9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Удав
23 сен 2021 в 12:53

А после ЮУрГу студенты, с полученными дистанционно знаниями, выйдут на дистанционную работу, за которую будут получать дистанционную зарплату. Но я не видел ни одного магазина, где им за дистанционную зарплату продадут что-то реальное.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 13:18

Пусть ректор ответит, сколько студентов Тяжело! болеет ковидом. Да, ладно пусть напишет всего сколько?

Дед
23 сен 2021 в 13:14

Выборы прошли и тут же вспомнили о короновирусе... до выборов над ним была победа

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:52

Теперь они в общаге в кучу соберутся, наденут маски и будут друг другу матанализ объяснять. Или сопромат.

ОТВЕТИТЬ

Ну тогда пусть снижают стоимость обучения, за счёт экономии воды и электроэнергии. А то из года в год повышают, в разрез с распоряжением ВВП, который сказал что нужно снижать и не в коем случае не повышать, в крайнем случае оставлять на прежнем уровне.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 13:15

Отправили их не из-за короновируса! А из-за страха короновируса невменяемых людей)))

он же
23 сен 2021 в 12:55

практику и тесты оставили очно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:50

Поточные лекции давно пора переводить на дистанционный формат вне всякой связи с модным насморком. Главное чтобы практические и лабораторные занятия этот маразм не затронул.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2021 в 13:35

Короче добивают образование... Надо платным студентам иски подавать и требовать перерасчет оплаты обучения!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 13:11

Вот и выходят боком массовки: фейерверки и прочие мероприятия.

Гость
23 сен 2021 в 13:47

Проще, может, ректора отправить на пенсию? Давно пора

Елена
23 сен 2021 в 19:01

А вы, все пищущие здеь и ругающие Ректора ЮУрГУ, если в чем-то не разбираетесь и не понимаете сегодняшнюю обстановку, то лучше помолчите. Главный ВУЗ России - МГУ и еще большое количество рейтинговых ВУЗов учится по данной технрологии. лекции - ДОТ, а семинары лаб.работы - очно. так что угомонитесь, ПИСАТЕЛИ😁

Забег Дебилов
23 сен 2021 в 13:58

"Лекционные занятия будут проходить в системе «Электронный ЮУрГУ»"

Если верить сайту ЮУрГУ, 28000 студентов и 2200 преподов. IT-шники тут присутствуют? Расскажите нам, когда эта система ляжет? Сразу-же? Или чуть чуть потрепыхается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 13:34

На рынке труда нужны будут 5-10% от общего числа нынешних студентов, остальные просто не нужны при такой экономике. Оставшиеся пойдут в "Связной" телефонами торговать.
Так что на их будущем не отразится никакая форма обучения.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
23 сен 2021 в 13:56

Какой ещё короновирус? Мы же сообщение с Джибути открыли!

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
23 сен 2021 в 12:58

И чем эта новость так срочна?

Священник
23 сен 2021 в 13:36

то то пробок нет! ну хорошая новость!

гость
23 сен 2021 в 13:53

Люди, не быть вам прЕзидентом, все просто ГОЛОСОВАНИЕ прошло, началась жизнь.😁🔥

Даши Улымшвили
23 сен 2021 в 14:14

За этот месяц дистанта необходимо сделать будет перерасчёт, потому что многие студенты обучаются на платной основе. И плата за обучение разнится в зависимости от формы обучения. На очной форме она выше, чем на заочной или дистанте.
Если таковой перерасчёт не будет сделан, то вместо грядущего выхода с почётом на заслуженную пенсию, с последующим трудоустройством каким-нибудь завкафедрой, Александр Шестаков рискует уехать в места, так сказать, не столь отдалённые. Для этого достаточно будет одного заявления от благодарного студента или его родителей.
Думается, этот вопрос всё же будет решён незамледительно, благо в стенах ЮУрГУ ещё сохранились кадры, не утратившие способность к овладению арифметикой.

ОТВЕТИТЬ
Я яяя
23 сен 2021 в 14:18

Как с 23? А куда у меня сын ушёл? 🤨

Гость
23 сен 2021 в 13:14

Не нужно тратить время на этих тунеядцев тиктокеров. Они по специальности работать не будут. Тёмное будущее ждёт рассею с вот такими дистанционными специалистами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 13:05

Толку от нынешних студентов все равно ноль, поэтому пофигу.

ОТВЕТИТЬ
ден
23 сен 2021 в 13:29

я думаю проблема в том что был огромный недобор студентов о чем даже минобр сообщил поэтому решили сэкономить на преподах г.п.х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 13:19

Реальная ситуация по городу на много хуже, чем нам рисуют цифры статистики. Может быть сейчас после выборов начнутся действия? В школах очень много болеют, классы на карантин никто не закрывает, школьники тащут инфекцию домой. Безответственные родители отправляют детей с школу, когда в семье вспышка. С уровнем нашей ответственности к своему здоровью и здоровью окружающих волны будут длиться вечно. Дистант нужен для школьников, ВУЗов и колледжей.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
23 сен 2021 в 16:02

Как интересно прекратили нормальную жизнь Россиян. Сначала уничтожили сельхоз производителей,после привезли продукты из неизвестно откуда"Пипл хавает" далее уничтожили грамотных людей, промышленность, и вот мы все с вами музыкальное шоу и продавцы +покупатели. Скоро появятся иностранные города ,куда все будут стремится попасть с обычных территорий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 13:14

Раньше ЮУрГУ неучей выдавал, сейчас ещё смешнее кадры будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:53

Давно пора!

Гость
23 сен 2021 в 13:08

В Универах,коледжах преподователи,студенты без масок ходят.

Дэдди
23 сен 2021 в 13:20

Вот и сидите на дистанте, в городе по утрам хоть меньше пробок

Гость
23 сен 2021 в 13:38

Вакцинироваться же обязывали, вакцину поставили. Кто болеет-то? Сколько их с ковидом?

Гость
23 сен 2021 в 13:36

Лучше быть блогери и снымат тык-так"

Гость
23 сен 2021 в 13:48

И кому такие "специалисты" будут нужны? И так ничего не знали

Гость
23 сен 2021 в 13:53

Хорошо что я не пошёл в это заведение, им только деньги и нужны.

Гость
23 сен 2021 в 14:19

По России рост пошел,от массовой вакцинации толка нет.

Гость
23 сен 2021 в 14:18

Да и правильно. Все равно образование ЮУрГУ дальше самого ЮУрГУ не ценится вовсе. Чего народ мучить?

Гость
23 сен 2021 в 14:53

Обратно через укольчик возвращать будут?

Гость
23 сен 2021 в 14:52

Выборы прошли, можно глобальный проект "коронобесие"по новой запускать

Гость
23 сен 2021 в 14:56

Ну и отлично. Значит, меня никто в универе не застрелит, пока я на дистанте.

Гость
23 сен 2021 в 14:54

Барановирус атакуэ

Стё(п)
23 сен 2021 в 15:08

А,Стё(б), почему нет-то ? Самообразование это называется, а НЕ обучение.... так-то на минуточку.... да и чему учат, физкультуре ?

Лука
23 сен 2021 в 15:33

Да зачем все эти сложности?
Шестаков, раздай ты всем сразу дипломы - все равно ничему хорошему научить не сможете. Вы ведь не ВУЗ - вы чисто ЮУрГУ

Гость
23 сен 2021 в 15:38

И так не учатся, не знают НИЧЕГО! Что ни спроси - ноль. Зато теперь дистант будет везде и всегда.

Гость.
23 сен 2021 в 15:53

Обучение превратилось в флэшку. Путь в никуда.

Гость.
23 сен 2021 в 15:55

Сайты ,похожие на дистанционное обучение уничтожат базовое образование.

Гость
23 сен 2021 в 18:01

Голосование прошло - можно начинать болеть.
Оказывается, вокруг такой ужас от ковида!
А неделю назад никому и в голову не приходило, даже гехт.

Пыль в глаза
24 сен 2021 в 11:08

В чём смысл дистанционного обучения, если после лекций (в дистанционном формате), студенты скопом едут в вуз на практику?!

Марина
26 сен 2021 в 12:29

А в результате мы продолжаем учиться очно, а в универе уже дофига новых заболевших и преподаватели уходят на больничный все больше👍🏻

Гость
23 сен 2021 в 12:53

Правильно сделал, если масочный режим на входе в здания охрана еще как-то пытается контролировать, то в коридорах и аудиториях только подбородочники или вообще без масок. Зачем дожидаться вспышки.

ОТВЕТИТЬ
Аспирант
23 сен 2021 в 13:13

В нынешних вузах, расплодившившихся в безумном количестве, как опарыши, качество образования - тушите свет, а уровень знаний студентов выпускников не вызывает никакого сомнения то всё идёт прахом💩

ОТВЕТИТЬ
starmos
23 сен 2021 в 12:57

Хорошо, но недостаточно. Необходимо еще и школьников отправить по домам.

ОТВЕТИТЬ
........
23 сен 2021 в 16:25

Главные разносчики короновируса - молодежь. Студенты в массе своей не привиты. Страдают преподаватели и их семьи. Лекции в дистанционном виде скорее вызывают определенные трудности у преподавателей, а студенты, которые хотят получить знания ничем не ущемлены при дистанционном прослушивании лекции. Такая практика давно существует за границей и не только в момент пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:54

Полумеры - наше все.

Гость
23 сен 2021 в 14:15

Самое главное, чтобы рестораны закрыли.