8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

22 окт 2021 в 09:20

Ооооой, что случилось с 74-кой? Под статьей про ЮУрГУ и Шестакова теперь можно комментарии писать? Офигеть! Раньше комментирование деятельности данного вуза и его ректора было запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 окт 2021 в 09:20

А Шестаков пусть сам сурин QR Кода опубликует а то как попугаи друг за другом повторяються могу опубликовать последнее заевление ПРИЗИДЕНТА 👆ЧТО ПРИВИВКА НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ОБЯЩАТЕЛЬНОЙ!!! Так что пусть идет лесом

сотрудник
22 окт 2021 в 09:57

Я - сотрудник ЮУрГУ. Привит. Со мной в кабинете сидят еще двое сотрудников- коллег, которые НИ В КАКУЮ не собираются прививаться. Если их с 12 ноября попросят с вещами на выход, то, получается, я один должен тащить свою нагрузку и еще нагрузку коллег? О чём думает ректор?
У нас итак народ разогнали, поувольняли, всю нагрузку распределили на оставшихся полтора человека. Ставки смешные, самая минималка. За дверями на наше место нет желающих за эти копейки работать.
СкАжете- увольняйся? Не хочу. Буду работать, но чужую нагрузку тащить не собираюсь. Сам придумал, сам пусть и работает за них. А работы там много.
В 2022 году ОН должен место своё освободить. Но ОН не пропадет, займет другую должность, не менее высокооплачиваемую. Президент ВУЗа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:39

Написал отказ

бывшая студентка
22 окт 2021 в 10:48

Гнать всех в шею! Не ВУЗ, а рассадник коммерции, зажрались там преподы, нагрузку тащить не хотят. Студентов гоняют, а сами тупые, всё в гугле смотрят. Дистанционно проводят занятия, ехать в универ не хотят

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 окт 2021 в 10:53

Ввести обязательную вакцинацию для всех!!! Но!!! с возможностью отказаться после письменного подтверждения, что в случае заражения, лечение за его счет! Ну и естественно отстранение от работы или дистант! Все! Нечего с подстрекателями этого демарша церемониться!

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
22 окт 2021 в 11:00

Сам президент заявил что он против принудительных прививок , а нашим "князькам" что не понятно? Запороли ситуацию теперь сами и решайте ,не валите все проблемы на людей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:07

Как обычно коменты дают люди далекие от ВУЗа...

ОТВЕТИТЬ
Студент Иван Бездомный
22 окт 2021 в 11:21

Шестаков наравне с бывшим ректором Вяткиным давно засиделись в своих кожаных креслах, молодым и креативным дорогу не дают, оно и понятно, тяжело оторваться от кормушки с зарплатой 500 тыс в месяц, это называется несменяемостью властью. А ЮУрГУ давно уже шарагой стала с начала 2000-хх, одни взятки и очковтирательство, качесто знаний и уровень преподавания никакое.

ОТВЕТИТЬ
Студент Иван Бездомный
22 окт 2021 в 11:22

Будешь меня обучать, я не собираюсь прививаться и гробить свое здоровье. Сочувствую тебе.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
22 окт 2021 в 11:51

Прививочный геноцид неизбежно затронул науку и образование.

Валентина
22 окт 2021 в 11:56

Выпускают будущих юристов, а законов не знают. Парадокс! Отстранение от работы, на основании отказа вакцинироваться , незаконно!!!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
22 окт 2021 в 12:05

Мне сказали в поликлинике: "Ну и, что ,что обоняния нет. Кровью то не харкаете?" И все никакой отметки нигде не было. И тест не брали и никуда не сообщали. А, почему? Потому, что сверху приказали занижать статистику. А теперь переобулись и все ОРВи и ОРЗ под Ковид записывают. Приказали!

Честный человек
22 окт 2021 в 13:10

Если все откажутся ставить прививку, то никого не отстранят. Во всех организациях надо сплочённо отказываться и никого увольнять не будут,

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 окт 2021 в 13:44

Разве имеют право с 12 ноября?

Гость
22 окт 2021 в 14:31

Спасала бы вакцинация от заражения, без проблем бы прививались. А то смотришь, что привитые заболевают и притом не в легкой форме.

Гость
22 окт 2021 в 16:11

Отстранить могут, уволить - нет. И пусть отстраняют, хоть отдохнут преподы с сохранением з/п, а то мало того, что платят копейки, еще и "добровольное согласие" стимулируют как рэкетиры из 90-х

Гость
22 окт 2021 в 20:23

В юургу сокращение штатов два раза в год - осенью и весной всегда. Смешно будет, если тех, кто сейчас привился, весной просто сократят)) И грустно, если у них проблемы со здоровьем начнутся.

ОТВЕТИТЬ
Елена Шульга
23 окт 2021 в 12:19

Не ставили, не ставим и не будем ставить! А вот сертификат - принесем!!!

Гость
24 окт 2021 в 14:10

В ЖКХ работаю. Очень мало привитых. Директор не пошел на беззаконие. Никого не заставляет, да и сам не привит.

Оксюморлн
24 окт 2021 в 14:22

Лицо с низкой социальной ответственностью призывает к социальной ответственности - забавно!