ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

24 сен 2021 в 18:51

По сети ходит список КГБ с названиями западных рок-групп кириллицей и указанием, что они пропагандируют.
Тут очень похоже. Составители застряли в 80-х.
А теперь возвращаемся в стрелкам - что казанскому, что пермскому. Они волосы перекрасили или на людей бросались? Как против таких помогут эти списки?

ОТВЕТИТЬ
Наш дурдом
24 сен 2021 в 19:05

Член Общественной палаты России и директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила в комментариях «Газете.ру», что устроивший стрельбу в университете Перми Тимур Бекмансуров попал под негативное влияние Моргенштерна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 19:17

Ты не ты, если голоден?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 19:18

У большинства ведущих ток-шоу расширены зрачки, повышенная агрессия, неадекватность, беспричинная конфликтность, крикливость, переходящая в отчаянный визг, трясущиеся руки и обидчивость.

Гость
24 сен 2021 в 19:32

Он же со школы готовился, какие изменения в ВУЗе должны были заметить?

Гутров
24 сен 2021 в 19:32

Обращаю ваше внимание, что в старой системе высшего образования человек, который учил студентов был преподавателем. Сейчас нет студентов - есть обучающиеся, сейчас нет преподавателей - есть лицо оказывающие образовательные услуги. Серьезно. Преподаватель, работая в старой системе не занимался воспитанием студентов (считалось, что это сформировавшийся, взрослый человек). Сейчас, лицо оказывающие образовательные услуге в ВУЗе, должен знания давать, наукой заниматься, статьи публиковать (часто - за собственный счет), деньги для вуза зарабатывать (серьезно, хоздоговорная деятельность - обязаловка в большинстве вузов), собственной переподготовкой и повышением квалификацией заниматься, студентов воспитывать (да-да, сейчас, помимо рабочих программ дисциплин, вводят воспитательные программы), кроме это есть еще институт кураторство - это особый вид извращения, когда лицо оказывающие образовательные услуги должно следить за внешним видом, условиями проживания в общежитии, наличии в общежитии бытовых "пряников" и т.д. Как вы думаете, качественное-ли образование получает современный обучающийся в 99% вузов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 19:42

Такие люди не выделяются, они спокойные, умные и хорошо учаться. Безэмоциональные часто - но как это определить?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
24 сен 2021 в 20:22

Типичное чиновничье ,,меры приняты,, . Особенно смешно про цвет волос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 20:23

Вменили преподавателям следить за студентами.
А гэбэшную зарплату тоже им будут выплачивать? И на пенсию в 40 лет пойдут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 20:26

Работайте с контингентом. Ставьте агентуру. Система школа - вуз. Стукачам - ЕГЭ за так или зачеты автоматом. Знаете же.

Гость
24 сен 2021 в 20:32

Автора - в студию!

Гость
24 сен 2021 в 20:32

Торчат гэбэшные уши из этой "памятки".

Гость
24 сен 2021 в 20:40

У нас в школе в 1972-м году директриса стояла на крыльце и не пускала в школу длинноволосых - тлетвррное влияние запада, "а завтра Родину продаст" и всё такое. Мы просто расходились по домам.
Через неск. дней отец одного из парней узнал эту историю, пришел в школу и вежливо попросил у директорши документ, определяющий допустимую длину волос. Не получив, пообещал поискать его в гороно.
Директриса сдулась...
Вот бы тогда ей такую памятку!
Она нас всех бы на зону отправила.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 20:41

помница в школе утром директор смотрел,и контралировал окрябренок почему значка с вождем на лацкони нет ,непорядок,пионер, где пионерскии галстук ,чеши за галстуеом домой, коммсомольец ,почему без значка с сонцеликим.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 20:45

ЛЕС РУБЯТ , ЩЕПКИ ЛЕТЯТ.

Гость
24 сен 2021 в 20:46

Маразм крепчал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 20:47

Товарищу майору из анекдота такая прыть и не снилась...

Гость
24 сен 2021 в 20:55

У нас в общаге в советское время наш сосед, сын начальника коркинской милиции, по пьяни с собутыльником размотали пожарный рукав, открыли гидрант и начали поливать всех подряд. Но деканат, профсоюз, комсомол, партком не нашли ничего необычного в его поведении...
А всё почему?
Памятки не было!

яяя
24 сен 2021 в 21:03

Если девка красится то или любовника завела, или террористка!

Гость
24 сен 2021 в 21:05

А мне кажутся подозрительными дедушки, позирующие с голыми титями, или задирающие майки мальчикам и присасывающиеся к пупкам.

ОТВЕТИТЬ
Некто
24 сен 2021 в 21:16

После всех "оптимизаций" преподаватели и так загружены выше крыши. Еще синяки и царапины у них разглядывать? Вот кто придумывает эту дурь, тот пусть этим и занимается

Гость
24 сен 2021 в 21:26

Ну, увидел преподаватель студиоза с крашенными волосами и ссадиной на руке. Дальше-то что? Провести беседу, отчего волосы крашены и не пропал ли аппетит? А уж если студиоз признается, что плохо кушает и сны плохие видит, что должно делать? Вызвать полицию?

Гость
24 сен 2021 в 22:13

Убийцы ничем не отличаются от остальных людей в обычной жизни. Кто-то спокойный как удав, кто-то агрессивный, кто-то весёлый. Внешность может говорить о недостатке ума, если красить волосы каждую неделю. Но кто в молодости не ошибался

ОТВЕТИТЬ
Дед.
24 сен 2021 в 22:19

Что -то моя старушка последнее время зачастила седины свои закрашивать. Пожалуй, следуя последним рекомендациям, попрячу все тяжелые сковородки , да и спать вполглаза буду.

Гость
24 сен 2021 в 23:11

Вообще-то сейчас подростков в вузах почти нет. Все практически 18+.
И то, что вполне взрослых людей пытаются уровнять с подростками, приводит к появлению таких вот идиотов, как эти "стрелки".
Считаться и считать себя подростком выгоднее, чем осознавать себя взрослым.
Взрослый - это же не бог.
Он может ошибаться, чего-то не знать.
И это на любой стадии взрослости будет.
И в 18-20, и в 21-35, и в 35-50 и в 50+ и в старости.
Всегда.
А умных и дураков в любом возрасте полно. Ум мало от возраста зависит.
Только если человек будет во взрослом возрасте считать себя подростком, а общество сознательно повзрослевшего человека туда запихивать, то ничего хорошего не будет. Уже ничего хорошего от этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 23:28

Лучше бы в ЧелГУ дистанционку ввели, нормы санитарной безопасности никто не соблюдает, заболеваемость растет. Опять зимой профессоров пачками будут хоронить((.

Гостья)
24 сен 2021 в 23:30

Под видом перестраховки раздают преподавателям листовки, так сказать, ознакамливают с подозрительными чертами поведения студентов. А все это лишь для того, чтобы в любой момент свалить всю ответственность на преподавателя, мол мы все сделали, даже памятки раздали, а он так халатно отнесся, не уследил за подопечным. Кто виноват? Преподаватель.
Не удивлюсь, что так и будет.

Гость
25 сен 2021 в 00:51

у нас как всегда-низкий профессионализм преподавателей пытаются компенсировать "мудрыми" методичками.....нормальный педагог,(командир или начальник) и так поймет ,без всяких таблиц,что с ребенком(рядовым,подчиненным) что то не все в порядке и примет меры...

Гость
25 сен 2021 в 01:19

Хотелось бы автора этой чуши назвать .Вот просто фамилии назовите,чтобы,мы,гнусный электорат,знали ,кого благодарить,за такое мудрое наставление.....А то я же не знаю,если внучка пришла с запахом табака и мажется,что ее там в "компании прокурили всю одежду",как это все лепится,типа сам не курил в школе....и не попадал ни разу под молотки,ага.....

Гость
25 сен 2021 в 01:21

Если серьезно-то попытки формализовать общение с детьми в форме методичек-вызывают серьезные опасения-а кто вообще наших детей учит и чему?

Гость
25 сен 2021 в 01:42

Вот сейчас вспомнился анекдот -
- ну чего у вас ребенок орет,ну что он хочет то?
-отстаньте от моего ребенка ,сейчас он орать хочет...)))
Ну нефиг лезть с нашими старперовскими инструкциями к молодым...Умные и сами разберутся - глупым и методички не помогут....А поучалок этих я терпеть не могу-всегда говорил-своих заведи-и воспитывай свои казармы,к моим не лезь...И нормально выросли,кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 02:08

Заканчивая сегодня свое выступление)))) могу сказать-у хорошего учителя вся эта методичка в ГОЛОВЕ-ЭТОМУ КАК РАЗ И УЧАТ учителя-уметь найти подход,распознать тревожные факторы,Компенсировать если возможно....А если такая таблица будет,то ,по сути и ВУЗ не нужен-достаточно по табличке посмотреть,как на ЕГЭ-хдесь совпадает,здесь не совпадает,ага,значит так делаем....

Гость
25 сен 2021 в 06:49

Выпустить выпустили. И теперь, если не дай боги, что случись - будут виноваты педагоги, которые "не уследили", а мы же предупреждали и дали памятки по выявлению.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 07:39

Пока человек не совершил преступление, то ничего не предъявить. А для чего эти списки? Я очень надеюсь, чтобы психологические групповые или индивидуальные тренинги устраивать, вовлекать их в общественную деятельность, формировать дружеские отношения. Иначе, смысл этого наблюдения? 🤦‍♀️

гость
25 сен 2021 в 10:26

Седеть начал на третьем курсе, сойдет за изменение цвета? Царапинами кот обеспечивает, синяками - физкультура. Занятия пропускал по работе. За мной уже выехали?

Гость
25 сен 2021 в 10:59

Нужно быть прозрачным мрачно двигаясь в толпе. (С) Децл

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 11:11

А если чувак в ноут через лупу смотрит - он адекват? Ну и что что у него вид на жительство в Чехии.

ОТВЕТИТЬ
Блогер с завода
25 сен 2021 в 12:54

Может все-таки ужесточить оборот оружия, как Путин уже минимум два раза обещал. Или сделать так, чтобы на тест психолога нельзя было тупо выучить ответы?

Гость
25 сен 2021 в 16:42

Памятка - провал психологии как науки! Недостойна дискуссии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 02:32

Если их не устраивают ЭТИ СТУДЕНТЫ, пусть валят всем правительственным составом возглавлять С. Корею и запрещённый в РФ* талибан. Противно читать эти совковые инструкции от идиотов, в то время, когда надо запрещать продажу оружия на каждом углу. Вы же, депутаты, рейдами ходите с детишками 17ти лет - по закупке алкоголя, почему бы так же не проверять оружейные магазины?