5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

21 окт 2021 в 22:03

А он сам привился, или купил?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
21 окт 2021 в 22:04

Образец заполнения заявления на увольнение для строптивых антиваксеров: Уважаемый барин, прошу уволить преданного Вам холопа по собственному желанию с 11 ноября 2021г. Обязуюсь вернуться как только поумнею, если к тому времени останусь в живых, и то, и другое маловероятно. Целую сапог, Ваш {указать кличку}. Подпись или крестик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 22:04

В словах ректора я вижу ничем не подкрепленные эмоции... Ах да, ещё административный ресурс

Гость
21 окт 2021 в 22:08

Столько антиваксеров-мракобесов, мечтающих о стачке преподавателей вуза...
Вынужден вас огорчить - история не знает такого прецедента.
Студенты бузили - это было, но преподы - никогда.

ОТВЕТИТЬ
11111
21 окт 2021 в 22:08

Сам то УКОЛОЛСЯ???

Гость
21 окт 2021 в 22:12

форма отказа и др. документы - immunotvet ru,

Гость
21 окт 2021 в 22:28

В вузах работаю или пенсионеры или люди для которых вуз это запись в трудовой книжке, а деньги они зарабатывают в другом месте, да за счет сокращения нагрузки и уменьшения числа студентов найдут быстро, но не по всем специальростям

ОТВЕТИТЬ
Василич.
21 окт 2021 в 22:29

Пусть расскажет, как гаттаров отбирал у меня талоны на питание. Ещё при Платонове.

Гость
21 окт 2021 в 22:34

Полиция штата Индиана предложила работу полицейским из Чикаго увольняемым за отказ от вакцинации
 1K 18:13 - 21/Окт/21  TDN
Предложение о приеме на работу полицейским из Чикаго, которым грозит увольнение за отказ вакцинироваться, опубликовало полицейское управление 13-го округа штата Индиана 20 октября в Twitter.
«Привет, полицейские Чикаго, мы нанимаем! Нет обязательной вакцинации. Подайте заявку сегодня… Низкие налоги, отличные школы, гостеприимные сообщества», — сказано в сообщении полиция штата Индиана.
К полиции присоединился сенатор США от штата Индиана Майк Браун и сказал, что поможет соединить полицейских Чикаго с полицейским управлением Индианы.
Напомним, мэр Чикаго Лори Лайтфут усилила давление на полицейских с целью вынудить их вакцинироваться. В выпущенном вечером 17 октября заявлении она угрожала лишить пенсионных пособий тех служащих, которые предпочитают уйти в отставку, а не подчиняться требованию вакцинироваться или проходить тестирование раз в два дня и использовать специальную форму отчетности.
РИА Катюша

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 окт 2021 в 22:47

А у него какая подкреплённая информация имеется? И от куда?

Гость
21 окт 2021 в 23:03

С ЧелГУ что? И всеми остальными

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
21 окт 2021 в 23:09

Ну и? 825й список - всех обязали, с приказом ознакомили, - или прививка, или медотвод, или отстранение. И по фигу руководству возможные негативные последствия (а они бывают даже у здоровых), и состояние здоровья подчинённых. Страх быть оштрафованным на "от 50 до 150" тыр. человечность отменил. Медицинскими манипуляциями с малопонятными последствиями экспериментального препарата распоряжаются чинуши, а не врачи, - врачам обещали заплатить, кстати, - и где-то публиковали, - за каждого привитого "по 30 сребреников" (зачёркнуто, пардон) по 200 рублей. Вот и цену нам назначили... ((( Это бизнес, ничего личного...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 23:12

Как так, ректор пишет обращение с ошибками!!!!

Гость
21 окт 2021 в 23:16

Как заставить кошку жрать горчицу? Да она ж не будет!
Берете, мажете под хвостом. Кошка орет от боли и вылизывается. Ну вот, а вы говорили - не будет. Видите - ДОБРОВОЛЬНО и с песнями!!

МКомсомолец
21 окт 2021 в 23:16

Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд
Их отстраняли по разнарядкам сверху

Гость
21 окт 2021 в 23:21

"Президент России Владимир Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса" (с)
"...мной подписан приказ об обязательной вакцинации работников всех структурных подразделений ЮУрГУ" (ректор Шестаков)(с)
ты что творишь? себя выше президента поставил? ну ка быстро все отменил и иди в ногу с национальным лидером!

Гость.Я
21 окт 2021 в 23:25

А ведь это грозит тем, что привитые преподаватели будут заражать непривитых студентов! А потом доберутся и до детей ваших!

Гостья
21 окт 2021 в 23:31

Не так то просто отстранить преподавателей и врачей. Изучите ст 76 ТК. Великолепный шанс для, студентов юридического!! Бесценный опыт.

Глеб Жеглов
21 окт 2021 в 23:57

Типа на заявления Путина ректору плевать и размазать. Типа это он ректор сдесь власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 00:05

Путин, Песков не вакцинируются, ссылаясь на антитела, но уже вакцинируются при любом титре.

Гость
22 окт 2021 в 01:42

Конституцией и правами человека в очередной раз подтерлись.

Гость
22 окт 2021 в 03:49

Владимир Путин : мы будем делать всё , чтобы выводы Нюрнбергского трибунала не забывались .

Гость
22 окт 2021 в 03:54

На наших глазах зарождается новая религия — ковидоверие . Тут и сонм страстотерпцев уханьских и своя святая инквизиция и свой талибан имеются .

Гость
22 окт 2021 в 05:39

А только сотрудники вуза болеют ковидом?Студенты заразу не разносят?

Гость
22 окт 2021 в 06:02

Всем надо успокоиться.
Начальник страны и его оперштаб имитирует борьбу с пандемией.
Губеры спускают эту имитацию на следующий уровень.
Далее ректоры вузов и начальники трамвайных управлений продолжают это славное дело - ну кто из них будет писать против ветра, даже понимая, что ни преподов, ни вагоновожатых заменить некем?
Поскольку эта пиар-акция ничем и никем не обеспечена, всё будет и дальше идти, как шло - никого не уволят, никого не отстранят.
Власти пофиг, что на неё чихают в мелочах.
Ей важно, чтобы трон не трогали и её деньги.
А ковид - ну рассосётся как нибудь...
Не половцы же, и не печенеги, не так страшно.

Гость
22 окт 2021 в 07:46

Это призывает человек который имеет по ляму в месяц?)

ОТВЕТИТЬ
Vic_
22 окт 2021 в 08:06

ну вот, ставки поднял, а кому заносить не намекнул!

Vic_
22 окт 2021 в 08:11

Правильно! Практически по всем специальностям можно "обучать" дистанционно и также принимать зачёты с экзаменами, да и, самое главное, оплату принимать !
Остальное не важно.

гость
22 окт 2021 в 08:26

Мурашка визжал на местных Министров здравоохранения, якобы те его подводят по вакцинациям! Никто не хочет потерять свои места! Вот толко кто будет преподавать? пфочему в бумажках, которые выдают в пунктах прививок написано слово добровольно? И почему студенты платят деньги за ненкачественное обучение? В прошлом году был дистант, никаких перерасчетов не было сделано, хотя эти формы обучения всегда были разными и оплачивались по-разному! В этом году старые преподы не захотят прививаться, а молодые не особенно жалуют здесь работать за копейки. И как будет построен процесс обучения? Нужно как и водителям устроить протест!

гость
22 окт 2021 в 08:31

В школах то же самое! Будут отстранять...( Только люди прививаются и заболевают!

гость
22 окт 2021 в 08:41

Вы не заметили , чиновники стали все очень похожи лицами? Мурашко- Голикова- ректор ЮУРГУ-Гехт- Песков? можно продолжать..

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 09:20

Ооооой, что случилось с 74-кой? Под статьей про ЮУрГУ и Шестакова теперь можно комментарии писать? Офигеть! Раньше комментирование деятельности данного вуза и его ректора было запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 окт 2021 в 09:20

А Шестаков пусть сам сурин QR Кода опубликует а то как попугаи друг за другом повторяються могу опубликовать последнее заевление ПРИЗИДЕНТА 👆ЧТО ПРИВИВКА НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ОБЯЩАТЕЛЬНОЙ!!! Так что пусть идет лесом

сотрудник
22 окт 2021 в 09:57

Я - сотрудник ЮУрГУ. Привит. Со мной в кабинете сидят еще двое сотрудников- коллег, которые НИ В КАКУЮ не собираются прививаться. Если их с 12 ноября попросят с вещами на выход, то, получается, я один должен тащить свою нагрузку и еще нагрузку коллег? О чём думает ректор?
У нас итак народ разогнали, поувольняли, всю нагрузку распределили на оставшихся полтора человека. Ставки смешные, самая минималка. За дверями на наше место нет желающих за эти копейки работать.
СкАжете- увольняйся? Не хочу. Буду работать, но чужую нагрузку тащить не собираюсь. Сам придумал, сам пусть и работает за них. А работы там много.
В 2022 году ОН должен место своё освободить. Но ОН не пропадет, займет другую должность, не менее высокооплачиваемую. Президент ВУЗа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:39

Написал отказ

бывшая студентка
22 окт 2021 в 10:48

Гнать всех в шею! Не ВУЗ, а рассадник коммерции, зажрались там преподы, нагрузку тащить не хотят. Студентов гоняют, а сами тупые, всё в гугле смотрят. Дистанционно проводят занятия, ехать в универ не хотят

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 окт 2021 в 10:53

Ввести обязательную вакцинацию для всех!!! Но!!! с возможностью отказаться после письменного подтверждения, что в случае заражения, лечение за его счет! Ну и естественно отстранение от работы или дистант! Все! Нечего с подстрекателями этого демарша церемониться!

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
22 окт 2021 в 11:00

Сам президент заявил что он против принудительных прививок , а нашим "князькам" что не понятно? Запороли ситуацию теперь сами и решайте ,не валите все проблемы на людей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:07

Как обычно коменты дают люди далекие от ВУЗа...

ОТВЕТИТЬ
Студент Иван Бездомный
22 окт 2021 в 11:21

Шестаков наравне с бывшим ректором Вяткиным давно засиделись в своих кожаных креслах, молодым и креативным дорогу не дают, оно и понятно, тяжело оторваться от кормушки с зарплатой 500 тыс в месяц, это называется несменяемостью властью. А ЮУрГУ давно уже шарагой стала с начала 2000-хх, одни взятки и очковтирательство, качесто знаний и уровень преподавания никакое.

ОТВЕТИТЬ
Студент Иван Бездомный
22 окт 2021 в 11:22

Будешь меня обучать, я не собираюсь прививаться и гробить свое здоровье. Сочувствую тебе.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
22 окт 2021 в 11:51

Прививочный геноцид неизбежно затронул науку и образование.

Валентина
22 окт 2021 в 11:56

Выпускают будущих юристов, а законов не знают. Парадокс! Отстранение от работы, на основании отказа вакцинироваться , незаконно!!!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
22 окт 2021 в 12:05

Мне сказали в поликлинике: "Ну и, что ,что обоняния нет. Кровью то не харкаете?" И все никакой отметки нигде не было. И тест не брали и никуда не сообщали. А, почему? Потому, что сверху приказали занижать статистику. А теперь переобулись и все ОРВи и ОРЗ под Ковид записывают. Приказали!

Честный человек
22 окт 2021 в 13:10

Если все откажутся ставить прививку, то никого не отстранят. Во всех организациях надо сплочённо отказываться и никого увольнять не будут,

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 окт 2021 в 13:44

Разве имеют право с 12 ноября?

Гость
22 окт 2021 в 14:31

Спасала бы вакцинация от заражения, без проблем бы прививались. А то смотришь, что привитые заболевают и притом не в легкой форме.

Гость
22 окт 2021 в 16:11

Отстранить могут, уволить - нет. И пусть отстраняют, хоть отдохнут преподы с сохранением з/п, а то мало того, что платят копейки, еще и "добровольное согласие" стимулируют как рэкетиры из 90-х

Гость
22 окт 2021 в 20:23

В юургу сокращение штатов два раза в год - осенью и весной всегда. Смешно будет, если тех, кто сейчас привился, весной просто сократят)) И грустно, если у них проблемы со здоровьем начнутся.

ОТВЕТИТЬ
Елена Шульга
23 окт 2021 в 12:19

Не ставили, не ставим и не будем ставить! А вот сертификат - принесем!!!

Гость
24 окт 2021 в 14:10

В ЖКХ работаю. Очень мало привитых. Директор не пошел на беззаконие. Никого не заставляет, да и сам не привит.