27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

14 сен 2021 в 08:30

малые архитектурные формы и тд— это собственность школы.На чьи налоги построена эта школа ? По хорошему нужно согласовать время свободного посещения стадиона.
до 8 утра и с 18 до 22 ч

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:30

Во дворе нашей школы как то все спокойно, во время занятий физкультуры никаких других взрослых на площадке нет. Вечером, много детей с самокатами, великами, людей, занимающихся разным спортом. Особенно умиляюсь одной целеустремленной бабушкой, занимающейся в любую погоду, ей лет 80, не меньше. Видимо в большинстве своем все таки люди у нас адекватные.
А дамочкам "крышу сорвало" от своей эксклюзивности. Уважайте пожалуйста люди друг друга, и будет нам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:30

Значит как налоги на школы собирать со всех подряд можно, а на стадионе построенном на мои деньги я заниматься не могу. При этом бухающих маргиналов никто там не трогает и бухать не мешает. Интересная позиция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:31

либо безопасность, либо проходной двор

ОТВЕТИТЬ
Олег для юриста и властей
14 сен 2021 в 08:33

А что у нас в Челябинске с Перечнем поручений ВВП от 10 окт 2019 Пр—2397; кто-то вообще слышал о Приказе российских Минспорта и Минпросвещения от 17 фев 2021 номер 86/59 «Об утверждении межотраслевой программы…», которая призвана содействовать, в т.ч., доступности спорта на территории общеобразовательных школ для семей школьников и населения…. Прокуратуре также надо проверить исполнение директором ентой школы Приказа Минпросвещения РФ от 23.03.2020 номер 117, да и действия полиции тоже вызывают сомнение в знании своих полномочий… Наверное по отчётам чиновников в части доступности спортсооружений в Челябинске и области для населения по месту жительства у Текслера всё в полном порядке… Осталось Матвиенко и в этой части Челябинскую область на очередном Госсовете предложить для России в качестве пилотной площадки((((

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 сен 2021 в 08:33

Почему эта тетка не озвучила свой адрес домашний? Чтобы все нуждающиеся могли бы к ней приходить, чтобы на диване полежать-отдохнуть, пока она скажем на кухне или в ванной моется. Они ведь ей не помешают. А место для отдыха, это даже важнее чем место для занятий спортом, тут вообще должна быть 100% доступность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:37

Почему возле школ толстожопые ленивые яжмамки перекрывают дороги, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта показывая тем самым своё наплевательское и пренебрежительное отношение к остальным участникам движения (пешеходам, общественному транспорту и пассажирам общественного транспорта)!? Зачем этим школьникам стадион, они всё равно не в состоянии 10 метров пройти? Пусть там занимаются те, кому он действительно нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 сен 2021 в 08:41

Школа № 25 на Бр.Кашириных - постоянно вечером на территории школы на лавочках выпивают, матерятся, спят там же....таких бы выгоняли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:42

Значит выборы по 3 дня можно, и посторонних много, а заниматься на стадионе нельзя - нонсенс! Пусть занимаются, лучше быть фитоняшей, чем жирной коровой. Наша власть скоро запретит всем из дома выходить - прививку поставь, представителей власти не оскорблять, спортом не занимайся и т.д. Нам диктуют как нам жить, есть, спать и работать за нищенскую зарплату, пока иные будут жировать и набивать свои карманы. Люди, подумайте за какую власть вы будете голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:42

Женщины не правы. Школа это прежде всего территория детей. Откуда они знают, может сейчас еще один класс выйдет, или этот класс по всему стадиону кросс побежит? А может и хотели побежать, но педагог не стал этого делать увидев посторонних, стремясь прежде всего защитить детей? Надо было подойти и спросить тогда администрацию, в какое время можно заниматься, ну или заниматься тогда когда нет занятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:45

Девушки очень хорошо выглядят, спортивные, регулярные занятие спортом даёт свои результаты - этот тоже повседневный труд. Слабо это другим, так спортивно выглядит(?) от зависти пишете негативные комментарии в адрес девушек. Да девушки не правы, администрация школы могли объяснит корректно, не вызывая полицию. Не хватает культуры??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:45

Поди очередные бузотёры, маскирующиеся под спортсменов.
Правильно сделала полиция.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:45

А где людям спортом заниматься?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:46

Незачем теток пускать на территорию школы. Может они ИГИЛ или АльКаида. Может у нее в гантеле взрывчатка. Вообще территорию нужно огораживать, высокий забор и под ключ. И видеонаблюдение. Вообще посторонним нечего делать около детей во время школьных занятий. Может у нее брат маньяк людоед и она приучит к себе детей и будет их заманивать на конфеты как мать Спесивцева. Гнать их в шею.

ОТВЕТИТЬ
Катя
14 сен 2021 в 08:47

У нас всё не по-уму. Дайте сначала людям стадионы общественные, доступные, на каждый жилой микрорайон. С нормальным покрытием для бега. Что мы, не заслужили что ли? Площадки с подобием тренажеров уличные есть, ржаве и раздолбанные есть. Но мне они к чему? Сама уже несколько лет бегаю на школьном стадионе, но вечером, когда уже занятия у школьников окончены. И скажу так, по личному наблюдению, если и проходят там с собаками, то убирают хозяева за ней. А вот всю школьную территорию мусором изгадили вовсе не собаки и прохожие.. наблюдала это безобразие и делала замечания, реакции - ноль. И дворник всё лето там не прибирал. У нас нет ни площадок для выгула животных, ни стадионов для людей, общедоступных. Зато выгонять отовсюду и штрафы выписывать - с удовольствием. Я согласна, что требования освободить школьную территорию от посторонних - правомерны, но в обязанностях администрации - благоустройство территории, в том числе организация площадок для выгула собак и спортивные сооружения. Или я не права?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:48

«Около 400 площадок комплексно обустроено в дошкольных и школьных учреждениях. Москва запустила такую системную программу реорганизации школьных пространств. Многие из них большие, но неухоженные. Надо сделать так, чтобы спортивное ядро и школьный двор были привлекательными не только для школьников, но и для окружающих людей. Надеюсь, что у нас это стало получаться», — сказал Сергей Собянин.
Во дворе школа. И днем и ночью(график работы у всех различный) народ бегает и занимается на тренажерах. Все чисто, дворник убирает ежедневно. В эти выходные был субботник. Посадили крупномеры порядка 50 штук. За газоном постоянно ухаживают, как положено ухаживать(!!!). Жалко фото не могу прикрепить. Десятки взрослых и детей.

гость
14 сен 2021 в 08:50

на школьных стадионах раньше все кому хочется занимались, бегали, йогой занимались, зимой на лыжах, а сейчас с каких пор территория стала частной, кто купил этот участок???

ОТВЕТИТЬ
Гор
14 сен 2021 в 08:52

Какие спортсменки? Бабули одиноки, ищут внимания всеми способами. Из спорта два присеста, остальное работа языком на камеру. По меньше бы таких скандалисток рядом. Мест для занятий спортом много, не обязательно тащить свой зад в детские учреждения

Мефисто
14 сен 2021 в 08:54

Все дети прошли мед. осмотр. Что за спортсмены, какую заразу они принесут детям, может и казачки засланные. Удивляет другое. Нет денег на спорт и фитнес залы? Рядом лес - хоть забегайся. Обычные хейперы.

ОТВЕТИТЬ
Даниил
14 сен 2021 в 08:55

Добро пожаловать в манеж 100-350р и вперед и с песней, было бы желание, открытых площадок воркаута еще больше, занимайся не хочу. Стадион им. Елесиной. И еще куча мест, но нет буду лезть в школу, а чо я же не мешаю.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
14 сен 2021 в 08:56

Летом понятное дело занимались и никто их не выгонял. Но наступил учебный год, дети в любое время могут выйти на физкультуру, зачем им нужны чужие на стадионе, его сделали для детей. Правильно предложили им время занятий согласовать с руководством школы, тем более, что им не запретили приходить вообще. Почему всегда люди лезут "в бутылку" и начинают права качать? У нас тоже на стадионе приставы областники занимаются, причём делают это, когда детей нет на стадионе и никто их не выгоняет.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:56

на стадионе школы151 в выходные дни по утрам таджики играют в футбол. Я не слышал, что бы их выгоняли. А мой сын с друзьями пришли на этот стадион мяч погонять, так сначала охранник выскочил, потом полицию вызвал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:00

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Проект "Открытый стадион", в рамках которого жители могут заниматься спортом на школьных стадионах, начал работать в Московской области, стадионы при школах доступны для местного населения в трех городских округах, до конца сентября в проект будут включены еще девять муниципалитетов, об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства образования Подмосковья.
"Этот проект особенно актуален для густонаселенных территорий - теперь жители смогут заниматься спортом абсолютно бесплатно, используя территорию школьных стадионов. При реализации проекта обеспечены все необходимые меры безопасности: спортивные площадки огорожены от образовательного учреждения и имеют отдельный вход. Проект расширяется, мы будем постепенно открывать все больше спортплощадок для общественного пользования. Важно, что в приоритете безопасность учащихся, поэтому территория каждого учебного заведения тщательно подготавливается перед открытием"

Удачи всем "в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."

Гость
14 сен 2021 в 09:01

школьный стадион должен быть местом притяжения всех желающих заниматься спортом. Глядя на них все больше детей будет заниматься. Но разумеется мешать учащимся не нужно

ОТВЕТИТЬ
Единая Россия
14 сен 2021 в 09:02

Мдя... Оскотинился народ. Нормально друг с другом разговаривать, договариваться разучился. То-ли еще будет... Что же касается, кто прав, кто не прав в данной ситуации - любила жаба гадюку (с).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:17

Уважаемые власти! Пожалуйста,верните гимназии 26 спортивную площадку! На ней много лет была стоянка, которую закрыли в июне.Было бы очень законно-вернуть площадку гимназии,а жителям соседним домов - двор!!!!! Потому что сейчас,именно дворовая территория используется гимназией под спортивную площадку! Давайте соблюдать законы по всем вопросам,а не только там,где это угодно вам!!!!!

Макс
14 сен 2021 в 09:20

На амз нет спортплощадок!
постройте фок!

ОТВЕТИТЬ
гост
14 сен 2021 в 09:31

Школа - это публичное место, содержащееся на наши налоги. Никакие заборы там не уместны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:52

А спортивные объекты зато мамаши с колясками акупировали. Особенно лыжероллерную трассу в парке Гагарина. Почему они там ходют, на этой дорожке? Мешают спортивному процессу и создают опасность для своих малюток, т.к. у роллеров нет тормозов

ОТВЕТИТЬ
74.ru
14 сен 2021 в 09:58

Охранник правильно сделал, кто его знает, чем эти спортсмены болеют, а потом вспышка инфекции герписа там или сифилиса и школу пришлось бы закрыть. После этих спортсменов надо хлоркой стадион обработать на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2021 в 10:00

Типичный случай, когда у тетки много прав, но нет обязанностей.
Я хочу и всё тут!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 сен 2021 в 10:05

Ленин призывал учиться! А не смотреть на бегающих вокруг школы гражданок в потных гамашах. Если бы Ильич постоянно отвлекался на Крупскую играющую в футбол, он бы никогда не стал вождём мирового пролетариата!

ОТВЕТИТЬ
Инцидент менеджмент
14 сен 2021 в 10:05

Сдается мне девушка так сильно возмущается потому что это ее маленький бизнес по проведению спортивных занятий - клиенты теряются после такого

надо договариваться и платить школе за аренду площадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:07

По хорошему, жители ньютона имеют право там находиться. Ведь они за эту школу по сути заплатили, покупая там квартиру. А если кто-то левый, то другое дело

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 сен 2021 в 10:08

я против посторонних на территории школы. есть специально отведённые места,например парк!

Гость
14 сен 2021 в 10:13

Думаю, им бы написать заявление директору и согласовать, в чем проблема. А их пример для школьников-положителен. В зале заниматься-не то, замкнутое пространство, на воздухе лучше

Тётя Соня
14 сен 2021 в 10:15

Недавно, в начале сентября, шла по проспекту Ленина возле дома #25. Утро, солнце, чистота и прибрано. И ровно посередине тротуара куча собачьего говна. Явно не от карликовой собачки. Вот ж, твари, собачники. И они на полном серьёзе бьют себя в грудь, что они убирают за питомцами. Вы же сами настраиваете против себя и животных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:17

Тут надо разбираться в ситуации. Если в это время шли занятия детей (урок или секция при школе), то конечно, посторонние не должны там мешать занятиям. Если же стадион был свободен, то школа, может, и права с точки зрения законов, но по справедливости правы спортсменки. У нас школы и стадионы при школах всегда были центрами спорта в том числе и для взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Галина.
14 сен 2021 в 10:19

Всё усложнилось в нашей жизни, как же просто жили раньше. Я живу рядом со школой,нас разделяет только забор из сетки-рабицы. На территории школы есть снаряды спортивные, ничего навороченного, самые простые и надежные,со дня ,как говорится,сотворения мира. И вечерами там всегда занимались взрослые из близлежащих домов. Мало того, в вечернее время ещё и то ли боксёры,то ли борцы (не помню уже) занимались в школьном зале на аренде или договорной основе. Через 5 минут ходьбы ещё такая же школа с более современным стадионом и тоже всегда всё было в вечернее время открыто для всех. Теперь везде замки,всё закрыто. Мало того, у нас рядом детский дом,территория которого тоже вечером не закрывалась, дворовые дети и мамочки с малышами вечером там гуляли. Теперь поставили забор глухой выше 2х метров,всё глухо закрыто, как тюрьма. Короче,жизнь стала веселей,но безопаснее ли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:22

Спортивная расея

Гость
14 сен 2021 в 10:43

Город! Дайте деньги 151 школе. Тут центр притяжения футболистов. Играют строго в неудобное время. И это не толтко таджики (что ща шовинизм!). Прекрасные люди, приезжают с разных районов. Отремонтируют этот стадион , чтобы люди играли. Сделайте вход на стадион.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:44

Посторонних на территории школы в урочное время быть не должно. Не важно, чем они там занимаются.
Родители отправляют детей в школу должны быть уверены в их безопасности во всех аспектах. Эту уверенность нарушать нельзя.
То, что дамы трудоспособного возраста не работают также является не самым хорошим примером для детей.
В идеале: выписать дамам штраф за незаконное проникновение на режимный объект, по-другому оне не поймут. И совершенно оправдан вызов полиции.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 сен 2021 в 10:46

Охранник и руководство школы наверняка правы. НО!!!!! Расскажите где в шаговой доступности от пересечения Свердловский- Комсомольский можно заняться сортом? Не то что стадиона ни одного даже микроскопического сквера нет в радиусе 5 км.

ОТВЕТИТЬ
Инна
14 сен 2021 в 10:47

В таком виде находиться на территории школы? Фитнесзал для этого есть.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 сен 2021 в 10:51

В таком случае возникает вопрос, почему вообще школьный стадион открыт? Если администрацию школы не пускает, мотивируя, что стадион - режимый объект, как и школа. То какого лешего они у них открыты? Мнимая безопасность, о которой они пекутся. А согласование означает оплату за пользование тем же стадионом. Как говорится, плавали - знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:53

Юридически школа права, но данный случай очень показателен.
Народ хочет заниматься спортом - а негде.
И даже багатый ньютон не оборудовал у себя нормальные дворы и спорт площадки, и эти багатые вынуждены украдкой пробираться на территорию школы.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2021 в 10:54

И собаководов туда же. За забор

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:59

Сколько помню всегда на территории школ спортсмены любители, жильцы ближайших домов, занимались и никого это не беспокоило. те же школьники после занятий, сделав "домашку" шли пинать мяч на стадион школы.
там охранник есть, ходи да приглядывай чтоб ничего не сломали.

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 сен 2021 в 11:00

Вот интересно, эта баба снимает людей на телефон. Она спросила разрешения? Можно ли снимать её на телефон, когда она тренируется? Можно ли прийти к ней домой и там её снимать? Ведь она пришла на чужую территорию и снимает, значит можно и другим так же?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 сен 2021 в 11:09

С тётками всё всем ясно: гнать их в зашей. Другое дело, что надо решать проблему с отсутствием мест для занятия спортом. Пусть лучше тётки свою энергию в этом направлении тратят, чем на пустые споры со школой.

Гость
14 сен 2021 в 11:13

Счетаю что школа не права
Сейчас большинство детей атрофированные тик токеры
Взрослые люди на собственном примере показывают что спорт это хорошо.
На стадионах должна царить спортивная дружественная атмосфера
Женщин выгнали с копами, потому что спортсменки вряд ли дадут вернозамотивированный отпор представителям
Сидели бы там нарки или нарки искали бы там магнитики, ни кто ни кого бы не вызвал 50 на 50 процентов вероятности. Потому что они бы слиняли.
Выводы очевидны, ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ЧСВ ДИРЕКТОРА ПО ВСЕМУ НА СВЕТЕ

ОТВЕТИТЬ