29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

28 июл 2021 в 09:54

Сейчас везде информация идет о росте заболеваемости ковидом среди детей. И в отличии от первой волны, сейчас дети болеют тяжелее и с пневмониями попадают в больницы. Все гораздо страшнее. Рост заболеваемости с каждым днем. И это во время каникул. Что будет, когда откроются школы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:56

И в тоже время сдают в аренду спортзалы, не школы а проходные дворы, кого там только нет, кто только туда заразу не тащит.

Гость
28 июл 2021 в 09:56

В таком случае пусть дети и ОГЭ,ЕГЭ пишут дома. Зачем в школу ходить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:05

Теперь будет намного больше домашнего задания и всякой ерунды.

Челябинец
28 июл 2021 в 10:08

Зачем этим людям образование если они все мечтают стать тик токирами и блогерами?? Никто из ник не хочет работать а следовательно образование не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:08

Неужели по прошлому году не поняли, что эти меры не работают. В нашей школе процентов 70 учеников, родителей и учителей переболели до декабря. В моей семье, как раз ребёнок первый заболел, а следом уже вся семья. Поэтому, или отпускать на дистант, что плохо для развития или не мучить детей этими ограничениями, все равно нет толку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:09

Тогда вроде все учились,зачем нагнетать раньше времени

ОТВЕТИТЬ
Маруся
28 июл 2021 в 10:13

Оставьте школы в покое. Дайте детям учится. Итак знания дают нулевые. Тогда и садики закрывайте, там также дети болеют. Они вообще по 10 часов, находятся в за кнутом пространстве, обмениваясь микробами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:15

Может пора принять действенный меры против вируса: 1. Перестать травить челябинцев выбросами с заводов, 2. Включать отопление пораньше чтоб горожане не мёрзли в холодных квартирах.
Вместо раздачи всем QR кодов, метки зверя.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
28 июл 2021 в 10:28

про "святые" дни выборов забыли - 17, 18 и 19 сентября двери всех школ - настежь, народ попрётся голосовать

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 10:28

Ковид новая политика. Полным ходом идет внедрение цифровых технологий управления стадом человеческим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:37

Коронавирус на фото: Облизывается

Гость
28 июл 2021 в 10:38

Ура! Дистант!!!

Гость
28 июл 2021 в 10:40

ЭТО НЕ УЧЕБА - ЭТО ПРОМИСКУИТЕТ!

Челябинец
28 июл 2021 в 10:44

Заголовок та какой!!! а как статью откроешь.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 10:47

Многие школы учатся в две смены, как можно провести санобработку помещения, если уходит один класс, а через минут 20 начинает учиться другой,

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:49

Теперь точно будет понятно, что высшее образование нужно не всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:54

как это уже все,достало с этим ковидом!

Гость
28 июл 2021 в 10:57

Задача родителей, чтобы их дети были здоровыми. Надо всем приложить максимум усилий чтобы дети не заболели ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:58

опять старая песня,как это уже надоело

Гость
28 июл 2021 в 10:58

раньше СПИД был чумой,теперь ковид!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:02

нет промышленности - нет науки, нет науки - нет университетов, нет университетов - нет школ.
Зачем нам школы если у нас нет промышленности?
Недавно же вышла статья об успешной официантке.

Коля
28 июл 2021 в 11:11

ЕР страшнее ковида в разы, а ковид это вымышленое

ОТВЕТИТЬ
гост
28 июл 2021 в 11:38

Невозможно взять обычную школьную программу и преподавать дистанционно. Дистанционное образование предполагает совсем другой подход к обучению. А это лучше называть Д/З.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:47

Дистант... в прошлом году наш 6 класс был 1 день на дистанте - это был просто выходной день с одним уроком английского, все остальные учителя не проводили уроки, ииии какие знания получат дети? Никаких! Если не учится самостоятельно, из школы прямой путь в гайкокруты! Наш уровень образования опустился ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:57

Фотка с похорон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:59

Мне кажется всем уже по барабану, дистан, не дистант. Если нет блата, работать будешь рядовым до конца жизни. Специалистов в стране не ценят...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 июл 2021 в 12:08

Ещё Карла Маркса, когда встречался со Сталиным в 1940, в аккурат перед гражданской войной, говорил: не бойтесь дистанта, а бойтесь дистанта!

Гость
28 июл 2021 в 12:13

Это вообще что такое??? Как бы дистант, но не для всех, надо проветривать классы, но выходить в это время нельзя, помыть спортзал за 5 минут перемены - вот насмешили, повара в столовой в масках, а дети (в 18 лет тоже ребенок) нет. Один день в неделю дети дома, а 4 дня в душном непроветриваемом классе! Авторы чудесной писульки, вы в своем уме??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:13

Согласна, что дистант это уже крайняя мера все-таки. Прошлый год как никак но нормально дети отучились, не постоянно на дистанте были и никто не болел повально слава богу. Главное за соблюдением профилактики следить и все хорошо будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:14

отличная новость! хоть воняющих машин на дорогах меньше станет, и пробок!

гост
28 июл 2021 в 12:15

Вреда от борьбы с ковидом больше, чем от самого ковида

Я - Я - Я
28 июл 2021 в 12:16

Задолбали уже со своим коронавирусом, совсем детям не дают учиться. А то, что на улице они все вместе играют или в лагере в одном помещении находятся это ничего, можно. Отстаньте уже от народа, пожалуйста.

Гость
28 июл 2021 в 12:48

Если на меры предосторожности не забивать, то и без дистанта обойдемся

гость
28 июл 2021 в 12:54

Достали со своими проектами! ну правда, дос-та-ли! Дети их делать не хотят, подключаются или родители. или педагоги! А педагогические классы! Сколько в них будет учиться ребят? Смогут ли набрать целый класс? Согут ли всех обеспечить учителями?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 12:57

Ввести усиленное питание детям Челябинской области, без пальмового масла и тушенки! Добавить в каждодневный рацион овощи! В моем детстве детям давали какие-то сладкие маленькие таблеточки с йодом. Кто помнит? Не было таких проблем с шитовидками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:06

Родители дали бой оцифровщикам образования в Общественной палате
26.07.2021
Яростная борьба родительских организаций с цифровыми экспериментами над образованием от правительства Мишустина и стоящих за ним глобалистских структур чьи интересы в России представляют т.н. «институты развития» вроде Сколково, АСИ, ВШЭ, Сбера и т.п., начинает приносить плоды. Если на уровне законодательства нам с вами до сих пор удавалось сдерживать цифролоббистов (в частности, Дума так и не приняла законопроект о легализации дистанта), то на уровне подзаконных актов правительство до сих пор делает все что ему вздумается без оглядки на Конституцию, законы и общественное мнение. Но если раньше «космонавты» из Белого дома просто игнорировали общество, то в последнее время у них явно что-то сломалось, и министр Кравцов даже снизошел до посещения Общественной палаты. Правда, модераторы пытались собрать там для него комфортную тусовку из всяких НРА—но из-за давления общества чиновникам пришлось уступить, и Кравцов выслушал массу неприятного, вплоть до предложения уйти в отставку

ОТВЕТИТЬ
Лолка
28 июл 2021 в 13:36

ЗАДОЛБАЛИ со своим ковидобесием! Добивают целенаправленно остатки образования!

Гость
28 июл 2021 в 13:48

Против этих есть вакцина?

Гость
28 июл 2021 в 14:02

ох дурь

Гость
28 июл 2021 в 14:04

У нас в124 школе в Челябинске за прошлый учебный год ни одно из рекомендованных правил не соблюдалось, только показуха если вдруг кого-то ждали. Может уже оставите детей в покое в таком случае? Пусть учатся как должны с утра и в одну смену, хватит плодить безграмотность.

сергей
28 июл 2021 в 14:41

Такого бреда я ещё не встречал!Всё это придумал тот,у кого не голова,а продолжение шеи!

Антижлоб
28 июл 2021 в 14:57

Нечего вообще большинству учиться, таскать мешки с цементом или сидеть в офисе можно и без образования, пусть лучше идут вкалывать и страну поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:33

ДИСТАНТ или ПРИВИКА. Выбор должен быть только такой. Разрешение для детей не за горами. Не хочешь прививаться - сиди дома, так как если ты выходишь из дома, то это уже не только твое личное дело.

ОТВЕТИТЬ
Живу я здесь
28 июл 2021 в 16:37

Прям про уборщиц в самую точку!

ОТВЕТИТЬ
Сява
28 июл 2021 в 16:44

Ар,и тигры у ног моих сели)))

Гость
28 июл 2021 в 17:14

В школу - ковид. "Выборы" - не ковид. Митинг - ковид. "Алые паруса" - не ковид.
Кто-то еще верит, что мотивация власти с разрешениями или запретами реально именно для сохранения здоровья людей? Кто-то еще в это верит? Ну так у меня для вас еще одна шокирующая новость - деда Мороза нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 18:29

Сделать всех дураками вот цель противоковидных правил. Сидеть весь день в классе и не выходить, вы там совесть вообще имеете? Дети будут в душном помещении весь день. Или и в минус 20 класс проветривать с детьми в классе?!

Гость
28 июл 2021 в 18:43

На дистант надо всякий хлам: рисование, музыку, труды, физру (физра в школе это фикция, это не спорт). Рефератик про спортсмена в инетике скачали и хватит для аттестации по физре. Всяко лучше, чем потному и лохматому после лыж сидеть на контрольной.
Реально освободится : 3 урока физры+1 урок ИЗо+1 урок музыки + 2 урока трудов=7 уроков. целый учебный день, а то и полтора, смотря сколько уроков.
Один день на самоподготовку, когда дома пишут сочинение+ математику номеров 10 решают.
в школе присутствовать 3 дня хватит

Гость
28 июл 2021 в 18:53

Их в двери, они в окно! Так и проталкивают свой глобалистский проект дистанта! Пора уже действовать решительно и жестко!!!

Гость
28 июл 2021 в 18:55

Что значит родители подальше от детей??? Это что за бред изрыгнули? Дети с родителями живут!