6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

14 окт 2021 в 08:06

Она везде тычет тем, что студент стричь не умеет, руки из жопы и тд.. так вопрос то тогда к педагогу, почему она стричь не научила, руки не вынула из жопы и в правильное место не вставила. Линда Факидий первая выпускница МИДиСа, так она сама то хоть сколько-нибудь работала в салонах? У нее опыт работы мастером-то имеется? Или она исключительно блестящий теоретик с низкой самооценкой, что на девченках отрывается? Успешный хороший мастер не будет себе нервы мотать за 20-30т преподавателем, а будет работать с такими же успешными людьми, зарабатывая в разы больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:07

И это первый преподаватель...скрин переписки просто тихий ужас

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 08:11

Подать мне сюда Энтропию!!!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:11

У нас Лены, Тани, Маши, а тут Линда! У нас Ивановны, Петровны, Сидоров, а тут Факидий целый.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 окт 2021 в 08:25

Линда, Вы молодец, стригите овец дальше!

Гость
14 окт 2021 в 08:25

А почему до сих пор не выгнали эту Линду, что за специалист такой срочно расскажите??? первая выпускница, какие-то статусы, регалии. Видимо пользуется покровительством начальства, что позволяет ей самоутверждаться за счёт студентов.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 окт 2021 в 08:26

Да какой колледж ?
Это же просто ПТУ

Лариса.
14 окт 2021 в 08:29

Это критика .а хамство и оскорбления .! И никто с таким мириться не должен -ни в учебном заведении .ни на работе ! Понятно .Гость ? В Самаре .Я даже не представляю чтоб у нас в институте так бы наши преподаватели себя вели .Такого никогда не было за все время моей учебы .

шкуратер
14 окт 2021 в 08:35

на 15 суток ее закройте эту иностранку

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:48

Преподаватель на время расследования должна быть отстранена от работы. Очевидно же, что это человек с отсутствием культуры, сплачивает вокруг себя таких же студентов.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 окт 2021 в 08:51

Люди, Вы о чём????? Линда Евгеньевна - преподаватель, человек с Большой буквы!!!!! Она бьётся за студентов, их посещаемость, успеваемость и в том числе психическое состояние. Если девочкам не дано быть профессионалами своего дела и особого желания для учёбы нет. Кто в этом виноват????? Вот в этом случае деньги - - - - - - не все решают!!!!! Мамочки этих девочек - - - - очнитесь!!!!! Вы же сами просили, звонили куратору и просили помощи, чтобы на не посещаемость по различным причинам - Ваших детей не трогали другие преподаватели. Снимите "корону" со своих принцесс. Всю жизнь им подтирать попу будите? И реально решать за них свою жизнь? Все на этой земле под Богом ходим!!!!! Не забывайте - бумеранг возвращается. Видимо у Вас нет больше проблем, чтобы все это дерьмо, КЛЕВЕТУ выливать. Линда Евгеньевна - Человек!!! С большим смыслом этого слова. Мы тоже учились со второй девушкой!!!! И я как мать дочери наслышана о пропусках, "звёздности непомерной" оскорбленныхдевочек

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:54

Вот это лексикон у преподши!
Бывалые птушницы отдыхают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:16

Куратор не просто участвует в травле, но и возглавляет ее. Натравливает на студентку однокурсниц, чтобы быть "ни при чем". Если в учебном заведении такое допускают, надо отбирать лицензию.

ОТВЕТИТЬ

Удивительно, что этот педагог ещё работает в данном учебном заведении. Это раз.
Ну и родителям - научитесь верить своим детям когда они говорят вам - мама, мне плохо. Неверие собственному ребёнку ещё хуже, чем такой никудышный учитель. Вы же главная опора в жизни своего чада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:22

Мамаша не верит своему ребенку ,а верит парикмахеру.

Гость
14 окт 2021 в 09:34

рассказала Наталья Попова. — Пока доказательств, что были какие-то грубые разговоры в рамках учебного процесса, нет. Как преподаватель Линда Евгеньевна — молодец.

То есть участия в травле для Поповой - не доказательство и куратор молодец? Ну, тогда неудивительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:42

Прочла текст, а фамилия преподавателя у меня запомнилась, как Фекалий. А, что, звучит-Линда Фекалий.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:44

Преподаватель не должен так себя вести.

Гость
14 окт 2021 в 09:46

Какой бы не была студентка - Линда эта ваша- не преподаватель, а торгашка с рынка. Как минимум за оскорбление можно в суд подать, моральную компенсацию тоже требовать.

Незлой человек
14 окт 2021 в 09:52

74ру в жёлтую газетенку превратилась. Развели тут курятник. Люди, на себя посмотрите,-какие вы злые стали и оскорбляете всех подряд. Вы бы первыми в 37 году в очередь стояли стрелять без разбора и без выяснения всех обстоятельств. Ничего не выяснили, а уже сровняли с г и колледж, и людей. Сколько злости и отсутствие морали во многих комментариях. Видимо, такие же и дети ваши уровня пту

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
14 окт 2021 в 09:56

Вот это ТРЕШ!!!
У меня вопрос лично к Линде Факидий: Вас конкретно чем бесит корона на чужой голове? Вы конкретно с кем соревнуетесь - с несовершеннолетними девочками?
Цель всей Вашей жизни - сшибание корон с детей или самооутверждение за счет детей, что Вы "на свете всех милее, всех прекрасней и стройнее"?
Чем Вас так бесят молодые и талантливые девочки?
😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:59

Снова увидела статью про Линду,была в шоке,кто может оправдать педагога,если она так преступно ведёт себя по отношению к студентам. Ей не место в образовательном учреждении,её нужно увольнять по статье

Гость
14 окт 2021 в 10:00

Але, редакция, вы что делаете? У вас факты где? Не нужно со слов мамочек в эфир пургу гнать, немного поизучать вопрос нужно. А так вы гробите нервы человеку на основании чьих то бредней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:01

От нас, когда мы учились ещё в эпоху ЧГИ на теплотехе. Да-да. Раньше этот институт располагался в Робин бобине, преподы сами от нас отказывались. "Сбегали"

Гость
14 окт 2021 в 10:03

Ленивые, абсолютно не мотивированные дети достоины своих учителей! И пока они этого не поймут, они так и будут катиться вниз. Школьная халява закончилась. А родители, которые платят за обучение в пту- особая каста одаренных!

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 окт 2021 в 10:06

Линда ужасна!

Мисс Макларен
14 окт 2021 в 10:10

Субъективное мнение преподавателя о рукожопости и бездарности ее студенток ...это ее личная проблема.Многие народные артисты Пенкин, Усанова, Цой даже поступали в учебные заведения не с первого раза, получается им тоже закрывали путь в профессию вот такие Линды. Задача педагога научить, а не травить за самомнение и любовь к себе.

Ольга
14 окт 2021 в 10:10

Гнать долой эту Линду !

Я - Я - Я
14 окт 2021 в 10:12

Удивляться тому, что преподавателя защищают её коллеги не надо. Есть такие люди, которые умело скрывают свое истинное лицо, и даже проработав с ними 5-10 лет не знаешь какие они на самом деле.

Плохо постриженный
14 окт 2021 в 10:45

Здесь ведь не только "учителя" надо увольнять с запретом на 10 лет занимать должности в учебных заведениях.
Здесь и тех студентов, кто ей начал подлизывать в общем чате, надо личиком высветить в народ, чтобы люди знали, к кому Точно не надо ходить на стрижку.

А к дочке заявительницы я бы сходил на стрижку, почему нет?

Бывшая школьница
14 окт 2021 в 10:48

Челябинская культура! Выпускают будущих работников сферы услуг!

Жора
14 окт 2021 в 10:58

Зато теперь мы знаем, что положительные комментарии пишут студентки Линды, которые хотят довести девушек до кое чего . Вас раскрыли !

Гость
14 окт 2021 в 11:06

Этот колледж походу весь - змеиный клубок.

Гость
14 окт 2021 в 11:20

Это везде Так, за их смешные зарплаты остались работать только психически ненормальные, малолетки и пенсы. Для руководства это выгодный бизнес и таких держат, потому что обучение платное, чем больше завалят и оставят на второй год, тем больше бабла для шараги.
Мед академию еще надо протрясти.
Биологию на первом курсе лих ачева.
Анатомия пеши ков
Да и самого декана кар пова неадекватного который стихами разговаривает. Тоже бы выпнуть.

ОТВЕТИТЬ
Pump
14 окт 2021 в 11:22

Надо бы добавить комментарии юриста, есть ли тут перспективы. За такое надо наказывать

Гость
14 окт 2021 в 11:23

Уволить, без права преподавать. Что здесь ещё можно обсуждать. Вообще руководство уже должно было это сделать после первой истории. Но видимо руководство почему-то не делает выводы , а жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:28

Куратор участвует в травле, являясь ее организатором. В чате звучат угрозы довести ученицу до самоубийства. Комментарии куратора разжигают ненависть у учащихся по отношению к жертве. А проректор по учебно-проектной работе МИДИСа Наталья Попова считает, что "пока доказательств, что были какие-то грубые разговоры в рамках учебного процесса, нет".
Хочется спросить Наталью Попову, каких конкретно доказательств она ждет?
Хочется спросить родителей девушек, участвующих в травле, организованной куратором: вы действительно считаете нормальным такое поведение своих детей и преподавателя?
Ну, и куда минобр смотрит, в конце концов?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
14 окт 2021 в 11:53

За весь учебный процесс отвечает руководство учебного заведения. Ректор - руководитель. С него и спрос!

Гость
14 окт 2021 в 12:07

Если бы моего ребенка втянули в травлю ученика, я бы прибежала с претензиями к преподавателю раньше, чем родители жертвы. Эта куратор не просто испортила жизнь нескольким "обиженным", но и изуродовала остальных, заставив их участвовать в подлости.

Гость
14 окт 2021 в 12:25

Прочитала статью,Наталья Попова говорит, что Линда Фактдий , лучший педагог,которая матерится,угрожает девочке. Вопрос? А обыкновенный педагог как себя ведёт? Боюсь подумать. Моё мнение лишить лицензии,уволить Линду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:34

Очередной мадам просто надо всех рассадить по рядам и все будет ОК... Она же знает, КТО лучше. Многие поддержат...

Гость
14 окт 2021 в 12:50

Советую маме написать на этих учеников в прокуратуру. Эти угрозы - это уже уголовка

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:34

Более квалифицированного преподавателя я не встречала она человечная всегда подскажет и поможет и все что в её силах сделает. Таких как Линда ещё поискать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:43

Если студент действительно ни чего не умеет и не хочет то преподаватель не в силах вставить свои мозги ученику

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:07

Учительница права. "Детишки" там не сахар вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:23

Любите своих детей и верьте им.

Гость
14 окт 2021 в 14:30

Надо увольнять таких как Линда , без права учить!

Гость
14 окт 2021 в 15:12

Все психологи знают, что слегка завышенная самооценка помогает впоследствии для социализации. Хороший преподаватель, любящий детей, радуется, что у него дети, уверенные в себе и дальше будут успешными по жизни. Жизнь все равно на место поставит рано или поздно. А тут результат работы преподавателя направлен на создание заниженной самооценки, почему? Руководители Мидиса, Вы считаете это приемлемым?

Гость
14 окт 2021 в 15:15

Если неправильно решил математику или физику - это однозначно для всех. А если неправильно постриг или покрасил - это зависит только от оценки того, кто оценивает. Мода. Это субъективно.

Гость
14 окт 2021 в 15:26

У кого золотые руки - и учить не надо. А вот большинство - это рукожопые и их именно учить надо, а это не каждому дано...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:49

Мидис - позорище! Решите быстрее проблему, уберите эту учительницу, как вы не понимаете- это ваша репутация ! К вам из за Факидий никто не пойдёт учиться!!!