Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В челябинской школе учитель придумала необычную рассадку учеников в классе. Родители возмутились»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ937
Айболит
12 окт 2021 в 07:11

На галерке всегда сидели в основном двоечники и троечники, просто теперь это дело "узаконили". У любого родителя их родное чадо - самое "умное", просто "немного скромное и интровертное" и поэтому несколько троечек это как бы окей (они рассуждают)😀 Рассадка - это оценка успеваемости, такая же как оценки в тетрадях за домашнее задание и контрольную, никто же не возмущается, что детям ставят двойки и пятерки в тетрадях!? В классах должна быть конкуренция, в этом весь смысл классных занятий, двоечники и троечники отвлекают хороших учеников, мешают, списывают и раздражают. А сзади не у кого списать, вот и пошел кипишь среди учеников, а мамаши подхватили. Теперь списать негде, остается только заниматься и учить. А родители через 10 лет спасибо скажут, когда ребенок будет со знаниями.

Гость
12 окт 2021 в 07:12

Есть понятие дифференцированное обучение, сильным ученикам дают более сложное задание, слабым полегче,учитель в течение года может пересаживать детей,менять местами,у нас ряды меняют каждую четверть. У нас родители считают себя педагогаии и вмешиваются постоянно в учебнвй процесс, часто обращаясь в СМИ, вместо обращений к соцпедагогу ,психологу и проч. Дети растут изнеженными,не привыкшими к трудностям. Потом чуть что- во всем вилят трагедию и выбрасываются из окон!

12 окт 2021 в 07:12

Привыкайте, есть господа , а есть холопы. Новый феодализм в действии.

Гость
12 окт 2021 в 07:13

Всё правильно и в жизни так, бедняки-бездельники должны жить в своей резервации и знать своё место.

Мужик
12 окт 2021 в 07:13

В каждом классе есть учитель бездельник, которая толком не учить а с большим интузиазмом курируют сборы денег, на воду, фонт класса и на прочую ерунду!! Ей бы урок вести но нет лучше заниматься чем попало!

Гость
12 окт 2021 в 07:14

Ну вот зачем в такое*время учитель решила сделать,как рекомендовали в методичке лет 15 назад.?.Сейчас другие дети,родители,которые вечно недовольные,жалуются и настраивают детей против учителя..!Вроде учитель хотела,как лучше..Только лучше получилось сделала себе,а не ученикам!Свои эксперименты пусть в прошлом оставят,а теперь придётся оправдываться!..

Алексей Невольный
12 окт 2021 в 07:16

Когда я учился в школе. Мы сами примерно так и рассаживались.

Гость
12 окт 2021 в 07:18

А во взрослой жизни не так? Хочешь сидеть в первом ряду - будь активным, шевелись, а то всю жизнь в третьем просидишь.

111
12 окт 2021 в 07:19

Удивляет равнодушие всех!
Вы что забыли, или не помните.
Кто по "лучше" в "А" классы.
Кто по "хуже" в последние.
И это решают завучи и школы на пед советах.
В любую школу зайдите, везде так.

Удав
12 окт 2021 в 07:19

Я жду с нетерпением что скажет Соломон Розенблатт. Может быть он сравнить с израильской системы народного образования. Его мнение для меня очень важно.

Валентина
12 окт 2021 в 07:22

Закончила школу в 1999 году. В старших классах тоже применяли такую систему рассадки, на тот момент говорили, что также было в лицее, где учился Пушкин. Волнений среди родителей не было.

Гость
12 окт 2021 в 07:23

Если родителей не поставить на место , то скоро они начнут называть дискриминацией то, что двоечникам двойки ставят.

Гость
12 окт 2021 в 07:24

У нас на первых партах сидят лети, чьи мамы в родительском комитете....

Гость
12 окт 2021 в 07:24

На первых партах - очкарики и с дефицитом внимания, а также хулиганы - чтобы на виду были. На галерке зубрилки, старосты и смотрящие. Посередине остальные

Гость
12 окт 2021 в 07:26

Школьная сегрегация. И учителя такого гнать надо в три шеи, если он считает такие методы нормальными. Ещё забыли сказать, что на ряд двоечников попадают неугодные учителю дети, они необязательно отстают в учебе или плохо себя ведут. Просто не нравятся учителю. На ряду отличников-любимчики, на втором-ни то, ни се. Такой учитель профнепригоден. Знаю о чем говорю, мы уже это проходили в начальной школе. Разделила детей на угодных и неугодных по рядам. После того, как я ей сказала, что напишу жалобу в минобр с требованием независимой проверки, действительно ли дети рассажены по успеваемости, а не по личным предпочтениям учителя, все игры с пересаживаниями закончились. Школа 14, привет!

Анастасия
12 окт 2021 в 07:31

Совсем уже что-ли...Всегда вперемежку сидели, или,наоборот слабых поближе к недремлющему оку преподавателя. Простимулировать она захотела, по крайней мере, непедагогично. Просто безобразие.

Бамбук
12 окт 2021 в 07:31

Класса с шестого нам разрешали садиться как хотим и все нормально было. Ближе к учителю сами подтянулись те, у кого со зрением проблемы. Отличники и хорошисты некоторые сидели «на камчатке».

Гость
12 окт 2021 в 07:37

А никого не смущает, например, наличие элитных школ, на учёбу в которые попадают не те дети, которые серьёзно относятся к науке, а те, у родителей которых больше толщина кошелька?

Гость
12 окт 2021 в 07:38

У нас также было, задроты всегда кучковались отдельно.

Гость
12 окт 2021 в 07:41

Так дети сами всегда так садятся, какие проблемы? Они только рады))

Гость
12 окт 2021 в 07:47

Двоечники списывают у отличников, поэтому и недовольны такой рассадкой.

Гость
12 окт 2021 в 07:50

конечно же это неправильно.Из своего школьного опыта-у нас двоечник был-вполне себе сейчас отличный бизнесмен.отличник до недавнего времени кондуктором работал...талант учителя как раз в том и состоит,я считаю,чтобы раскрыть ребенка в том,в чем он силен.кто то пишет плохо,грубо говоря,зато считает отлично.а кто то в географии силен...а вот это-то что написано в статье-это показатель того,что учитель просто "оптимизирует" свою работу- "гвозди реже-деньги те же."

Artem Artem
12 окт 2021 в 07:51

Школа проекция жизни : бездельники всегда на обочине (последнем ряду) жизни. Не вижу никаких проблем в такой рассадке , тем более она может быть стимулирующей

Шмурдяков Вакцин Петрович
12 окт 2021 в 07:53

Надо было спросить у родителей отличников как они к этому относятся.

12 окт 2021 в 07:53

В 1993 из трех девятых классов нас рассортировали в два, отличников в А остальных желающих учится дальше в Б. Как бы осадочек остался. Но среди равных я приобрёл больше друзей. Если ты сидишь с отличником это тебя не мобилизует, наоборот, давит, хочешь списать, спросить. Он может помочь, но это не сделает тебя умнее. Нужен внутренний стержень, воля и тогда нет разницы где ты сидишь

Гость
12 окт 2021 в 07:54

Сын отличник их в классе каждую четверть пересаживают, иногда посадят с каким нибудь или какой нибудь двоечницей, он потом жалуется что он или она мешают заниматься.

12 окт 2021 в 07:56

Учителя хотят нравиться начальству, а не детям. Пока эта традиция будет сохранятся, детей будут давить и ломать, как нравится учителю.

Того парня видишь?
12 окт 2021 в 07:57

я думал на первых партах сидят те, кто плохо видит)

Гость?
12 окт 2021 в 08:00

я всегда на последней парте спал

Гостья
12 окт 2021 в 08:02

Люди, которые используют слова "зубрилка" и "ботаник", - вы в в курсе, что класса до девятого-десятого программа простая, что там зубрить-то? Да и потом думать надо, а не зубрить.
Несколько троек в четверти в шестом классе - это не удовлетворительно, это крайне плохо, не надо себя утешать, Елена.
Тем не менее, учительница не права, дети растут и меняются, не надо на них ярлыки вешать.

Гость
12 окт 2021 в 08:04

помниться когда в школе училась у нас по сути так и сидели, отличники впереди, троешники позади. Но сидеть на "камчатке" было за честь!)))) и никто никаких комплексов не испытывал. Я-троешница, со своей подругой - отличницей, сидела на предпоследней парте первого ряда.

Альберт
12 окт 2021 в 08:04

Лет 15 назад… ещё бы дореволюционный вспомнили период… на лицо дискриминация, уволить нужно учителя или премии лишить.

Мотькинамать
12 окт 2021 в 08:09

А у нас садят вперёд тех,у кого зрение старадет и кто маленьким ростом.

Гость
12 окт 2021 в 08:09

парты на 2 человек...интересно,что будет делать такой учитель,если количество двоечников и троечников будет нечетным? Отдельную парту? или вместе сажать-тогда и 2 ечник и троечник оскорбятся и будут правы,при такой системе.

Гость
12 окт 2021 в 08:10

А в Германии такое разделение на государственном уровне.
Отличники после начальной школы идут в гимназию, чтобы потом иметь возможность получить высшее образование.
Троечников после началки отправляют в народную школу, оттуда только в пту.
И это правильно.

12 окт 2021 в 08:11

Меня в школе, в начальных классах ,сажали с хулиганами.И было интересно,и мне и хулиганам.Мы общались, шел обмен знаниями жизни,и потом дружили..

Гость
12 окт 2021 в 08:14

До десятого класса нас рассаживал учитель. Я была отличницей,поэтому сидела я ВСЕГДА с противными двоечниками,которые плохо себя вели. У учителя была стратегия такая) Они должны были подтянуться. Но им было пофиг на учебу и все остальное. А я безумно переживала. Мне так хотелось сидеть с хорошими мальчиками. Очень помню свои переживания. Но учительнице стеснялась это сказать.

Гость
12 окт 2021 в 08:14

В советской, самой лучшей системе образования всегда была сегрегация. На первых партах - отличники, на последних - "камчатка" тупая. Камчатка гордилась своим географическим нахождением и вперёд к "ботаникам" не лезла. Более того, даже отличники старались в серединку ряда затесаться, чтобы откровенно не отсвечивать. На первых партах сидели послушные девочки и смотрели в рот учителю. Ни один нормальный пацан там не сидел.

Гость
12 окт 2021 в 08:16

Правильно учитель делает!
Перед ним должны сидеть те ученики, которых родители мотивировали на результат и дальнейшее образование и развитие.
А если впереди посадить троечников, то всё внимание будет уделяться им, только этим балбесам (а также их родителям) нахрен ничего не нужно, после 9-го класса получат справки и продолжат грести бабло лопатой в тик-токах.
Поэтому такая рассадка справедлива. Отличникам - знания, бестолочам - тик-ток на третьей парте.

Гость
12 окт 2021 в 08:17

Учителя потеряли интерес воспитывать личность и гражданина. Гонятся за рублём. А результат получаем сами знаете какой.

Гость
12 окт 2021 в 08:17

Всегда детей делили по успеваемости, класс А, Б,В.... Все отучились, проблем с психикой нет. Сейчас родителям психику надо лечить, а не детям. Детям фиолетово на каком ряду они сидят.

Гость
12 окт 2021 в 08:18

Уважаемая коллега!
В настоящее время целенаправленно идёт работа по устранению учителей советской школы. На здоровье. Если современные родители знают, как учить своих детей и организовывать учебный процесс, пусть этим сами и занимаются.
Полностью поддерживаю Вас. Зачем Вам тратить свое внимание и силы на тех учеников, которым просто "ничего не надо" и нет желания прилагать усилия для учебы. Советую Вам написать заявление в прокуратуру на конкретных родителей, которые оказывают на Вас моральное и психологическое давление.

Эщкере
12 окт 2021 в 08:18

Какие все нежные стали. Сначала второгодников отменили, потом двойки в четверти запретили ставить, потом отметку прилежание отменили. А теперь ещё и троечников ругать за тройки не надо.
Я бы на месте учителя рассадила всех как родители хотят, чтобы чадушко не обижалась что оно троечник. И положила болт и на тех, кто тихо и скромно говорит, и на тех, кто плохо учит уроки дома и вообще имеет ранимую психику лентяя. Выставляла бы их троечки, а как они и что запомнят- забила бы. работать надо с теми кто хочет учиться, и чьи родители понимают, что иметь тройку в шестом классе это ненормально, Это означает что ребёнок вообще дома и в школе ничего не делает . Родители потом пусть бегают и репетиторов ищут

Гость
12 окт 2021 в 08:20

Не понятно в чем возмущение. В четверти несколько троек. Вот и сидит там , а не то что стеснительная. Лучше бы позанималась с дочкой, а не к журналистам бегала

Гость
12 окт 2021 в 08:20

Тут не в детях, похоже, дело, а в родителях. Уравниловка - зло, а мотивация и поощрения должны быть, особенно в отношении детей. И сам процесс обучения подразумевает как оценивание, так и поощрение.
А родители, которые не хотят поднять детей до уровня лучших, а наоборот, желающие спустить лучших до уровня худших, не учат своих детей конкуренции, закладывают проблемы своим детям.
Можно, конечно, сначала возмущаться, что есть места для наиболее успевающих, потом возмущаться, что зачем детям дают золотые и серебряные медали (тоже сразу видно, кто лучше, кто хуже), а потом возмущаться, что "маминой конфетке" платят меньше, чем другим, какая разница, как кто работает.

Гость
12 окт 2021 в 08:21

Тогда перестаньте морочить голову дифференцированным обучением. Всякая дифференциация - уже разделение. Сделайте нормой пятёрки-четвёрки, остальные пусть с двойками-тройками тащатся. А то повадились - учи дифференцированно, разделяй по способностям, заданиям, но так, чтобы никто не догадался.

Эщкере
12 окт 2021 в 08:23

Половина из комментаторов даже текст прочитать и понять не в силах, неудивительно что своих детей троечников защищают.
Рассадили по рядам, То есть первый ряд троечники, второй ряд хорошисты , третий отличники, а не по принципу вперёд умных а назад глупых.
При такой рассадке у учителя есть возможность дать дополнительные задания сильному ряду, в то время пока она объясняет ещё раз какие-то моменты слабому ряду. Это показывает что учитель неравнодушный, что она не просто пришла и выдала материал, А заботится о том чтобы все его усвоили.
А родители троечники накинулись защищать своих детей троечников

Гость
12 окт 2021 в 08:23

Караул! У кого теперь двоечники контрольные списывать будут?😂

Гость
12 окт 2021 в 08:23

Такое разделение это бессилие и ещё большая деградация в обществе.

starmos
12 окт 2021 в 08:32

С какой стати какие-то мамаши решили, что они имеют право вмешиваться в работу учителя? Имеет ли право учитель вмешиваться в их работу (если они вообще работают, что не факт, при их-то активности)? Пусть сначала озвучат кем работают, а мы покритикуем? Вообще это надо в практику вести, любая претензия должна начинаться - "вот я работаю там-то и тем-то, выполняю свои обязанности перед обществом и поэтому имею право указать на недостатки других в этом вопросе". Потому что в любом другом варианте надо сразу указывать направление "в лес".