7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Игорь Ч.
25 сен 2021 в 10:47

А что хотела? Купила жилье занедорого в парковом, а потом школу садик во дворе подавай? Где то сэкономили, где то потеряли. Знали же, что гетто не обустроено, а все же перлись туда.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 10:47

Видимо ни чего не предложила заведующей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 10:49

зато храмы пачками строим.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 сен 2021 в 11:05

Может быть вместо церквей (их стало как пивнушек), строить школы и детские сады, это ведь проблема не только этой семьи. Или о будущих поколениях думать нашим "руководителям" ни к чему, их дети пристроены и даже не в России.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 сен 2021 в 11:06

садики то не резиновые .ну нет мест .так в возите туда - где дали. .или ждите когда в этом место будет .Можно подумать одна такая .

Лариса.
25 сен 2021 в 11:09

И как хорошо .что мы с братом ни одного дня в детском садике не были .Не таскали родители нас туда по утрам .к чужим теткам и куче детей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 11:11

Потому что это наша национальная черта-создавать трудности,которых и без того полно !

Гость
25 сен 2021 в 11:11

А кем укомплектованы группы детсада? И ведь это такая практика. Давать места на другой конец города. Чтобы потом производить обмен. Договариваться с заведующей. Это бизнес такой. Сидят там там эти телевизоры, ничего не делая и вот раз в год у них наступает ВЫХОД. Они и куражатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 11:17

Не хочешь - не вози. Сейчас не социализм и Ваши дети, это Ваши проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 11:28

Это нынешняя Россия

Лариса.
25 сен 2021 в 11:34

в статье написано .что очередь в садик около дома -34 ..никто не обязан своей очереди уступать .так что кипишь зачем было поднимать ?

Гость
25 сен 2021 в 11:44

Какой смысл говорить о том, что где-то что-то строится, когда проблема у конкретной женщины сейчас

Гость
25 сен 2021 в 11:46

Ничего, повози. Многие возят. Все вам легкой жизни подавай.

Гость
25 сен 2021 в 11:58

Приезжие из тоджикистона одни из первых получают путёвки, при том, что бабы ни где не работают, а мужики официально не устроены, за что им такие привилегии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 12:04

Странные люди, вы знаете, что в вашем районе нет детских садов и школ, как вы надеятесь получить путёвку в единственный садик,который забит под завязку, может стоило сразу думать где купили квартиру и куда в итоге будете возить ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 12:17

Комментарии похоже пишут сотрудники управления образования. В каждой песочнице известно что для того чтобы получить от системы образования то что хочется, минимальный уровень комфорта: детсад рядом с домом и вовремя, хорошую школу, хороший уровень знаний-нужно им заплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 12:41

"Мама мальчика недоумевает, почему будет вынуждена возить его непонятно куда, когда дошкольное учреждение рядом с их домом"

Потому что "на шторы" заведующей не сдала. Всю систему так выстроили, а она, видите ли, не хочет в нее вписываться. Ишь какая умная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:13

опять тот зоопарковый

25 сен 2021 в 13:24

Всю жизнь храмы строили на пожертвования прихожан. Государство к этому никакого отношения не имеет! В деревне фундамент для храма мы 4 года строили на деньги селян, сейчас собираем дальше и закупаемся... Раньше казачество тоже помогало со строительством, а сейчас казачество это только танцы, песни и театр...

Светлана
25 сен 2021 в 13:41

Если после 3 лет если садик не дали, положена выплата от государства примерно 10 тыс в месяц. Можно в частный отдать и спокойно идти на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:49

Смешная чукотская девушка. А кто ты такая ? В нашем городишке д/с - без проблем. Ну а ты в столице Юного Урала живёшь. Мы тебе завидуем.

Гость
25 сен 2021 в 13:54

А где в парковом строятся 5 детских садов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 15:08

Видимо у нее 1 ребенок, а кто то 3 и более родил.

Гость
25 сен 2021 в 15:39

«Совет один: потуже затянуть пояса»
Урожай в опасности. Россиян ждет гигантской скачок цен на хлеб и картошку

Гость
25 сен 2021 в 17:53

Все такие злые... Накинулись!!! Правельно! Надо добиваться своего, а не возить ребёнка в сад из курчатовского района в советский итд...100 тыс стоит место, я уже слышу это не от одного родителя, видимо есть своя крыша раз озвучивается данная сумма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 19:27

Мама недоумевает?!))) как будто в розовых очках жила. Когда дочке исполнилось 3 года мы тоже были в далекой очереди (северо-запад; встали в очередь сразу после рождения дочери). И садик не получили рядом с домом. А потом услышав отзывы про садики рядом так и и рады, что возим в соседний район. Странно, что женщина так удивлена этому факту

Гость
25 сен 2021 в 20:00

Проблема совсем не в том сдали деньги на шторы или другие нужды! Существуют нормы застройки жилых кварталов , предусматривающие необходимое и достаточное количество мест в дошкольных учреждениях, в школах и расположены эти объекты таким образом, что бы дети по пути не пересекали дороги с интенсивным автомобильным движением !… А вот исполнение этих норм зависит от нашей уважаемой администрации ! … Так она эффективно , профессионально и добросовестно работает!…

Гость 2074
25 сен 2021 в 20:29

Мы на 2х детей получили садик с нарушением сроков в пол года, каждый пошёл в 3.5 года. И в прокуратуру писали 2 раза. И обращались несколько раз в дошкольное образование, дали садик 1 на ворошилова 5 км от дома , другой на ЧМЗ за 15 км от дома, переводились ещё пол года потом. Итог. Ребёнку скоро 5 лет он в садик около дома ходит всего пол года, младшая так же, и то в разные садики ходят.

Гость
25 сен 2021 в 20:54

А у меня тоже вопрос. На каком основании жители паркового занимают места в 100 садике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 21:17

Почему сейчас не строят новые микрорайоны в Челябинске по стандарту 70 годов. В школу ходили если не в своём дворе, то в соседнюю, а не через весь город

Строгая, но справедливая
25 сен 2021 в 21:17

Проблема старая! И больше сорока лет назад возили детей через весь город, и сейчас. Но раньше было ещё хуже, потому что вопросом зачисления занимались только директора садиков. Иногда родители решали проблему, меняясь садиками.

Гость
25 сен 2021 в 21:32

Вся проблема нашего общества. Власть и чиновники для самих себя любимых. Народ , приложение к их вольной жизни.

Гость
25 сен 2021 в 22:24

Не правда. Нам ребёнку дали садик в 1,6. Поликлиника жд получше других поликлиник будет. Вот то, что нет толком магазинов, это точно. А так нам очень нравиться Evopark.

25 сен 2021 в 22:42

ХАХА зоопарковый из челябинской области

25 сен 2021 в 22:53

А они все продолжают гнуть свою линию:"Рожайте!..."
России ведь нужны новые налогоплатильщики и военнообязанные!
Озабочены профилактикой абортов. Лучше бы позаботились о профилактике в плане алиментов и о достойных условиях (доступность медицины, образования и пр.). Детское пособие - это насмешка над родителями.

ОТВЕТИТЬ
Влада
25 сен 2021 в 23:14

А в чем проблема возить? На чмз в 1 год дают , садиков куча, хорошие воспитатели, с многолетним стажем, переезжаете. Там и дешевле жилье. Нет. О чем думают люди когда покупают квартиру? Если что я тоже тут живу, и вижу детей просто оооооогромное множество, садиков столько просто нет. Подали заявление на чмз, муж по дороге на работу завозит ребенка, нам 3 года , 1,5 уже ходим. Потом дадут около дома, начнет жаловаться , что с работы едет не успевает забрать, зато около дома. Хоть чуть чуть мозг включала бы, жаловаться научились, думать-нет.

Гость
25 сен 2021 в 23:36

У нас два детских сада рядом с домом, а место дали в трёх остановках от нас. Проблему решили добровольным взносом заведующей, и как говорится она вошла в наше положение (

Елена Павловна
26 сен 2021 в 00:06

Пусть идёт мама ребенка работать в детский сад как я в своё время когда мест не было я пошла в лет сад рядом с домом и ребенок был рад и я спокойна.

Гость
26 сен 2021 в 00:23

По этому поводу у меня 2 вопоса:
1. Скажите, кто знает - есть ли в Челябинске детский сад не полностью укомплектованный детьми 3-х летнего возраста? Если такового нет, то налицо грубейшая ошибка административных оргнов, не обеспечивших требование к застройке жилых массивов с достаточной дошкольной и школьной инфраструктурой.
2. Женщина встала на очередь с момента рождения ребёнка, а к 3-м годам оказалась 34-й в очереди. Интересуюсь спросить - а те кто попал в этот садик когда на очередь вставали, в момент зачатия? Вот хорошо бы "прошерстить" группу 3-х леток в этом садике и проверить все ли по району и когда на очередь вставали

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 03:24

Хорошо вам центре. Вообще никаких проблем.

Василий
26 сен 2021 в 03:29

Когда сам звонишь в садики места есть. Когда делаешь через ченуш, то месть нету. Мы живём в Чурилово и звоним в садик они говорят что подавали на детей заявки, а им не дали. Начали звонить по инстанциям, а эти как обычно ни чего не знают и вообще мест нету.

Гость
26 сен 2021 в 06:20

Администрация, а куда будут ходить в школу и садик дети из строящегося на перекрестке Блюхера-Курчатова 26этажного дома и застройки на территории танкового училища?

Дама
26 сен 2021 в 10:22

И это не новость, мы в Парковом уже семь лет живет, и мне пришлось сменить 3 детских сада, что бы ребёнка к 4 годам удалось отдать в сад рядом с домом, очередная бюрократия от правительства. Все только для НАРОДА

Александра
26 сен 2021 в 16:11

Нам тоже дали дет. сад в три года далеко и сказали пишите перевод так будет быстрее. Сейчас нам уже 4 года перевод так и не дали. Возможности возить ребенка нет т.к. до садика после утренней маршрутки нужно идти ещё пешком две остановки. Жесть. Не соглашайтесь на такие дет. Сады.

гость
26 сен 2021 в 18:06

Интересно когда она в парковый переезжала о чем она думала. Она недоумевает. Приехали. Весь город в курсе о ситуации в детсадах парковых чуриловых и тп а она недоумевает

Гость
26 сен 2021 в 19:57

Мама и хорошо сто вам не дали!воспитателей нехватает,постоянно какие то конфликты между коллективом,видимо заведующей нет никакого дела..много очень много говорит а толку ноль

Гость
26 сен 2021 в 23:23

Патимат и Халикамджон рожают каждая по 5-6 детей,им тоже нужны детские сады!

Лариса
26 сен 2021 в 23:24

А зачем им работать,они на детские пособия живут, мат. капитал получают,при заявляют, что надо взять у государства все, что оно им задолжало. Спрашиваю у мужа (понятно, что жены с кучей детей не и так работают) , Вы где работаете в ответ я не работаю, а труд.кн. есть- нет, никогда не работал,так почему государство ему что то должно, он ни копейки налога не заплатил, а только получает. Я не националист, я сама мусульманка, только родилась я здесь и всю жизнь прожила и я не понимаю, почему на лечение российских детей собирают деньги, а пришлым раздают.

гость
27 сен 2021 в 08:48

20 лет назад также с рождения в очередь вставали (не электронно), а сейчас то что хотите, рожают и рожают мал мала меньше за пособия, поселились в человейниках, а школы и дет сады нет, в поликлинники тоже самое

Ждём место в садике
28 сен 2021 в 11:57

Нам тоже 21.09 исполнилось 3 года, а места в садике нет... Кто будет платить мне зарплату из-за того что без садика пришлось уволиться?

Гость
28 сен 2021 в 17:39

И после всего этого безобразия, говорят , что очень много машин на дорогах. Конечно все везут своих детей то в садик, то в школу на другой конец города, потому что дома построить это застройщик прибыль получает, а на инфраструктуру не хочет раскошеливаться