Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько стоит продленка для первоклассника в Челябинске и почему школы отказываются от этой услуги»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
30 авг 2021 в 13:42

Себя вспоминаю, свое далекое детство. Ходила как-то на продленку, но помню , что сильно уставала. Хотелось прилечь, отдохнуть. А тут шум, суета. Поэтому своих детей не оставляла на продленку, а нанимала бабушку. В каждом дворе есть активные неработающие бабушки. Искала их через главных по подъезду, просто к бабушкам на лавочках подходила, спрашивала. Начинала искать весной/летом. За небольшую денежку они отведут/заберут в школу и из школы. Я платила 100 руб в день. Утром отвозила до школы сама, обратно забирала эта бабушка и пешком они шли обратно. Доводила до квартиры. Все, дальше сам хозяйничал, а я была на телефоне. И уроки делал тоже сам. И разогревал сам, и раздевался/переодевался сам. И было это не когда-то стопятсот лет назад, сейчас младший сын в 6 кл. Это для тех, кто пишет, что раньше все проще было.

Гость
30 авг 2021 в 14:18

Цена должна быть одна по всему городу, в Курчатовском районе совсем неподъёмная .

Сергей
30 авг 2021 в 14:38

Получаем то, что получаем. В престижные ВУЗы недобор, в продлёнку ни кто ходить не хочет. ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДЕНЕГ У НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скоро и в школу ходить перестанут.

Маруся
30 авг 2021 в 15:36

90% людей обходятся без продлёнки. Для себя наверное рожали, а не для школы. Быдные дети, по 12 ч вне дома. Так уж дети родителям нужны.

Гост
30 авг 2021 в 17:10

Не нойте!!!..для чего рожали???👎🏿

Гость
30 авг 2021 в 19:29

Женщина должна работает первую или вторую часть дня и чередовать смены чтобы было время на детей, в не пахать как лошадь на равне с мужчиной, тогда и дети будут с матерью и под присмотром и время на себя, и не бежать как загнанная с работы ужины готовить а спокойно и размеренно жить чтобы не становится мужеподобной. На женщин жалко смотреть лица несчастные, затюканные бытовухой. А с детьми дедушки и бабушки вообще сидеть не обязаны, только в крайней необходимости, у них своя есть жизнь и вешать внуков это чистой воды эгоизм!

Гость
30 авг 2021 в 20:19

Должны быть адекватные цены на продленку, в Курчатовском районе - неподьемные. А вообще, должна быть бесплатная, за счет добычи народных нефти и газа.

Гость
31 авг 2021 в 08:09

Первый класс какая нафик продленка!сама была самостоятельная и дети такие же!мамашки ростят маменькиных сынков додиков!

Первоклассник
31 авг 2021 в 15:26

Лицей 97. После зачисления в 1й класс внесли ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ "спонсорскую помощь" на развитие и ремонт лицея 35000 (*31 человек только нашего класса = 1 085 000), далее - на первом собрании сдали на какие-то тетради по 4000 (их выдали - цена им максимум 1000), далее на втором собрании объявили, что мы обязаны установить кондиционер в класс (30 000), заменить потолок (пока сумма неизвестна, но я думаю, что порядка 30-50000), купить доску за 25000-30000. Простите, а на что мы сдавали 35 000 (1 085 000) - на "развитие и ремонт"??!! Далее каждый месяц - опять же ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ "добровольная спонсорская помощь" на ремонт опять же!! What???? питание обязаны оплачивать полностью за весь день... и я понимаю, это только начало! ПОРТЬЕ!! Добрый день! Вы работаете вообще?? Вы об этом в курсе? контролируете как-то???

Гость
17 нояб 2021 в 21:08

Если ребёнок первоклассник. Доом и школу разделяют 1 большая дорога и перекрёсток не маленький, где частенько оварии. Выбор отправить ребёнка одного. Или бросать работу, а за продлёнке платить при зарплате 23 тыс и при том воспитывают одна. Что предложите?