ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
27 сен 2021 в 07:20

Папа у Васи силён математике, учится папа за Васю весь год, где это видано, где это слыхано, папа решает, а Вася сдаёт (с)

ОТВЕТИТЬ
Арсений
27 сен 2021 в 07:21

Как для чего? Чтоб хоть как то заставить родителей обратить внимание на детей. Пускай даже дети и сами эти поделки не делают. Поймите ребенок ходит в школу а не в

Арсений
27 сен 2021 в 07:23

Ребенок посещает садик или школу, а не интернат. Уделите ребёнку или его вопросам время

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 07:30

Вот тебе и век цифровизации, все поделки мастерим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 07:31

 В России повысят тарифы на коммунальные услуги, однако этот рост будет компенсирован нуждающимся россиянам. Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил профильным ведомствам проработать этот вопрос. Ну что товарищи, выборы прошли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 07:32

хорошее дело и этим надо заниматься с детьми ,пусть смотрят как вы делаете, пройдут годы и так приятно вспоминать, ,

Гость
27 сен 2021 в 07:36

Родители и так мало общаются с детьми. Это совместный труд, добрые эмоции, развитие фантазии,наблюдение за природой. Природные материалы нужно найти в парке,принести домой,просушить,с ребенком обсудить что делать и т.д. все зависит от отношения взрослых...С удовольствием делали с детьми поделки))

Гость
27 сен 2021 в 07:48

От тыканья в смартфон оторвитесь

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 сен 2021 в 07:49

Внуку 10 лет. Только вчера вспоминали с ним наши любимые поделки в садик. Рассматривали фотографии, заново восхищались результатом наших совместных усилий. Спасибо воспитателям,что дали нам испытать все эти муки творчества. А какие шикарные общие выставки были в садике!

Гость
27 сен 2021 в 08:17

- Алло, это Анна Ивановна, учительница начальных классов?
- Да!
- Вы спите?
- Конечно! 3 часа ночи!!!
- А мы жёлуди протыкаем, листики приклеиваем, делаем поделку «Прощай, осень»!

Гость
27 сен 2021 в 08:33

Поделки развивают,на новый год было задание сделать игрушку на елку,сделали немного помогая,потом ребенок увидел свою игрушку на мусорке,больше ни каких поделок не делает,желание пропало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:49

Да, спасибо воспитателям за вклад в атмосферу, спустя годы вспоминаешь, насколько уютно и хорошо было в садике и школе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:53

Так это то, что дети всю жизнь вспоминать будут, как с мамой папой мастерили вместе, а потом другим ребятам и воспитательнице показать, это же счастье! Сейчас ведь не многодетные семьи, техника домашняя всякая. Займитесь детьми загляните им в глаза, важные, серьёзные :-)

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 сен 2021 в 09:05

мне вот интересно эти поделки нужны детям или воспитателем??? Несколько лет назад дочери задали в садике поделку "из природных материалов" говорю сделай ежика набрали с ней шишек дал ей пластилин, все сама делала (криво конечно получилось ну что хотите от 5 летнего ребёнка), унесли в садик вечером спрашиваю ну как сов поделка горит сказали забрать - не красивая, воспитали что вы хотите чтобы родители что ли все делала сами?, как тогда дети будет учиться, я в шоке от нашего образования

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 09:17

Ребёнку в 3 классе задали смастерить гору... Вспомнил об этом деть в 10 вечера... Пластилина нет! Магазины закрыты! Выход нашёл сам ребёнок - фольга! Слепили, сверху вату приклеили. Прошло 6 лет, вспоминаем до сих пор!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
27 сен 2021 в 09:18

Мы делаем с ребенком. Буквально вчера ходили по лесу, собирали листочки на поделку. Были всей семьёй, изучали деревья. Вечером вместе сделали поделку, клеил по вопросам ребенок, где-то мы помогали. Считаю, что это скрепляет семейные узы, ребенок приобщается к прекрасному, работает руками,думает головой! Я за поделки!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2021 в 09:41

К детсадовским творческим заданиям подход у меня однозначный...
и как видим, неправильный.

Гость
27 сен 2021 в 09:53

Работаю в дс. Понятно, что поделки делают на 80 проц родители. Дети рады узнать свою поделку на выставке, это да. С нас, педагогов, это требуют! Никто никого не неволит. Принёс - хорошо, нет и ладно. В основном приносят, да ещё какие шедевры.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 сен 2021 в 10:04

Воспитатели задают делать поделки детям, для того, чтобы родители провели время с детьми!!! Это совместная деятельность детей и родителей. Прежде чем возмущаться, вспомните сколько времени вы проводите со своим ребенком? Сейчас родители очень много работают, а потом ребенок дома или в телефоне сидит,или в компьютере, или у телевизора. А совместное творчество с детьми сближает)

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 сен 2021 в 10:09

Это не родителей заставляют, а родители себе в голову вбили, что должно быть лучше всех. Вы посмотрите, какие шедевры несут! Ясно-понятно, что детской работы там процентов 5-10 от силы.
Подделка может быть маленькой и простой, которая по силам ребёнку. Тогда и возмущаться не будет причин мамам-папам.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Похоронин
27 сен 2021 в 10:12

Сейчас на заказ поделки делают, от 100 рублей. Школьники или пенсионерки, в основном

Елена
27 сен 2021 в 11:16

Я сама в прошлом воспитатель 😊и эта приходь:приносить поделки из дома, не наша!!!!! Это требование руководства! Мы сами считали, что это маразм и никому не нужное действо, но приказ есть приказ и мы его выполняли.Не выполнить - на педсовете получишь....

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2021 в 11:24

Все зависит для чего задание делать. Если выставка просто показать, что умеет ребенок делать, то должен все сделать сам. Если конкурс, то можно помочь с идеей, материалами (прикупить клей, пластилин и т.п.), помочь со сложными моментами, НО РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ И ОЩУТИТЬ, ЧТО ЭТО ТВОРЧЕСТВО, а не выполнение родительского долга. И ОБЯЗАТЕЛЬНО заслуженно хвалить детей за участие.

Гость
27 сен 2021 в 11:28

Я вот не понимаю, в первом классе домашнее задание задавать нельзя! Зато в детском садике получается можно обложить домашним заданием родителей так, что покушать приготовить некогда! Год только начался, а нам уже три поделки задали. А в единственные выходные, когда их не задали, скинули учить ребёнку 8! стихов. Ребёнку 4! года. В выходной, который задали последнюю поделку - она была далеко не единственным заданием! Я просто другие уже читать не стала. В статье ребёнку 6 лет. Но в садик то ходят с 2 лет. И поделки задают уже в группе 2-3 года. И задания вполне конкретные "не по силам" и примеры высылаются такие, что сделал их пятиклассник при помощи родителей. А должны высылаться именно примеры по силам и задаваться ребёнку в садике от воспитателя, родителям просто дублируются. Для скрепления бросового материала нужен либо клей-момент, которые токсичен и воняет на всю квартиру, либо клей-пистолет. С этим 4-летка не справится.
У родителей бывают и свои дела: приготовить на выходные, сделать уборку, съездить семьёй к старенький бабушкам-дедушкам им помочь с уборкой, уходом. Родители, может, в музей, в театр хотят ребёнка сводить, на соревнование, спортивный праздник. А детей может быть в семье не один, и не обязательно старше. Старших можно как раз на грузить садиковской поделкой. И в лес, в парк мы ходим с ребёнком по умолчанию каждый выходной.

27 сен 2021 в 12:12

Мои дети подросли и уже давно ходят в школу. Но они хорошо помнят многие свои "садиковские" поделки. Дело хорошее, на самом деле, хотя конечно иногда в тот момент кажется, что всё это "ой как не в тему". Дети растут быстро, занимаемся мы, работающие родители, с ними мало. А вазочка из лапши займет ваш вечер веселыми хлопотами. Позитивнее, господа)

Гость
27 сен 2021 в 12:29

Глупость несусветная!
Помню себя в садике (советском).
Воспитатели с нами и рисовали, и поделки делали, и польку танцевать и даже вальс (детский) научили, и песни с нами разучивали. Простецкий садик был заводской. И мы сами под руководством воспитателя делали поделки!
Единственное, когда оформляли "портфолио" (так тод

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:49

Ярмарка тщеславия родительских амбиций начинается ещё с "а ваш уже головку держит? нет?! а наш уже сидит!" и .... понеслаааась!

Гость
27 сен 2021 в 13:08

Хоть где то участвовать с детьми родители могу. И прогулки и фантазировать вместе с детьми... Это так превосходно. А дети вырастут, что тогда мы будем скучать по их маленьким ручкам, щечкам... Не ленитесь уделяйте время своим деткам.

starmos
27 сен 2021 в 13:14

Не расстреляют ведь, если без поделки прийти? Зато когда другие дети будут про свои поделки рассказывать, то ваш с полным правом скажет что ЕГО родители отказались с ним поделку делать.

Гость
27 сен 2021 в 14:18

Ага. Мешок шишек в однокомнатную квартиру. А мама работает до вечера, и приготовить еду никто не отменял. И лучше погулять-почитать-в сад съездить, чем делать За ребёнка подделку. Почему ЗА? Потому что то, что сделает сам ребенок - никому не надо. А в моем детстве ребёнка выводили к мамам с поделка и и хвалили. И домой не задавали делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 17:30

Надоело шарить по квартире в поисках материала для поделок. Даже стержни использованные в ход идут.

ГостЬ
27 сен 2021 в 17:42

Один минус во всем этом,это когда времени дают мало на поделку.Не каждый ребенок может несколько часов подряд сидеть и поделку мастерить,вот родители и сидят сами и мастерят.Когда времени достаточно,а не один вечер,то одно удовольствие сидеть с ребенком и мастрячить что-нибудь.

Алена
27 сен 2021 в 21:56

А трехлетний ребенок чем может помочь в изготовлении поделок?

ОТВЕТИТЬ
111
27 сен 2021 в 22:53

Зачем так серьезно к этому относится ? Хочешь - делай, хочешь - нет! У нас когда было время делали, а когда у меня работы вагон - не делали. Ничего не случилось. В школе, конечно по- другому, но в садике зачем страдать.

Кира
27 сен 2021 в 23:56

Буквально сегодня, увидела лист клена, красивый, пятиконечный. Сразу сработал рефлекс - надо подобрать на поделку. Вовремя вспомнила, что дочь замужем, и поделки делать не надо, домашнюю работу с ней делать не надо, прощайте репетиторы - вот оно счастье!

Айгуль
28 сен 2021 в 14:17

это сделано для того чтобы вы вместе делали поделку. Проводите вместе ч ребеком время

Наталья
28 сен 2021 в 16:39

Чтобы ,хоть иногда,уделяли детям внимание! Совместное творчество очень сближает.

Гость
28 сен 2021 в 17:27

А в чем проблема не делать поделку, если вам некогда или не хотите? Это не обязаловка. В группе все равно есть несколько супер активных родителей, которые скучают дома и они всегда делают все поделки к различным конкурсам.

Гость
28 сен 2021 в 18:55

Мой ребенок не ходит в садик, но когда я ходила в школу, я сама делала подделки.

Тата
28 сен 2021 в 20:17

А вы не подумали,что в этом есть резон? Волей - неволей, вы проведете Nое время со своим ребенком в совместой деятельности...Посчитайте на досуге,сколько времени вы уделяете детям?

Маруся
28 сен 2021 в 22:53

Ну а что делать-то? В школу пойдёте, тоже будете делать поделки. И чаще чем в садике. Так что тренируйтесь заранее. Это не воспитатели и учителя такие, это программа. С них требуют, они с вас требуют. Совместная работа над поделками сплачивает семью. 😊😊😊

Маруся
28 сен 2021 в 22:55

Внукам понадобится

Гость
29 сен 2021 в 08:31

Папа ушел на работу в 6-30 а пришел в 21-30, какие нафиг поделки? Ужин из того что есть - это единственная поделка.

Виктория
29 сен 2021 в 09:49

Я сама воспитатель! Сама прошу родителей изготовить поделку.👉 И вот, что я скажу. Сейчас все родители находятся в равных позициях, все работают. Но один все свое время проводит с ребенком, а другой просто сплавить куда-нибудь. А как замечательно, когда чем-то занимаются со своими детьми. И ребенку интересно с таким родителем. Почему считается, что всему садик должен научить, и лепить, и рисовать, и вырезать. Дома даже уголка нет у ребенка, нет в свободном доступе ни клея, ни ножниц, ни красок. А потом у детей не развита мелкая моторика, они не могут себя ничем занять. А потом остаются наедине с компом и нет внимания и контроля со стороны родителей. Начните пожалуйста сначала с себя и проанализируйте, сколько времени вы уделяете своему ребенку? 😉

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
29 сен 2021 в 22:47

Я, как учитель, проработавший в школе 25 лет, могу сказать, что очень многое изменилось за этот период. Если раньше учитель успевал дать новую тему, закрепить её и проверить степень усвоения, то теперь ограничивается изучением новой темы. А зачем надрываться? Пускай родители дома все доделают. Меня удивляет то, что на дом задают задания, которые мне как маме четвероклассницы-отличницы, приходится много раз просматривать, чтобы понять. И это не смешно. Я считаю, что домашнее задание детям должно быть в радость, с лёгкостью должны справляться с ним без помощи взрослых. Вот только тогда у ребёнка появится стимул к учёбе.

Гость
30 сен 2021 в 10:08

Уважаемые родители, так никто вас не заставляет делать вместе ребенка! Цель поделок к конкурсу - делать ВМЕСТЕ с ребенком. Это может быть рисунок, аппликация , оригами и т.д., которые доступны даже маленьким детям. Вы сами выбираете поделки, не доступные для детского творчества в силу возраста, а обвиняете во всем воспитателей!

Елена
30 сен 2021 в 10:12

Ничего страшного нет в том,что родители с детьми сделают что то сообща,для детей это очень важно,а для родителей это повод лишний раз пообщаться с малышней.Меньше у компа сидеть будут и те и другие.

Ольга
1 окт 2021 в 10:23

Много лет проработала воспитателем. Все, что раньше мы делали с детьми на занятиях и в свободное время, перешло в разряд платных услуг. Меня это возмущает. Ведь в программе написано все, чему должны обучать.

Ирина
1 окт 2021 в 11:35

Чтобы отвлечь детей от сериальчиков.от компьютеров.чтобы учились работать ножницами.держать кисточку...и т.д.и т.п.

Гость
1 окт 2021 в 17:48

Воспитатели премию получают т к вышестоящее руководство им напрямую говорит от этого зависит ваша премия.А вы дальше мучайтесь,ночами не спите-творите))

Гость
2 окт 2021 в 02:30

Помню в начальных классах с сыном делали ëлку из кусочков изолона, старых фломастеров и украшали её шариками из ниток. Сын закончил школу уже как 5 лет. Учительница этой зимой скинула фотку, что наша ёлка до сих пор участвует в выставке поделок к новому году 😀 Приятно было увидеть свою ёлку спустя 12 лет