25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Гость
2 авг 2021 в 08:33

Во-первых, не одеть и собрать, а только собрать ребенка к школе. Так поручил президент.
Во-вторых, не путинская, а правительственная, он поручил, они реализовали. Да, за счёт налогов, да, и ваших в том числе, но такова суть любого государства.
В-третьих, не десятка, а десять тысяч российских рублей и кому-то приходится месяц батрачить за эти деньги на неблагодарной работе, ребенка к школе собери ещё и жить на что-то надо.
Легко вот так вот в интернете все это обсуждать, но реальность иногда ужасна для кого-то.
Я, конечно, сам часто про таких говорю "кто на что учился", но может у них не было нужной поддержки или мотивации от семьи и общества в тот момент...
А дабы не драконить общество, авторы могли бы зайти в магазин попроще, чем ДМ, можно обойти десяток магазинов, по стилизованной форме, банально, есть кроме пеплоса ещё и лига, есть "конфискаты" и галактики, ашаны с канцелярией и так далее.
Пысы:
Попробуйте переписать статью и сделать не "что я могу на десять тысяч в популярных магазинах", а "где и как можно собрать и одеть ребенка на 10 тысяч"

ОТВЕТИТЬ
777
2 авг 2021 в 08:33

А кто вам сказал, что государство обязано содержать ваших детей? И к школе оно не обязано одевать/обувать ваших детей. Вы же рожали для себя, так что родители обязаны учить, лечить, кормить, одевать и обувать, а не государство. Я сама мать, но этой выплате очень рада и благодарна. Спасибо и за это.
P.S. ребенка к школе начинаю собирать с мая месяца. Так все дешевле обходится, единственное, одежду и обувь покупаем в августе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:35

Не надо ранцы детям покупать берите тонкие рюкзаки, не портите детям осанку. И стоят они около 600-700₽. Форма да дорогая нас в Лигу Джентельменов отправили, я думала разорюсь но нет цены адекватные, взяли юбку, блузку и пару колготок там. Физра может обойтись в копейки если купить в модисе легинсы хб и хб белую футболку, вот на обуви не надо экономить, кросы в спортмастере обойдутся до 3000, спорт костюм им практически не нужен не надо брать, да и летом же ваши дети в чем то ходят есть же у них кофты типа худи и штаны вот они и сойдут вместо спорт костюма. Рабочие тетради на озоне или в закупке в 2 раза дешевле обходятся 1700 мне обошлись все. Канцелярия в раз вам не нужна можно по факту купить )

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:39

Вопрос к Дарье Дубровских:
А вам действительно очень надо закупаться в августе ручками, тетрадками и клеем на весь учебный год? В сентябре тетрадки за 5 руб. таинственным образом исчезнут из магазинов? И рубашек в сентябре в магазинах не будет? И футболок? Будут они там, Дарья, и стОить будут в разы дешевле. Не благодарите.

Лариса.
2 авг 2021 в 08:42

Ох держись кэбэшычка, за моих целая трицаха упадет, брр аж нипосибе как жырануть можно.... спасибо Владимир Владимирович.

Юлия
2 авг 2021 в 08:42

Ребят, ну наглеть то зачем тоже. Это ведь ваш ребёнок, и одевать его должны вы. Путинскпя выплата, это помощь. Она поможет покрыть часть расходов. Но если отправиться в эконом-маркет, то одежду с рюкзаком на 10ку вы точно купите. А какой магазин выбирать, это уже дело каждого, и для неимущих эта сумма достаточно приличная, это уже на 5к. Не забывайте, что забота о детях в первую очередь лежит на родителях. Понимаю, в последнее время у многих отношение к В. В. Путину не очень положительное, и как многие считают, что деньгами не отделаешься, но всё же я считаю, что он в материальном плане, помог многим семьям. А любых денег будет мало, сначала 5к,вам всё мало, согласна, не большие деньги, сейчас 10к, и всё равно вам не хватает, потом 20к,30к.. Всё бюджетные деньги. Давайте на других надеяться, а самим не плошать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:42

Какая то чудовищная дискриминация. Почему кому то дали, а кому то нет? Вот кому даю пусть едут в Сирию, может Афганистан и отрабатывают своё превосходство над другими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:43

Конечно у нас все пособия платят до 7 лет. А как весело собирать в школу старшеклассника. Вчера форму взяли в Лиге за 8000. туфли минимум 3000. Рюкзак минимум 3000. И погнали. За 10000 конечно спасибо. Но так-то кроме ковидных и этих 10 ничего на ребенка никогда не получала. так что участие минимально в жизни моего ребенка. А его долг перед страной растет вместе с ним....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:44

Почему Я должен ваших детей содержать???? С какой вообще радости так вышло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:46

Напечатали ещё денежек, скоро из-за ваших детей инфляция станет абсолютно бесконтрольной.

Наблюдаю
2 авг 2021 в 08:47

И снова не угодил.) Не помогают - плохо. Помогли - тоже плохо. Вы уж определитесь

ОТВЕТИТЬ
Барыга
2 авг 2021 в 08:49

Всё равно халявщики получат мои налоги, подниму ка я цены раза в 3.

гость
2 авг 2021 в 08:55

Как-то я вырастила дочь без " детских пособий" и различных выплат со стороны государства. Всегда к школе готовилась заранее. Весной учебники и рабочие тетради покупала, тогда ещё мало в школе было бесплатных учебников, а летом одежду и обувь приобретала. Зарплата у меня небольшая. А сейчас это действительно поддержка со стороны государства.

2 авг 2021 в 09:06

ГРЕШНО И ДОЛЖНО БУЫТЬ СТЫДНО - ВЛАСТИ ПОКУПАТЬ ЛОЯЛНОСТЬ СВОИХ ГРАЖДАН ЧЕРЕЗ ПОДАЧКИ ( ВЫПЛАТЫ ) ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТУ - ЗАВОДЫ , КАКОЕ ПРОИЗВОДСТВО...) И НЕ НУЖНЫ БУДУТ ВАШИ ПОДАЧКИ - ЛЮДИ САМИ ЗАРАБОТАЮТ .. И КУПЯТ.. УНИЖЕНИЕ ЭТО ВАША ЗАБОТА О НАС .. ПОКАЗУШНИКИ.. РАБОТА И ЕЩЕ РАЗ РАБОТА НУЖНА ЛЮДЯМ С БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА ,, А НЕ РАБСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ПРИ ПОСТОЯННО ЕАСТУЩИХ ЦЕНАХ.. ВСЕ ПРОСТО - РАБОТА..ЕСЛИ ВАМ ( ВЛАСТЬ) ЭТОГО НЕ ПОНЯТНО - ГРОШЬ ВАМ ЦЕНА.

ОТВЕТИТЬ
Павел.
2 авг 2021 в 09:06

Собрать ребёнка в школу обязаны родители, а не правительство или Путин.ДАРЁНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ.Не нравится,не берите.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 09:07

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ
1 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ
2 СТАБИЛЬНО УНИЖАЮТ ЛЮДЕЙ
3 СТАБИЛЬНО РАСТЕТ НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
4 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ МЕДИЦИНА
5 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ\
6 СТАБИЛЬНО Л;ЬЮТ В УШИ БРЕД И ОБМАН
7 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ
8 СТАБИЛЬНО СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ
9 СТАБИЛЬНО МОЛОДЕЖЬ "ВАЛИТ" ИЗ СТРАНЫ
10 СТАБИЛЬНО НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
11 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ ЖКХ
12 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ
13 , 14 , 15 , 16.... 1234 , 12345 , 123456.. ДОБАВЬТЕ САМИ ПО "ВКУСУ"
НУ КАК ВАМ ГРАЖДАНЕ ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.. ИЛИ ОПЯТЬ ВРАГИ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ВИНОВАТЫ В НАШИХ БЕДАХ.. ,,

ОТВЕТИТЬ
ТетяМотя
2 авг 2021 в 09:30

Пенсии, маткапитал индексируется. Пора уже и на это пособие проводить ежегодную индексацию.

ТетяМотя
2 авг 2021 в 09:32

Шикарно гуляете!
На 10-ку вполне можно собрать в школу.
Ни разу за 9 лет одного и 4 года другого ребенка не тратила такие суммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:40

Раньше вообще ничего не получали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:42

С чего вообще решили, что кто-то за вас должен собирать ребенка в школу???
К школе собери, пособие выплати, квартиру выдай. А сами на печи валяться будете?
Что ни дай - все мало.
Дети - это ответственность родителей, а не государства.

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
2 авг 2021 в 09:59

Задрали с подачкой. Что по телику, что у вас.

2 авг 2021 в 10:06

интересно, люди когда-нибудь бывают хоть чем-то довольны? Конечно, эта сумма не перекрывает всю потребность на сборы в школу. Но такой цели и не ставил никто. Тем не менее, эта неплохая помощь. У меня двое сыновей, оба школьники, один из них идёт в первый класс. Цены действительно на все высокие, и эти деньги неплохо помогли нам при подготовке детей к школе. Так что я могу сказать только спасибо за них.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 авг 2021 в 10:23

Предлагаю сократить ГИБДД полностью и каждому человеку раз в месяц платить по 10000₽,

Гость
2 авг 2021 в 10:44

А самим заработать для своего ребенка слабо ?? Так все и ходите с " протянутой рукой ". И чего вы все такие нищеброды ??

Гость
2 авг 2021 в 11:11

Что за менталитет раболепский терпеть, страдать, платить огромные налоги, не сметь думать о соц выплатах и быть довольным любому грошу, платя бешеную коммуналку в стране с газом и нефтью? Вообще это нормально когда государство помогает своему народу и что самое главное НЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.

ОТВЕТИТЬ
Мать
2 авг 2021 в 11:14

Ну и чего возмущаться? Раньше и этого не было! А здесь довольно -таки существенная помощь. Тем более, если учесть, что дают даже детям до 18 включительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:28

позорище....бросил кость...к скоту отношение лучше....

ОТВЕТИТЬ
Потомучто
2 авг 2021 в 11:29

Ребят, вот вы реально обнаглели! Никто не говорил, что вы должны на это собрать ребенка в школу, это ПОМОЩЬ для вашего кошелька, а не правительство на себя взяло обязательство собрать в школу ваше дитятко. Без этой десятки все расходы, как впрочем хочу заметить до этого и было, легли бы на вас! Вообще удивляюсь людям, чем больше дают тем больше требуют. Противно! Все равно что с выплатами в 2020, две дали, требуем еще!!! Маловато! Могли вообще ничего не давать! И вообще посмотрите, на сколько соц.политика развернулась в сторону семей с небольшим доходом, да можно лежать и бамбук курить, что многие и делают. Единственное, что меня беспокоит, так это отсутствие поддержки и популяризации благополучных семей, кто-то замахнулся на институт семьи?

Гость
2 авг 2021 в 11:42

Скрепостан настолько в нищете, что боготворит царя за подачку в 10к рупий. Хотя эти 10к с их же налогов.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 авг 2021 в 11:53

Видно боты подключились)

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 авг 2021 в 11:56

10 000р это 136 долларов)мы даже уже не страна 3 мира,они там наверху ржут над тем как люди могут выживать на такие деньги,голосуем дальше терпилы....

Павел
2 авг 2021 в 11:58

Есть такие, что сколько не дашь, всё мало. Мы в 90-е даже не мечтали о каких либо пособиях или льготах на детей, сами выживали! Ни черта не ценят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:11

Опять началось…. « скоро выборы, подачки, да че на эти 10к купишь….» и т.д. Выборы и без этих денег бы прошли благополучно. Раз для кого то эти деньги подачка, не оформляйте или пожертвуйте на лечение какому нибудь ребёнку. А если кто то считает что на 10к ни чего не купить к школе, ну так люди разные все и ходят в разные магазины…. В конце концов рожают не для Путина..

ОТВЕТИТЬ
ГвОсТь
2 авг 2021 в 12:18

Нашли когда закупаться. Как раз цены повышенные, написание скидок это маркетинг. Закупили бы канцелярию с рюкзаком по зиме, весне, сэкономили тогда бы.

Гость
2 авг 2021 в 12:34

По моему и за это надо сказать спасибо! а вам все мало... ужас......

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
2 авг 2021 в 12:37

Господа !
А, как вы раньше одевали ребёнка?
Кто вам деньги давал?
Вам хоть сколько дай, всё мало.
Может попросить Путина, чтобы он вам бесплатно таблетки от жадности раздал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:53

Сейчас сечин и другая шалупонь пойдет к царю требовать налоговые льготы размерами в миллиарды, т.к. им дорого обходится предвыборная "благотворительность" володина.

Марина
2 авг 2021 в 12:55

Вот люди у нас. Всю жизнь всем не довольны

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:42

Спасибо и за это,остальным нытикам всегда будет мало,работайте,зарабатываете,а то привыкли,что за всем следит царь,а вам и голову включать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Лора
2 авг 2021 в 13:52

А стонущие родители не пробовали работать и зарабатывать, или вам на пивасик не хватает?!

ОТВЕТИТЬ
Anna
2 авг 2021 в 14:05

Народ совсем расслабился! Скажите спасибо и на этом! В свое время нас родители сами собирали и не жаловались, что никто не помогает. Зачем вообще писать такую статью, чтобы люди снова устроили ругань? Все и без этого знают, что собирать ребенка в школу дорогое удовольствие, а государство просто решило немного помочь, а не собрать полностью. Надеюсь вы понимаете разницу!

2 авг 2021 в 14:06

Оооо, креблеботов загнали на сайт))
Методичкописаки в курсе, что за версту вас видно? Да и нет никаких путинских, правительственных или государственных денег. Есть только деньги налогоплатильщиков.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 авг 2021 в 14:08

Опять им плохо.... Мало.... Подачка.... Так не берите подачку. Собирайте ребенка на свою двадцатку честно заработанную....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 15:38

С начала 2021 года совокупное состояние богатейших россиян увеличилось еще на 40 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные Billionaires Index.

Так, основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов стал богаче на 6,14 млрд долларов, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон — 5,82 млрд долларов, основной владелец НЛМК Владимир Лисин — на 5,48 млрд долларов, а член совета директоров НОВАТЭКа и «Сибура» Геннадий Тимченко — на 4,52 млрд долларов. Состояние президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова увеличилось на 4,01 млрд долларов с начала этого года, президента и совладельца «Норникеля» Владимира Потанина — на 3,36 млрд долларов. Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов приумножил свое состояние на 3,11 млрд долларов.

Состояние владельца СУЭК и компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко уменьшилось на 886 млн долларов, основного владельца «Альфа-Групп» Михаила Фридмана — на 707 млн долларов. Совладелец «Альфа-Групп» Герман Хан стал беднее на 428 млн долларов, основательница Wildberries Татьяна Бакальчук — на 731 млн долларов, а член наблюдательного совета «Альфа-Групп» Алексей Кузьмичев — на 355 млн долларов.

Самым богатым россиянином по-прежнему остается Владимир Потанин, чье состояние оценивается в 33,4 млрд долларов.

Гость
2 авг 2021 в 16:02

Роснефть не стесняется просить денег у государства, да и ЦУМы, ГУМы и остальные владельцы крупных бизнесов, владельцыприближенные к правительству. А тут за 10000 готовы лоб разбить и себе и другим. Что вы так себя не любите?

Тем, кто радуется подачкам
2 авг 2021 в 16:07

Царек через повышение пенсионного возраста у каждого отобрал в среднем по 1 миллиону рублей, вернул 10 косарей перед выборам, электорат счастлив и боготворит государя. Этот народ ничем не прошибешь.

Гость
2 авг 2021 в 16:16

Во-первых, я не понимаю тех, кто ноет, что мало дали. Детей должны содержать родители, государство помогло - спасибо. Раньше не припомню такого.
Во-вторых, очень возмущает титульная картинка. 74.ru - официальный сайт нашей области или какой-то желтый блог? Куда-то пожаловаться можно?

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 авг 2021 в 16:40

народ у нас заелся, такое ощущение что в Челябинске живут не люди а звери, как поговорка сколько волка не корми а ему все мало, и здесь также по 10 тысяч дали а им все мало, сказали бы спасибо так не от кого не услышала

Лично мне хватило 10 тысяч чтоб собрать ребенка в школу в 1 класс, я просто не ждала когда наступит август а начала все покупать в мае месяце, когда идет распродажа и всем советую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 16:43

Получили 10 и работать пшли, сколько дадут!!!!!!!! Путин.😂😂

Гость
2 авг 2021 в 16:49

Послушайте,но сами-то к этой десятке должны что- добавить?Ведь это же ваш ребенок,на свои силы тоже как-то надо рассчитывать!

ОТВЕТИТЬ
КПРФ
2 авг 2021 в 17:20

Эти предвыборные подачки. Но они неПутинские. Эти деньги не украли а скрысили у несбывшихся пенсионеров.

Загрузка...