27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

14 сен 2021 в 08:46

Незачем теток пускать на территорию школы. Может они ИГИЛ или АльКаида. Может у нее в гантеле взрывчатка. Вообще территорию нужно огораживать, высокий забор и под ключ. И видеонаблюдение. Вообще посторонним нечего делать около детей во время школьных занятий. Может у нее брат маньяк людоед и она приучит к себе детей и будет их заманивать на конфеты как мать Спесивцева. Гнать их в шею.

ОТВЕТИТЬ
Катя
14 сен 2021 в 08:47

У нас всё не по-уму. Дайте сначала людям стадионы общественные, доступные, на каждый жилой микрорайон. С нормальным покрытием для бега. Что мы, не заслужили что ли? Площадки с подобием тренажеров уличные есть, ржаве и раздолбанные есть. Но мне они к чему? Сама уже несколько лет бегаю на школьном стадионе, но вечером, когда уже занятия у школьников окончены. И скажу так, по личному наблюдению, если и проходят там с собаками, то убирают хозяева за ней. А вот всю школьную территорию мусором изгадили вовсе не собаки и прохожие.. наблюдала это безобразие и делала замечания, реакции - ноль. И дворник всё лето там не прибирал. У нас нет ни площадок для выгула животных, ни стадионов для людей, общедоступных. Зато выгонять отовсюду и штрафы выписывать - с удовольствием. Я согласна, что требования освободить школьную территорию от посторонних - правомерны, но в обязанностях администрации - благоустройство территории, в том числе организация площадок для выгула собак и спортивные сооружения. Или я не права?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:48

«Около 400 площадок комплексно обустроено в дошкольных и школьных учреждениях. Москва запустила такую системную программу реорганизации школьных пространств. Многие из них большие, но неухоженные. Надо сделать так, чтобы спортивное ядро и школьный двор были привлекательными не только для школьников, но и для окружающих людей. Надеюсь, что у нас это стало получаться», — сказал Сергей Собянин.
Во дворе школа. И днем и ночью(график работы у всех различный) народ бегает и занимается на тренажерах. Все чисто, дворник убирает ежедневно. В эти выходные был субботник. Посадили крупномеры порядка 50 штук. За газоном постоянно ухаживают, как положено ухаживать(!!!). Жалко фото не могу прикрепить. Десятки взрослых и детей.

гость
14 сен 2021 в 08:50

на школьных стадионах раньше все кому хочется занимались, бегали, йогой занимались, зимой на лыжах, а сейчас с каких пор территория стала частной, кто купил этот участок???

ОТВЕТИТЬ
Гор
14 сен 2021 в 08:52

Какие спортсменки? Бабули одиноки, ищут внимания всеми способами. Из спорта два присеста, остальное работа языком на камеру. По меньше бы таких скандалисток рядом. Мест для занятий спортом много, не обязательно тащить свой зад в детские учреждения

Мефисто
14 сен 2021 в 08:54

Все дети прошли мед. осмотр. Что за спортсмены, какую заразу они принесут детям, может и казачки засланные. Удивляет другое. Нет денег на спорт и фитнес залы? Рядом лес - хоть забегайся. Обычные хейперы.

ОТВЕТИТЬ
Даниил
14 сен 2021 в 08:55

Добро пожаловать в манеж 100-350р и вперед и с песней, было бы желание, открытых площадок воркаута еще больше, занимайся не хочу. Стадион им. Елесиной. И еще куча мест, но нет буду лезть в школу, а чо я же не мешаю.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
14 сен 2021 в 08:56

Летом понятное дело занимались и никто их не выгонял. Но наступил учебный год, дети в любое время могут выйти на физкультуру, зачем им нужны чужие на стадионе, его сделали для детей. Правильно предложили им время занятий согласовать с руководством школы, тем более, что им не запретили приходить вообще. Почему всегда люди лезут "в бутылку" и начинают права качать? У нас тоже на стадионе приставы областники занимаются, причём делают это, когда детей нет на стадионе и никто их не выгоняет.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:56

на стадионе школы151 в выходные дни по утрам таджики играют в футбол. Я не слышал, что бы их выгоняли. А мой сын с друзьями пришли на этот стадион мяч погонять, так сначала охранник выскочил, потом полицию вызвал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:00

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Проект "Открытый стадион", в рамках которого жители могут заниматься спортом на школьных стадионах, начал работать в Московской области, стадионы при школах доступны для местного населения в трех городских округах, до конца сентября в проект будут включены еще девять муниципалитетов, об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства образования Подмосковья.
"Этот проект особенно актуален для густонаселенных территорий - теперь жители смогут заниматься спортом абсолютно бесплатно, используя территорию школьных стадионов. При реализации проекта обеспечены все необходимые меры безопасности: спортивные площадки огорожены от образовательного учреждения и имеют отдельный вход. Проект расширяется, мы будем постепенно открывать все больше спортплощадок для общественного пользования. Важно, что в приоритете безопасность учащихся, поэтому территория каждого учебного заведения тщательно подготавливается перед открытием"

Удачи всем "в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."

Гость
14 сен 2021 в 09:01

школьный стадион должен быть местом притяжения всех желающих заниматься спортом. Глядя на них все больше детей будет заниматься. Но разумеется мешать учащимся не нужно

ОТВЕТИТЬ
Единая Россия
14 сен 2021 в 09:02

Мдя... Оскотинился народ. Нормально друг с другом разговаривать, договариваться разучился. То-ли еще будет... Что же касается, кто прав, кто не прав в данной ситуации - любила жаба гадюку (с).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:17

Уважаемые власти! Пожалуйста,верните гимназии 26 спортивную площадку! На ней много лет была стоянка, которую закрыли в июне.Было бы очень законно-вернуть площадку гимназии,а жителям соседним домов - двор!!!!! Потому что сейчас,именно дворовая территория используется гимназией под спортивную площадку! Давайте соблюдать законы по всем вопросам,а не только там,где это угодно вам!!!!!

Макс
14 сен 2021 в 09:20

На амз нет спортплощадок!
постройте фок!

ОТВЕТИТЬ
гост
14 сен 2021 в 09:31

Школа - это публичное место, содержащееся на наши налоги. Никакие заборы там не уместны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:52

А спортивные объекты зато мамаши с колясками акупировали. Особенно лыжероллерную трассу в парке Гагарина. Почему они там ходют, на этой дорожке? Мешают спортивному процессу и создают опасность для своих малюток, т.к. у роллеров нет тормозов

ОТВЕТИТЬ
74.ru
14 сен 2021 в 09:58

Охранник правильно сделал, кто его знает, чем эти спортсмены болеют, а потом вспышка инфекции герписа там или сифилиса и школу пришлось бы закрыть. После этих спортсменов надо хлоркой стадион обработать на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2021 в 10:00

Типичный случай, когда у тетки много прав, но нет обязанностей.
Я хочу и всё тут!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 сен 2021 в 10:05

Ленин призывал учиться! А не смотреть на бегающих вокруг школы гражданок в потных гамашах. Если бы Ильич постоянно отвлекался на Крупскую играющую в футбол, он бы никогда не стал вождём мирового пролетариата!

ОТВЕТИТЬ
Инцидент менеджмент
14 сен 2021 в 10:05

Сдается мне девушка так сильно возмущается потому что это ее маленький бизнес по проведению спортивных занятий - клиенты теряются после такого

надо договариваться и платить школе за аренду площадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:07

По хорошему, жители ньютона имеют право там находиться. Ведь они за эту школу по сути заплатили, покупая там квартиру. А если кто-то левый, то другое дело

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 сен 2021 в 10:08

я против посторонних на территории школы. есть специально отведённые места,например парк!

Гость
14 сен 2021 в 10:13

Думаю, им бы написать заявление директору и согласовать, в чем проблема. А их пример для школьников-положителен. В зале заниматься-не то, замкнутое пространство, на воздухе лучше

Тётя Соня
14 сен 2021 в 10:15

Недавно, в начале сентября, шла по проспекту Ленина возле дома #25. Утро, солнце, чистота и прибрано. И ровно посередине тротуара куча собачьего говна. Явно не от карликовой собачки. Вот ж, твари, собачники. И они на полном серьёзе бьют себя в грудь, что они убирают за питомцами. Вы же сами настраиваете против себя и животных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:17

Тут надо разбираться в ситуации. Если в это время шли занятия детей (урок или секция при школе), то конечно, посторонние не должны там мешать занятиям. Если же стадион был свободен, то школа, может, и права с точки зрения законов, но по справедливости правы спортсменки. У нас школы и стадионы при школах всегда были центрами спорта в том числе и для взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Галина.
14 сен 2021 в 10:19

Всё усложнилось в нашей жизни, как же просто жили раньше. Я живу рядом со школой,нас разделяет только забор из сетки-рабицы. На территории школы есть снаряды спортивные, ничего навороченного, самые простые и надежные,со дня ,как говорится,сотворения мира. И вечерами там всегда занимались взрослые из близлежащих домов. Мало того, в вечернее время ещё и то ли боксёры,то ли борцы (не помню уже) занимались в школьном зале на аренде или договорной основе. Через 5 минут ходьбы ещё такая же школа с более современным стадионом и тоже всегда всё было в вечернее время открыто для всех. Теперь везде замки,всё закрыто. Мало того, у нас рядом детский дом,территория которого тоже вечером не закрывалась, дворовые дети и мамочки с малышами вечером там гуляли. Теперь поставили забор глухой выше 2х метров,всё глухо закрыто, как тюрьма. Короче,жизнь стала веселей,но безопаснее ли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:22

Спортивная расея

Гость
14 сен 2021 в 10:43

Город! Дайте деньги 151 школе. Тут центр притяжения футболистов. Играют строго в неудобное время. И это не толтко таджики (что ща шовинизм!). Прекрасные люди, приезжают с разных районов. Отремонтируют этот стадион , чтобы люди играли. Сделайте вход на стадион.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:44

Посторонних на территории школы в урочное время быть не должно. Не важно, чем они там занимаются.
Родители отправляют детей в школу должны быть уверены в их безопасности во всех аспектах. Эту уверенность нарушать нельзя.
То, что дамы трудоспособного возраста не работают также является не самым хорошим примером для детей.
В идеале: выписать дамам штраф за незаконное проникновение на режимный объект, по-другому оне не поймут. И совершенно оправдан вызов полиции.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 сен 2021 в 10:46

Охранник и руководство школы наверняка правы. НО!!!!! Расскажите где в шаговой доступности от пересечения Свердловский- Комсомольский можно заняться сортом? Не то что стадиона ни одного даже микроскопического сквера нет в радиусе 5 км.

ОТВЕТИТЬ
Инна
14 сен 2021 в 10:47

В таком виде находиться на территории школы? Фитнесзал для этого есть.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 сен 2021 в 10:51

В таком случае возникает вопрос, почему вообще школьный стадион открыт? Если администрацию школы не пускает, мотивируя, что стадион - режимый объект, как и школа. То какого лешего они у них открыты? Мнимая безопасность, о которой они пекутся. А согласование означает оплату за пользование тем же стадионом. Как говорится, плавали - знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:53

Юридически школа права, но данный случай очень показателен.
Народ хочет заниматься спортом - а негде.
И даже багатый ньютон не оборудовал у себя нормальные дворы и спорт площадки, и эти багатые вынуждены украдкой пробираться на территорию школы.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2021 в 10:54

И собаководов туда же. За забор

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:59

Сколько помню всегда на территории школ спортсмены любители, жильцы ближайших домов, занимались и никого это не беспокоило. те же школьники после занятий, сделав "домашку" шли пинать мяч на стадион школы.
там охранник есть, ходи да приглядывай чтоб ничего не сломали.

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 сен 2021 в 11:00

Вот интересно, эта баба снимает людей на телефон. Она спросила разрешения? Можно ли снимать её на телефон, когда она тренируется? Можно ли прийти к ней домой и там её снимать? Ведь она пришла на чужую территорию и снимает, значит можно и другим так же?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 сен 2021 в 11:09

С тётками всё всем ясно: гнать их в зашей. Другое дело, что надо решать проблему с отсутствием мест для занятия спортом. Пусть лучше тётки свою энергию в этом направлении тратят, чем на пустые споры со школой.

Гость
14 сен 2021 в 11:13

Счетаю что школа не права
Сейчас большинство детей атрофированные тик токеры
Взрослые люди на собственном примере показывают что спорт это хорошо.
На стадионах должна царить спортивная дружественная атмосфера
Женщин выгнали с копами, потому что спортсменки вряд ли дадут вернозамотивированный отпор представителям
Сидели бы там нарки или нарки искали бы там магнитики, ни кто ни кого бы не вызвал 50 на 50 процентов вероятности. Потому что они бы слиняли.
Выводы очевидны, ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ЧСВ ДИРЕКТОРА ПО ВСЕМУ НА СВЕТЕ

ОТВЕТИТЬ
та самая
14 сен 2021 в 11:15

капец, вот у людей проблемы 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 сен 2021 в 11:21

Был в командировке летом (каникулы)в Тульской обл. Работал в ночную смену, а рядом был политехникум размером со школу в два корпуса с малой спорт площадкой, где меня интересовали турники и брусья - днем для себя хотел тренироваться. По району во дворах было только 2 турника! Без брусьев.Возникла аналогичная ситуация с охранником. Без проблем, позже пришёл к директору за разрешением с документами, она обратилась к нач.охраны за техническим разрешением для меня. Он заортачился. Типа как охранник меня пропустит ему нужно сидеть на посту. Короче, ранее там работали на отработке студенты, судя по всему, косили траву, красили. В общем, запретить много ума не надо. Но мне директор пошла на встречу, дело было в "дуболоме". Хотя когда изначально была просьба от охранника покинуть территорию - я возмутился. В нашем детстве, мы ходили на территорию школ и в каникулы гулять, играть и заниматься. Сейчас время другое - терр. опасность (слишком много мигрантов из Азии), извращенцы, насильники. Поэтому, спортсменкам как и мне надо было возмущение приспустить - к ним пошли на встречу и попросили документы. Мы народ лицемерии, порой. Кричим о "диктаторстве", засилии силовиков, контроле в отношении нас,но как случаются трагедии, ругаем власть за недоктроль. И так по многим аспектам. Кухонный алогичный критиканизм.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 сен 2021 в 11:29

Как сейчас помню .Однажды ещё при социализме .мы с девчонками из ЖЭКа решили позаниматься на школьном стадионе .я села на шпагат .а штаны спортивные порвались .)) Что тут было .Учительница детям глаза руками прикрывает .дети ржут .)) Потом нас дворник выставил за территорию .)))

Андрей
14 сен 2021 в 11:30

Это муниципальная собственность, содержание происходит за счет бюджета. Бюджет наполняется нашими налогами и деньгами с продажи наших ресурсов.

Спортивных площадок нет, дворов нет. Всегда играли в мяч на школьном стадионе, а теперь и это отбирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:37

Ирина Ефимова,обращаюсь к вам!
Можно я у вас в квартире поживу?Вы же все равно там не все время находитесь,а я спортом позанимаюсь в комфортных условиях,душ потом приму.В стране ведь взят курс на здоровье нации,надо помогать людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:45

В парках пусть бегают! И вообще для спорта другие места есть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:51

Мне кажется охраннику просто делать было нечего, от скуки решил докопаться до людей. Ну тренят себе по тихому, никому не мешают,, в чем проблема то?
У меня вон в школе напротив, по вечерам, вечно толпы малолеток тусуются, курят, пьют и всем пофиг…

ОТВЕТИТЬ
Родитель
14 сен 2021 в 11:53

Филиал школы 15. Вечером через собачников и минные поля передвигаемся перебежками. Ребенок один боится ходить. Собаки несутся сворой вслед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:58

Можно так спортклубам экономить и проводить тренировки на территориях школ. Повышенный износ инвентаря? Не их проблема.

14 сен 2021 в 12:09

Заставили все дворы машинами,со своими собаками загадили все что можно. Теперь им подавай чистые школьные площадки.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 сен 2021 в 12:11

Школьные стадионы должны быть доступны для жителей Челябинска, они в ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ . Именно на этих территориях необходимо развивать занятия спортом, устанавливать уличные тренажеры и другое спорт оборудование . Здесь создана инфраструктура Пример -школа № 15 Советского района. Это место совместного занятия спортом детей этой школы и родителей в часы свободные от учебного процесса .А закрывать на замок школьные стадионы -это не правильно.

ОТВЕТИТЬ