24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)
1 сен 2021 в 07:51

ВСЕХ ДЕТОЧЕК И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ...!!!! ОСОБЕННО ТЕХ , ДЛЯ КОГО ЭТО В ПЕРВЫЙ РАЗ , ТАК КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ВСЕГДА ВОЛНИТЕЛЬНО И НЕОБЫЧНО.. ЧТО БЫ
ВСЕ ДЕТКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И ЗАНИМАЛИСЬ ОЧНО.. ЧТО БЫ ЗАРАЗА КОВИДНАЯ ВАС ОБОШЛА СТОРОНОЙ , ЧТО БЫ УЧИТЕЛЯ БЫЛИ ДОБРЫ И СПРАВЕДЛИВЫ..!! ВСЕМ УДАЧИ И СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 13:52

В миллионном Челябинске кроме лицеев и гимназий есть другие школы? Или стыдно показывать? Кстати, что со школой в Челябинской области, ро которую недавно писали? Как там дети встретили 1 сентября?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 09:17

Смотришь на букеты и офигеваешь, такие пафосные коробки с цветами))) Еще говорят денег нет у людей, конечно тут на 10 тыщ подачки не подготовить ребенка. Да я на линейку рвала в огороде мамины астры и гладиолусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
1 сен 2021 в 08:47

мне 39 лет, 113 школа. Половина парней и девушек из класса умерла от наркотиков и пьянки другая половина сидит, остались единицы.

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
1 сен 2021 в 08:23

Школьные годы чудесные. Работа - это такое место, где с утра хочется кушать. После обеда - спать. И все время такое чувство, что пора домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 11:32

Текслер без маски. Он забыл про свой "режим повышенной готовности"? Отвратительно. По "санитарному делу" сколько людей осудили, а едросам закон не писан, так выходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 08:45

Надеюсь основная масса потом будет поступать в пту, на нормальные рабочие специальности и лишь несколько способных, в высшие учебные заведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 08:43

Понятия не имею, какая ситуация в школе, где будет учиться мой ребёнок.
Бывшая скрывает от меня ребёнка и любую информацию о нём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:59

Все мы учились чему- нибудь и как-нибудь , но сейчас , независимо от возраста вспоминаешь и самое первое 1сентября и последующие с любовью и признательностью к своим учителям , школа № 121 . День сегодня особый , радостный ! Можно хотя бы сегодня не писать злых комментариев , их в том числе будут читать дети , не стоит омрачать этот праздник . Такие красивые , счастливые дети и взволнованные родители . Губернатор с семьёй в данном случае показал свою доступность , не прячась за стенами областной администрации , не более того . Нам всем , каждому на своём месте нужно стараться сделать всё , чтобы не ухудшалась экологическая проблема в нашем городе , ведь от этого зависит здоровье всех этих детей . Это будущее нашей страны и мы обязаны их беречь .

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 12:20

Такие милые и трогательные первоклашки!

Гость
1 сен 2021 в 11:34

«Когда говорят: “А как так получается, что наши учителя в среднем получают 20 тыс. рублей, а у учителей в той же самой Финляндии — у них средняя зарплата 3-4 тыс. евро? Ну как так?” А им говорят: “Да очень просто. Просто те учителя бюллетени не вбрасывают, не участвуют в этой агитации”. Ну вот и всё. Вот и вся разница» ©

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 09:09

Кроме ньютона у нас ещё школы есть?

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 сен 2021 в 11:13

Ребята, с праздником! Особенно первоклашек.
P.S. Эхх, не заметила ни один букет гладиолусов...Именно они дают четкие ассоциации с 1 сентября! Родители, хотите выделиться на фоне зефирных, пряничных, мыльных и других модных букетов? Купите гладиолусы у бабушки)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 07:46

Дети в школу собирались, мылись, брились, похмелялись....

Алексей
1 сен 2021 в 10:28

А что же Текслер не приезжает в школу в которой учился, все по лицеям центровским шариться☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 09:32

А у нас в городе кроме лицея и школы в Ньютоне нет больше школ?

Гость
1 сен 2021 в 10:46

Почему бы не показать фото и из обычных школ???? Сами создают ажиотаж вокруг оц и так далее, а потом удивляются, почему народ берет ипотеку, чтобы ребёнок пошёл именно в Ньютон!

Гость
2 сен 2021 в 10:01

28 первых классов в одной школе, какой позор! Дети будут учиться друг у друга на головах в пять смен. Зато церквей навтыкали чуть не в каждом дворе. Человейников настроили, напродавали квартир, а как там будут люди жить - неважно. Реально позорище, этой новость. хватастаться. Школ, детсадов, больниц, ничего не хватает. радость-то какая((((((

зачем?
1 сен 2021 в 09:40

Каждый год перед 1 сентября думаю - вот сейчас опять крутые букеты цветов учителям понесут богатые и не совсем богатые родители и их детки. Сколько денег на это потратят. Цветы постоят в вазе 2-5 дней и на мусорку......
Не могли бы придумать, допустим, не цветы покупать, а что-нибудь нужное для общества: в зоопарк для зверей , в онкобольницы для больных деток витаминки и тд и тп. Пользы будет больше, чем эти двухдневные цветы....
Конечно, это дело добровольно-непринудительное, но всё же пользы было бы больше, чем эти цветы . ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Здоровый Фермер
1 сен 2021 в 10:20

А Колесо- непотопляемый! Скорее всего, он- деревянный!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
1 сен 2021 в 10:19

Зачем вся эта показуха?? Ну пришли первого сентяюря увидель с редятами и с учителями, все живы здоровы и протрезвевшие, получили расписание на занятия и по домам, зачем этот цирк с ряжеными, флагом, и прочей помпезностью??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 11:55

Интересно, а хирург пластический из бюджетных средств оплачивается.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 12:39

А кроме чурилово и ньютона у нас больше нет школ?

Гуря
1 сен 2021 в 10:24

Ха ...школа N80...типа гимназия сейчас...одни же бандюганы с Елькина в ней учились ...один только Ян Белеванцев чего стоит !а директора то были Конкин, Дудина...славная школа была ,путёвки в блатную жизнь многим она выписала ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:14

Слушайте в школах страны с 1 сентября по 31 мая:
- А голову ты не забыл?
- Есть желающие к доске? Лес рук!
- Звонок звенит только для учителя!
- Рты закрыли, тетради открыли!
- Убираем все со стола, достаем двойные листочки!
- Ну, давай, скажи всем, мы вместе посмеемся!
- Оценку мне вам тоже на двоих поставить?
- Я выйду на минутку,чтоб было тихо, дверь открыта, я все слышу!
- Ты еще в проход между партами ляг!
- Для особо одаренных, повторяю еще раз!
- А зачем тебе выйти? Говори вслух, у нас от товарищей секретов нет!
- Я тебя сейчас на первую парту пересажу!
- С оси икс на ось игрек!
- Я - последняя буква в алфавите!
- Не сейчас, а сейчас же!
- А вам особое приглашения нужно?
- Кто это "мы"? Николай Второй?
- Завтра все пойдут с крыши прыгать, ты тоже пойдешь?
- Выйди из класса и закрой дверь с той стороны!
- Лучше бы вы так у доски отвечали, как сейчас болтаете!
- Я сейчас рассажу вашу сладкую парочку!
- Повтори, что я только что рассказала?
- Кто дежурный? Опять дежурных нет?
- Закончил? Делай второй вариант!
- В свою тетрадь надо смотреть, а не в соседскую!
- Куда? В туалет? Заодно тряпку намочи!
- Это самый худший девятый класс за последние десять лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:46

Почему бы не показать фото и из обычных школ???? Сами создаёте ажиотаж вокруг оц и так далее, а потом удивляетесь, почему народ берет ипотеку, чтобы ребёнок пошёл именно в Ньютон!

Гость
1 сен 2021 в 11:57

Учителя-красотки))) 74-ка куда-то катится и катится. Толи деревня, толи домострой. Но уровень журналистики местной просто ужасен

Гость
1 сен 2021 в 11:59

Аристов с ЧЭМКа сегодня, первый, уже поздравил Горожан.....😂😂😂😂

ГОСТЬ
1 сен 2021 в 14:03

А что не показать обычные школы?? 75 школа красивый арт-объект нарисовали ученого и поэтов. Показываете одни гимназии да лицеи по 100 раз.

Гость
1 сен 2021 в 08:56

Вот интересно, из за какого такого принципа родители с детьми не хотят дарить цветы? Не из за принципа жадности ли? Кошмар, сколько жадных вокруг! Да и детишки от своих родителей не отстают. Поколение потребителей растет. Все себе, себе, а другие обойдутся. Позор такой.

ОТВЕТИТЬ
Моргел
1 сен 2021 в 10:26

80-я фазанка ...ржунемагу! Гимназия твою на лево..раньше в ней одни уркаганы местные только и учились ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 11:21

У "молодой" учительницы (на фото слева) уже партак на ноге, какие-то убогие цветочки... я думал просвещение это когда образованные люди папуасов учат а не папуасы лезут в учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 08:37

Что новенькое: подрядчик потерялся. А где разрекламмированые отряды Лизы Алерт? Фактически Текслер закрыл школу искусств в Троицке.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
1 сен 2021 в 09:41

на самом деле совдепский праздник ,который символизировал начало трудового пути советского человека....начиная со школы......
сейчас как день всех трудящихся и т.д. пережиток утраченого наследия...и даже какая то насмешка над те, что потеряли , но сильно жалеем.....
это как при жизни не ценил человека....а потом молишься на фото......😉😉😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 13:24

Хоть потише во дворе станет, а то достали орать уже весь день. Дело в том, что в моём дворе обустроили детскую площадку, но рядом есть две общаги, у которых двора нет. И сейчас все эти дети люмпенов торчат и орут у нас во дворе весь день, это просто жесть! Но надеюсь сейчас будет полегче)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 07:54

Жизнь становится « всё лучше и веселее!!»….(((((((( и так уже лет 20 ..как

Олеся
1 сен 2021 в 09:25

С праздником. Вот мне интересно, первое сентября у нас только в лицеях и гимназиях? Обычные школы уже не интересны на их фоне?

Гость
1 сен 2021 в 08:31

Ну точно, всегда все родители всей 48-й школы размещались во дворе на линейке, а сейчас прям для родителей первоклассников там места нет, ухахон!
Почему нельзя просто сказать, что из-за мер предосторожности не пускаем родителей? Зачем придумывать всякую ересь?

ОТВЕТИТЬ
starmos
1 сен 2021 в 08:39

Зачем эти гибддешники везде? Смысл их в чем?

ОТВЕТИТЬ
ирина
1 сен 2021 в 09:58

значит заслужил раз скрывает захочешь узнаешь у ребенка есть фамилия ,прописка. Таких много вспоминают о детях когда в школу пошел. А как подарок подарить так и денег наверное нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:14

Кроме Текслеров ещё есть дети в Челябинске? Или один Миша молодец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:37

Ну что родители, готовьтесь к поборам.

ОТВЕТИТЬ
гост
1 сен 2021 в 11:08

Зачем школе забор ? Кого и от чего он защищает ?
Заборы, полиция, построение - сразу какая-то армейско-тюремная атмосфера.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Софобов
1 сен 2021 в 11:54

--Малыш шикал на однокласниц, чтобы не болтали во время исполнения государственного гимна. Настоящий патриот

А вот подрастет немного - и стучать начнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 11:56

Интересно, а губернатор тоже сдает деньги в фонд класса, ремонт кабинета и подарки учителям?

ОТВЕТИТЬ
керамбит
1 сен 2021 в 12:06

Школы как школы. Всё было терпимо, кроме дебильных совецких традиций. Линейка - от слова линейное построение, вообще-то. И в самой школе шизофренические построения были иногда, в "актовом зале" с жуткими оранжевыми полами поносного цвета, дириктрисса о чём-то там распиналась перед школоло, наверное как выполняем заветы ильича. Как в чей-то дурной сон шизофреника попадал. Почему чей-то, весьма конкретный, дедушки бланка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 12:09

10 человек в масках. А остальные что,бессмертные? Посмотрите видео как дети болеют там,где достойная медицина. Оборудование и лекарства. Смотреть больно.А здесь ,,, Не порите чушь про вред масок.Вредно и даже весьма опасно болеть и умирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:17

И как обычно на 1 сентября в Челябе мерзкая погода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:24

Зачем таскать детей на плечах?
Почему детей возраста 7-8 лет в статье называют "малыши"?
Вопросы без ответов. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:36

Каждый учитель наверное думает - лучше бы деньгами... И зачем людям знать о сыне губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
1 сен 2021 в 11:37

"«Подарок для лучшего человека на Земле», — написано на упаковке. Интересно, что внутри? " - с учетом того, что по-немецки "гифт" - это яд, а немцы любят вставлять в речь английские слова без всякой адаптации, то черт его знает, что там в пакетике.

ОТВЕТИТЬ
Кай
1 сен 2021 в 12:38

А что текслерам на работу сегодня не надо?

ОТВЕТИТЬ
Ааа
1 сен 2021 в 13:06

Молодые учителя сейчас, по большей части, необразованные. Столкнулась на личном опыте. До сих пор родители вспоминают, как в тетради детям слово топор, исправляла на тАпор))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 13:47

Владимир Путин читал школьникам лекцию по истории и перепутал названия войн
Президент России Владимир Путин во время открытого урока истории в детском центре «Океан» перепутал Семилетнюю войну с Северной. Ошибку президента заметил один из учеников.
«Чего Петр I учинил Семилетнюю войну? Чего он со шведами-то воевал? И вообще битва под Полтавой, вот вы представляете, где Швеция и где Полтава? А решающая битва между армиями Петра I и Карла XII состоялась под Полтавой. Извините, нифига себе! Че они делали все там под Полтавой? Это же все имеет значение, это нам позволит нам позволит использовать знания прошлого для лучшего понимания сегодняшнего дня», — заявил на открытом уроке Путин.
Сразу же после завершения выступления главы государства слово взял Никанор Толстых из Воркуты: «Не сочтите за мою как бы… в общем, это назвалось не Семилетняя война, а просто Северная война. Раз урок истории, я хочу ребятам быстро рассказать, что Северная война длилась с 1700 года по 1721».

В ответ президент поблагодарил школьника «за поправочную» и продолжил лекцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 08:39

74 обязательно фото из школы в солнечном, очень интересно, и на 3 этаж сходите.

гость
1 сен 2021 в 08:47

в 3 классе продленка? вы серьезно, а в 11 нет продленки, а то очень надо

Афанасий
1 сен 2021 в 09:50

нафига столько цветов-то?

Челябинец
1 сен 2021 в 10:11

А Текслер своего ребенка по месту жительства отпределил в гимназию или деньги платил для устройства своего ребенка в жилаемую гимназию??

Спартак Файзулин
1 сен 2021 в 10:15

Радует, что наш Тэкслер скромный, в простом пальтишке приехал на чёрном Фольксвагене, поздравил детишек и уехал заниматься нацпроектами!

яяяяяя
1 сен 2021 в 10:56

очередная и здесь показуха

Читатель
1 сен 2021 в 11:19

А что - в Челябинске отменили масочный режим?

Гость
1 сен 2021 в 11:41

Поздравлять учителя, быть может
С тем, что наступил учебный год
Это как весной поздравить лошадь
В день начала полевых работ

Гость
1 сен 2021 в 11:53

Тепслер, спасибо за ГОК и выбросы.

Гость
1 сен 2021 в 12:05

Детям рассказывают, что это школа ЮНЕСКО, не обычная

Иноагенты чтоле?

Гость
1 сен 2021 в 12:12

Праздник,массовость,дистанций и масок нет,станет предлогом вакцинирования .

Гость
1 сен 2021 в 12:22

Бедные дети, заборы,решетки, охрана, полицаи..(((
Как будто на зону прибыли

игорь
1 сен 2021 в 12:51

для детей это вовсе не праздник а насилие ежегодное
праздник будет для них при одном условии - когда отменят оценки и экзамены
и тогда ХОТЬ без каникул вообще Учись и Ходи в школу
там и правда они дети будут получать ЗНАНИЯ а не пятерки за Зубрежку

Гость
1 сен 2021 в 12:51

Подарок детям подарили от Текстлера - ЭКОЛОГИЯ, ОКРУЖАЮЩИЙ МИР И ЧЕЛОВЕК. Это что такой стеб? В городе, где выбросы каждый день.... и депутат, так случайно перед выборами обозначился с поздравлениями.... этот спектакль уже смотрели...

Гость
1 сен 2021 в 12:57

Молоденькие учительницы сбегут через год...

Миша
1 сен 2021 в 12:56

Опять пробки на дорогах!

игорь
1 сен 2021 в 12:56

а учителя будут детям говорить что их заставляют работать еще пять лет рабами или дети уже об этом знают с 18 года)) и ждут когда еще пять лет отнимут у них свободы быть свободными людьми от рабовладельцев?

Гость
1 сен 2021 в 13:39

"На линейке выступают тхэквондисты, и детям рассказывают про Олимпиаду и нашу спортсменку Татьяну Минину."
ЭТО ВСЕ, ЧТО НАДО ЗНАТЬ О РАСЕЙСКОЙ СИСТЕМЕОБРАЗОВАНИЯ.
Аж вытошнило.

игорь
1 сен 2021 в 13:52

учителя радуются тому что они работают и их не уволили
дети радуются тому что наконец из дома вылезли от этих родителей
власть радуется тому что растет новое поколение рабов
остальные радуются что хоть как то прожили один еще день

игорь
1 сен 2021 в 13:58

зачем учат историю или как то изучают в школе
ведь она приручает ПОНИМАТЬ Детей что как были рабы так и остаются уже больше 10 тысяч лет в обществе людей - НИЧЕГО не поменялось с тех пор
рабы есть
рабовладельцы есть
работа есть
принуждения есть
наказания есть
верно же))
ну это просто дань моде - хотели бы властьпредержащие и они бы отменили бы историю вообще - потому что она УЧИТ детей изменяться и требовать и революционизировать
остается власти лишь кромсать историю выдержками и разбавлять последнею враньем

Гость
1 сен 2021 в 14:46

У детей сегодня грустный праздник, но зато родителям будет повод устроить праздничный поход в очень популярный магазин.

Постоялец
1 сен 2021 в 15:07

Почему на фото в этой статье вы детям лица не замазали, а про 14 летнюю гимнастку инстаграмную замазали? В чём смысл?

Гость
1 сен 2021 в 15:13

Птицефабрики какие-то, а не школы.

Гость
1 сен 2021 в 16:11

Алексей Беляков

Средняя зарплата учителя в Москве – 117 тыщ, сообщил глава Департамента образования.
А чо, подумал я, неплохо вполне. То есть для сверхдорогой Москвы – не разгуляться прям, но сносно. И не вернуться ль мне в школу?
Позвонил давней знакомой, она как раз в школе работает.
Ира, говорю, а у вас неплохие зарплаты. Та засмеялась: «Назвать тебе мою? 82 тысячи».
У нее педагогический стаж больше тридцати лет, причем, на одном месте, у нее тысячи выпускников, она уникальный педагог, ее обожают родители. Как-то я оказался на ее юбилее, в небольшом кафе, так бывшие ученики даже туда забегали, чтобы поздравить любимую Ираиду Михайловну.
А я всё недоумеваю уже много лет, зачем она репетиторствует как подорванная, у нее выходных практически нет. (Еще каким-то чудесным образом вырастила двух прекрасных сыновей.) Ясно, что с такой зарплатой будет хватать лишь на еду из «пятерочки».
Зато она мне сообщила, что у директоров школ зарплаты доходят до 700 тысяч, со всеми прибавками и надбавками. Что и для Москвы очень много и жирно. Ну ясно, вот отсюда и «средняя» цифра.
Учителя для власти – быдло и сброд, пролетарии в очках. А директор – это уже ценный менеджер, такого надо покупать, чтобы обеспечивал все нужные власти процессы, обычная схема.
…Недавно я сказал моей Ираиде: плюнула б ты на эту школу, ушла бы на пенсию, дети взрослые, хватит тебе убиваться.
Она сказала: «Да, я дико у

Елена
2 сен 2021 в 02:09

Люди!!! Что же вы такие злые? Позитиву побольше и будет вам счастье!

Гость
1 сен 2021 в 10:39

1 сентября в США. Любят у нас собрания, митинги, речи ни о чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 07:53

В ведросянии такое в порядке вещей, в следующем году до 10000руб. поднимут.

Гость
1 сен 2021 в 10:24

А что же Текслер не приезжает в школу в которой учился, все по лицеям центровским шариться☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:05

Зачем вот эти линейки? К чему детей приучают? Почему просто нене познакомить детей с учителем, не показать класс, не устроить чаепитие для деток. А вот это стояние на ногах, слушать какие-то концерты, балалайки, я сама ребенка отведу на любой концерт, мероприятие. Зачем это все? Честно не понимаю вот этой традиции. Глупость какая-то.

Гостья
1 сен 2021 в 11:21

Последний учебный год в очном формате. Далее только дистационка, очное обучение будет только для богатых и для вакцинированных детей

Загрузка...