Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Попадаем в десятку: смотрим, что можно купить к школе на путинскую выплату в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ346
Челябинск
2 авг 2021 в 07:26

Соглашусь со многими, что не путинская, а правительственная!
Другое - а почему вы сетуете, что 10 тысяч это очень мало, на это не купить всё, что вам нужно к школе?
Нам эти деньги переводят чтобы ПОМОЧЬ, а не целиком взять на себя заботу о подготовке детей к школе! Собирают, как и прежде, Родитеди! А государство немного помогло!
Мы с женой рады этим выплатам. Все школьные принадлежности, грубо говоря, возьмутся на эти деньги (хотя всё уже закуплено), а одежду берём сами.
Работать и зарабатывать, ребята, самим нужно. На других не надейтесь.

Гость
2 авг 2021 в 07:26

Это детский мир? То, что там продается, таких денег точно не стоит. Подождите распродажу.

Гость
2 авг 2021 в 07:27

Хорошо что пособиями будут заниматься в пенсионном фонде, серьезные ребята. Пособия становятся адресными, и свое право надо доказать, все посчитают.И алименты спросят через суд, ещё обязывать в центр занятости родителей надо вставать на учёт, , чтобы в нуждающиеся не подподали все время одна и таже категория, из трудной жизненной ситуации, настраивать на работу.

Гость
2 авг 2021 в 07:36

Кошмарная одежда на фото. Где стиль? Где мода? Что за мрачные тряпки и обувь копыта?

Человек
2 авг 2021 в 07:39

Зачем портфель каждый год покупать?

Гость
2 авг 2021 в 07:40

Запомните, инакомыслящие, нормальные люди не живут на пенсии и прочие пособия, это просто приятный бонус от государства.

2 авг 2021 в 07:44

Эти государственные выплаты расслабляют население. Знаю семьи где мамки с пособиями и искать работу перестали, и так им хорошо.

Гость
2 авг 2021 в 07:48

не было 10.000р и жили. а тут дали и опять не довольны. выбрали бы магвзин поппрще и все бы купили

Гость
2 авг 2021 в 07:49

ненравится купити вещи в детдом и все

2 авг 2021 в 07:52

ПОМОЩЬ..??? ЕСЛИ КУПИТЬ БОТИНКИ ИЗ КЛЕЕНКИ , ЕСЛИ КУПИТЬ РАНЕЦ НА КИТАЙСКОМ БАЗАРЕ ИЛИ ТЕТРАДИ Б/У... МОЖЕТ И ХВАТИТ.. ГОСПОДИН МИШУСТИН СОВСЕМ В МАГАЗИНЫ НЕ ХОДИТ И УВЕРЯЕТ , ЧТО ЭТОГО ХВАТИТ..А МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ - КАК ДАЛЕКО ВЫ ЧИНОВНИЧКИ ОТ СУРОВЫХ РЕАЛИЙ СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ.. СОВЕТ ВАМ ЧИНОВНИЧКИ - ПОЧАЩЕ СПУСКАЙТЕСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ И СМОТРИТЕ ЦЕНЫ.. А ТО ТАК И ДО РЕВОЛЮЦИИ НЕДАЛЕКО.. И НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ А НЕ УНИЖАТЬ , В ТОМ ЧИСЛЕ СВОИМИ ПОДАЧКАМИ..

Сергей Степанович
2 авг 2021 в 07:54

Меня бесит уничижительное название статьи. А что можно купить на Текслеровскую добавку? Ах, он не дал и такую мелочь? А раньше власть выделяла деньги для этой цели?

Справедливый
2 авг 2021 в 08:01

А нам хватила , только на БАНТ(.

Фото пользователя
2 авг 2021 в 08:02

Кому-то перечислили уже?

2 авг 2021 в 08:02

Так то оно так, (кстати, мы как раз в детском мире уже и подзакупились), но без этой путинской подачки было бы грустнее, как ни крути, а помощь.

Juri
2 авг 2021 в 08:12

Буквально недавно никто ничего не получал! Дали деньги и понеслось...

2 авг 2021 в 08:17

Раз десятка путинская, его и соберите в школу. Ввиду явного пристрастия в последние пару лет к школьным учебникам, особенно по истории, ему явно не помешает.

Лариса.
2 авг 2021 в 08:19

Нам от государства ничего не было .Сын в первый класс пошел .я ему дубленку за 500 долларов купила ..А что в инете то не посмотрели .наверное что то дешевле можно купить ..

Челябинец
2 авг 2021 в 08:23

Видно что на Путинские деньги ничего не купишь, люди и так все понимают цена в магазинах растут как дрожях! Складываются ощущение перед тем как утвердить сумму именно 10 тысяч помощьники Путина или сам Путин прошелся по магазинам и посмотрел цены, и сумма в 10 тысяй сформировалась из соображение что кроме трусов и тетрадей ничего нельзя купить!!

Лариса.
2 авг 2021 в 08:31

Соломон .а ты че кипишуешь то ? Вообще то родители должны детей содержать .А 10 т.р на дороге все же не валяются .

Гость
2 авг 2021 в 08:33

Во-первых, не одеть и собрать, а только собрать ребенка к школе. Так поручил президент.
Во-вторых, не путинская, а правительственная, он поручил, они реализовали. Да, за счёт налогов, да, и ваших в том числе, но такова суть любого государства.
В-третьих, не десятка, а десять тысяч российских рублей и кому-то приходится месяц батрачить за эти деньги на неблагодарной работе, ребенка к школе собери ещё и жить на что-то надо.
Легко вот так вот в интернете все это обсуждать, но реальность иногда ужасна для кого-то.
Я, конечно, сам часто про таких говорю "кто на что учился", но может у них не было нужной поддержки или мотивации от семьи и общества в тот момент...
А дабы не драконить общество, авторы могли бы зайти в магазин попроще, чем ДМ, можно обойти десяток магазинов, по стилизованной форме, банально, есть кроме пеплоса ещё и лига, есть "конфискаты" и галактики, ашаны с канцелярией и так далее.
Пысы:
Попробуйте переписать статью и сделать не "что я могу на десять тысяч в популярных магазинах", а "где и как можно собрать и одеть ребенка на 10 тысяч"

777
2 авг 2021 в 08:33

А кто вам сказал, что государство обязано содержать ваших детей? И к школе оно не обязано одевать/обувать ваших детей. Вы же рожали для себя, так что родители обязаны учить, лечить, кормить, одевать и обувать, а не государство. Я сама мать, но этой выплате очень рада и благодарна. Спасибо и за это.
P.S. ребенка к школе начинаю собирать с мая месяца. Так все дешевле обходится, единственное, одежду и обувь покупаем в августе.

Гость
2 авг 2021 в 08:35

Не надо ранцы детям покупать берите тонкие рюкзаки, не портите детям осанку. И стоят они около 600-700₽. Форма да дорогая нас в Лигу Джентельменов отправили, я думала разорюсь но нет цены адекватные, взяли юбку, блузку и пару колготок там. Физра может обойтись в копейки если купить в модисе легинсы хб и хб белую футболку, вот на обуви не надо экономить, кросы в спортмастере обойдутся до 3000, спорт костюм им практически не нужен не надо брать, да и летом же ваши дети в чем то ходят есть же у них кофты типа худи и штаны вот они и сойдут вместо спорт костюма. Рабочие тетради на озоне или в закупке в 2 раза дешевле обходятся 1700 мне обошлись все. Канцелярия в раз вам не нужна можно по факту купить )

Гость
2 авг 2021 в 08:39

Вопрос к Дарье Дубровских:
А вам действительно очень надо закупаться в августе ручками, тетрадками и клеем на весь учебный год? В сентябре тетрадки за 5 руб. таинственным образом исчезнут из магазинов? И рубашек в сентябре в магазинах не будет? И футболок? Будут они там, Дарья, и стОить будут в разы дешевле. Не благодарите.

Лариса.
2 авг 2021 в 08:42

Ох держись кэбэшычка, за моих целая трицаха упадет, брр аж нипосибе как жырануть можно.... спасибо Владимир Владимирович.

Юлия
2 авг 2021 в 08:42

Ребят, ну наглеть то зачем тоже. Это ведь ваш ребёнок, и одевать его должны вы. Путинскпя выплата, это помощь. Она поможет покрыть часть расходов. Но если отправиться в эконом-маркет, то одежду с рюкзаком на 10ку вы точно купите. А какой магазин выбирать, это уже дело каждого, и для неимущих эта сумма достаточно приличная, это уже на 5к. Не забывайте, что забота о детях в первую очередь лежит на родителях. Понимаю, в последнее время у многих отношение к В. В. Путину не очень положительное, и как многие считают, что деньгами не отделаешься, но всё же я считаю, что он в материальном плане, помог многим семьям. А любых денег будет мало, сначала 5к,вам всё мало, согласна, не большие деньги, сейчас 10к, и всё равно вам не хватает, потом 20к,30к.. Всё бюджетные деньги. Давайте на других надеяться, а самим не плошать.

Гость
2 авг 2021 в 08:42

Какая то чудовищная дискриминация. Почему кому то дали, а кому то нет? Вот кому даю пусть едут в Сирию, может Афганистан и отрабатывают своё превосходство над другими.

Гость
2 авг 2021 в 08:43

Конечно у нас все пособия платят до 7 лет. А как весело собирать в школу старшеклассника. Вчера форму взяли в Лиге за 8000. туфли минимум 3000. Рюкзак минимум 3000. И погнали. За 10000 конечно спасибо. Но так-то кроме ковидных и этих 10 ничего на ребенка никогда не получала. так что участие минимально в жизни моего ребенка. А его долг перед страной растет вместе с ним....

Гость
2 авг 2021 в 08:44

Почему Я должен ваших детей содержать???? С какой вообще радости так вышло?

Гость
2 авг 2021 в 08:46

Напечатали ещё денежек, скоро из-за ваших детей инфляция станет абсолютно бесконтрольной.

Наблюдаю
2 авг 2021 в 08:47

И снова не угодил.) Не помогают - плохо. Помогли - тоже плохо. Вы уж определитесь

Барыга
2 авг 2021 в 08:49

Всё равно халявщики получат мои налоги, подниму ка я цены раза в 3.

гость
2 авг 2021 в 08:55

Как-то я вырастила дочь без " детских пособий" и различных выплат со стороны государства. Всегда к школе готовилась заранее. Весной учебники и рабочие тетради покупала, тогда ещё мало в школе было бесплатных учебников, а летом одежду и обувь приобретала. Зарплата у меня небольшая. А сейчас это действительно поддержка со стороны государства.

2 авг 2021 в 09:06

ГРЕШНО И ДОЛЖНО БУЫТЬ СТЫДНО - ВЛАСТИ ПОКУПАТЬ ЛОЯЛНОСТЬ СВОИХ ГРАЖДАН ЧЕРЕЗ ПОДАЧКИ ( ВЫПЛАТЫ ) ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТУ - ЗАВОДЫ , КАКОЕ ПРОИЗВОДСТВО...) И НЕ НУЖНЫ БУДУТ ВАШИ ПОДАЧКИ - ЛЮДИ САМИ ЗАРАБОТАЮТ .. И КУПЯТ.. УНИЖЕНИЕ ЭТО ВАША ЗАБОТА О НАС .. ПОКАЗУШНИКИ.. РАБОТА И ЕЩЕ РАЗ РАБОТА НУЖНА ЛЮДЯМ С БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА ,, А НЕ РАБСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ПРИ ПОСТОЯННО ЕАСТУЩИХ ЦЕНАХ.. ВСЕ ПРОСТО - РАБОТА..ЕСЛИ ВАМ ( ВЛАСТЬ) ЭТОГО НЕ ПОНЯТНО - ГРОШЬ ВАМ ЦЕНА.

Павел.
2 авг 2021 в 09:06

Собрать ребёнка в школу обязаны родители, а не правительство или Путин.ДАРЁНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ.Не нравится,не берите.

2 авг 2021 в 09:07

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ
1 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ
2 СТАБИЛЬНО УНИЖАЮТ ЛЮДЕЙ
3 СТАБИЛЬНО РАСТЕТ НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
4 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ МЕДИЦИНА
5 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ\
6 СТАБИЛЬНО Л;ЬЮТ В УШИ БРЕД И ОБМАН
7 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ
8 СТАБИЛЬНО СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ
9 СТАБИЛЬНО МОЛОДЕЖЬ "ВАЛИТ" ИЗ СТРАНЫ
10 СТАБИЛЬНО НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
11 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ ЖКХ
12 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ
13 , 14 , 15 , 16.... 1234 , 12345 , 123456.. ДОБАВЬТЕ САМИ ПО "ВКУСУ"
НУ КАК ВАМ ГРАЖДАНЕ ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.. ИЛИ ОПЯТЬ ВРАГИ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ВИНОВАТЫ В НАШИХ БЕДАХ.. ,,

ТетяМотя
2 авг 2021 в 09:30

Пенсии, маткапитал индексируется. Пора уже и на это пособие проводить ежегодную индексацию.

ТетяМотя
2 авг 2021 в 09:32

Шикарно гуляете!
На 10-ку вполне можно собрать в школу.
Ни разу за 9 лет одного и 4 года другого ребенка не тратила такие суммы.

Гость
2 авг 2021 в 09:40

Раньше вообще ничего не получали...

Гость
2 авг 2021 в 09:42

С чего вообще решили, что кто-то за вас должен собирать ребенка в школу???
К школе собери, пособие выплати, квартиру выдай. А сами на печи валяться будете?
Что ни дай - все мало.
Дети - это ответственность родителей, а не государства.

Evgeniy
2 авг 2021 в 09:59

Задрали с подачкой. Что по телику, что у вас.

2 авг 2021 в 10:06

интересно, люди когда-нибудь бывают хоть чем-то довольны? Конечно, эта сумма не перекрывает всю потребность на сборы в школу. Но такой цели и не ставил никто. Тем не менее, эта неплохая помощь. У меня двое сыновей, оба школьники, один из них идёт в первый класс. Цены действительно на все высокие, и эти деньги неплохо помогли нам при подготовке детей к школе. Так что я могу сказать только спасибо за них.

Вовашка 174
2 авг 2021 в 10:23

Предлагаю сократить ГИБДД полностью и каждому человеку раз в месяц платить по 10000₽,

Гость
2 авг 2021 в 10:44

А самим заработать для своего ребенка слабо ?? Так все и ходите с " протянутой рукой ". И чего вы все такие нищеброды ??

Гость
2 авг 2021 в 11:11

Что за менталитет раболепский терпеть, страдать, платить огромные налоги, не сметь думать о соц выплатах и быть довольным любому грошу, платя бешеную коммуналку в стране с газом и нефтью? Вообще это нормально когда государство помогает своему народу и что самое главное НЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.

Мать
2 авг 2021 в 11:14

Ну и чего возмущаться? Раньше и этого не было! А здесь довольно -таки существенная помощь. Тем более, если учесть, что дают даже детям до 18 включительно.

Гость
2 авг 2021 в 11:28

позорище....бросил кость...к скоту отношение лучше....

Потомучто
2 авг 2021 в 11:29

Ребят, вот вы реально обнаглели! Никто не говорил, что вы должны на это собрать ребенка в школу, это ПОМОЩЬ для вашего кошелька, а не правительство на себя взяло обязательство собрать в школу ваше дитятко. Без этой десятки все расходы, как впрочем хочу заметить до этого и было, легли бы на вас! Вообще удивляюсь людям, чем больше дают тем больше требуют. Противно! Все равно что с выплатами в 2020, две дали, требуем еще!!! Маловато! Могли вообще ничего не давать! И вообще посмотрите, на сколько соц.политика развернулась в сторону семей с небольшим доходом, да можно лежать и бамбук курить, что многие и делают. Единственное, что меня беспокоит, так это отсутствие поддержки и популяризации благополучных семей, кто-то замахнулся на институт семьи?

Гость
2 авг 2021 в 11:42

Скрепостан настолько в нищете, что боготворит царя за подачку в 10к рупий. Хотя эти 10к с их же налогов.

Виктор
2 авг 2021 в 11:53

Видно боты подключились)

Виктор
2 авг 2021 в 11:56

10 000р это 136 долларов)мы даже уже не страна 3 мира,они там наверху ржут над тем как люди могут выживать на такие деньги,голосуем дальше терпилы....

Павел
2 авг 2021 в 11:58

Есть такие, что сколько не дашь, всё мало. Мы в 90-е даже не мечтали о каких либо пособиях или льготах на детей, сами выживали! Ни черта не ценят!!!