25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Павел
2 авг 2021 в 11:58

Есть такие, что сколько не дашь, всё мало. Мы в 90-е даже не мечтали о каких либо пособиях или льготах на детей, сами выживали! Ни черта не ценят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:11

Опять началось…. « скоро выборы, подачки, да че на эти 10к купишь….» и т.д. Выборы и без этих денег бы прошли благополучно. Раз для кого то эти деньги подачка, не оформляйте или пожертвуйте на лечение какому нибудь ребёнку. А если кто то считает что на 10к ни чего не купить к школе, ну так люди разные все и ходят в разные магазины…. В конце концов рожают не для Путина..

ОТВЕТИТЬ
ГвОсТь
2 авг 2021 в 12:18

Нашли когда закупаться. Как раз цены повышенные, написание скидок это маркетинг. Закупили бы канцелярию с рюкзаком по зиме, весне, сэкономили тогда бы.

Гость
2 авг 2021 в 12:34

По моему и за это надо сказать спасибо! а вам все мало... ужас......

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
2 авг 2021 в 12:37

Господа !
А, как вы раньше одевали ребёнка?
Кто вам деньги давал?
Вам хоть сколько дай, всё мало.
Может попросить Путина, чтобы он вам бесплатно таблетки от жадности раздал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:53

Сейчас сечин и другая шалупонь пойдет к царю требовать налоговые льготы размерами в миллиарды, т.к. им дорого обходится предвыборная "благотворительность" володина.

Марина
2 авг 2021 в 12:55

Вот люди у нас. Всю жизнь всем не довольны

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:42

Спасибо и за это,остальным нытикам всегда будет мало,работайте,зарабатываете,а то привыкли,что за всем следит царь,а вам и голову включать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Лора
2 авг 2021 в 13:52

А стонущие родители не пробовали работать и зарабатывать, или вам на пивасик не хватает?!

ОТВЕТИТЬ
Anna
2 авг 2021 в 14:05

Народ совсем расслабился! Скажите спасибо и на этом! В свое время нас родители сами собирали и не жаловались, что никто не помогает. Зачем вообще писать такую статью, чтобы люди снова устроили ругань? Все и без этого знают, что собирать ребенка в школу дорогое удовольствие, а государство просто решило немного помочь, а не собрать полностью. Надеюсь вы понимаете разницу!

2 авг 2021 в 14:06

Оооо, креблеботов загнали на сайт))
Методичкописаки в курсе, что за версту вас видно? Да и нет никаких путинских, правительственных или государственных денег. Есть только деньги налогоплатильщиков.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 авг 2021 в 14:08

Опять им плохо.... Мало.... Подачка.... Так не берите подачку. Собирайте ребенка на свою двадцатку честно заработанную....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 15:38

С начала 2021 года совокупное состояние богатейших россиян увеличилось еще на 40 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные Billionaires Index.

Так, основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов стал богаче на 6,14 млрд долларов, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон — 5,82 млрд долларов, основной владелец НЛМК Владимир Лисин — на 5,48 млрд долларов, а член совета директоров НОВАТЭКа и «Сибура» Геннадий Тимченко — на 4,52 млрд долларов. Состояние президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова увеличилось на 4,01 млрд долларов с начала этого года, президента и совладельца «Норникеля» Владимира Потанина — на 3,36 млрд долларов. Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов приумножил свое состояние на 3,11 млрд долларов.

Состояние владельца СУЭК и компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко уменьшилось на 886 млн долларов, основного владельца «Альфа-Групп» Михаила Фридмана — на 707 млн долларов. Совладелец «Альфа-Групп» Герман Хан стал беднее на 428 млн долларов, основательница Wildberries Татьяна Бакальчук — на 731 млн долларов, а член наблюдательного совета «Альфа-Групп» Алексей Кузьмичев — на 355 млн долларов.

Самым богатым россиянином по-прежнему остается Владимир Потанин, чье состояние оценивается в 33,4 млрд долларов.

Гость
2 авг 2021 в 16:02

Роснефть не стесняется просить денег у государства, да и ЦУМы, ГУМы и остальные владельцы крупных бизнесов, владельцыприближенные к правительству. А тут за 10000 готовы лоб разбить и себе и другим. Что вы так себя не любите?

Тем, кто радуется подачкам
2 авг 2021 в 16:07

Царек через повышение пенсионного возраста у каждого отобрал в среднем по 1 миллиону рублей, вернул 10 косарей перед выборам, электорат счастлив и боготворит государя. Этот народ ничем не прошибешь.

Гость
2 авг 2021 в 16:16

Во-первых, я не понимаю тех, кто ноет, что мало дали. Детей должны содержать родители, государство помогло - спасибо. Раньше не припомню такого.
Во-вторых, очень возмущает титульная картинка. 74.ru - официальный сайт нашей области или какой-то желтый блог? Куда-то пожаловаться можно?

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 авг 2021 в 16:40

народ у нас заелся, такое ощущение что в Челябинске живут не люди а звери, как поговорка сколько волка не корми а ему все мало, и здесь также по 10 тысяч дали а им все мало, сказали бы спасибо так не от кого не услышала

Лично мне хватило 10 тысяч чтоб собрать ребенка в школу в 1 класс, я просто не ждала когда наступит август а начала все покупать в мае месяце, когда идет распродажа и всем советую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 16:43

Получили 10 и работать пшли, сколько дадут!!!!!!!! Путин.😂😂

Гость
2 авг 2021 в 16:49

Послушайте,но сами-то к этой десятке должны что- добавить?Ведь это же ваш ребенок,на свои силы тоже как-то надо рассчитывать!

ОТВЕТИТЬ
КПРФ
2 авг 2021 в 17:20

Эти предвыборные подачки. Но они неПутинские. Эти деньги не украли а скрысили у несбывшихся пенсионеров.

сеогей
2 авг 2021 в 17:36

а кто вам вещал, что обнуленец выделит вам бабла на 100 % обеспечение ребенка в школу? вы ж родили -вы сами и тащите!! какие вы все наивные и идоты!!!!😁

Онна
2 авг 2021 в 17:46

Хватило на два стула компьютерных и два светильника. Парты и все остальное покупайте сами, раз нарожали, только цены космические стали!!!

Гость
2 авг 2021 в 17:59

Сейчас государство хоть какую-то помощь оказывает семьям с детьми. Нам в 90-е и в 2000 -е вообще ни копейки на наших детей не платили, всё сами зарабатывали: и в школу собирали, и за питание школьное платили. Но смотрю, недовольных много: десять тысяч им мало, питание школьное бесплатное тоже плохое. Учебники, между прочим, сейчас тоже покупать не надо, как это было лет десять назад, сейчас школа полностью на 100% обеспечивает всех детей. Поэтому не надо во всём только негатив искать, а кому всё мало, тот пусть сам заработает, сколько ему надо

ОТВЕТИТЬ
Лиса
2 авг 2021 в 19:03

Люди вы что для Путина рожали?Опомнитесь,родили будьте добры обеспечьте своих детей?И так уже рожаете вам деньги платят,в школу собирать опять деньги вам платят,имей те уже совесть,все Путин плохой,все отдыхают за границей,у каждого машина,я получила первый раз 10000р.,это просто деньги с неба упали,спасибо Путину !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 19:03

Кому не нравятся выплаты можете перевести более нуждающимся, но думаю наврятли кто то на этот отважится или принципиально откажется от них. Для тех кто громче всех кричит , что довели страну , что детей не на что в школу собрать ,Вы на что рассчитывали рожая , что наше государство вам поможет?)) Иногда смотришь на тех кто нарожал по 2-3 ребенка ради погашения ипотеки и прочих льгот и плюшек и при этом плачутся , что все плохо и никто не помогает многодетной семье. Содержать должны родители которые приняли решение о необходимости рожать. П.С. Работаю обыкновенным сварщиком есть жена и в декрете и дочка на все хватает главное попу оторвать и работать , а не ныть.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
2 авг 2021 в 20:58

Эх, народ. Лишь бы царя охаять. Нет никакой помощи - плохо. Есть хоть какая-то помощь - опять плохо.
Почему вы решили, что государство должно полностью собрать вашего ребенка в школу? У каждого в этом плане разные потребности. Кто-то и на 10 тысяч полностью соберется, а кому-то и 100 мало будет. Рабочие тетради мы закупили оптом, всем классом. Отдали по 1417руб за комплект. Форму с нас требуют, но достаточно соблюдать цветовую гамму. У школы есть рекомендованный магазин, но никто не выгонит ребенка, если мы не купили ту форму за 7 тысяч, а пришли в своей, из массмаркета. Рубашки очень хорошего качества я покупаю за 350руб. Канцелярию тоже можно найти дешевле, если не заходить в "известные сети". Рюкзаки взяла детям качественные в первом классе. Да, отдала за них по 4500. Но старшая уже закончила 4 класса с ним. Вот, в 5 класс будем покупать новый, повзрослее. Младший пойдет в 3. Все с тем же своим рюкзаком.
Нужно надеяться на себя и рассчитывать по своим возможностям. А не ждать подачек от барина. Давно уже всем понятно, что в нашем государстве выживает сильнейший, так и нечего на " барина пенять". Помогли немного, и на том спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 авг 2021 в 21:22

А вы, как родители вообще ничего не должны для своих чад .?Рожали вы детей для себя .Будьте довольны тем , что вам дают .А не достающее добавите сами .

ОТВЕТИТЬ
Вера Викторовна
2 авг 2021 в 21:35

В Детском Мире сейчас распродажа.
Костюм из ткани "Лицей" (из такой же шьёт Пеплос) стоит 2500. Водолазки 350р. Рубашки от 300р. Туфли от 600. Кроссовки jomoto 650.
Ранцы и рюкзаки ежегодно никто не покупает. И да. КАЖДЫЙ ГОД в Ленте 1 сентября скидка на всю канцелярию 50%. Можно и подождать и купить за копейки всё. А уж в Книгаленде постоянно дёшево. Та же цветная бумага от 10р. Альбомы от 15. Фломастеры, краски прекрасные в Фикс Прайс. 199р. А нашему народу сколько не дай - всё мало...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 авг 2021 в 22:17

А что купит автор этой писульки на гонорар от своих западных покровителей, или он там на зарплате сидит.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 23:16

На тетради 3000? Чего врать то, на все 11 лет если только набрать

ОТВЕТИТЬ
Маруся
2 авг 2021 в 23:18

Люди, кого не устраивает сумма, откажитесь. А мне так, эта сумма, очень помогла собрать ребёнка в школу. Спасибо что дали.

Елена
2 авг 2021 в 23:18

Господи... Всё плачут и плачут... Денег не дали - плохие, денег дали - всё равно плохие. Не было бы этой выплаты - все бы сидели, молчали и готовились к школе. Помогли выплатой - радуйтесь, а не гундёж распускайте. Нытики несчастные... Вам точно не угодишь. А главное - во всем президент виноват. Даже жалко мужика... Что бы для вас ни делал - всё равно плохой...

ОТВЕТИТЬ
мама
3 авг 2021 в 00:03

уважаемые критики! я за всех 4х детей первый раз на одного получила хоть какое то пособие! спасибо и за это! мне с неба, ни за что первый раз в жизни упали деньги на ребенка, это все таки ощутимая помощь особенно сейчас! и не надо меня шапками закидывать, да я говорю спасибо за эту помощь, двоих растили в 90х и мечтали о зарплате, о пособиях и не слышали, и ничего! всех вырастили, а здесь помогли и спасиБо!!! не говорите мне что ВВП и еже с ним плохие и т.д. видали и хуже! а так я хотя бы работать и зарабатывать могу! критиканы власти: идите всаньте на их место и сделайте лучше, если можете! не комментируйте, мне то же многое не нравиться на местах, но все в наших руках

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 00:51

В самой богатой стране, самое нищее население. Подачки костей с баского стола смели. Стоя на коленях не забудьте поблагодарить сцаря своего!!!!

Ники
3 авг 2021 в 01:01

Вы, господа и дамы, попросту "зажрались". Вам правительство выделяет финансовую помощь, на детей. Причем не в первый раз , то наборы продовольственные, то денежные выплаты. А вы все "кабенитесь" - и то не так и это не эдак. Я живу в ЕС - никто и никогда простым гражданам у нас не помогает, никаких выплат в пандемию нет и не было, на детей никто ничего не выплачивает просто так и пайков не дает.

ОТВЕТИТЬ
олег
3 авг 2021 в 01:04

девиз едра : Родители . возьмите кредит . соберите ребёнка в школу !

марфа
3 авг 2021 в 04:13

за чей счет банкет.пенсию должны были перевести 31 в пятницу.дали 2 в 17.00.зашибись.живи как хочешь.и действительно хорош говорить что путинские.не из своего кошелка финансировал.

Гость
3 авг 2021 в 06:35

Кремлебот то как пыжится, под разными никами)

Гость
3 авг 2021 в 07:46

Нам хоть 100000 дай- все соберём, все купим и начнём скулить, что от сотни тысяч мало осталось.

Гостья
3 авг 2021 в 07:52

Почему он обозвал эту подачку путинской?Он отобрал эти деньги у ПЕНСИОНЕРОВ,ИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!ПОЭТОМУ ЭТА НЕ путинская выплата ,а ПЕНСИОННАЯ!Залез в карман к пенсионерам и обозвал "путинская выплата"!Не доплатил пенсионеры доплаты из ПФР,а а деньги пошли на одежду и тетрадки детишкам!Он хвалился,какие фонды у него,под 4000% прибыли,и вдруг забрал деньги у пенсионеров,чтобы штанишки купили нищие родители своим отпрыскам!А те верят,с барского плеча им подарок выделили!Вы рожайте,а пенсионеры будут содержать ваше семя до пенсии!

Оксана
3 авг 2021 в 07:55

Угу, я в Лиге как раз и купила форму. На 7000

Артемий
3 авг 2021 в 08:16

Как только выплаты начались школы сразу вспомнили что нужно сдать взнос, на ремонт, на это и на то, деньги же вам выплатили))))

Вставлю 5 копеек
3 авг 2021 в 08:38

Народ вообще припупел - недовольны 10 тысячами? Я бы вообще никому ничего не давал. За много лет работы я всегда устроен официально и с белой зарплатой. Накопительная часть пенсии моя, как и у всех моих соотечественников, заморожена. Если так много денег в стране - дак давайте ее разморозим - проживут граждане без этих 10 тысяч, да глядишь Собянин лишний раз плитку и бордюры в Москве не поменяет - ничего страшного.
PS. Есть несколько знакомых семей. Скажу на примере одной- настрогали троих детей (сейчас как я понимаю тридцаху за счет налогоплательщиков срубят). Официально нигде не работают, но живут неплохо - колымят, подрабатывают, в семье одно время была пара автомобилей. Как минимум получили маткапитал и все полагающиеся из бюджета пособия, на пенсию пойдут - минималку по любому будут получать, пользуются больницей, госуслугами и прочими благами, которые содержатся за счет работающих граждан. Самозанятыми оформляться не собираются. И сколько таких по стране? Смысл им что-то платить? Почему бы не ввести правило - из последних трех лет если не оформлен безработным, не работал больше определенного времени или не оформился самозанятым - никакого пособия, выплат и т.д.

Ирина
3 авг 2021 в 08:52

Раньше, это 90-е годы вообще никаких выплат не было! Не за рождение детей, не на школу! Вы обсуждаете халявные деньги, вам дают берите! Это хорошо, когда эти деньги действительно пойдут детям, лишь бы не на пропой.

Гость
3 авг 2021 в 09:04

Спасибо и за это, 10тыс. на дороге не валяются. Сколько не дай все мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:14

На фото все самое дешёвое! Что за портфель за 3000? На месяц? А помимо этого списка ещё нужны: новое нижнее белье, носки, колготки, вторая обувь, куртка, шапка и много чего ещё. Плюс цветы учителю и сразу начнут собирать в фонд класса. Поэтому покупаем все сами. Купили меньше половины из списка, а уже ушло 15000.

Богатый мальчик
3 авг 2021 в 10:18

Прошу всех закупаться только в детском мире! У меня куплено их акций на 70 т.р.
Если вы потратите подачку именно в ДМ, то они получат хорошую прибыль, а я получу хорошие дивиденды или навар с продажи акций! Всем спс!

Гость
3 авг 2021 в 12:17

Читаю комментарии и в шоке чуть чуть. Сколько не дай все мало. А вы работаете зачем? Зачем детей заводили? 10 это мало🤔 раньше без них собирали и что-то ни кто не жаловался. Вот именно что это помощь а не полное обеспечение вашего ребёнка.

Гость
3 авг 2021 в 18:00

На сколько туп рашкинский народ, это даже радует. Считают что царь от щедрот отвалил 10к. Но разве рабу свойственно понять, что это ваши же налоги и тд. Но нет, будут заниматься лизанием святой задницы царя и говорить какой он хороший.

Светлана
6 авг 2021 в 19:22

Спасибо и за это....я этому рада,хоть половину оплотил...так что хватит его хаять....раньше этого не кто не получал....и все рады....сейчас то что с вами случилось?жаднось?!тогда себе вопросы и задайте!

Загрузка...