19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

7 июл 2021 в 13:47

а то мы не знали ,что дети растут ,да? вот это новость . детям оказывается в школу надо идти когда прдрастут. А в Ньютоне сразу 7ки рождаются. позор системе

Гость
7 июл 2021 в 13:48

Так он все время кому то что-то поручает, все время «надо разобраться», все время что-то «решает», но изменений к лучшему почему то не происходит. Инста-губернатор, толку от него нет.

Гость
7 июл 2021 в 13:50

А как так администрация работает, что сначала выдается разрешение на строительство без школы, а после заселения вдруг "неожиданно" в домах оказываются семьи с детьми, которых вроде бы учить нужно? Никогда такого не было и вот опять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 13:52

Ну а что будет то? В этой школе уже сказали, что мест нет даже гипотетически. В соседних тоже мест нет. Новую школу ещё даже строить не начали. Что сделают то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 13:53

Каким эти родители видят будущее своих детей?, тем более у многих их не по одному, или главное для них было получить маткапитал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 13:56

Проверить директора школы надо, скорее всего есть много нарушений по приему детей. Выход есть: открыть еще 3-и первых класса или сделать еще одну смену, 1 класс учится 2-3 часа!!! Какая горячая линия, поставить задачу директору школы, сразу найдутся места!!!

ОТВЕТИТЬ
Ваня
7 июл 2021 в 13:57

В россии запретили просвещение, на очереди образование

Гость
7 июл 2021 в 13:59

Скандальный сюжет об очередной (17-й по счету!) попытке продажи здания московского представительства Челябинской области, которое обошлось (и продолжает обходиться) региону и его жителям в немыслимые миллионы рублей – яркая демонстрация того принципа, по которому живет все это время областная власть: все для чиновников, все за счет населения. Сколько всего бюджетных денег сожрали за эти годы три «представительства» областного правительства в Москве? И каков эффект их бурной деятельности с точки зрения интересов населения региона? Что такого там происходило и происходит, что стоило бы этих денег?

Злобный читатель
7 июл 2021 в 14:00

нужно скорее метротрам строить!

Гость
7 июл 2021 в 14:01

Школы надо строить, а не никому не нужные "набережные"! И тем более не хамамы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:03

Время потеряно и нас опередили соседние, более динамичные регионы и их более эффективные власти. Федеральное финансирование, на которое рассчитывают в Челябинске, решено передать Уфе, где уже начато проектирование аналогичного межвузовского кампуса. А на проходящем сейчас в Екатеринбурге «Иннопроме» премьер Мишустин одобрил, в беседе с губернатором Куйвашевым, проект по созданию кампуса УрФУв районе Новокольцовский, где возводят объекты деревни Универсиады-2023.И закроют для Челябинска последнюю возможность стать городом, в котором развиваются современные отрасли знаний и новые технологии - и законсервируют его как пустеющую столицу отсталых металлургических производств и косной провинциальной бюрократии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:06

Поручил😂😂😂😂😂

Гость
7 июл 2021 в 14:09

Короче отболтались коллективно.... Один поручил.... Другие надули щеки и важно, что то пообещали))) а где прокуратура с проверкой фактов временных прописок... Почему если старшие братья и сестры просочились в эту школу не по прописке.... То и младшие прописанные в коркино.. Должны в ней учиться????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:10

В итоге насрать получается.

Гость
7 июл 2021 в 14:10

Там может в одной квартире, 40 школьников прописано))), где проверка прокуратуры???

7 июл 2021 в 14:11

Как в 80 годы хватало всем мест в школах, при том что их было меньше, а детей больше?

ОТВЕТИТЬ
Ирма Джелакаева
7 июл 2021 в 14:12

Тэкслер поручил значит всё будет хорошо! Мы из Шагола сами, нас там целая деревня и в прошлом году когда все дома оказались из-за карантина, мы остались без денег, так как город стал безлюдным и гадать стало некому! Был ужас! Но нам сказали тогда что Текслер сделал выплаты на детей какие-то и мы на следующий день семьями пошли в эти центры, я уже забыла, а, эмфэцэ! Там на детей выплаты были, и мы получили. Все довольны. Спасибо тэкслеру!

Гуууу
7 июл 2021 в 14:13

Что вы до этих прописочников.. все места заняли самые слабозащищенные социально слои населения. МВД, ФСБ, судьи, Росгвардия, военные.. им же нужнее.. остальные второсорт..

красный блокнот
7 июл 2021 в 14:14

Я/мы Текслэрпоручил!

гост
7 июл 2021 в 14:15

Уже 30 лет нам рассказывают, что прописка - это совок, а регистрация по месту жительства нужна исключительно для того, чтобы власти могли строить больницы и школы, там где они нужны.
Власть врёт и не справляется со своими обязанностями.

Гость
7 июл 2021 в 14:15

А как в Дубае?

Гость
7 июл 2021 в 14:18

Пойдут в Лесную школу

Википедия
7 июл 2021 в 14:20

Родители требуют свои законные места по месту регистрации .
Пусть под контроль возьмут тех , кто специально за ведома делали временные прописки ( не являясь жителями района) , а так же принятых в школу с других районов. Как оказывается , из большинство.

ОТВЕТИТЬ
Википедия
7 июл 2021 в 14:24

ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТПИСАЛИСЬ.......
ГДЕ ПРОКУРАТУРА С ПРОВЕРКОЙ?
КАК ДОПУСТИЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ , ЧТО ДЕТЕЙ ЗА ВЕДОМО ПРИНЯЛИ С ДРУГИХ РАЙОНОВ ? А МЕСТНЫХ ДЕТЕЙ ПОСЫЛАЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ.....

Гость
7 июл 2021 в 14:27

а все говорят рождаемость падает)

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
7 июл 2021 в 14:32

Министры образования хотят сделать экзамен с четвертого класса. А чего с четвертого? Давайте вступительный в первый! Не сдал — все, иди работать. ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:36

Идите в прокуратуру , пусть проверяют временную регистрацию, наверняка она фиктивная, а это статья УК .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:45

Как же обидно за город, что не губернатор, так с каждым разом все слабее и слабее. Ты возьми и сделай реально хоть что-нибудь, а то перекладывают поручения друг на друга. Кроме бестолковых набережных, скамеек и фонариков нет ничего. Медицины, образования, дорог, экологии НЕТ. Одно отмывание денег и лентяи.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:45

Если в Ньютоне хоть планы есть на дет сады и школы, то Парковый2, Залесье, Манхеттен, Западный луч вообще не имеют даже проэктов таких заведений.

Ч.Урбанист
7 июл 2021 в 14:55

Вот ведь какой нежданчик, правда? Прям как снег для дорожников.

Когда застройщики не строят положенные поликлиники и школы, администрация закатывает глаза, а летом удивляется, что не хватает мест в школах.
И каждый раз оглядываются и задают вопрос "а кто же это сделал"?

Это профнепригодность администрации, которая неспособна (или не хочет) выполнять функции контроля, которые на нее возложены.

Но что им с того... Одна уедет в московскую квартиру, другой к себе на Кипр. А мы будем еще долго страдать от их деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:01

Помирающий город...

Ч.Урбанист
7 июл 2021 в 15:02

Школа - это не хамам и не очередная площадка для клюшкарей-миллионеров. Подождёт.

Гость
7 июл 2021 в 15:09

не отвечает горячая линия

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:15

Пусть по деревням учатся, там их пригорода возят, а у нас наоборот.

Сын Солнца
7 июл 2021 в 15:23

Так вас нагибать не в первой....
С Александровским нагнули.....
Ни парковки...ни проезда...зимой дворы не чистят 3-ий год...
Плотность -конь.... Ведра кидают на углах разезда... Цена квартир как загородный дом в креме куле.... или Вавиловце.... причем продают годами...а покупают такиеже недотепы....
....Лоха крути по кругу говорят..... все кого знаю с Александровского - взяли квартиры в Ньютоне....... Главный аргумент у всех был---- Что школа рядом..... И вас и Тут Нагнули...😜😜😜😜

Гость
7 июл 2021 в 15:30

Что за "горячая линия" такая? Там просто не берут трубку.

Гость
7 июл 2021 в 15:33

В Питере , например, руководству школы пофиг на всякие приоритетные права родственников типа братья-сестра, на регистрацию, тем более временную. Главное, чтоб квартира была в собственности в том районе , который относится к школе... А если останутся места, то возьмут понаехавших.
А то нормально так, из близлежащего гетто ученики, а собственники недвиги в Ньютоне, ждите...

Екатерина
7 июл 2021 в 15:38

Горячая линия не отвечает весь день))) трубки не берут

Антон
7 июл 2021 в 15:41

Горячая линия не работает

Гость
7 июл 2021 в 15:42

наплодили за мат капитал, теперь школ им не хватает

Гость
7 июл 2021 в 15:44

чего толку в школу отправлять, все равно жрать им нечего и в вузы не поступят

Гость
7 июл 2021 в 15:47

маргиналы наплодились

Гость
7 июл 2021 в 15:58

У нас друзья специально квартиру купили в доме, который относится к 80-ке (Елькина,98), сейчас правда не знаю как с этим обстоит, лет пять назад это было. На курсы будущего первоклассника ходили в эту гимназию, "Добровольный взнос" отвалили, а вот сыночек губера интересно все этапы прошел? Или сразу с последнего начал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:59

Тут вам не Китай, за месяц никто школу не посторит

Людмила
7 июл 2021 в 16:00

На горячую линию не дозвониться!они не отвечают!что за показуха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 16:03

А ещё бы проверить 5 и 10 классы. В 95 выпускают 6 четвёртых классов, а пятых набирают 4. Получается, 60 детей не смогли научить в начальной школе? А в 31 лицее в 10 класс почти половину детей не берут. Тоже не научили? Сделайте пару классов лицейских, а остальные общеобразовательных. В Питере так делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 16:05

От горячей линии только одно название, не дозвониться!!! Статья для видимости! Как нам быть?

Гость
7 июл 2021 в 16:05

Проверить заслуженного директора и все станет ясно!

Бабушка
7 июл 2021 в 16:14

Не только в Ньютоне школы переполнены на Дмитрия неополитанова тоже высоток настроили а школы рядом построить забыли зато говорят что будет спорт комплекс в 105 мест нет в других школах места закончились разберитесь пожалуйста если в классе 30 детей это уже не учеба а так себе разберитесь пожалуйста постройте школу рядом с новостройками

ОТВЕТИТЬ
Инна
7 июл 2021 в 16:19

В реальности на горячей линии никто не берет трубку . Вот удивление!!!!

Пострадавший
7 июл 2021 в 16:33

Телефон горячей линии не работает 😒

Загрузка...