Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В садиках Челябинска подняли цены за питание»

Вернуться к публикации
Все комментарии156
28 окт 2021 в 16:31

Гехт же там всё ужом извивалась пытаясь на теме детей нажиться и вырубить пол бора под ТРК и ВИП-человейники под видом больницы. Гехт, дерзай? Бросайся, защищай детей?

Гость
28 окт 2021 в 16:26

автор статьи вообще в школе учился? ошибки уровня 4го класса

28 окт 2021 в 18:21

не ходили голосовать получай

Гость
28 окт 2021 в 16:33

я, если честно, в шоке от родителей. 2100р - это 100 р в день на питание. Вы сами то понимаете насколько это мало?? как вообще на эти деньги как можно ребенка полноценно накормить? так и тут плач Ярославны подняли! наверно опять считаете что кто то должен ваших детей кормить

София
28 окт 2021 в 18:53

Сам факт того, что питание подорожало с 1 октября, а оповестили 28 октября БЕСИТ! Нормы в питании урезали, должно быть 5 разовое питание, а дают завтрак, обед, после сон часа попить и ужин! Где фрукты? Где кисломолочные продукт?! Вафельки и печенье детям дают по весу на всех, а не на каждого ребенка. Бывает что даже целой вафли на ребенка не выходит! Да, всего на 200 рублей дороже, но питание то совсем никакое!!! Вы покажите родителям реальный выход продуктов на ребенка в день!!!И зарплаты не индексируют, чтоб поднимать плату за садик, за коммуналку и прочее!!!

Гость
28 окт 2021 в 16:31

Сосед держит свиней и возит объедки из садика (знакомая там работает), так вот как то он угостил нашу собаку котлетами (ну и кошке само собой перепало), есть это они не стали. Вот и всё, что нужно знать про питание в садиках. Может не везде так, но ...........

Гость.
28 окт 2021 в 17:38

ООО Комбинат Социального Питания что осуществлеят поставку продуктов в сады и школы зарабатывает в год более 100 миллионов, может они урежут свой заработок.

Гость
28 окт 2021 в 16:29

Россия та страна, где новый день всегда хуже чем предыдущий, "спасибо управленцам", у которых лично, новый день лучше предыдущего

Гость
28 окт 2021 в 16:35

нет, ну если что то не устраивает, всегда можно ребенка из садика забрать и сидеть с ним дома. только я сомневаюсь что дешевле выйдет

Гость
28 окт 2021 в 16:32

Логично, в магазине давно уже все подорожало.

Гость
28 окт 2021 в 16:37

Южный Урал достоин большего(с) А.Текслер

Гость
28 окт 2021 в 16:24

Гехт в отставку

Гость
28 окт 2021 в 16:29

Что с бабулей ?

Гость
28 окт 2021 в 16:37

Когда мой ребёнок пошёл в сад, я была удивлена, как можно на 1900 кормить ребёнка месяц🙈

starmos
28 окт 2021 в 16:28

"Но это обдираловка"
Сама с ним сиди.

Гость
28 окт 2021 в 16:29

200 руб не позорьтесь, редакция.

Гость
28 окт 2021 в 16:35

19000/23 ДНЯ = 82,6Р В ДЕНЬ. Чем можно кормить ребенка весь день на такие гроши?!

Гость
28 окт 2021 в 16:39

как обычно, яжематери считают что им опять кто то что то должен, ведь они же матери!! ничего нового

Гость
28 окт 2021 в 17:12

Позвонитекслеру!

гость
28 окт 2021 в 17:33

Пуская чиновники доплачивают..детей и так мало!

Челябинса житель я...
28 окт 2021 в 18:13

Это мизерная сумма, надо поднять раз в 5 хотя бы, что бы было у ребенка нормальное сбалансированное питание....

Алла
29 окт 2021 в 12:29

Да успокойтесь уже! Детей в садиках кормят хорошо вкусно полноценно. И фрукты дают и всякие десерты. 200 рублей вам вашему ребенку жалко! Не позорьтесь люди.

Здравый смысл
28 окт 2021 в 16:27

"Воспитатель сказала, что питание подорожало. Но это обдираловка — зарплаты-то не растут."

чинушары то себе регулярно зарплату повышают! а мэру города в области зарплату подняли аж в двое!

Гость
28 окт 2021 в 21:15

Я только за! Каждый день смотрю меню ребёнка и оно заметно поскучнело ! Сегодня на ужин дети ели отварную картошку , хлеб, чай ! Поэтому согласна с поднятием цен

Гость
29 окт 2021 в 02:03

А родителям то зарплату подняли?! Или как всегда, "отнеситесь с пониманием".

Иван
28 окт 2021 в 17:09

всего чуть больше 10%, зато цены то как в магазинах поднялись, так что в садиках еще хорошая, низкая цена обеда

Гость
28 окт 2021 в 16:27

Просто так, на ровном месте. У мутных аппетиты растут и на детях "зарабатывают"

Гость
28 окт 2021 в 16:30

200 руб нет для ребенка ? зачем рожаете? разве 2100 руб- на месяц- на ребенка, который весь день в детском садике, разве это много?? 2100 руб делим на 20 дней = 105 руб в день! Родители вы о чем?

Даня
28 окт 2021 в 16:38

кормят в садах и школах тухлятиной и проссрочкой с супермаркета

Вася
28 окт 2021 в 16:46

Когда чиновники начнут нормально финансировать детские сады и отбирать поставщиков продуктов?
Почему родители должны покупать моющие средства, бумагу, принтеры, ремонтировать сады. Да на что только не собирают деньги.
И когда прекратится воровство продуктов из детсадов.
Особенно на АМЗ в Советском районе.

Гость
28 окт 2021 в 17:45

В Подмосковье платим 3820 в месяц - не жалуйтесь

Гость
28 окт 2021 в 16:33

А зп не подняли 😁

Гость
28 окт 2021 в 16:40

Фсё подоражало.Фсё!!!!

гость
28 окт 2021 в 16:32

А вы дома на 2100 ребенка кормите? за границу езжайте, там вообще не кормят, свое носят. Что принес то и по ел. Обед, завтрак и ужин еще и много. Народ совсем что-то наглеете.

ГосТья
28 окт 2021 в 16:32

Пособия путинские получаете? Платите.

Челябинец
28 окт 2021 в 16:35

Под шумок коронавируса можно все поднимать сейчас, пока все очухаются, то будет поздно уже, сейчас в головах у всех QR коды засели.

Гость
28 окт 2021 в 16:37

ну и люди пошли.... 200 рублей для своего же ребенка зажали

Гость
28 окт 2021 в 16:25

процентов 70 оплачивает питание за счет материнского капитала, то есть - бесплатно. что панику то подняли?

starmos
28 окт 2021 в 17:21

Тут вдруг выяснилось, что оказывается государство доплачивает за питание детей. Вот с чего ради вот это вот? Какие мотивы? Какая ответственность/отдача потом за эти вложения денег? Я не понимаю, в государстве денег некуда девать? Так пенсионный возраст снижайте тогда!

Гость
28 окт 2021 в 17:27

С октября бюджетная составляющая увеличена на 33 процента, стоимость родительской платы возросла на 12 процентов. Официальная инфляция какая? Пенсии старикам на сколько увеличили?

Лють
28 окт 2021 в 18:21

Вы дома-то их прокормите на 2000 в месяц.

Гость
28 окт 2021 в 18:48

А кто-нибудь получает компенсацию части оплаты за садик? У нас двое детей, один ходит в садик. Вроде бы должна быть компенсация 50% по Постановлению Администрации г. Челябинска № 321-п от 22.09.2021. Но в садике ничего не знают и посылают в соцзащиту, хотя это не льгота, а компенсация для всех. Или я чего то не понимаю?

Гость
28 окт 2021 в 22:06

Мой ребёнок плохо ест в саду. Кормлю его завтраком дома, вечером голодный приходит.
Там, не ест ничего. Естественно, ужинает тоже - дома (2 раз). Согласна, с повышением цен. Может, что-то и поменяется к лучшему. Хотя, мне бы, лучше было вообще, свою еду приносить, но это - невозможно, конечно. А так, платим в «трубу».

Богатый мальчик
28 окт 2021 в 16:36

Зачем вы плодите нищету? Вы сумасшедшие? Ваш ребенок вам спасибо через 13 лет не скажет. Он потребует ответа, зачем ему вариться в этом бульоне из лжи, серости и отчаяния.

Гость
28 окт 2021 в 16:43

Совсем гехтанулись.

Гость
28 окт 2021 в 16:56

Значит они утверждают что инфляция у нас 10%, а вот президент про 4% всё время толдычит.

Гость
28 окт 2021 в 17:02

А Путин знает?

Вовашка 174
28 окт 2021 в 17:14

Главное, чтобы на метротраме стоимость проезда не поднимали!

Гость
28 окт 2021 в 17:50

ловите, вам же по 10 000 р. перед выборами дали, теперь возвращайте деньги. Сейчас стоимость ЖКХ подымут, вас же всё устраивает

Гость.
28 окт 2021 в 17:55

Да просто кто то домик себе в Дубаях присмотрел, такие решения принимает мэр города.

Гость
28 окт 2021 в 18:57

Людей не возмущает рост цен на все, так о чем переживать в данном конкретном случае?

Я. Дрочников
28 окт 2021 в 19:27

Нам с племянницей нравится как кормят в садике. И суп и борщ и рассольник и супчик кудрявый и вермишелевый. На второе и пюре и каша гороховая и капустка тушёная и тефтели и зразы и котлетки! Все мы поедаем с аппетитом! И винегрету любим садичного замахнуть! А какой вкусный чай в баках, с сахаром! Очень нравится нам с племянницей!

Гость
28 окт 2021 в 19:38

ДЕТСКИЕ САДЫ все в ДОЛГАХ перед поставщиками продуктов. Вышестящие органы требуют выполнения норм питания, а по этим нормам детодень в меню выходит 140--160 руб, умножайте на 20 дней в среднем сколько должна быть оплата за детский сад? Мы ждали повышения как манны небесной, за долги поставщикам нам выносят мозг и сами поставщики, и наше вышестоящее начальство, вплоть до прокуратуры, даже ежемесячные отчеты ведутся по задолженности, и вообще не понятно в этой ситуации, чем Екатеринбург отличается от нас, там живут по другому меню в дс, или там цены на продукты выше? Бываю там и большой разницы не вижу, а разница в оплате существенная 2130.00 против 2700.00 И ещё говорите уж смело:.бюджетная составляющая выросла на 30%,а знаете сколько это? Бюджет на каждого ребёнка до сегодняшнего дня выделял 15 рублей в день, теперь увеличил до 20 рублей,, как говорится кушайте - не обляпайтесь...

Гражданин
28 окт 2021 в 20:08

Это всё есть в новой Конституции, читайте внимательнее

Гость
28 окт 2021 в 20:13

Я в 2005 столько же платила!

Галина.
28 окт 2021 в 20:18

Кто-нибудь помнит как и сколько плати за д/с при СССР до этой перестройки ещё,а именно при СССР?Мы,когда вернулись в наш город ,никто,разумеется,нам тут место не приготовил (а это 76-77года) и пошла я работать в садик,чтоб устроить дочь.Садик был заводской.Скажу сразу,питание,то есть нормы,явно были завышены,потому что детей кормили просто на убой.Бесконечные мясные котлеты,запеканки,разные супы,рыба в виде котлет и кусочками без косточек,выпечка.Яблоки.Вот тут кто-то написал,что сотрудники тащат.Милые,это было всегда.Как говорится,быть у колодца и не напиться-такого не было и,видимо,не будет. Те,которыве на группе,воспитатели и няни,что они могут себе взять.Кстати,им пологалась тоже питание,за это высчитывали из з/п, по-моему,только 2е и третье без 1го. мутно помню уже.Еды хватало,да ещё и практиковалась такое-не захотела мама привести ребёнка, прихварнул или надо съездить куда-то дня на 3 или больше,а за справкой идти не хотелось потом,просили просто отмечать,а ведь согласно этому и питание выдавали на группу.возможно и сейчас так делают,не знаю,у нас в родне давно малышей нет.Повар всегда уходила домой с полной сумкой,кое-что перепадало и кухонной рапботнице,и бухгалтеру,и заведующей,и кастелянще.Это ведь не скроешь,садик-не завод,коллектив маленький,всё видно.Вот помню,сгущёнку варёную давали.А как давали,брался батон,нарезался и намазывался до прозрачности.Остальное себе..

Гость
28 окт 2021 в 20:37

Так рождаемость выросла, пособия увеличили, значит и оплата услуг повысилась вполне логично.А сколько льготников ходят.

Ирина
28 окт 2021 в 21:52

У садиков задолженность поставщикам за продукты более 900000.00 тыс. рублей, в месяц родители в 12 групповом детском саду платят примерно 300000 тыс рублей, это трехмесячная зодолженность, так что в январе вообще будет нечем кормить детей.

Гость
28 окт 2021 в 22:39

Если бы ещё меню было нормальное. Я готова платить и на 1000 больше, но чтобы ребёнок это ел и это была полезная еда. Большая часть из того что сейчас готовится, уходит в мусорку или на корм животным. Лучше сделать 3 вкусных блюда чем 5 на помойку.

Наталья
28 окт 2021 в 23:15

Цитата "Отметим, питание детей в детском саду оплачивается из двух источников: городского бюджета и родительской платы. С октября бюджетная составляющая увеличена на 33 процента, стоимость родительской платы возросла на 12 процентов."

пенсионер
28 окт 2021 в 23:38

25 копеек стоил обед в школе (70-е гг ) .Суп .каша ,компот ,2 кусочка хлеба

Гость
29 окт 2021 в 01:29

Кушайте, не обляпайтесь!

Гость
29 окт 2021 в 15:21

ну подняли и подняли !! Кто платит полную стоимость? никогда полностью не платят. Государство компенсацию платит на 1 го ребенка 20( 30) % было всегда, на второго ребенка уже 50 % компенсируют, но не от полной суммы , а от 1200 ( когда было питание 1900), узнайте от какой суммы будет компенсация и расслабьтесь. Никто не обдирает .

×××
4 нояб 2021 в 17:03

А что родители на дни рождения детям несут... это же ужас! Самое дешевое пироженое за 3 рубля/штука... такие за 200 руб в месяц точно удавятся(((

28 окт 2021 в 17:17

дети это бизнес

Гость
28 окт 2021 в 16:35

а зарплату почему не подняли,как людям жить то дальше ,цены кждый день растут,беспредел этот остановится или нет когда нибудь,где она стабильность,почему в начальных классах бесплатное питание ,а в садике нет,дурдом настоящий,уже праздники не праздники, жить уже не хочется ,скоро уже и одного ребенка не надо будет рожать

Диванный врач
28 окт 2021 в 16:47

Вы всё ещё хотите детей? Повысить налоги!

Гость
28 окт 2021 в 16:53

Это нынешняя рукотворная Россия.

Гость
28 окт 2021 в 16:40

Иришка, где ты? Где твоя забота о вверенной социальной сфере?

челябинец
28 окт 2021 в 16:42

А какие ООО кормят детей вот где ключик к питанию и в школах и дет садах

Гость
28 окт 2021 в 17:33

Других нет проблем?

Санитар
28 окт 2021 в 18:00

Рост президента 🇷🇺?

пенсионер
28 окт 2021 в 19:52

Молоко из пальмового масла очень вкусное .

Гость
28 окт 2021 в 22:16

Путин дал, Путин взял))

Батюшка Лёня Иса Кенто Новосиб
28 окт 2021 в 16:31

Совсем совесть потеряли, клятые буржуины! Наживаются на трудовом народе. Если повысят стоимость хавчика доче, я её ни утром, ни вечером не буду кормить - пусть только в садике ест.

Гость
28 окт 2021 в 16:34

В школах ,много говорили о бесплатном питании ,на дворе октябрь, из федерального бюджета нет денег

Гость
28 окт 2021 в 16:50

СТИЛАР ПРИВЕЙ МЕНЯ ПОЛНАСТЮ! ТЫ ХОЧИШЬ ПРИВИТЬ МЕНЯ - ЙА АНТИВАКЦЕР - НО ТЫ НЕ СМОЖИШЬ ПАСТАВИТЬ МНЭ ВАКЦИНУ! ТЫ БУШЬ ВВАДИТЬ КУАРКОД? ЛОКДАУН ПОЛНАСТЬЮ - Я ХАЧУ ШТОБЫ ТЫ ЛАМАЛ ВСЮ ОБЛАСТЬ! ТЫ ХОЧИШЬ?

Решала
28 окт 2021 в 16:41

Данное решение принято в связи с повышением цен на продукты и необходимостью выполнения натуральных норм детского питания

АЙ! ,,,,, МОЛОДЦА! ВАЙ, ВАЙ, ВАЙ !
Как айфон стоил 1000 долларов в загнивающей Америке- так и стоит 1000==
====ни чего не поменялось!
Ровным счетом ничего!
В России СТАБИЛЬНОСТЬ УЖЕ 20 С ЛИШНИМ ЛЕТ!

Гость
28 окт 2021 в 17:08

Спасибо дедушке Вове за наше счастливое детство.