29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (930)

Гость
12 окт 2021 в 06:47

Когда перед сыном посадили мальчика "с дефицитом внимания", он реально мешал заниматься, все время поворачивался, брал предметы с парты, пытался что-то ручкой в тетради черкнуть, что-то говорил, спрашивал, в общем, действительно сильно отвлекал. Почему дети, которых родители не смогли научить терпеливо высиживать урок, теперь будут мешать другим, только чтобы они не почувствовали себя "отбросами"? Я тоже не хочу, чтобы успеваемость моего ребёнка снижалась только потому, что школа пытается "социализировать" детей, родители которых себя этим не утруждали!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 06:51

Мой ребёнок в 4 классе и я до сих пор не знаю, как учатся одноклассники, только две девочки отличницы, им грамоты дали, ну и понятно сразу становится. А по поводу остальных никто не в курсе. Свой сетевой открываю, вот и вся информация по оценкам. И правильно

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 окт 2021 в 06:55

В моем советском детстве наоборот двоечники и троечники сидели впереди.Просто учитель пофигист.Ей лишь бы урок отвести.Куда приятней с отличниками заниматься.
.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 06:56

Эээх верните старую, советскую, бесплатную и самую сильную в мире школу!!!! ЕГЭ отупляет, а новые "учителя" губят подрастающее поколение.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 06:59

Давайте учителей тоже поделим: хорошим зарплату большую, плохим - маленькую. Пусть плохие тянутся за хорошими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:01

Талантам надо помогать. А бездари сами в начальники пробьются.

Анна
12 окт 2021 в 07:01

Какой же она педагог???? Наоборот посадила бы отстающих на первые парты, чтоб меньше отвлекались. Какой-то кошмар, и это лицей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:04

Компетентные советы родителей переходят все границы. Давайте вспомним, что школы нынче по закону оказывают образовательные услуги, поэтому делают это на свое усмотрение-имеют право. Не нравится-идите в другую школу. И не надо со своим уставом идти в школу.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 07:06

Дочь этой женщины стеснительная,тихая,ведь таких детей много,зачем усугублять ситуацию,развивать комплекс неполноценности,ведь троечник не говорит о том,что он невоспитан или плохой друг,просто уровень познания учебы у всех разный,я считаю,что педагог неправ,потом удивляемся подростковому суициду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:08

да всегда на первых партах зубрилки, на последних хулиганьё всякое, открыли тут омерику тоже

ОТВЕТИТЬ
Мужичок
12 окт 2021 в 07:09

В каждом классе есть мамаши - бездельницы, которые всё знают: как учитель должен учить, как врач должен лечить, как сантехник должен чинить. Только они почему то не знают, как правильно воспитать своих детей. И дети их вырастают забитыми подкаблучниками, прячущимися за мамкиной юбкой

ОТВЕТИТЬ
Айболит
12 окт 2021 в 07:11

На галерке всегда сидели в основном двоечники и троечники, просто теперь это дело "узаконили". У любого родителя их родное чадо - самое "умное", просто "немного скромное и интровертное" и поэтому несколько троечек это как бы окей (они рассуждают)😀 Рассадка - это оценка успеваемости, такая же как оценки в тетрадях за домашнее задание и контрольную, никто же не возмущается, что детям ставят двойки и пятерки в тетрадях!? В классах должна быть конкуренция, в этом весь смысл классных занятий, двоечники и троечники отвлекают хороших учеников, мешают, списывают и раздражают. А сзади не у кого списать, вот и пошел кипишь среди учеников, а мамаши подхватили. Теперь списать негде, остается только заниматься и учить. А родители через 10 лет спасибо скажут, когда ребенок будет со знаниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:12

Есть понятие дифференцированное обучение, сильным ученикам дают более сложное задание, слабым полегче,учитель в течение года может пересаживать детей,менять местами,у нас ряды меняют каждую четверть. У нас родители считают себя педагогаии и вмешиваются постоянно в учебнвй процесс, часто обращаясь в СМИ, вместо обращений к соцпедагогу ,психологу и проч. Дети растут изнеженными,не привыкшими к трудностям. Потом чуть что- во всем вилят трагедию и выбрасываются из окон!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 07:12

Привыкайте, есть господа , а есть холопы. Новый феодализм в действии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:13

Всё правильно и в жизни так, бедняки-бездельники должны жить в своей резервации и знать своё место.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
12 окт 2021 в 07:13

В каждом классе есть учитель бездельник, которая толком не учить а с большим интузиазмом курируют сборы денег, на воду, фонт класса и на прочую ерунду!! Ей бы урок вести но нет лучше заниматься чем попало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:14

Ну вот зачем в такое*время учитель решила сделать,как рекомендовали в методичке лет 15 назад.?.Сейчас другие дети,родители,которые вечно недовольные,жалуются и настраивают детей против учителя..!Вроде учитель хотела,как лучше..Только лучше получилось сделала себе,а не ученикам!Свои эксперименты пусть в прошлом оставят,а теперь придётся оправдываться!..

ОТВЕТИТЬ
Алексей Невольный
12 окт 2021 в 07:16

Когда я учился в школе. Мы сами примерно так и рассаживались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:18

А во взрослой жизни не так? Хочешь сидеть в первом ряду - будь активным, шевелись, а то всю жизнь в третьем просидишь.

ОТВЕТИТЬ
111
12 окт 2021 в 07:19

Удивляет равнодушие всех!
Вы что забыли, или не помните.
Кто по "лучше" в "А" классы.
Кто по "хуже" в последние.
И это решают завучи и школы на пед советах.
В любую школу зайдите, везде так.

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 окт 2021 в 07:19

Я жду с нетерпением что скажет Соломон Розенблатт. Может быть он сравнить с израильской системы народного образования. Его мнение для меня очень важно.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
12 окт 2021 в 07:22

Закончила школу в 1999 году. В старших классах тоже применяли такую систему рассадки, на тот момент говорили, что также было в лицее, где учился Пушкин. Волнений среди родителей не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:23

Если родителей не поставить на место , то скоро они начнут называть дискриминацией то, что двоечникам двойки ставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:24

У нас на первых партах сидят лети, чьи мамы в родительском комитете....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:24

На первых партах - очкарики и с дефицитом внимания, а также хулиганы - чтобы на виду были. На галерке зубрилки, старосты и смотрящие. Посередине остальные

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:26

Школьная сегрегация. И учителя такого гнать надо в три шеи, если он считает такие методы нормальными. Ещё забыли сказать, что на ряд двоечников попадают неугодные учителю дети, они необязательно отстают в учебе или плохо себя ведут. Просто не нравятся учителю. На ряду отличников-любимчики, на втором-ни то, ни се. Такой учитель профнепригоден. Знаю о чем говорю, мы уже это проходили в начальной школе. Разделила детей на угодных и неугодных по рядам. После того, как я ей сказала, что напишу жалобу в минобр с требованием независимой проверки, действительно ли дети рассажены по успеваемости, а не по личным предпочтениям учителя, все игры с пересаживаниями закончились. Школа 14, привет!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 окт 2021 в 07:31

Совсем уже что-ли...Всегда вперемежку сидели, или,наоборот слабых поближе к недремлющему оку преподавателя. Простимулировать она захотела, по крайней мере, непедагогично. Просто безобразие.

Бамбук
12 окт 2021 в 07:31

Класса с шестого нам разрешали садиться как хотим и все нормально было. Ближе к учителю сами подтянулись те, у кого со зрением проблемы. Отличники и хорошисты некоторые сидели «на камчатке».

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:37

А никого не смущает, например, наличие элитных школ, на учёбу в которые попадают не те дети, которые серьёзно относятся к науке, а те, у родителей которых больше толщина кошелька?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:38

У нас также было, задроты всегда кучковались отдельно.

Гость
12 окт 2021 в 07:41

Так дети сами всегда так садятся, какие проблемы? Они только рады))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:47

Двоечники списывают у отличников, поэтому и недовольны такой рассадкой.

Гость
12 окт 2021 в 07:50

конечно же это неправильно.Из своего школьного опыта-у нас двоечник был-вполне себе сейчас отличный бизнесмен.отличник до недавнего времени кондуктором работал...талант учителя как раз в том и состоит,я считаю,чтобы раскрыть ребенка в том,в чем он силен.кто то пишет плохо,грубо говоря,зато считает отлично.а кто то в географии силен...а вот это-то что написано в статье-это показатель того,что учитель просто "оптимизирует" свою работу- "гвозди реже-деньги те же."

ОТВЕТИТЬ
Artem Artem
12 окт 2021 в 07:51

Школа проекция жизни : бездельники всегда на обочине (последнем ряду) жизни. Не вижу никаких проблем в такой рассадке , тем более она может быть стимулирующей

ОТВЕТИТЬ
Шмурдяков Вакцин Петрович
12 окт 2021 в 07:53

Надо было спросить у родителей отличников как они к этому относятся.

12 окт 2021 в 07:53

В 1993 из трех девятых классов нас рассортировали в два, отличников в А остальных желающих учится дальше в Б. Как бы осадочек остался. Но среди равных я приобрёл больше друзей. Если ты сидишь с отличником это тебя не мобилизует, наоборот, давит, хочешь списать, спросить. Он может помочь, но это не сделает тебя умнее. Нужен внутренний стержень, воля и тогда нет разницы где ты сидишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:54

Сын отличник их в классе каждую четверть пересаживают, иногда посадят с каким нибудь или какой нибудь двоечницей, он потом жалуется что он или она мешают заниматься.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 07:56

Учителя хотят нравиться начальству, а не детям. Пока эта традиция будет сохранятся, детей будут давить и ломать, как нравится учителю.

ОТВЕТИТЬ
Того парня видишь?
12 окт 2021 в 07:57

я думал на первых партах сидят те, кто плохо видит)

ОТВЕТИТЬ
Гость?
12 окт 2021 в 08:00

я всегда на последней парте спал

Гостья
12 окт 2021 в 08:02

Люди, которые используют слова "зубрилка" и "ботаник", - вы в в курсе, что класса до девятого-десятого программа простая, что там зубрить-то? Да и потом думать надо, а не зубрить.
Несколько троек в четверти в шестом классе - это не удовлетворительно, это крайне плохо, не надо себя утешать, Елена.
Тем не менее, учительница не права, дети растут и меняются, не надо на них ярлыки вешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:04

помниться когда в школе училась у нас по сути так и сидели, отличники впереди, троешники позади. Но сидеть на "камчатке" было за честь!)))) и никто никаких комплексов не испытывал. Я-троешница, со своей подругой - отличницей, сидела на предпоследней парте первого ряда.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
12 окт 2021 в 08:04

Лет 15 назад… ещё бы дореволюционный вспомнили период… на лицо дискриминация, уволить нужно учителя или премии лишить.

Мотькинамать
12 окт 2021 в 08:09

А у нас садят вперёд тех,у кого зрение старадет и кто маленьким ростом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:09

парты на 2 человек...интересно,что будет делать такой учитель,если количество двоечников и троечников будет нечетным? Отдельную парту? или вместе сажать-тогда и 2 ечник и троечник оскорбятся и будут правы,при такой системе.

Гость
12 окт 2021 в 08:10

А в Германии такое разделение на государственном уровне.
Отличники после начальной школы идут в гимназию, чтобы потом иметь возможность получить высшее образование.
Троечников после началки отправляют в народную школу, оттуда только в пту.
И это правильно.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 08:11

Меня в школе, в начальных классах ,сажали с хулиганами.И было интересно,и мне и хулиганам.Мы общались, шел обмен знаниями жизни,и потом дружили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:14

До десятого класса нас рассаживал учитель. Я была отличницей,поэтому сидела я ВСЕГДА с противными двоечниками,которые плохо себя вели. У учителя была стратегия такая) Они должны были подтянуться. Но им было пофиг на учебу и все остальное. А я безумно переживала. Мне так хотелось сидеть с хорошими мальчиками. Очень помню свои переживания. Но учительнице стеснялась это сказать.

Гость
12 окт 2021 в 08:14

В советской, самой лучшей системе образования всегда была сегрегация. На первых партах - отличники, на последних - "камчатка" тупая. Камчатка гордилась своим географическим нахождением и вперёд к "ботаникам" не лезла. Более того, даже отличники старались в серединку ряда затесаться, чтобы откровенно не отсвечивать. На первых партах сидели послушные девочки и смотрели в рот учителю. Ни один нормальный пацан там не сидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:16

Правильно учитель делает!
Перед ним должны сидеть те ученики, которых родители мотивировали на результат и дальнейшее образование и развитие.
А если впереди посадить троечников, то всё внимание будет уделяться им, только этим балбесам (а также их родителям) нахрен ничего не нужно, после 9-го класса получат справки и продолжат грести бабло лопатой в тик-токах.
Поэтому такая рассадка справедлива. Отличникам - знания, бестолочам - тик-ток на третьей парте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:17

Учителя потеряли интерес воспитывать личность и гражданина. Гонятся за рублём. А результат получаем сами знаете какой.

ОТВЕТИТЬ