство повышает демографию, но в садиках и школах нет мест и не будет

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 23:14

Апполитично рассуждает женщина. Какие места в школе пока несделаны островки поперек центральных магистралей города. Именно эти островки залог здоровья и всеобщей грамотности а не места в школе. Администрации города виднее

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 июл 2021 в 22:41

Ситуация обыденная и предсказуемая... А что можно было ожидать, когда на такой огромный микрорайон из 20ти этажных муравейников всего 1-2 школы!?

Так еще и учатся в ней больше 2000 учеников...ужас,если честно :(

Жаль тех людей, кто действительно купил там квартиру для жития и учебы детей, а их обскакали те,кто не имеет территориального отношения к этой школе.

А относительно прозрачности набора в наши школы...смешно 😂

Сейчас может и прозрачнее стало, но все равно, варианты находят...как для отказа, так и для зачисления (мой личный привет гимназии 80 ☺)

Наталья
5 июл 2021 в 22:51

Вот меня умиляет, жить в Ньютоне, где цены задраны ни за что и нет никакой инфраструктуры))) и еще и ипотеку платить. Я на сумму трешки, 2 квартиры купила и все под боком. И живу без гнилых понтов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 23:25

В ресурсодобывающей колонии РФ образование нужно только чтобы грамотно воровать ресурсы на территории которую оккупировала эта колония с 1991 года. Умные рабы никому не нужны, они становятся иначе опасны для колонизаторов.

6 июл 2021 в 11:52

А не нужно разрешать строить такое количество домов без отсутствие нужного количества школ и садов! Понятно что места всем не хватит - дома как муровейники, а школа 1. Вот и думайте прежде чем покупать в таких местах дома! Что бы потом плакать не пришлось.Никому люди не нужны! И их проблемы!

Гость
5 июл 2021 в 22:29

А говорят мало рожают,демографии падает..в каком месте она падает? В СССР такого не было,по столько классов первых...вот государство нам врёт..

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 07:52

ГДЕ ПУТИНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ...? ГДЕ ЗАЩИЩЕНЫ ПРАВА ИНВАЛИДОВ..? ВРЕМЕНЩИКИ И ПОКАЗУШНИКИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:50

Это вы ещё в Краснодаре не были, вот там полная жесть со школами и садиками а бестолкововые люди всё равно туда едут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 22:31

ДАЖЕ ИНВАЛИДУ отказали!!! Не иначе хотят на её месте оказаться. Боженька покарает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:39

Безотносительно к семье Юлии и её ситуации.
Отгрохали за последние годы дичайшее количество "квадратов" без инфраструктуры, куда улучшились по жилью тысячи семей и речь не только о Ньютоне. Челябинцы расширялись по метрам, Область, Северный Казахстан, Курганская (рядом, кто), все рванули. Дёшево, льготная ипотека и т.д.
Ну и получайте все прелести! Это не злорадство, это факт. Вот только не надо на жалость давить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:22

В очередной раз убеждаюсь, что лучше купить вторичку, но там, где есть вся инфраструктура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:40

Ньютон-это хорошая работа маркетологов! Реклама повысила спрос, дураки заплатили бешеные деньги за консьержа и камеры.
Зачем дуракам думать, сколько мест в школе и в садике… Обещали, что все в шаговой доступности, всё для вас!

А теперь, дополнительно к ипотеке расходы на бензин и топливо!

Маркетологам Ньютона респект!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:31

Ребят, сам живу в Ньютоне, не стоит сюда переезжать...это новое чурилово...Очень далеко от нормального города...ДА и проблемы со школой, даже если будут дети, хренушки пойдут в школу, местов нет, в статье не указнно что в ньютоне целый микрорайон пагранцов ну или кто они там теперь фсшники....детишки которых могут пойти без очереди.....

Ни приходится каждый день выслушивать плачь через стенку, со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:27

"Мы влезли в ипотеку на 20 лет" Кто одобрил ипотеку инвалиду в Ньютоне?

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 июл 2021 в 22:58

Это несостоятельность местной власти. Не давать разрешения на застройку, пока не построят школу, садик, поликлинику, отдел полиции.
Но так никогда не будет

ОТВЕТИТЬ
О.Брусникина.
5 июл 2021 в 23:21

Не понимаю.
Как можно добровольно рваться в школу, где дела нет до твоего ребенка.
Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет. (С) В. Цой.

Товарищи родители.
Идите в школу поменьше, где нормальный устоявшийся педсостав.
Где 5-6 классов в параллели.
Туда, где знают твоего ребенка.

Мы ушли из Ньютона.
Это поток. Учебный фастфуд, даже не столовая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:40

Интересно, о чем думали люди, когда покупали квартиру в ньютоне? Там же человейники, с большим количеством квартир. А школа одна. Тем более с ипотекой на 20 лет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 01:24

Я не против родителей этих детей, но Вы что из сказки что ли))) Мы все так живем, у меня жена не инвалид, но работает далеко от дома и забирать ребёнка не может. Но я 2 года вместо обеда забирал ребенка из школы за 15 км от дома. А как появилось место рядом с домом то перевел. Ньютон как маленький город и одна школа, Вы что такие наивные то, как дети... Будьте как все)))
P.S: но на счет очереди, всегда же было принято пропускать инвалидов, по человечески маму с ребёнком надо пропустить

Гость
5 июл 2021 в 22:47

Надо позвонить Телкслеру и привезти туда Котову с разносиками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:37

Приятно посмотреть, как живёт народ, слегка с жиру бесится, но это нормально. Спасибо действующему президенту!

5 июл 2021 в 23:07

Можно же как то решить вопрос! Открыть дополнительные классы. У нас в лицее был перебор с учениками, так директор пошла на то, что открыла еще один класс на 8 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:38

Голосуйте за едро хлебушек с водичкой ваше будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:49

На всякую одноразовую показуху из говна и палок в сотни млн в городской кассе есть, а на школы нет.

Гость
5 июл 2021 в 22:35

У нас работает один из Ньютона, всё время болезненно смеётся :)) что с ним никто не знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:29

в 35 м на сайте висит объявление о формировании дополнительном класса полного дня, в 26 гимназию 17 мест есть. можно найти,правда,возить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость Игорь
5 июл 2021 в 23:36

Директор делает бизнес на учениках и здесь обязательно должна разбираться прокуратура. Набрать четыре первых класса по 30 учеников в каждом за семь минут невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 июл 2021 в 23:40

Нам также отказали в предоставлении места в 1 класс по месту регистрации в школу в Ньютоне. Заявление было подано 01 апреля в 09.08. Мы проживаем на Тополинке практически напротив школы. Живем здесь 7 лет, никакой временной регистрации не делали. У нас во дворе есть огромный пустырь. Когда покупали квартиру 7 лет назад, застройщик уверял, что на пустыре будет Школа. И до сих пор ничего на месте этого пустыря нет. Когда старший сын пошёл в 1 класс - школы в Ньютоне ещё не было, приходилось возить ребёнка. Надеялись, что хотя бы младший будет ходить в новую школу рядом с домом. О том, что можно отказать ребёнку в школе по месту регистрации, я даже не подозревала 🤷🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2021 в 06:50

Никогда не понимала эти полигоны! Это же муравейники! Детей по прописки нужно принимать всех. Пусть организуют 3 смену или открывают классы в детском саду или в кабинетах начальников,м которые дали добро не предусмотрев количество молодых семей. Не хотят пускать в свои кабинеты? ПУСТЬ ОРГАНИЗУЮТ АВТОБУС. Утром автобус заберет детей,после уроков доставит обратно. А ребенка мамы-инвалида- принять.

ОТВЕТИТЬ

Цитата "В заявлении можно указать до трех образовательных организаций, правда, только в рамках одного района. При этом необязательно подавать заявления именно 1 апреля. Все они попадают в одну информационную систему: выстраиваются не по дате и времени подачи, а с учетом льгот. И только по истечении тридцати рабочих дней школы приступают к обработке заявлений и рассылке приглашений родителям."
Так что директор нарушает закон.

Анчоус
6 июл 2021 в 05:01

Инвалиду дайте место совесть
Имейте неповерю хоть на одого
Лишнего человека примите

5 июл 2021 в 23:13

Власть сама растит революционеров.

Гость
6 июл 2021 в 00:22

Что за бред - подача заявления на скорость? И вообще, настроили этих ЖК по городу, а садиков и школ не учли. На АМЗ отгрохали Ярославский, а школ и дет.садов осталось то же количество. И я теперь переживаю, что мой ребёнок через год просто не попадёт в сад, потому что полезут всякие новосёлы, торговцы фруктами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:41

Коррупцией попахивает такой вот выборочный приём…..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:11

мы построили правовое государство??? расмешили словом "правовое", и уж точно не "мы"

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 июл 2021 в 23:32

В 2017 в Екатеринбурге организовали прокурорскую проверку фиктивных адресов. Расспрашивали соседей, живет ли здесь зарегистрированный ребенок.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
5 июл 2021 в 22:35

Как будто это единичный случай.Так такое во всех городах нашей горемычной Родины.А,что хотели?за 20 лет правления........школ сократилось в 2 раза,но это же прорыв и рывок😜😂,правда в беспросветное 💩будущее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:58

Хоть бы существу писали а то одни слюни и мало толку ..
Вот объясните мне причем тут застройщик то ?
Школы их строительство не должен финансировать это бюджет .
Если государство не имеет возможности строить новые школы и дет.садики в новых микрарайонах то тогда оно недолжно разрешать строить новые дома на этой земле ... и все проблема решена .
Пусть администрация решает проблемы а то сели на ж..... ваши проблемы . Пусть выделяют автобусы для перевозки детей в школу и их оплачивают чем не решение проблемы в конце концов деньги администрация с продажи земли получила .

Гость
6 июл 2021 в 00:45

прокуратуре следует проверить списки зачисленных. там процентов 20 не по прописке, это 100%

Гость
6 июл 2021 в 02:10

А вы рожайте, рожайте, 450 тыс подачки получите, лишь бы биомассу вырастить, которая рабский труд будет выполнять, там образование не нужно, и живите счастливо и припеваючи. Хотите экологию - добро пожаловать в маленькие города, но говорить об экологии в Челябинске - все равно что утверждать, что боксер - солист балетной труппы в оперном театре. Хотите образование, деньги и карьеру - выбирайте места, гда нужны ваши компетенции и квалификация, учите ваших детей в хороших образовательных центрах, расставляйте приоритеты, ну как по другому то. Ньютон - экология и район бизнесс-класса, вот прям смешно)) да там слышимость как в панельке в парковом - жуть какая-то, вокруг все тачками увалено, а с утра пробки в центр по часу, а вечером обратно.

Гость
6 июл 2021 в 06:47

Вооооот. Застройщик вторую школу не хочет строить за свой счёт, а городу видать образованные дети не нужны.

Александр Сергеевич
5 июл 2021 в 22:31

ну этого и стоило ожидать, школ стало в 2 раза меньше и всем побоку!!!

Гость
5 июл 2021 в 23:26

По человечески семью Юлии очень жаль. Но для чего переезжать в густонаселённый район инвалиду?

Люди, вы вообще подумайте, район с/з это перенаселенный район! Там нет столько садиков и школ! Вечные пробки, один асфальт скоро будет-дышать будете выхлопными газами… Зачем вы там покупаете квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 июл 2021 в 22:41

А при чем тут школа то?
Стройте еще, или у застройщика требуйте.
То что кто-то вперед успел - ну бывает. Не ребенок же инвалид, а "хочется" это совсем не то что "необходимо".
По временным пропискам - так это люди такие, не государство в целом. Вы - это тоже государство...
А закон на то и закон, чтобы чувства на него не влияли. В противном случае и объяснений никаких не получили, просто считали не получилось значит не судьба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:24

Пусть застройщик предоставляет первые этажи под школу. По 4 урока и сухпаек разогреть дома в микроволновке. Раз все так плохо.

ОТВЕТИТЬ
чтз
5 июл 2021 в 22:43

В Кремле сказали повышать демографию, а вот насчет школ и садиков ничего не обещали... #цур #цур74

БАРМАЛЕЙКА
5 июл 2021 в 22:42

Ничего, где взяли 270, там же возьмут и 400, увеличивайте численность в классах, да и самих классов открывайте не 9, а больше, в конце то концов - УЧИТЕ В ДВЕ СМЕНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:38

понятное дело, кто заплатил в фонд школы от 50 тыс того и взяли.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
6 июл 2021 в 00:32

ВСЕ , все высказались, вам бы только потрындеть , это же везде так по всей стране, ляпота такая, И прямая линия то совсем недавно была, позвонили бы, уволи ли бы директора школы, и все нет проблем, и ЗАТО У НИХ ЯХТЫ , САМОЛЕТЫ ЧАСТНЫЕ, виллы, дворцы, пишу и радуюсь за них, таже Заде, путину на прямой вопросы задавала ,тоже на яхтах , и ребенок наверно в школу устроен, Но чтобы поминутно в школу записываться это уже не то что прорыв ,это задница

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:51

Это конечно издевательство над людьми и над детьми. Сами столкнулись с подобной ситуацией в прошлом году. Купить в ньютоне квартиру за мульены и возить детей к черту на рога.... Почему застройщик не запускает стройку новой школы, зная о подобной проблеме?

ОТВЕТИТЬ
Житель Паркового
6 июл 2021 в 13:24

Да понятно что обидно, досадно.. но, я также влез в ипотеку и у меня детский сад прямо во дворе.. когда переехали и начали суету чтоб ребенка "пристроить", то оказалось, что нам по прописке положен другой детский сад на Скульптора, а вот знакомы со Скульптора водят в детский сад у нас во дворе)).. У меня такое ощущение, что все сделано чтоб люди не простаивали и с утра был движ по городу чтоб ни сразу ребенок из подъезда пошел в сад, а нужно пострадать.. нужно чтобы автобусы и маршрутки работали и перевозили по 1 -2 остановке, чтоб машины создавали заторы при выезде и въезде со дворов и во дворы.. а иначе неинтересно жить )).. а так, все вовлечены в пустое перемещение по городу раз уж захотели иметь детей )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 08:51

А кто подписал строительство мкр без школ?
Архитектор без генплана?

ОТВЕТИТЬ
Вирджиниия Кулепетова
5 июл 2021 в 22:47

Спасибо нашему Бурматову, что приказал ловить собак! Ранее идёшь по Гагарино, там собаки лежат за теннисом и начинают окружать, а если бабка из Дикси идёт с пакетом, пакет отберут и пожрут все и Краабовые палочки и минтай и булку. А теперь- красота! Благодаря нашему Бурматову всех собак отловили, да в приют к Карену отдали, он их кастрирует, да во Владивосток ушлёт, там собаки нужны границу охранять !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:27

проблема с детсадами и школами всегда была и будет в НОВЫХ микрорайонах! Посмотрите в таблице по другим районам города. В школах, где десяток лет назад была большая нехватка мест, в настоящий момент есть свободные места, причем даже до 50 мест доходит!!!! Это тоже были районы с новостройками, где было очень много детей, а потом был спад рождаемости, уменьшилось количество классов, а первые дети уже успели закончить школу, и новостройки превратились в обычные районы. Так что этот вопрос будет возникать постоянно и выход придется искать самим родителям

В кепке
6 июл 2021 в 01:04

Вот и лопнул ваш ньютон как печенька. То ли еще будет

АПП
6 июл 2021 в 01:15

Ну а что вы хотели... Коммерсанты домов наклепали, рекламу дали. А вы уж как хотите. Школы и садики денег не приносят. Ладно хоть что-то построили, обычно и этого не строит застройщик. И администрация на это глаза закрывает

Гость
6 июл 2021 в 02:17

А чё у нас за повальная мода пошла детей из школы/в школу возить/забирать?? Все богато жить начали, смотрю. Помнится, в 90-е мы все дружно ходили/ездили в школу сами, потом на тренировку в СДЮШОР, и только потом вечером, когда уже было темно, родители нас забирали, и все живы, работаем, растем, развиваемся. Что случилось то за 20 лет, дети разучились самостоятельно действовать?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 05:32

У нас законы норм. не работают. У нас застройщики обязаны инфраструктуру построить. На деле- НЕА. На плане есть, в документах есть, в реальности- обойдетесь. Если обязали подземный гараж- платный. Если школа- НЕА, детсада хватит. Т.к. дешевле. Школа? Одна. Много вредно. Зато храмов понатыкают потом. Знаю один новый район Мск. 1 школа, 3 храма в округе.

Сергей
6 июл 2021 в 07:31

А как там в ДУБАЕ со школами ? Пусть мэр раскажет

Гость
6 июл 2021 в 08:24

Каждый год одно и тоже.Разве нельзя проверить прокуратуре поступивших по прописке?Если все законно-вопросов нет.А если по другому- посадить директора школы минимум на5 лет.И сразу все прекратиться

Вера
5 июл 2021 в 23:33

Всесто того чтобы построить школы , тратим 500 миллионов на набережную ( динной 500 метров) с видом на недостроенный коггресс-холл

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 06:14

А у нас в Ленинском и квартиры дешевле, места в садиках и школах возле дома полно,и до работы хоть пешком. А вы дальше в своем северо-западе мучайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
6 июл 2021 в 00:05

Жаль жителей Ньютона.
Сначала их убедили в том, что они переезжают жить в самый престижный район, с дорогим жильём. Они переехали. На поверку жильё оказалось самым дешёвым из того, какое только есть на сегодняшний день. Там же у них каркасники, даже не панельки. Каркасники, стены выложены шлакоблоком. Одна контора, видимо, что и Подсолнухи, ваяла.
Потом их убедили в том, что в Ньютоне создана или создаётся прекрасная инфраструктура. Она есть там? Её там нет и не будет. Хоть одна поликлиника там есть? Нет. Построили школу, огромадную, не школа, а какой-то загон вышел. Мест нет. Говорят, подождите, через 10 лет будут места. Да, действительно, это так. Они и раньше там будут, а через 10 лет эта школа будет стоять полупустой, потому как останутся в этом Ньютоне жить старики и старухи, вместе с маргиналами. А остальная радостная (ну теперь уже не очень радостная) публика оттуда или переедет или состарится.
Такая вот доверчивая публика собралась проживать в Ньютоне свою жизнь. Они не верят тому, что было. Они не верят тому, что есть. Но зато почему-то поверили тем, кто им впарил жильё на этой отрываловке. Да, и ещё губернатору Текслеру они поверили, его призывам "не создавать ажиотаж" и заверениям "места хватит всем". Это вообще уже смешно.
Есть район Тополиная аллея. Но там совсем другое дело, там люди другие. А Ньютон - абсолютно иное дело, такое, какое есть.И другим ему не быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:56

Школьное образование в Дубае входит в число наиболее престижных и прогрессивных в мире. Местная система образования направлена, прежде всего, на максимальное раскрытие потенциала каждого ребенка. В стране работают как государственные, так и частные школы.Все местные школы имеют собственную службу охраны. Каждое утро учащихся забирает школьный автобус прямо от дверей дома. Он же привозит ребенка обратно после занятий. Забрать ученика из школы раньше положенного времени может только родитель или уполномоченное ими лицо по предварительному согласованию со школьной администрацией.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2021 в 09:45

Как-то в лесу у нас нашли новенькие машины...Кто знает, что с ними стало? Пусть наш министр образования позаботится и организует доставку детей в близлежащую школу...Каждый ребенок вообще-то должен учиться в школе под боком! Таджикские семьи большие! И теперь дети коренных жителей должны тащиться в отдаленные школы, а дети тажиков будут занимать все места в близлежащих? А вообще, в Челябинске нужно строить отдельные начальные школы как на западею С комфортом и бесплатными кружками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:03

Странная женщина, когда говорит, что построили правовое государство. Осенью, проголосуй за Единую Россию и дальше строй.

Гость
5 июл 2021 в 23:49

надо закон по которому в школу будут брать только тех детей, кто на деле докажет свою заинтересованность в учебе, вот девочка молодец если и правда книжки читает не из под палки, таких надо брать из них хоть толк будет, а бестолочей и беспредельщиков (среди детей их полно шныряют по всем трк вынюхивают что стырить) сразу в армию лет с 7 или в трудовой лагерь - пусть жить учатся по правилам, и построже воспитывать, щас малолетки это отморозь полная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 00:39

"...в силу вступили новые правила, по которым дети, чьи братья или сестры уже учатся в школе, имеют преимущественное право на зачисление в первый класс..."

Вот это- один из корней зла, и не только в Ньютоне. Это надо убрать однозначно как вариант дискриминации

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:34

Дался вам этот Ньютон - одни мамашки, коляски, бутылки
Читаю и радуюсь, что 5-ке в центре живу, и деревья в окно, и тишина, и все с детства знакомые старички.

ОТВЕТИТЬ
Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
5 июл 2021 в 23:03

Люди, и и Власть, Вы очень циничны в своих высказываниях и поступках , просто задумайтесь, я желаю этой женщине терпения и здоровья , мужу настойчивости, все у вас получиться !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:28

Купил квартиру в ньютоне только ради школы, в итоге застройщик обманул, говорили, что с пропиской всех берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 00:46

тоже 1 апреля заходил в гос услуги, что бы ребенка записать в школу в 1 класс, на что получил сообщение, что сервис в Челябинске не доступен. как они смогли зарегистрироваться на госуслугах?

Ч.Урбанист
6 июл 2021 в 01:23

Тут хамам не достроен за поллярда, каток для клюшкарей. А вы про школы какие-то...

Серж
6 июл 2021 в 06:29

Везде уродов хватает и у вас там в ньютоне дибилов и серой массы на 100 лет припасено.

Википедия
6 июл 2021 в 07:18

Где прокуратура ?
В школу принимали детей по звонку , некоторых без прописки , некоторых с других районов!
Это 100% информация......

АННА
6 июл 2021 в 07:39

Только жильё строят и продают за бешеные деньги,а дет.сады и школы не обязательно строить! Они же бесплатные!

Алекс
6 июл 2021 в 08:34

Не было и нет у нас правового государства, были только мечты в 90-х. Но в 1999 году пришли к власти силовики, они и правят. А народ заслуживает это.. раз все терпит...

Гость
6 июл 2021 в 09:04

Зачем люди заселяются в малодоступные дикие места.
Типа свежий воздух? Так сб-вскр-выехали на машине-подышали.
А тут пока домой попадешь-лишь бы поскорее мордой в подушку.
Развесят цветные гирлянды-и летят
туда покупатели жилья как мотыльки.
А вставать в темень в мороз и с ребенком переть
не пойми куда.

Гость
6 июл 2021 в 09:15

А может продать все служебные автомобили министерства образования и купить автобус чтобы возить непопавших детей в школы "неподалеку"?

Рассерженный
6 июл 2021 в 09:19

Весь этот бардак идёт с головы: уже много лет сидит на попе ровно и не хочет работать на благо общества комитет по делам образования, во главе с председателем. Вместо привлечения федеральных денег он раздаёт разнарядки директорам школ и садиков собирать деньги с родителей. Зная об отсутствии школ и детсадов в новых микрорайонах она даёт команду директорам самых ближних принимать детей с тех микрорайонов, а тех, кто живёт рядом, распределять чуть подальше. Где логика в действиях этого... "специалиста"? Вместо того, чтобы распределить всех детей из микрорайонов где отсутствуют школы и детсады пропорционально по городу(дабы у родителей этих детей впредь хоть немного работала голова и они понимали, где приобретают жилье), она нагружает самый ближайший, да ещё и густонаселённый район. Иначе как вредительством и ленью действия председателя комитета по делам образования Челябинска назвать нельзя.

Гость
6 июл 2021 в 09:37

Ждём 1 сентября, СЗ встанет в пробках, мамочки повезут деток через весь город, а после "оптимизации" светофоров и реконструкции проспектов СЗ стал полноценной резервацией, в цент не выбраться и за час.

Гость
6 июл 2021 в 12:01

Приезжайте к нам в Ленинский! Есть свободные места. В детские сады стали набирать группы с 1-1,5 лет!!! Таких групп не мало! Ещё строится новый садик на 14 групп по Гранитной 4. Приходите,милости просим.

Гость
6 июл 2021 в 13:18

А в феникс делюкс есть квартиры и дешевле, там все лучше. Но люди очень любят ежедневно по 2 часа стоять в пробках, стоять в очередях😂

Гость
5 июл 2021 в 23:00

Вывод один - не рожайте. Все эти лозунги про материнский капитал и прочее - это для рождения безграмотных люмпенов. Да и они не нужны.
Реальность такова,что ни в садик,ни в школу устроить ребенка невозможно. А далее - невозможность получить высшее образование,найти достойную работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 08:20

Во первых: причем здесь инвалид, почему именно ей должны быть преимущества при зачислении? Что, детям здоровых людей не надо учиться?
Во вторых: что за отвратительную гонку устроила администрация школы? Нет мест это ее проблемы и пусть хоть в палатках новые классы делает. Пусть делают времянки и учат в них раз такой ажиотаж именно в эту школу.
В третьих: непонятно такая ситуация только в этой школе или это во всех школах города?
Таким образом, эта статейка опубликована для поддержания ажиотажа при поступлении в школы, оправдания взяточничества директоров и поборов, бездействия администрации и для отвлечения внимания людей от серьезных проблем города и образования.
В данном, конкретном случае законный выход из ситуации только один: за оставшиеся полтора месяца администрация города и школы должна построить временное здание для размещения всех прописанных, нанять дополнительно учителей и учить детей как положено. Вместо этого людям устроили какую-то гонку и предлагают самим решать проблему созданную бездействием директора школы и городской администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:42

Пускай учителя в 3-4 смены работают они на каждых выборах страну продают за 30 серебрянников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:10

Дичь какая то. Тщеславие по рассеянски, с голым задом, но типа круто.

Гость
6 июл 2021 в 09:18

Пусть Котова организует перевозку детей как в отдаленных поселках. Не позорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 09:52

Не хватает 2 смены пусть учатся ночью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 09:51

Я очень рад, что школ хватает на всех и все учатся в одну смену и еда в школах во всех достойная, всегда теплая и вкусная

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:13

Это шняга канешно.

Игорь
6 июл 2021 в 00:59

Администрация города видимо не хочет чтобы дети были образованные, ведь умными людьми сложно управлять, им ведь очень тяжело врать! Иначе при таком объёме застройки включила бы в проект застройки включили бы и обязали построить ещё одну школу! Ну а жителям ньютона и тем кто планирует туда или в любой другой район с новой застройкой советую оценивать свои шансы заранее, если на 2 микрорайона с 20 этажными домами 1 школа то и так понятно что половина детей в пролёте будет.