24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
Коузова Елена
13 сен 2021 в 08:08

Беда товарищи. 4 из 10

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 08:30

Устройте элементарную проверку своих публикаций. - Тся-Ться. Столько грамматических ошибок стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:20

Ну вот так устроен мозг человека -от ненужной в жизни информации он "избавляется". И не важно, как кто учился в школе. В школе вообще огромное количество ненужной информации сейчас даётся. Что прицепить все к каким-то тестам? Ну не ответил человек, и что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:00

Господи как дальше жить не знаю, это конец всему!!!!! Я не знаю кто написал «Чунга-Чанга» 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂.💩💩💩💩💩💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гусь
13 сен 2021 в 08:32

от Роберта Дауни иск не боитесь получить?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 сен 2021 в 10:36

ГОсть .все правильно .НЕвозможно иметь углубленные знания по всему .что создало человечество за всю историю своего существования .невозможно прочитать все книги .послушать всю музыку и т.п и невозожно тем более иметь углубленные знания по всем наукам ..Вот я не читала Библию .например ..но представение то имею.А почему ? Я просто почитала критику ))Вот у меня есть способность выхватывать ключевые моменты из большого колличества информации и делать выводы ...для общения с людьми этого достаточно .ну и для себя .если нужно .
А мозг нужно развивать и тренировать .нагружать ..это чтоб потом старик Альцгеймер не нагрянул .в гости не пришел ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:16

Это элементарно что в миллионном селе Селябинск нет широких обомобленных от автодорог и тротуаров велосипендных дорожек между районами?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 сен 2021 в 08:15

Про Набокова не знала 🤷🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 08:18

10 из 10. Думал будет сложнее.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 сен 2021 в 10:18

Еще тут кто то постоянно цепляется с грамотностью к комментаторам .Ну вот если мне нужно написать какую то бумажку -образно ..которая по делу нужна .то естесственно. я ее напишу без ошибок и описок .) А здесь не экзамен к тому по русскому языку .Потом есть люди .которым правописание просто не дается .ну не их )) У брата жена была .с высшим образованием .но сама говорила -правописание это не ее )) Как способости к изучению иностранных языков .у кого то есть .у кого то нет .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 08:27

9 из 10.

Про Петра 1-го не совсем правильно написано. Он был правителем России с 1682 по 1725. То есть получается что правильный ответ 17-18 век, а не просто 18-й, как написано.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 сен 2021 в 09:04

Ответил правильно на 11 из 10 , 74ру в шоке !

Лариса.
13 сен 2021 в 14:43

Народ .представляете .Я на выпускном экзамене в школе написала сочинение 100 процентов на Золотую медаль .ЭТО директор школы сказала .А тему я выбрала про .В.И .Ленина .Какую .счас уж не помню точно .НО ведь написала ))

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
13 сен 2021 в 11:22

10/10. Но Дон Кихот наугад, Набоков наугад... Эти два вопроса узкоспециальные. Покажите мне человека, который честно прочитал два тома "Дон Кихота"?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 сен 2021 в 10:07

Я читала в детстве Дон Кихота ..но это когда было то )))перечитывать как то никогда не возникало желания .А Вот" А.Каренина " ,."Война и мир" раз 10 читала ))

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
13 сен 2021 в 09:29

9 из 10... Ну я и не люблю творчество Набокова, собственно...😁

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 сен 2021 в 20:55

Хочу сказать поборникам грамотного правописания !!!
.ВЫ когда разговариваете с человеком -вас что интересует ? ЧТО он говорит.как общается .интересен ли он внешне для вас .приятен .ИЛИ его способность написать какой то текст без грамотических ошибок ? НУ хватит уже )
.Просто какое то старческое брюзжание преподавателя русского языка давно на пенсии .. кторому в мозг втемяшилось. на старости лет. что главное в человеке-это чтоб правильно поставил мягкий знак в писульке . или не поставил .в глаголах с окончанием на ться или тся )))
.НУ ваше воопиюще занудство стало уже довольно смешным 😜Честное слово )))

ОТВЕТИТЬ
Ангел
13 сен 2021 в 12:22

Ну и зачем мне эти знания? Я с ними лучше жить не стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:09

Не могу полностью согласиться, что первые 2 вопроса подходят для теста на эрудицию. Они, все таки, предполагают наличие углубленных познаний в одной сфере. Вот если человек не читал Дон Кихота - все, минус 1? Тогда и тест должен быть минимум на 100 вопросов из разных сфер, и шкала оценки другая. Давайте еще спросим, как звали Минотавра, или какие бактерии вызывают столбняк. Это же тоже говорит о начитанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:30

7 из 10 , ну ниче, пойдет.

Гость
13 сен 2021 в 09:56

Почему-то не читала в детстве Дон Кихота, напутала с Набоковым. А так - 8/10)

Лариса.
13 сен 2021 в 23:43

Так .как я понимаю .здесь определенная категория граждан очень озабочена моими описками в комментариях .Я согласна .Буду писать грамотно .без описок и ошибок .
С вас 5 т.р в неделю мне на карту по номеру телефона ..
Устраивает ?:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:24

С какого я должен знать про набокова? Это кто вообще?

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
14 сен 2021 в 11:58

Всё это действительно элементарно.
Но дабы не выделяться на фоне челябинского бы... электората, совру, что 4 из 10 (и то наугад) и вообще это всё фигня ненужная.
Главное - запомнить про нумер пять в бюллетнЯх на выборАх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 08:08

Но блогерша, может, сама может рассказать про тему отцов и детей интереснее и умнее? Или про то же произведение, автора которого она не знает - может она расскажет более интересно, ёмко, когда прочитает, - нежели классный учитель вдалбливает в головы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:14

Загадка из детства.
- Что ели греки в 21-м веке?
- Ха ха, 21 века ещё не было...
Так, стоп. Гм. Не прокатывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:32

10 из 10. Но какой-то радости по этому поводу нет. Это знание не делает меня счастливее или лучше.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 сен 2021 в 10:03

У меня 6 из 10 )) НУ никогда не знала кто написал музыку к Чунга Чанга ))ПРо Набокова тоже .хоть и стоит его какая то книга ..но даже не читала .не хочется ...Соглана с гостем .что все помнить невозможно ..и есть то ..что учишь .но эти знания не пригодятся никогда ...Вот я сопромат в институте учила .НО не фига не помню.))хотя если честно -на экзамене списывала ))ну такая тягомутина.Или начертательная геометрия .НУ вот вообще никак .ни одного эпюра сама не начертила ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:57

А про Петра-то первого исправили ответы.

Лариса.
13 сен 2021 в 23:54

Спасибо 74 .ру .Я знатно оторвалась в этой теме 😜 Респект !! 👍

Гость
14 сен 2021 в 12:20

При чем здесь знания истории и эрудиция?? Эрудиция это способность мыслить, т.е. логика, но никак не память о школьной программе

Лариса.
14 сен 2021 в 12:37

Гость .логика -это черта мышления .говорят же -логически мыслить ..А эрудиция -это багаж знаний ..НО понятно .что всю жизнь помнить школьную программу. .вызовскую по всем прдметам -это абсрдно
.КАК абсурдно считать .что человек обязательно должен знать про Набокова все )Вот мне Набоков как писатель не интересен .так что почему я что то обязана про него знать ? .ДА и вообще про всех писателей .чьи книги я читала .А это просто немыслимое колличество
.Вот у Н.Козлова .известного психатерапевта. в его книге " Филосовские сказки " есть интересная аллегория по поводу все иформации .которую мы получаем в жизни .ОН пишет .что в нас сидит куча маленьких человечков с открытыми ртами. .которые постоянно требуют информационную пищу .И мы ее поглащаем .поглащаем .хотя многое нам совершенно не нужно .
.НО так мы устроены ))).Ведь мы везде и всюду получаем какую то информацию .даже визуально .
Невозможно отгородиться от мира ..ну если только в пещерку поселиться в качестве монаха -отшельника ..

Лариса.
14 сен 2021 в 12:59

Вот и в школе .в ВУЗе мы изучаем разные науки ...в нас закладывают кучу информации на уроках .на лекциях .Что то нам интересно .что то нет .что то мы понимаем .а что с трудом дается .но деваться некуда -мы должны получить аттестат .мы должны получить димплом .чтобы работать по выбранной профессии .хотя в тех же ВУЗах есть предметы .которые нам .как специалистам .не нужны ..Вот зачем мне инженеру -строителю был нужен научный коммунизм ??? А это был госэкзамен )
НО уже во взрослом состоянии мы сами выбираем сферы своих интересов .
И они совершенно не обязаны быть созвучны с интересами других людей ..КАК есть люди .которые считают детективы низкосортной литературой и презрительно отзываются о людях .кто их читают .
А мне нравятся детективы .я читала их и буду читать .и мне все равно кто и что думает по этому поводу !!

Гость
13 сен 2021 в 08:39

Редакция всё подсовывает американские тесты, ещё и не верные.

ГОсть
13 сен 2021 в 11:43

С Набоковым осечка - беда беда огорчение...

Загрузка...