22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
4 авг 2021 в 07:10

Сейчас большинство кружков и секций платные! Раньше не было проблем куда отдать ребёнка, в каждом районе были секции, хоть тебе хоккей, хоть шахматы, хоть дзюдо. А теперь за всё надо платить, за секцию, за форму, за поездки на соревнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 07:12

Секция юный депутат есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 07:34

Всё бесплатное плодит массу бездельников, бесполезных для общества.
Не рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 07:38

Особенно робототехника и картинг будут бесплатными, ага.

ОТВЕТИТЬ
ашот
4 авг 2021 в 08:01

А борба ест безплатна? Усома не хочет идти в кружок творчества самодеялной песня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 08:15

не понял а где автомобильный спорт адрес название, то что с 11 лет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 08:31

на селекторе одним ухом )) нашёл уже спс

пенсионер
4 авг 2021 в 08:36

а обеды бесплатные есть? а то кушать хотца

4 авг 2021 в 08:44

Все секции на самом деле условно-бесплатны. Живу на сз, самая ближайшая секция (т. е. в шаговой доступности) это Радуга, но там только изо и гимнастика. Даже платных нет. А ведь на сз очень много детей. Своих детей возим в филиал Дпш в Ньютоне. Бесплатно, но проезд стоит денег, туда-обратно на двоих больше сотни, и больше двух часов уходит вместе с занятием, занятия 3 раза в неделю. В месяц только на проезд до дпш тысяча уходит и это возить одного ребёнка, а двоих это уже 2. И время, хорошо бабушки выручают, да с мужем меняемся, иначе нужно не работать, а только возить детей по секциям. Не считая поездок на соревнования и сами соревнования, ну и реквизиты.

ОТВЕТИТЬ
Парсек
4 авг 2021 в 08:54

дворец пионеров на алом поле превратили в балаган

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 08:59

То, что заинтересовало находится у черта на куличках. А то, что близко к дому - хрень. Проще ходить платно и голову не морочить!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 авг 2021 в 09:50

А дошколятам куда ходить? Все секции с 7-8 лет и старше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:52

146-я волна идет, какие секции?

Гость
4 авг 2021 в 10:05

Запись должна быть в сентябре. Не все школы ещё определились, в какую смену будут учиться дети. Кружки и секции должны быть в каждом квартале. А не таскать детей через полгода. В школах должны быть. А то в ОЦ 5 по-дурному сделали-сначала запишитесь, потом расписание скажем. Запишитесь только 15 октября в 11-00 онлайн. Кто на 2 минуты опоздал-никуда не попал. Директор гордый - много у него кружков. Ни фига, на параллель по 15 мест. Ну что такое 15 мест в хореографии на 23 первых класса?! Полное показушничество.

Гость
4 авг 2021 в 10:07

Были на северке клубы подростковые по микрорайона, дом пионеров, в школах масса кружков. Все разрушили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 11:20

На Черкасской не дом технического творчества, а платная богодельня. Во-первых, там все более-менее интересное, платно. Один раз пришли на пробное занятие за 400 рублей, это был полный атас. Учительница болтала весь урок со своей подружкой - другой учительницей прямо в кабинете. Половина группы носились по коридору (а это 1,5 часа времени), все остальные фактически были предоставлен сами себе с выданными наборами Лего. Получается, это не кружок техники, а простое прибывание. Никто ничему не учит даже за деньги.

Елизавета
4 авг 2021 в 11:40

Во Дворце пионеров на алом поле много на сайте бесплатных секций видела, у них с 16 августа набор продолжается

Недоверчивый
4 авг 2021 в 12:11

А может этот выпендрёж--показуха к приезду Путина в Че обл? А потом все сдуется.
Из какого кармана мани на бесплатные кружки и секции -- не написали.

ОТВЕТИТЬ
Это я
4 авг 2021 в 23:23

А как же школы искусств?

ОТВЕТИТЬ